Гость
Статьи
Коллеги не зовут на …

Коллеги не зовут на корпоратив, да даже на обед

Планируется новогодний корпоратив,активно собираются деньги, но как только я поинтересовалась :"здорово, а какого числа? по сколько скидываемся?" сразу же заминается эта тема... Раз в месяц собирается отдел, обычно после зарплаты, чтобы отдохнуть либо на природе либо в кафе сходить. Из раза в раз меня не приглашают, хотя идет ВЕСЬ отдел в итоге. Пару раз я попыталась принять участия в обсуждениях, думаю ну может и не ждать "особого приглашения"... в итоге мое мнение не учитывается, создали чат куда меня не добавили. В коллективе и мужчины и женщины, 25-35 лет, я не первый год работаю, косяков и подстав за мной не числится. В чем причина и как реагировать? Игнорировать их бурные обсуждения как они круто провели время? Работа хорошая, терять не хочу, но такие отношения вгоняют в депрессию

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы хоть разочек были на подобных мероприятиях с вашем коллективом ?

#2

подумайте, в чем может быть причина. Вы не доносчик начальству? не перегибаете палку в каких то ситуациях? что с личным было на работе? я еще понимаю, когда женщины из зависти и ревности так относятся, но если мужчины, это уже странно очень.

Гость
#3

Есть кто-то, с кем хорошо общаетесь? Вот у нее и спросите, в чем причина такого отношения к вам.

Гость
#4

Не бывает на пустом месте такое отношение.Вспомните где и как накосячили,что коллектив вас сторонится.Видать серьезную бяку подложили.

Маривашка
#5

Ты унылая

Гость
#6

Самый очевидный ответ всегда на поверхности - Вы скучная, вот и все

Гость
#7

Может выглядите как-то неопрятно, или запах. Много вариантов

Гость
#8
Гость

Есть кто-то, с кем хорошо общаетесь? Вот у нее и спросите, в чем причина такого отношения к вам.

Да, автор, если вас напрягает эта ситуация, то лучше спросить. Или у вас вообще там "друзей" нет?

Гость
#9

А разве корпоратив не начальство устраивает? А так не считают нужным вас с собой звать, может вы бука или наоборот лезете много.

Автор другой темы
#10

Автор, ну там явно своя компания. Может, кто-то учился вместе и образовали костяк? Может, там парочки и не хотят это афишировать? Может, вы ведёте себя как ботанка-отличница и они не хотят вами портить веселье? Может, вы приближённая начальству? Или перешли дорогу заводиле? Причин много может быть. А вам правда надо туда влиться? Нужны эти посиделки? Компания - это любопытство, сарафанное радио, обидки на пустом месте «ее позвали, а меня не позвааали» и тд. Вам оно правда надо?

Гость
#11

Раз хотите узнать подойдите и спросите где корпоратив и когда, сколько денег сдавать, не отходите от них, пока не узнаете, в чем дело. Будут заминать- прямо спросите, в чем дело, почему вас не хотят там видеть? Какая-нибудь Маруся расколется. Стойте на своём и дождитесь ответа.

Гость
#12
Гость

Раз хотите узнать подойдите и спросите где корпоратив и когда, сколько денег сдавать, не отходите от них, пока не узнаете, в чем дело. Будут заминать- прямо спросите, в чем дело, почему вас не хотят там видеть? Какая-нибудь Маруся расколется. Стойте на своём и дождитесь ответа.

Автор написала, что увольняться не готова.

Гость
#13
Маривашка

Ты унылая

это не причина, если идут ВСЕ то из-за унылости не брать кого-то! это анриал!
Причина есть.
Автор, у вас же там есть начальник отдела?
подойдите и спросите прямо.
В чем дело.
Взрослые люди так как вы пишете - не поступают,
так могут только дети в школе делать - собираются где-то и кого-то зовут кого-то нет.
выясните причину иначе это более чем странно это подозрительно.

Гость
#14
Гость

Автор написала, что увольняться не готова.

я не представляю как она там работает, с таким к ней отношением!!!!
или кто-то на вас автор наврал что-то
или автор извините у вас есть какой-то недостаток внешности или гигиены, который людей отталкивает.
Ну вот есть люди которые ходят в вонючей одежде. Причем есть и молодые девчонки-парни, видимо они выросли в такой семье, где трусы и майку носили неделю, свитер месяц. И мылись максимум раз в неделю . Для них вонь от пота нормальный запах и они не знают, что в других семьях не так. Для них норм даже нарядную одежду хранить не стирая год в шкафу ну а что - один раз надела платье ну и что что потела танцуя в нем всю ночь - висит так до следующего раза.
Или зубы там с запахом со рта аллес капут.....
вобщем причина есть, Автор - ищите ее.

Эллада
#15

А зачем Вам причина?Устройте свою гулянку со своим кругом общения.Вас бы волновало их отношение давно разобрались бы,а корпоратив это вообще дело второстепенное.

Гость
#16

а зачем вам это? я наоборот не хожу, все наж..ираются, ничего интересного.Еще и деньги сдавать? не надо, спасибо

Гость
#17
Гость

Самый очевидный ответ всегда на поверхности - Вы скучная, вот и все

А может и наоборот: в каждой дырке затычка, на все есть свое мнение, слишком умничаете или понтуетесь. У нас именно таких не любили.

Гость56
#18

Может у вас изо рта воняет либо еще какая-то такая причина?

Алая
#19

Тю, если б меня на 2й год не позвали, (еще понимаю 2й год присматриваются), я б ВООБЩЕ не хотела и не стала бы идти, зачем, и с кем? Если вас почти все игнорят? Работу работайте, а праздновать можно и в другом месте. Тюфу. Один раз была на новогоднем корп. Лучше б не ходила, ффiгHя, да и не люблю эти взгляды, кто там что съел ,сколько выпил, а на следующ день сплетни слухи, кто как себя вел,как танцевал и т,п,.

Ру
#20

Вы изгой, автор, смиритесь. Это не значит, что вы плохая, просто самая забитая, скорее всего. В каждом коллективе есть такой синий чулок, над которым все издеваются. Если будете пытаться наладить отношения, они могут начать не просто игнорировать, но и зубы скалить. Мой вам совет- не лезте, а занимайтесь работой. Кушать носите из дома и не принимайте близко к сердцу эту досаду.

Эллада
#21
Ру

Вы изгой, автор, смиритесь. Это не значит, что вы плохая, просто самая забитая, скорее всего. В каждом коллективе есть такой синий чулок, над которым все издеваются. Если будете пытаться наладить отношения, они могут начать не просто игнорировать, но и зубы скалить. Мой вам совет- не лезте, а занимайтесь работой. Кушать носите из дома и не принимайте близко к сердцу эту досаду.

Вы путаете коллектив взрослых людей,с детскими и подростковыми.Никаких синих чулков у взрослых нет.Есть более компанеиские и менее компанеиские люди,от этого они изгоями не становятся.

Автор другой темы
#22
Эллада

Вы путаете коллектив взрослых людей,с детскими и подростковыми.Никаких синих чулков у взрослых нет.Есть более компанеиские и менее компанеиские люди,от этого они изгоями не становятся.

Вы просто таких не видели. Ещё как есть. И издеваются всей толпой, и мелкие пакости делают, и подставляют, и ггадят в своей зоне ответственности.. Хуже животных. Поэтому автор, сохраняйте доброжелательность, но им в рот не заглядывайте

Гость
#23
Ру

Вы изгой, автор, смиритесь. Это не значит, что вы плохая, просто самая забитая, скорее всего. В каждом коллективе есть такой синий чулок, над которым все издеваются. Если будете пытаться наладить отношения, они могут начать не просто игнорировать, но и зубы скалить. Мой вам совет- не лезте, а занимайтесь работой. Кушать носите из дома и не принимайте близко к сердцу эту досаду.

Не всегда забитая. Бывает наоборот, к хорошему и привязываются. К самой и так стремной смысла нет в принципе....

Гость
#24

Оно вам надо? А? Я наоборот везде стараюсь отмазаться... Ну совершенно не люблю эти корпоративы с посторонними мне по сути людьми! Радуйтесь!

Алая
#25
Автор другой темы

И издеваются всей толпой, и мелкие пакости делают, и подставляют, и ггадят в своей зоне ответственности.. Хуже животных.

О дааааа, еще какие есть Mpa3и.. за спиной или при тебе но не называя имен..

Алая
#26
Алая

Тю, если б меня на 2й год не позвали, (еще понимаю 1й год присматриваются), я б ВООБЩЕ не хотела и не стала бы идти, зачем, и с кем? Если вас почти все игнорят? Работу работайте, а праздновать можно и в другом месте. Тюфу. Один раз была на новогоднем корп. Лучше б не ходила, ффiгHя, да и не люблю эти взгляды, кто там что съел ,сколько выпил, а на следующ день сплетни слухи, кто как себя вел,как танцевал и т,п,.

Пёхарь
#27

На корпоративах делать нечего. Пьянство, ...***, разврат.

Гость
#28
Маривашка

Ты унылая

А ты дура

Гость
#29

Сделайте выводы и демонстративно игнорьте. По принципу: это не вы меня не позвали,это я сама считаю ниже своего достоинства. А вообще у меня на бывшей работе был такой случай,что на пьянку к ИТРовцам( всем по 30-35 лет) мыслилась пожилая уборщица. На полном серьёзе и на том лишь основании, что в обед вся контора вместе пьет чай на общей кухне. Ну когда ей прямо сказали, вернее унизительно макнули- неприятно было всем. Но человек реально не понимал..... Я не знаю, какова ситуация у вас. Понаблюдайте.

Гость
#30
Гость

Раз хотите узнать подойдите и спросите где корпоратив и когда, сколько денег сдавать, не отходите от них, пока не узнаете, в чем дело. Будут заминать- прямо спросите, в чем дело, почему вас не хотят там видеть? Какая-нибудь Маруся расколется. Стойте на своём и дождитесь ответа.

Да унизят и все. Лучше не лезть. Оно вам правда ТАК надо?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: