Гость
Статьи
устроиться беременной …

устроиться беременной на новую работу

Сразу скажу, что тема не о вселенской справедливости и честности. В общем, ситуация такая. Устроена на частника на маленькую ставку официально. Когда я только к ним пришла, меня предупредили, что платить декрет мне не будут в будущем (мне было 21 год). Тогда мне было не до этого и я согласилась, лишь бы денег заработать да дома не сидеть. И вот я беременею спустя два года. Очень рада. НО. Работодатель заставляет писать заявление по собственному, разрешает при этом доработать сколько хочу. Я ходила в ФСС, узнавала - они ни копейки не потеряют, ФСС им все возвратит, но для этого нужно оформить несолько бумаг. Начальница сказала что ей не нужна эта бумажная волокита и чтобы я не обижалась. Якобы она тоже была в такой ситуации и ее из-за этого уволили. В общем, у меня есть на данный момент несколько вариантов - усиленно постараться найти работу в государственной организации. При этом вопрос - говорить ли честно, что я беременна? Ведь через время все поймут что я устроилась уже будучи в положении, но тогда и шансы устроиться наверное сводятся к нулю (живота пока не видно). Или скрыть сей факт? Второй вариант остаться на этом месте уволенной, но доработать (тогда не будет прибавки к декретным). И третий вариант заявить в прокуратуру на них и попросить не обижаться на меня)) Но тогда я не знаю смогу ли здесь доработать в спокойствии после этого. Хочу послушать мнение со стороны, а может у кого-то была подобная ситуация..

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Сразу скажу, что тема не о вселенской справедливости и честности. В общем, ситуация такая. Устроена на частника на маленькую ставку официально. Когда я только к ним пришла, меня предупредили, что платить декрет мне не будут в будущем (мне было 21 год). Тогда мне было не до этого и я согласилась, лишь бы денег заработать да дома не сидеть. И вот я беременею спустя два года. Очень рада. НО. Работодатель заставляет писать заявление по собственному, разрешает при этом доработать сколько хочу. Я ходила в ФСС, узнавала - они ни копейки не потеряют, ФСС им все возвратит, но для этого нужно оформить несолько бумаг. Начальница сказала что ей не нужна эта бумажная волокита и чтобы я не обижалась. Якобы она тоже была в такой ситуации и ее из-за этого уволили. В общем, у меня есть на данный момент несколько вариантов - усиленно постараться найти работу в государственной организации. При этом вопрос - говорить ли честно, что я беременна? Ведь через время все поймут что я устроилась уже будучи в положении, но тогда и шансы устроиться наверное сводятся к нулю (живота пока не видно). Или скрыть сей факт? Второй вариант остаться на этом месте уволенной, но доработать (тогда не будет прибавки к декретным). И третий вариант заявить в прокуратуру на них и попросить не обижаться на меня)) Но тогда я не знаю смогу ли здесь доработать в спокойствии после этого. Хочу послушать мнение со стороны, а может у кого-то была подобная ситуация..

зачем беременеть когда с работой такие не лады в 21 год еще?) нажили себе проблем.. мда..) ну теперь срочно пройбуте устроиться обманом куда то, хотя без блата в государство сейчас вообще не пролезть, если вы не востребованный специалист конечно)

Гость
#2

Объясните начальнице, что увольняться по собственному вы не будете. То что у нее были неприятности - ее проблемы. Да, с декретницами сложно - куча бумаг, проверки ФСС. Из-за этого их и не любят. В общем не увольняйтесь. Уволить вас они не смогут.

Гость
#3

Я бы тоже не уволилась. Здесь только дополнительная работа бухгалтеру, в она этого видимо, делать не хочет, хотя по закону должна. А что фирма частная или гос.предприятие это не имеет значения.

Гость
#4

я конечно сужу по своему характеру. Но я бы уволилась и вообще туда бы не возвращалась. Спокойно бы ждала роов и после декрета спокойно искала бы работу новую, более высокооплачиваемую и с людьми, которые уважают закон и меня лично.
Я бы не стала на них заявлять и идти вопреки. Мне свои нервы дороже

#5
Гость

Объясните начальнице, что увольняться по собственному вы не будете. То что у нее были неприятности - ее проблемы. Да, с декретницами сложно - куча бумаг, проверки ФСС. Из-за этого их и не любят. В общем не увольняйтесь. Уволить вас они не смогут.

Да без б смогут. Создадут условия и уволят. Доказать,что человек с обязанностями не справляется, всегда можно. Там уж будет выбор:либо нервы, либо увольнение. Декретных не из-за кучи бумаг не любят. И х не любят потому, что когда они уходят, им на 1,5 года надо искать замену. От всей массы потенциальных сотрудников на такие условия согласно менее 20%.

Гость
#6
Гость

я конечно сужу по своему характеру. Но я бы уволилась и вообще туда бы не возвращалась. Спокойно бы ждала роов и после декрета спокойно искала бы работу новую, более высокооплачиваемую и с людьми, которые уважают закон и меня лично.
Я бы не стала на них заявлять и идти вопреки. Мне свои нервы дороже

она же пишет ей важны декретные, соотвественно с деньгами у нее траблы, а как она будет ждать декрета без денег? она даже за те копейки декретные хочет ухватиться, понятно же что у нее денег нет лишних

Гость
#7
Allihord

Да без б смогут. Создадут условия и уволят. Доказать,что человек с обязанностями не справляется, всегда можно. Там уж будет выбор:либо нервы, либо увольнение. Декретных не из-за кучи бумаг не любят. И х не любят потому, что когда они уходят, им на 1,5 года надо искать замену. От всей массы потенциальных сотрудников на такие условия согласно менее 20%.

Беременную уволить архисложно. если начнут давить - один звонок в трудовую инспекцию и архинеприятности работодателю обеспечены. Сама бухгалтер, в декрет не одну декретницу провожала, ничего там сложного нет, никакой тучи бумаг. Пара заявлений и все. Все бланки уже в компьютере, только ФИО и дату вписать. Сумму б/л и "декретных" компьютер рассчитывает, в ФСС все в эл виде отправляется. А на счет 1,5 лет декрета автор может договориться с начальницей так: автор пишет заявление на увольнение будущей датой ( когда ребенку предположительно 1,5 года будет), та ей дает спокойно доработать до больничного. На деле ни разу не сталкивалась с притеснением беременных, работодатели сначала погрозятся, но потом ведут себя лояльно.

Фам фаталь
#8

интересно, а где папа ребенка?

Гость
#9

Да никто не возьмет на работу беременную, не нужен никому такой "работник". А любители скрыть до поры до времени беременность, так им потом боком это все и выходит, устроят вам потом на работе "сладкую" жизнь. Зачем беременеть, если нет опыта работы, если не лады с работой с самого начала? На что ребенка обеспечивать будете? ляльку, называется, хотим, а ответственность не несем и о будущем ребенка не задумываемся. Потом нагрузит эта декретница на родителей свой приплод и сядет им на шею - обеспечивайте, мол.

Гость
#10
Гость

Да никто не возьмет на работу беременную, не нужен никому такой "работник". А любители скрыть до поры до времени беременность, так им потом боком это все и выходит, устроят вам потом на работе "сладкую" жизнь. Зачем беременеть, если нет опыта работы, если не лады с работой с самого начала? На что ребенка обеспечивать будете? ляльку, называется, хотим, а ответственность не несем и о будущем ребенка не задумываемся. Потом нагрузит эта декретница на родителей свой приплод и сядет им на шею - обеспечивайте, мол.

не беременеть хотим, а секситься уповая на ппа и не предохраняясь, а итог всегда печален-залет... в россии такая каждая вторая, ни она первая ни она последняя)) не у всех хватает ума, предохраниться

Гость
#11
Гость

Беременную уволить архисложно. если начнут давить - один звонок в трудовую инспекцию и архинеприятности работодателю обеспечены. Сама бухгалтер, в декрет не одну декретницу провожала, ничего там сложного нет, никакой тучи бумаг. Пара заявлений и все. Все бланки уже в компьютере, только ФИО и дату вписать. Сумму б/л и "декретных" компьютер рассчитывает, в ФСС все в эл виде отправляется. А на счет 1,5 лет декрета автор может договориться с начальницей так: автор пишет заявление на увольнение будущей датой ( когда ребенку предположительно 1,5 года будет), та ей дает спокойно доработать до больничного. На деле ни разу не сталкивалась с притеснением беременных, работодатели сначала погрозятся, но потом ведут себя лояльно.

Это когда было? Там до хр.ена бумаг на самом деле. И потом надо с поклоном ехать в фсс. А если что не правильно, то завернут.

Гость
#12
Гость

Это когда было? Там до хр.ена бумаг на самом деле. И потом надо с поклоном ехать в фсс. А если что не правильно, то завернут.

вы в каком ауле живете? уже почти все регионы в эл виде отправляют в ФСС ,там одна бумажка. И у меня за 20 лет работы еще ни разу не сняли затраты по "декретным", много ли ума надо больничный заполнить, да заявление с работницы взять?

Автор
#13

У мужа зарплата нормальная, но я хочу любую копейку сохранить, т.к. в декрете пригодится ВСЁ! Да и тем более никогда не собиралась зависеть от мужчины, пусть даже мужа и отца моего ребенка. Мало ли что может случиться а у меня копейки декретные.

Автор
#14

Да и речь вообще не о муже, что тут начинается зачем, чего? Здесь конкретная ситуация описывается, зачем что-то левое начинать спрашивать, додумывать, догадывать

Автор
#15
Гость

вы в каком ауле живете? уже почти все регионы в эл виде отправляют в ФСС ,там одна бумажка. И у меня за 20 лет работы еще ни разу не сняли затраты по "декретным", много ли ума надо больничный заполнить, да заявление с работницы взять?

Да-да. У нас бухгалтер приходящий, а работает на основной какой то фирме. Так вот, это она начальнице сказала "много волокиты, я не хочу в это лезть и этим заниматься". И начальница послушала и сказала, что ей это тоже не нужно

Автор
#16
Гость

Объясните начальнице, что увольняться по собственному вы не будете. То что у нее были неприятности - ее проблемы. Да, с декретницами сложно - куча бумаг, проверки ФСС. Из-за этого их и не любят. В общем не увольняйтесь. Уволить вас они не смогут.

Честно сказать, боюсь даже представить ее реакцию если я скажу, что не буду писать заявление. Думаю она меня выживет.

Гость
#17
Автор

Да-да. У нас бухгалтер приходящий, а работает на основной какой то фирме. Так вот, это она начальнице сказала "много волокиты, я не хочу в это лезть и этим заниматься". И начальница послушала и сказала, что ей это тоже не нужно

Начальница на бухгалтере экономит, а расхлебывать вам. Не поддавайтесь. Офигеть! Я бы так директору сказала: много волокиты,меня бы с работы вышибли в три секунды. Видать она копейки бухгалтеру платит. Продуманная. Вот такие на мерседесах ездят, за счет того, что людей без ЗП и пособий оставляют.

Гость
#18
Автор

Честно сказать, боюсь даже представить ее реакцию если я скажу, что не буду писать заявление. Думаю она меня выживет.

Пригрозите жалобой св трудовую инспекцию. Идите к врачу и берите больничный лист, говорите что вам плохо, проситесь в стационар. Учитесь отстаивать свои интересы. Иначе тяжко будет от таких вот начальниц.

Гость
#19

Вот поэтому все женщины у нас работают по контракту и только мужчины устроены официально. Уж больно хитрожопые беременные становятся. И работники из них, в большинстве случаев, хреновые. То анализы, то сохранение, то прыщ на ж.о.п.е.
Разговаривайте с начальницей и бухгалтером, пытайтесь решить по-хорошему. С начальницей бодаться себе дороже, если захотят, найдут способ от вас избавиться + рекомендации у вас будут сомнительные. Тем более, вы же соглашались изначально на условие "без декретных" вас никто не обманывал. В гос организацию никто без испытательного срока не возьмет, а когда обман вскроется, считайте, что работы хорошей в данном секторе у вас не будет никогда.

Автор
#20
Гость

Вот поэтому все женщины у нас работают по контракту и только мужчины устроены официально. Уж больно хитрожопые беременные становятся. И работники из них, в большинстве случаев, хреновые. То анализы, то сохранение, то прыщ на ж.о.п.е. Разговаривайте с начальницей и бухгалтером, пытайтесь решить по-хорошему. С начальницей бодаться себе дороже, если захотят, найдут способ от вас избавиться + рекомендации у вас будут сомнительные. Тем более, вы же соглашались изначально на условие "без декретных" вас никто не обманывал. В гос организацию никто без испытательного срока не возьмет, а когда обман вскроется, считайте, что работы хорошей в данном секторе у вас не будет никогда.

Вот и меня всякие подобные мысли посещают... Выживет она меня. А в государственной если обман узнается, тоже могут начать ужасно относиться. Мирно я пыталась, просила. Говорю вы ничего не потеряете, только пару бумажек оформить и всё, а мне дополнительная денежка. ОНа мне говорит я все понимаю, без обид, со мной однажды также поступили, до сих пор простить не могу. Но мы тебя здесь не будем держать

Гость
#21
Гость

вы в каком ауле живете? уже почти все регионы в эл виде отправляют в ФСС ,там одна бумажка. И у меня за 20 лет работы еще ни разу не сняли затраты по "декретным", много ли ума надо больничный заполнить, да заявление с работницы взять?

Для возмещения затрат нужно ехать в ФСС с кучей бумаг, чтобы они вернули деньги. Вы бухгалтер или кто? Я сама ездила 2 раза туда!

Гость
#22
Гость

Для возмещения затрат нужно ехать в ФСС с кучей бумаг, чтобы они вернули деньги. Вы бухгалтер или кто? Я сама ездила 2 раза туда!

В каком году вы ездили? Вы ИП? Сто лет назад, когда толи ЕНВДэшники , тли упрощенцы не платили взносы в ФСС, бухгалтеру приходилось ездить с бумажками в фонд. Сейчас уже никто давно не ездит, потому что все платят взносы.

Гость
#23
Гость

Для возмещения затрат нужно ехать в ФСС с кучей бумаг, чтобы они вернули деньги. Вы бухгалтер или кто? Я сама ездила 2 раза туда!

И никаких денег сейчас работодатель декретницам не платит, почти все регионы перешели на проект по прямым выплатам через ФСС, отправляешь по ТКС одно заявление , ОДНУ бумажку и все. Деньги платит ФСС напрямую декретнице на ее банковский счет.

Гость
#24
Гость

В каком году вы ездили? Вы ИП? Сто лет назад, когда толи ЕНВДэшники , тли упрощенцы не платили взносы в ФСС, бухгалтеру приходилось ездить с бумажками в фонд. Сейчас уже никто давно не ездит, потому что все платят взносы.

Нет, мы ООО. Мы платим взносы по 5 тыщ ежемесячно! А декретные тогда заплатили девушке 50 тыщ! И нам надо было, чтобы ФСС возместил эти 50 тыщ! А ФСС до каждой бумажки докапывается!!!!

Гость
#25

Это было в 2014 году!

Гость
#26
Allihord

Да без б смогут. Создадут условия и уволят. Доказать,что человек с обязанностями не справляется, всегда можно. Там уж будет выбор:либо нервы, либо увольнение. Декретных не из-за кучи бумаг не любят. И х не любят потому, что когда они уходят, им на 1,5 года надо искать замену. От всей массы потенциальных сотрудников на такие условия согласно менее 20%.

Бинго!!!

Зима
#27
Гость

Нет, мы ООО. Мы платим взносы по 5 тыщ ежемесячно! А декретные тогда заплатили девушке 50 тыщ! И нам надо было, чтобы ФСС возместил эти 50 тыщ! А ФСС до каждой бумажки докапывается!!!!

ну вот видимо этой лабудой и не хочет бухгалтер страдать.

Гость
#28
Гость

Это когда было? Там до хр.ена бумаг на самом деле. И потом надо с поклоном ехать в фсс. А если что не правильно, то завернут.

Да что там сложного то? В декабре последний раз на возмещение подавала, в начале февраля все перечислили. С каким поклоном, вы о чем вообще???

Гость
#29
Гость

Для возмещения затрат нужно ехать в ФСС с кучей бумаг, чтобы они вернули деньги. Вы бухгалтер или кто? Я сама ездила 2 раза туда!

Да какая там куча? И все эти бумаги подготовить совсем несложно.
Автор того поста пишет про пилотный проект ФСС, когда пособие перечисляет напрямую фонд, а не работодатель. Только вот не знает, что вошли в него пока не все регионы. Наш вот не вошёл, к сожалению. Так что ездим с бумажками. Но это совсем не сложно и не так их много. Я подаю на возмещение раз в год. Ведь никто не обязывает это делать чаще. Один раз съездить, тоже мне проблема. Все заявления и справки в наличии.

Гость
#30
Гость

И никаких денег сейчас работодатель декретницам не платит, почти все регионы перешели на проект по прямым выплатам через ФСС, отправляешь по ТКС одно заявление , ОДНУ бумажку и все. Деньги платит ФСС напрямую декретнице на ее банковский счет.

Не все. У нас пока всё по-старому.

Гость
#31

Автор, говорите что не будете увольняться, и пригрозите тоудовой инспекцией чтобы от вам отстали! Понятное дело, что после родов вы туда не вернетесь, но увольняться и терять больничные выплаты например - вам не нужно! Вы очень молоденькая, поэтому вам страшно идти на конфликт, я понимаю, но при этом - вы имеете право вообще всю беременность просидеть на больничном! Жалуйтесь терапевту, гинекологу, что вам плохо и т.п и тяните время до декрета! Мало ли о чем вас предупреждали, охамели совсем они, еше будут решать рожать вам или нет! Они не со своего кармана платят!!! Вы два года на них потратили, зря что ли

Автор
#32
Гость

Автор, говорите что не будете увольняться, и пригрозите тоудовой инспекцией чтобы от вам отстали! Понятное дело, что после родов вы туда не вернетесь, но увольняться и терять больничные выплаты например - вам не нужно! Вы очень молоденькая, поэтому вам страшно идти на конфликт, я понимаю, но при этом - вы имеете право вообще всю беременность просидеть на больничном! Жалуйтесь терапевту, гинекологу, что вам плохо и т.п и тяните время до декрета! Мало ли о чем вас предупреждали, охамели совсем они, еше будут решать рожать вам или нет! Они не со своего кармана платят!!! Вы два года на них потратили, зря что ли

Да, я уже склоняюсь к этому варианту. Но жуть как страшно. Я боюсь меня съедят просто после этого. А работать еще 5 месяцев. Врать своему врачу наблюдающему не очень хочется, мало ли какие выводы может сделать по моим рассказам. Чувствую себя прекрасно. Можно ли просто не выходить на работу?)))) Это я конечно уже из области фантастики но у меня подруга всю беременность на пару часов ежедневно выходила потом врала что ей плохо и уходила домой. И доработала. Но она там напрямую с начальством не контактировала, через управляющего.

Елена
#33

У меня больничные сплошняком шли и декретницы, я бух-ом по зарплате работала, не напрягали вообще, 5 минут отправить все, деньги на счет сотруднице падают, очень удобно, особенно, когда работаешь в организации, которая вечно с заблокированными счетами за долги. наш регион тоже в пилотном проекте участвует, это значительно облегчает жизнь бухгалтеру) до пилотного проекта ездила в очередях стояла в фсс, по 5-6 часов бывало, но это моя работа, негатива к декретницам не испытывала как то. Кстати прошла проверку ФСС успешно в 2015, тоже ничего сложного, когда все есть и подшито.

Автор
#34
Елена

У меня больничные сплошняком шли и декретницы, я бух-ом по зарплате работала, не напрягали вообще, 5 минут отправить все, деньги на счет сотруднице падают, очень удобно, особенно, когда работаешь в организации, которая вечно с заблокированными счетами за долги. наш регион тоже в пилотном проекте участвует, это значительно облегчает жизнь бухгалтеру) до пилотного проекта ездила в очередях стояла в фсс, по 5-6 часов бывало, но это моя работа, негатива к декретницам не испытывала как то. Кстати прошла проверку ФСС успешно в 2015, тоже ничего сложного, когда все есть и подшито.

(( тогда не понимаю в чем у них проблема возникла. Видимо настолько не хотят даже шага лишнего сделать. Хотя я довольно хорошо проявила себя на работе, да и суть даже не в этом, а в человечности. Хотя начальница на работе редко появляется, сидит дома в основном, у нее собаки, дети, дача. Машина своя большая. На работу может приехать пару раз в неделю.

Автор
#35

А как тут выше написали, можно периодически брать больничные во время беременности. А эти больничные будут они оплачивать? У них ни больничные листы не регистрируются, ни отпуска не оплаччиваются. Все здесь работают на процентах, а я на окладе.

Гость
#36
Автор

А как тут выше написали, можно периодически брать больничные во время беременности. А эти больничные будут они оплачивать? У них ни больничные листы не регистрируются, ни отпуска не оплаччиваются. Все здесь работают на процентах, а я на окладе.

В нашей фирме-шарашке тоже так. У вас наверно есть официальная часть зп - тыщ 15, остальное в конверте, да? Вот они вам и будут платить только официальную часть, пока вы на больничном.

Автор
#37
Гость

В нашей фирме-шарашке тоже так. У вас наверно есть официальная часть зп - тыщ 15, остальное в конверте, да? Вот они вам и будут платить только официальную часть, пока вы на больничном.

Какие 15(( официалка 6 у меня

Гость
#38

Автор, ну вы как с луны свалились. Не у всех настроена программа, что все само считается и отправляется, скорее всего они делают все вручную. "Умные" отписавшиеся - это про крупные компании, где много бухгалтеров и отдельный на зп, там да, все на автомате. У вас маленькая компания, бухгалтер явно не считает больничные, поэтому вас и предупреждали. Не получится у вас ничего, если планировали беременность, надо было менять работу ДО. Если для вас это важно, почему ничего не предпринимали, когда это было возможно? А теперь получите шиш.

Гость
#39
Автор

Какие 15(( официалка 6 у меня

Вот 6 вам и будут платить.

Гость
#40

то есть вы на одной работе боитесь идти на конфликт а на другой думаете его не будет?))) вы хоть представляете как вам дадут про дри с таться на государственной то?

да и возьмут с испытательным сроком в 3 мес, на котором уволить легко727

Гость
#41

Автор, уволить беременную законно невозможно! Не ведитесь на их угрозу, если будут доставать просите врача давать вам больничные. Подруга по здоровью сидела на больничных по 3 недели, ну обошлись же без нее на работе, а туда она устроилась за три месяца до наступления беременности не планируемой. Вы им отработали два года! Пусть лучше вам будет идти непрерывный стаж на время по уходу за ребенком. И вообще, вы выполняете программу страны по поднятию рождаемости. Ваше начальство против??

Гость
#42
Автор

А как тут выше написали, можно периодически брать больничные во время беременности. А эти больничные будут они оплачивать? У них ни больничные листы не регистрируются, ни отпуска не оплаччиваются. Все здесь работают на процентах, а я на окладе.

А это уже их проблемы. По закону больничные оплачиваются, они же не хотят проверок на свою голову.

Гость
#43

Ну люди бессовестные, брать больничный если здоров- совсем совесть потеряли!!!! ФСС натравить на вас, пусть проверят врача и основание выдачи больничного - быстро врач вылетит с работы! Уже по головам готовы пойти, ваша беременность -ваша проблема и ничья больше!!!

Гость
#44

Ну люди бессовестные, брать больничный если здоров- совсем совесть потеряли!!!! ФСС натравить на вас, пусть проверят врача и основание выдачи больничного - быстро врач вылетит с работы! Уже по головам готовы пойти, ваша беременность -ваша проблема и ничья больше!!!

Гость
#45

Автор, если начнуть сильно прижимать- как выход, доработать месяца 3, потом увольнение- и на биржу труда. Вас признают безработной и без проблем оплачивают больничный и декретные + пособие до 1,5 лет. Все один фиг везде минималка.

Гость
#46

Вот из-за таких у нормальных женщин куча проблем с устройством на работу. Не важно, есть дети или нет, работодатели, обжегшись на молоке, дуют на воду. И да, при устройстве на другую работу, кадровик скорее всего позвонит на предыдущую. И узнает про все выверты с больничными и прочим. Уж там не пожалеют, все расскажут, с подробностями. И правильно сделают.

1
#47

[quote="Гость" message_id="64810089"]зачем беременеть когда с работой такие не лады в 21 год еще?) нажили себе проблем.. мда..) ну теперь срочно пройбуте устроиться обманом куда то, хотя без блата в государство сейчас вообще не пролезть, если вы не востребованный специалист конечно) Вы читать умеете, она устроилась в 21 год, прошло уже 2 года с того времени. Делать абор из-за того, что начальница человек -*** что-ли, дети не проблема. ]

Гость
#48

Автор, я бы на вашем месте не увольнялась точно. Да предупреждали, но это было 2 года назад, так и скажите, что многое в вшей голове поменялось и что вы не виноваты, что вашему директору когда-то декретные не заплатили, тем более она должна наоборот навстречу пойти, а не делать вам подлянку сейчас. если откажется , то пишите в инспекцию трудовую, охамела потому что ваша начальница вкрай.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: