Гость
Статьи
Невыносимо так …

Невыносимо так работать((

Пришла я в последнее время к выводу, что выбираю не те места работы. Дело в том, что с детства мне очень тяжело давалось общение с людьми. Они вызывают у меня чудовищное внутреннее напряжение(( не знаю, почему, видимо, такой родилась. Но по иронии судьбы работаю я на административных должностях, среди людей, которые постоянно ждут личного общения, интереса к ним. Я же могу четко выполнять обязанности, но без личного фактора.
Я не знаю, что мне делать. Нужно срочно менять профессию. Но я не знаю, на какую. Чтобы не быть связанной с людьми. На кого можно обучиться женщине 39 лет, чтобы это приносило нормальный доход? Программистом не смогу, склад ума гуманитарный)
Буду рада любым советам.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормальный доход понятие растижимое. Вам нужно тогда делать что-то руками. Может какую рабочую профессию освоите.

Автор
#2

Идите в библиотеку, библиотекарем. Денег мало, зато людей нет. Будете сидеть одна ,книжки читать.

Автор
#3
Автор

Идите в библиотеку, библиотекарем. Денег мало, зато людей нет. Будете сидеть одна ,книжки читать.

Увы, деньги нужны, у меня ребенок.

Гость
#4

Тогда в маленький магазин, можно на какое-то производство упаковщиком или кладовщиком, если есть машина мерчендайзером, архивариусом.

Гость
#5

Вы интроверт, это нормально! Я тоже ненавижу работать с людьми. Не знаю что посоветовать, но желаю Вам удачи!

Автор
#6
Гость

Вы интроверт, это нормально! Я тоже ненавижу работать с людьми. Не знаю что посоветовать, но желаю Вам удачи!

Спасибо) да, интроверт...

Крузо
#7

Абсолютно идентичная ситуация! Мне 38, образование предполагает активное общение, а мне нужна упорядоченная предсказуемая деятельность. Все остальное вызывает жуткое состояние - бессоницу, повышение давления, депрессию. Пока из за ребенка доступна только работа по пятидневке. Немножко помогает прием ноотропных препаратов (пирацетам и его производные) и тяжелое одеяло)

Крузо
#8

Библиотекарем проработала некоторое время в должности зав.библиотекой в школе. Чуть с ума не сошла от бесконечных мероприятий, библиотечных уроков, выступлений на педсоветах, и вечных отчетов "задним" числом)))

Гость
#9

Проще научиться общаться с людьми. Почитайте "Тренинг уверенности в себе", автор Мануэль Дж. Смит. Удачи!

Гость
#10
Крузо

Библиотекарем проработала некоторое время в должности зав.библиотекой в школе. Чуть с ума не сошла от бесконечных мероприятий, библиотечных уроков, выступлений на педсоветах, и вечных отчетов "задним" числом)))

Вы не сравнивайте школу и просто библиотеку. В городской библиотеке нет никаких мероприятий практически, уроков тем более . Там Зар плата нормальная но! Там надо спец образование. У вас автор какая специальность? На кого учились? Лучше конечно через знакомых поискать.

Гость
#11
Гость

Проще научиться общаться с людьми. Почитайте "Тренинг уверенности в себе", автор Мануэль Дж. Смит. Удачи!

Нафига? Если для нее это не приятно и чуждо че насиловать себя она ж не в ссылке.

Автор
#12
Гость

Вы не сравнивайте школу и просто библиотеку. В городской библиотеке нет никаких мероприятий практически, уроков тем более . Там Зар плата нормальная но! Там надо спец образование. У вас автор какая специальность? На кого учились? Лучше конечно через знакомых поискать.

Высшее образование, менеджмент.

Гость
#13
Гость

Нафига? Если для нее это не приятно и чуждо че насиловать себя она ж не в ссылке.

Почему нафига? Если человек боится общаться, то этому надо научиться, чтобы это не вызывало дискомфорт. Вот только не пойму, как автор все время работает на административных должностях?

#14

Вам проще научиться общаться с людьми без внутреннего напряжения. Потому что это естественное положение вещей, а зажатость - это психологический перекос.
Только не так как нужно им, а так, как нужно Вам, раз Вы начальник.
К психологу обратитесь.
Вакансий совсем без общения крайне мало. Ну, например, метеоролог на Крайнем Севере, в отдаленном поселке, где все жители уже вымерли. В остальных приходится общаться периодически.

Гость
#15

Вам уже поздно деятельность менять. Конечно, мало кому хочется плясать перед клиентами или посетителями, но это удел тех, у кого ума не хватает на что-то нормальное. Так что советую уже не рыпаться, скоро пенсия и нищета.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: