Гость
Статьи
Сестра не работает, а …

Сестра не работает, а ведь ей скоро 25

мы с сестрой совершено разные. Я активная, занимаюсь спортом, имею хобби, работаю, а она сидит дома. Я работаю ещё с первого курса (сейчас я на 3), даже добилась неплохих результатов, а у нее даже опыта работы нет. Она все время сидит дома и разводит фиалки, которыми заставлены все полки. К слову, мы из обеспеченной семьи, она живёт на деньги родителей, иногда ее парень подкидывает ей денег. В подарок к окончанию универа родители ей подарили квартиру. Я желаю ей добра и похоже только меня беспокоит ее будущее. Родители не вечны, время идёт. Кто ее возьмёт через пару лет на работу без опыта? Наши одногруппники уже многие карьеру успели построить, а у нее ничего. Я убеждала ее пойти поработать, она даже записалась на пару собеседований, но потом я узнала, что она не пошла ни на одно, а все потому что поняла что это якобы я на нее давила и это не было ее решением. И что она не особо общительный человек и пока к такому не готова, ее пугает постоянное общение с людьми, режим, отсутствие свободы. На мое замечание о том, что нельзя в 24 года висеть на шее у родителей ответила - Если жизнь заставит, пойду уборщицей, тем более кому какое до меня дело? Хоть бы родителей пожалела. Как объяснить ей, что современной женщине сидеть дома стыдно. Неужели ее не пугает перспектива быть одинокой бедной женщиной? Кто из нас прав? Рассудите.

Маргаритка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Она права. Отстаньте от сестры.
Пусть как хочет, так и живёт.

Гость
#2

Это её дело, она живет как хочет. Если тебе хочется впахивать с малолетства, не значит что всем хочется.

Гость
#3

Моей 35. Никакими разговорами и увещеваниями от неё добиться не могу, чтобы шла работать. Подруг мало, мужчины нет, замуж не хочет, живёт на мамину пенсию. С другой стороны меня не напрягает, денег не просит, маме во всём помогает. Пусть делают что хотят с мамой.

#4

Какая там карьера в 20 лет? В этом возрасте обычно ваш босс под видом "это же карьерная лестница" заставляет сидеть до полночи и совмещать три вакансии за одну зарплату.
Пусть отдыхает человек. Тем более, родители состоятельные. Может она свое дело откроет связанное с цветами.

Гость
#5

Ой, не переживайте вы за нее! Родители ее уже жильем обеспечили! Скоро и лошка себе подцепит какого-нибудь, желающего ее обеспечивать! И перелезет она спокойненько с родительской шеи на мужнюю, нарожает детей, будет разводить фиалки, пока вы, высунув язык будете пытаться успеть все, и по дому и карьеру и детей. Так всегда бывает, почему, непонятно моему разуму.

Гость
#6

Но вообще поражаюсь, какие это упёртые люди. Я так понимаю, стержень у моей неработающей сестры покрепче, чем у меня.
И соглашусь с чайкой. Пока есть возможность, пусть отдыхает. Наработаться успеет.
Что толку, что я такая активная была по жизни и подрабатывала с детства. Мне теперь 42, но я чувствую себя как старуха, выдохлась! Не хочется уже ни спорта ни работы ни мужчины -ничего.

Гость
#7

Ой девки. Я конечно с одной стороны согласна, что жизнь сестры автора не касается никак. НО! Потом такие братья и сестры плавно перелезают от родительской шеи на вашу!
У меня такой опыт. А ещё мои и своих детей на меня спихнуть пытаются. Были малые детям на еду не хватало, помоги. Выросли, на учебу не хватает, помоги. Ко мне жить пытаются пропихнуть.
Так что свободу можно давать тем, кто на шею не сядет. Одно дело подруга и другое сестра. Подруга обнаглеет, дружить перестал и все. Оборвать отношения с сестрой намного сложнее, больнее и дольше.

Гость
#8

Тоже сестра 40, сиднем дома сидит, работать не хочет.

Гость
#9

Пока есть возможность, пусть отдыхает. Наработаться успеет.
Что толку, что я такая активная была по жизни и подрабатывала с детства. Мне теперь 42, но я чувствую себя как старуха, выдохлась! Не хочется уже ни спорта ни работы ни мужчины -ничего.
++++++++++++++++ Тоже ишачила с юности+замуж в 19+двое детей в 20-22 года+тяжелый развод+ипотека. В итоге в 40+-разбитые нервы, подорванное здоровье. Ушла на военную пенсию в 47 лет, не работаю несколько лет, наслаждаюсь жизнью, занимаюсь здоровьем. Больше не хочу никакой работы, начальства, мужиков.

Лето 👁
#10

Какое Вам дело? Родители обеспечивают Вашу сестру, а не Вы. Если бы они не хотели, не давали бы ей деньги, значит есть желание.Какая работа и карьера в 20 лет? Мне тоже 20, не работаю, учусь, работать буду только после окончания университета, к тому же родители не позволят мне работать во время учёбы, берегут меня. У меня тоже есть сестра, старше намного, но она не указывает мне, как жить. И уж тем более, ничего не говорит родителям, они быстро на место ставят.

D
#11

Автор,я,наверное,интроверт как и ВАША сестра работаю с 22 лет..уже 7 лет стажа...так я все нервы истрепала на этих работах.Работодатели-свиньи,коллеги-гниды, зп-слезы,болячек кучу заработала...класс!

😌
#12

Не знаю,если родители обеспечены ,то зачем работать,будучи ещё студенткой? Учиться должны в первую очередь,наработаться успеете ещё. Понимаю тех,кто концы с концами сводит. Вы что хотите в будущем ушатанную сестру?

где наша не пропадала
#13

мне противны такие люди
профессия у нее хоть есть?

Гость
#14

Я таких людей не понимаю, мне было не удобно у родителей просить денег на трусы и на помады будучи уже взрослым человеком. Есть такие знакомые великовозрастные и абсолютно не самостоятельны в жизни, в моей семье это дико. Уже с подросткового возраста-подрабатывали летом, родители учили что деньги с неба не падают, хотя мы не голодали, просто это воспитание. Есть знакомая семья там сыну 38 лет он у мамы с пенсии на сигареты и проезд деньги стреляет...мне он противен

#15

Ну рассуждаю: Автор, Вы правы. Скоро 25, она уже не студентка, так что все эти комментарии "зачем работать в студенческие годы" просто отметаем.
То, что родители не вечны - факт. И правильно рассуждали выше, что она в итоге переползет именно на Вашу шею. Не, еще есть шанс, что она удачно пристроит свои фиалки замуж.

Гость
#16

Мне 24 тоже не работаю, за ребенком сижу, закончила колледж хочу работать но не могу, муж тоже не ребатоет, родственники мужа переехальи не хочу сидет на шее у свекрови, муж не работает потомучта смотрить за мамамой, я была беременной и задолбальи меня родственники мужа, что укол не поставила и.т.д я не обязана у свекровьи 4 взрослых детей и они бросили свою мать мне беременной женщине, что делать не выгонять же на улицу

Карамелька
#17

у меня есть такой пример - парень под 30 лет, получил образование (его просто вытянули, деньги отстегивали), родители богатые, купили большую квартиру и машину, жил всегда с ними, даже при купленной квартире!! говорит "мне скучно". Сейчас и вовсе уехал в другой город - стоит его машина дорогущая в паркинге и в квартире никого! А потому что НЕ ценит родительских денег - все легко достается!

Гость
#18
Маргаритка

мы с сестрой совершено разные. Я активная

активная разводчица

Гость
#19

Я до 30 лет не работала, отец алкаш, поэтому с детства психика у меня пострадала. Одноклассники смеялись, что плохо одета и прочее. Вуз закончила, а работать не смогла, я интроверт. Теперь работаю уборщицей, потому что минимум общения с людьми. Завидую вашей сестре, автор, папа ей квартиру купил. А я бомж потенциальный со сломанной психикой.

Гость
#20
Гость

Мне 24 тоже не работаю, за ребенком сижу, закончила колледж хочу работать но не могу, муж тоже не ребатоет, родственники мужа переехальи не хочу сидет на шее у свекрови, муж не работает потомучта смотрить за мамамой, я была беременной и задолбальи меня родственники мужа, что укол не поставила и.т.д я не обязана у свекровьи 4 взрослых детей и они бросили свою мать мне беременной женщине, что делать не выгонять же на улицу

А в соседней теме беременную от аборта отговаривают. Дети - это обуза.

Гость
#21
Гость

А в соседней теме беременную от аборта отговаривают. Дети - это обуза.

Гость

А в соседней теме беременную от аборта отговаривают. Дети - это обуза.

У меня коллегу так уговорили не делать аборт, хотя знали что муж у неё бухает. Я только недавно об этом узнала. Она с ним развелась недавно, пытается найти другого, а кому она нужна в 43 с 2 детьми? Женщина очень симпатичная, приятная. Одной дочке 18 а этой мелкой 6.Один хахаль у неё только, да и тот так...поматросить.

Гость
#22

а мне всегда интересно было, как у людей так получается не работать? ну автора сестра там родители обеспеченные, а в остальных ведь и родители обычные. я вот знаю одну-30 лет, нигде не работала больше полу года, не замужем, любовника тоже постоянного нет-при этом неплохо выглядит, ходит в тренажерный зал, дешевый правда, но все же и такие деньги нужно где то брать..где берет деньги загадка?

Домашний мальчик
#23
Гость

а мне всегда интересно было, как у людей так получается не работать? ну автора сестра там родители обеспеченные, а в остальных ведь и родители обычные. я вот знаю одну-30 лет, нигде не работала больше полу года, не замужем, любовника тоже постоянного нет-при этом неплохо выглядит, ходит в тренажерный зал, дешевый правда, но все же и такие деньги нужно где то брать..где берет деньги загадка?

Через вебку титьки показывает за деньги.

Гость
#24
Домашний мальчик

Через вебку титьки показывает за деньги.

тебе?

Гость
#25
Домашний мальчик

Через вебку титьки показывает за деньги.

А может ещё и пиписку.

Гость
#26
Маргаритка

На мое замечание о том, что нельзя в 24 года висеть на шее у родителей ответила - Если жизнь заставит, пойду уборщицей, тем более кому какое до меня дело? Хоть бы родителей пожалела.

А чего их жалеть? Разве они её гонят на работу? Они САМИ заняли такую позицию и считают нормальным содержать её. До тех пор, пока она не требует деньги от вас, можете дышать ровно.

Гость
#27

Да выйдет замуж и будет у мужа на шеи сидеть, либо квартиру сдаст, вариантов масса как жить без работы. Забейте, если сама захочет работать пойдет без Вашей помощи. А строить карьеру и идти по головам вообще не все мечтают и не все такие активные как Вы, просто примите это как данность.

Гость
#28

Всего 24. Люди спокойно и в 30 и в 35 на работу выходят. Чего вы так переживаете?
Может у нее период смятений в душе, не знает где ее место в жизни, чем ей заниматься и кем работать.
В фильмах на эту тему хорошо показывают, берут билет на самолет и улетают в какую-то другую страну, где попивая винишко ищут смысл жизни. В реальности всё не так поэтично. И многие (вот прям МНОГИЕ) люди, которые только собираются учиться, уже учатся или только закончили, просто вообще теряются в своей жизни и не видят ориентира. Может она вообще не ту специальность выбрала. Может ей на курсы какие-то походить.

Гостья
#29

Люди правы, отстань от человека у нее свое виденье того как стоит прожить жизнь

Marina
#30

Домашняя девочка заточенная на семейный уют больше чем на карьеру. Ей повезло, что есть кому обеспечивать, квартира и парень. Если нет нужды, то зачем работать

ты У РА
#31

Я в шоке от таких заяв. Вам не стыдно вообще обсуждать так в открытую сестру Вашу?
Я, когда читаю такие вот всякие сестринские откровения- просто фигею, рада, что нет сестры

Гость
#32

Останьте от сестры, не все такие карьеристки как Вы. Она как раз правильно ориентирована в жизни. Квартира есть, с таким заделом вполне реально найти себе обеспеченного мужа и жить припеваючи, занимаясь семьей, а не впахивать, как одержимая.

Мария
#33

У каждого своя жизнь. Не вмешивайтесь...

Гость
#34
Мария

У каждого своя жизнь. Не вмешивайтесь...

Как не стыдно так обговаривать свою сестру, уточняя цинично ее возраст. Сочувствую той девушке.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: