Гость
Статьи
Как работать в шумном …

Как работать в шумном офисе?

Устроилась на новую работу и понимаю, что очень тяжело. Работаю в опен спейс и мало того, что очень шумно из за того, что менеджеры рядом по телефону разговаривают громко, так еще и начальство включает радио приемник, пусть тихо, но он тоже создает шум, весь день играет какая то попса фоном. Прихожу домой и сижу часа два в тишине, только после этого немного отхожу. Как привыкнуть? У меня в этом офисе работа в программах и с документами, требует концентрации, но это невозможно из за постоянного шума.

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если начальство сажает работника, работа которого требует концентрации и вдумчивости, в шумный опенспейс, то оно неадекват.

Гость
#2

Беруши

Гость
#3

Тоже работаю в опен спейс. Работа требует внимательности и аккуратности. Порой громко говорящие и ржащие коллеги оченьььь раздражают. Но в этой фирме так принято. Спасаюсь музыкой из наушников.

Гость
#5

Во-первых спокойно можно привыкнуть. Обычный рабочий муравьиный шум в опен-спейсе даже создает комфорт -- можно поговорить по телефону тихо и никто ничего не слышит, если в животе урчит -- также остальные не слышат. И еще от такого шума отлично спасают наушники Bose. Не относится к шумам типа стройки за окном, каких-нибудь резких звуков -- вот с ними ужиться тяжело.

Гость
#7

аа, приемник в опенспейсе это хамство, его надо присекать на корню!

Гость
#8

Четвертый год в опен спейс это ад, кто такое придумали явно садист. Шумно, у всех разные тепловые предпочтения (кому жарко кому холодно), 2-3 договорятся, а 48 чел как у нас нет и т.д.

Гость
#9

Я работаю в опенспейс полгода, до этого был отдельный кабинет 5 лет, поэтому первое время была в шоке от того, как можно что-то делать, когда коллеги болтают, ругаются, пьют кофе и т.п. У меня работа с таблицами, нужна внимательность, но я не могла сконцентрироваться. Приходилось всю работу выполнять дома, а днем я просто сидела и болтала с ними, делала вид, что они мне не мешают. За полгода в целом привыкла, уже нет такой паники как первое время, коллеги почти не бесят. Но как вспомню, что раньше 5 лет сидела одна, до слез обидно и хочется на старую работу (меня оттуда перевели в общих отдел из-за подставы коллеги)

Гость
#10

Работала в опен спейс год, так и не смогла привыкнуть. Уволилась, постоянно стресс, шум, невозможность сосредоточиться, разговоры, люди ходят туда сюда. Экономия работодателя за счёт такого пространства(( опен спейс - жесть!

Гость
#11
Гость

Четвертый год в опен спейс это ад, кто такое придумали явно садист. Шумно, у всех разные тепловые предпочтения (кому жарко кому холодно), 2-3 договорятся, а 48 чел как у нас нет и т.д.

домой приходишь с больной головой и готова прибить всех за любой звук

Гость
#12

Проработала два года только ради стажа. Спасали только наушники...
Уволилась, когда нашла другую работу, отработала и пришла сразу же на новое место, где мне был положен отдельный небольшой кабинетик с окном (на предыдущем месте я работала в самом углу огромного офиса на 42 человека). Девочки, я наверное мало чему в жизни так радовалась, как этому окну)))

Гость
#13

В наушниках с классикой можно работать.

Эми
#14

Я после 3 лет работы в опен-спейс устроилась в небольшую компанию. В отделе 5 человек. Так эти 5 человек шумели похлеще 30 человек в опен-спейсе.

Гостья
#15

Опен-спейс это жесть! Как-то я работала в магазине продавцом. Там музыка типпо фоном с 9 утра до 9 вечера. После работы хотелось одного - абсолютной тишины. И это, повторюсь, продавец в магазине. А уж как можно работать в таком аудио-аду с чем-то, что требует концентрации, вообще не представляю. Не могу нормально работать даже если в кабинете на двоих этот второй тра-та-та включает радио.

Гость
#16
Гостья

Опен-спейс это жесть! Как-то я работала в магазине продавцом. Там музыка типпо фоном с 9 утра до 9 вечера. После работы хотелось одного - абсолютной тишины. И это, повторюсь, продавец в магазине. А уж как можно работать в таком аудио-аду с чем-то, что требует концентрации, вообще не представляю. Не могу нормально работать даже если в кабинете на двоих этот второй тра-та-та включает радио.

Я автор темы. Стараюсь абстрагироваться, вот неделю отработала вроде. Раньше любила по дороге на работу/с работы музыку послушать, а теперь ни---за---что....)

Гость
#15
Гость

Я автор темы. Стараюсь абстрагироваться, вот неделю отработала вроде. Раньше любила по дороге на работу/с работы музыку послушать, а теперь ни---за---что....)

Нас пытали одним неизвестным исполнителем, точнее 5 его "произведениями".

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: