Гость
Статьи
Риэлтор

Риэлтор

Начала рассматривать для себя эту профессию, сейчас в поиске работы. Здесь есть те, кто работал в этой сфере или работаете до сих пор. Может напишете свои главные советы как быть эффективной или в это дело лучше не соваться...

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В этом деле надо быть свол.очью и гни.дой. Надеюсь автоматизация купли\продажи недвижки изживет со свету этих паразитов.

Гость
#2

Риэлторы - самая бесполезная и ненавистная профессия после чиновников!

Why not?
#3

Первые 2-3 месяца не будет зп или будет мало пока не наработаешь клиентскую базу

Гость
#4
Why not?

Первые 2-3 месяца не будет зп или будет мало пока не наработаешь клиентскую базу

Какая еще клиентская база. Большинство хату раз в жизни покупают.

Гость
#5
Why not?

Первые 2-3 месяца не будет зп или будет мало пока не наработаешь клиентскую базу

Не понятно, как риэлтор может наработать клиентскую базу, это же не маникюр.
Квартиру раз в пять лет сдают, или снимают, а покупают и того реже.

Гость
#6

я работаю в сфере недвижимости, но не риэлтором. Это трудная профессия, нужно быть очень активным, хорошо знать рынок и уметь находить подход к людям. Нет четкого графика и оклада. Сколько сделок сделаешь столько и получишь. Но это прибыльная профессия. Зар.плата составляет 40-50% с комиссионных. А комиссионные 2-4% от стоимости квартиры, вот и считайте.

Гость
#7
Гость

В этом деле надо быть свол.очью и гни.дой. Надеюсь автоматизация купли\продажи недвижки изживет со свету этих паразитов.

но ведь автоматизация не гарантирует юридической безопасности при покупке, а агенство это прорабатывает

Гость
#8
Гость

но ведь автоматизация не гарантирует юридической безопасности при покупке, а агенство это прорабатывает

Риэлторы тоже нихуууяяч не гарантирует, для гарантии нанимают юрист, который сопровождает сделку и все проверяет.

Гость
#9
Гость

Риэлторы тоже нихуууяяч не гарантирует, для гарантии нанимают юрист, который сопровождает сделку и все проверяет.

а если в агенстве и есть юрист

Гость
#10
Гость

а если в агенстве и есть юрист

Один юрист на кучу сделок, или 1 юрист персонально на твою сделку, с нормальным договором, который все проверит и ещё и с тобой кататься на заключение будет. Разница большая, во втором случае дороже, но деньги того стоят.

Сумрак
#11
Гость

Риэлторы тоже нихуууяяч не гарантирует, для гарантии нанимают юрист, который сопровождает сделку и все проверяет.

Видали мы таких юристов, они даже не знают что кап. Ремонт остаётся за квартирой, а не за человеком тоесть за хозяином, то есть человек продал, вода, Жкх, и всё остаётся за ним, и он при договоренности ни куда от них не денется а вот кап. Ремонт может перейти к новому хозяину и он на продовца его не перикинет я имею ввиду если там долг. Так чтот не смешите меня юристами, у всех своё направление, трудовой, уголовный, жилищный и споры, а есть нюансы при про даже, и юристы которые в этом столькотже знаютткак риэлторы очень мало. Так чтлтя когда слышу ЮРИСТ, я хахочу с этого, потому как я столько их повидал, они свою задницу только могут прикрывать и браться за заведомо проигрышные дела, а потом с умным видом говорить МЫ ПРОИГРАЛИ. С вас 50 т.р.😁

Why not?
#12
Гость

Не понятно, как риэлтор может наработать клиентскую базу, это же не маникюр. Квартиру раз в пять лет сдают, или снимают, а покупают и того реже.

Бывает что сдают и через 2 месяца люди съезжают, нужно иметь 20 таких квартир (искать 2-3 месяца) прозванивать их спрашивать свободно? у меня есть клиент и тд. Когда квартира освобождается, звонить клиентам которые ранее искали в этом районе, Ферштейн?

Яна
#13

как показывает практика покупать квартиру без специалиста в данной сфере глупо несмотря на то что многие здесь пишут что риелтор ничего неделает значит они не встечали профессионалов, хороший риелтор и деньги вам с экономит и время.

Гость
#14

Яна, Вы риелтор? Если да, то что посоветуете или просто, как видящий со стороны, скажите?

Why not?
#15
Гость

Какая еще клиентская база. Большинство хату раз в жизни покупают.

Базу продающих квартиру, квартира может продаваться полгода, ты будешь сидеть ждать когда подходящий клиент попадется? нужно нарабатывать базу искать тех кто продаёт и когда к тебе обращается клиент предоставить список наработанной базы по всем районам, логично не?

Гость
#16

Автор, у меня разный опыт с риэлторами. Встречаются не профессионалы. Они очень портят мнение о этой профессии. Я сдаю несколько своих квартир. Еще ни разу с риэлтором хорошо сделку не провели. Я сдаю сама, а они бывает клиентов приводят. Так вот при просмотре люди бывают сильно удивлены, что одна квартира без мебели, вторая со старым ремонтом. Я это все рассказываю и показываю агенту, но они не доносит информацию до людей. На просмотре разочарование.
А вот когда продавала и покупала квартиру, то осталась очень довольна. Агент меня возил на просмотры на своей машине. Показывал квартиры, которые подходили по всем параметрам поиска. Я не смотрела объявления вообще. Все искал агент. Потом он же собирал справки. У него есть знакомые во всех инстанциях. Несколько квартир, которые нравились, отдавал на проверку юристу бесплатно. Вот такой агент мне очень сэкономил время и деньги. Я его потом советовала многим своим друзьям и знакомым. Этот опыт был полтора года назад. Через год предстоит покупка квартиры опять, конечно, я знаю к кому обратиться.
Автор, везде нужны профессионалы, которые могут сделать качественно и делают даже бооьше чем другие. Вот такие люди никогда без клиентов не останутся.

Гость
#17

Устроилась в свое время на работу в агенство недвижимости. Основное было ходить клеить листовки у подъездов. Дежурить на телефоне в офисе - по желанию. Но есть агенства, где это обязаловка. Аренда, Новостройки, Купля-продажа - три разных отдела. Я была в купля-продажа. Платная реклама, например, на интернет площадках - за свои деньги, агенство это не оплачивало. Пока там присматривалась, ничего не платила. Обучение - толком его и не было, а то что было -не о чем, просто делали распечатки с новостей крупных порталов сайтов о недвижимости. Начальник нашего отдельчика решил освоить продажу участков в ближайшей области и для этого, внимание! - решил поставить строитеьный вагончик - типа офиса продаж. Вагончик, свет, обогрев - за счет его подчиненных еще до всяких продаж + мы должны были там по очереди сидеть. То есть добираться своим ходом в область и сидеть в вагончике зимой в поле. Занавес.

Гость
#18

Риэлтеров не люблю. На первой сьемной комнате у них был сговор с хозяйкой алкашкой, что через 2 мес она всех выселяет. На продаже первой квартиры меня агенты усиленно разводили на скидку. Когда дошло до 20%, я их послала продала сама в первую цену с первого показа. Недавно продавала -было несколько разводил, на одних написала во все черные списки. А продал парень из агенства, его комиссия плюсом к моей цене, он продал быстрее, обработал покупашек классно, все счастливы, была приятно удивлена

Я
#19

У меня были мысли,но мне сказала у новичков клиентов отбивают

Я
#20
Я

У меня были мысли,но мне сказала у новичков клиентов отбивают

Сказали *

Гостья
#21
Гость

но ведь автоматизация не гарантирует юридической безопасности при покупке, а агенство это прорабатывает

Чтооо? Прорабатывает это?
КТО вам сказал такое? Агентство не отвечает ни за что и нигде.

Яна
#22

я не знаю чем вас так обидели риелторы но прежде чем заниматься квартирой риелтор показывае все документы на квартиру юристу,на квартиру может быть наложен арест и т.д. не буду все перечислять но не один риелтор не будет терять свое время зря . Попробовать вы можете но чтобы работать риелтором нужен определенный склад характера получится у вас или нет вам никто заранее не скажет, работа сложная нужно много знать и постоянно учится чему-то новому почему я вам это пишу у меня много знакомых риелоров у всех все складывается по разному.

Василий
#23
Гость

В этом деле надо быть свол.очью и гни.дой. Надеюсь автоматизация купли\продажи недвижки изживет со свету этих паразитов.

Никогда не изживет. Попробуйте продать квартиру если на рынке в продаже стоит еще 2000 (две тысячи) аналогичных квартир и количество их, в связи с ростом строительства, только увеличивается. Покупатель имеет шокирующий выбор. ТОлько индивидуальный подход к продаже каждого объекта (а не автоматизация) спасет.

Дина
#24

Автор! Я работаю риэлтором, но работаю сама на себя, я ИП. Не знаю как там в агентствах, я не работала в них никогда, а занимаюсь я сдачей жилых помещений и куплей-продажей.( юрист по образованию). Работаю 5 лет, работа была, есть и будет у меня, но работать нужно много и честно, только тогда есть возможность оставаться на плаву, это такая же работа в сфере услуг, как и любая другая, а тот кто пишет тут, что для того чтобы быть риэлтором, нужно быть сволочью, не слушайте), потому что только честно и ответственно проделываемой работой можно наработать себе хорошую клиентскую базу, а про заметку о том, что квартиры раз в жизни покупаются и сдаются раз в пять лет, я вообще промолчу. А вообще, в данной сфере главное упорство, стрессоустойчивость, ответственный подход, а также обязательно, хотя бы мало мальски для начала знание законов ЖК, ГК, ну и желание развиваться).

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: