Гость
Статьи
Как поставить на место …

Как поставить на место невоспитанную коллегу?

Как достойно поставить на место невоспитанную коллегу-ст***ву?Устроилась на новую работу. Коллектив тот еще. Точнее, коллектив вроде как и ничего, но одна ст***ва - помощник руководителя. Мне …

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53
Гость

Если пыталась спровоцировать, тогда возможен вариант что у нее есть «свой претендент» на Вашу должность.

Угу, прям завидная должность секретаря 😂

Гость
#54
Гость

Ну можно с юмором подойти.
Громко, уверенно и с небольшой ухмылкой, как в театре, произнести «Здравствуйте, уважаемая! С вами первой не поздороваешься, так ведь мимо и пройдёте молча!»
Или если она с кем-то заходит можно сказать «Интересный коллектив у нас! Заходят и не здороваются, эка невидаль! Как шарашкина контора, первый раз такое вижу!».

Мы на одной работе по несколько раз за день здоровались, т к забывали, сегодня мы здоровались или это было вчера! Даже смешно было от этого! А тут с бабищи корона упадёт, видимо, если она первой при откроет))

Пппппппппццццц, это какой дурой себя нужно выставлять, да ещё и при всех?

Гость
#55

боже, как же я не выношу этих стерв-секретуток, которым мозгов хватило только на эту убогую должность, при этом гонора как у прим Большого театра. По деловому этикету здоровается первым тот, кто младше по должности. Запомните это, уважаемая.

Гость
#56
Гость

Может она родственница директора? Поэтому и позволяет себе много.

Вот чего не знаю, того не знаю) У меня такое впечатление, что он ее тоже боится))

Гость
#57
Гость

Угу, прям завидная должность секретаря 😂

А что плохого в должности секретаря? Я вот в ней вижу много плюсов))

Гость
#58
Гость

боже, как же я не выношу этих стерв-секретуток, которым мозгов хватило только на эту убогую должность, при этом гонора как у прим Большого театра. По деловому этикету здоровается первым тот, кто младше по должности. Запомните это, уважаемая.

А что убогого в должности секретаря? Мне вот нравится. Люблю отдельное рабочее место, близость к руководству и обособленность от коллектива, в котором всегда найдется хоть один такой, как Вы, мерзкий. А здороваться первым должен тот, кто заходит в помещение, независимо мот должности😛

Гость
#60
Гость

боже, как же я не выношу этих стерв-секретуток, которым мозгов хватило только на эту убогую должность, при этом гонора как у прим Большого театра. По деловому этикету здоровается первым тот, кто младше по должности. Запомните это, уважаемая.

В Пост ссср подчиненные со здорованием к начальникам не лезут))

Гость
#61

Есть в народе такая поговорка-.ну вот,зашла свинья и не хрюкнула,может так подколоть?

Гость
#62

По деловому этикету здороваться должен младший по должности.

Про входящего справедливо, если бы он входил в ваш личный кабинет или в кабинет с несколькими сотрудниками.

Поскольку вы сидите фактически на проходе, т.е. входящий идет не лично к вам, он может идти к директору или помощнику, то правило входящего в вашем случае не действует.

#63
Гость

Я думаю, что она боится за свою должность. Она тоже начинала в этой компании с секретаря, а потом стала помощником руководителя. И наши обязанности во многом пересекаются. И работы там на моей должности не особо много, я считаю, что мою и ее работу вполне мог бы делать один человек. И еще, до меня они на эту же должность брали девушку, она проработала там 1,5 месяца и ушла. Причину не знаю. Подозреваю, что эта мадам выжила ее. И у меня есть основания думать, что она там вообще выжила много кого.

Это логичнее всего.

#64
Гость

По деловому этикету здороваться должен младший по должности.

Про входящего справедливо, если бы он входил в ваш личный кабинет или в кабинет с несколькими сотрудниками.

Поскольку вы сидите фактически на проходе, т.е. входящий идет не лично к вам, он может идти к директору или помощнику, то правило входящего в вашем случае не действует.

По-моему, если кто-то сидит на проходе, всё зависит от проходящего. Хочет пообщаться - здоровается, нет - идет молча мимо. А если она будет, как кукушка из часов выскакивать, ко всем лезть со своим "здрасьте", то это будет напрягать.

#65
Olena

По-моему, если кто-то сидит на проходе, всё зависит от проходящего. Хочет пообщаться - здоровается, нет - идет молча мимо. А если она будет, как кукушка из часов выскакивать, ко всем лезть со своим "здрасьте", то это будет напрягать.

А представьте ещё если человек работает. Ей дали задание напечатать что-то причём срочно, она строчит по клавиатуре, уткнувшись в монитор. Мне бы все равно в такой стуаци было кто там заходит, кто выходит, хоть сам ввп, я головы от компа не оторву.

Гость
#66

Автор, каких только сук на свете нет. Я сама через многое прошла
И не всегда справедливость торжествует и зло побеждено
Когда была молодая, ко мне относились как к нолю. Когда стала старше, мало того, что как к нолю, ещё и конкуренту
Всю жизнь описывать не буду, но скажу такие правила:
1.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
2. С откровенным стервам и, которые сильнее и опытнее вас спокойно обьясняйтесь и делайте свое. С улыбочкой, ровно, но свое
3.не молчите. Если вас обижают. Спокойно скажите, что вам не нравятся как к вам относятся
4.если не помогает, жалуйтесь руководителю. Попутно найдите единомышленников. Но помните, какое бы там хамло не было, выбор сделают в пользу более незаменим ого работника

Гость
#67
Гость

Автор, каких только сук на свете нет. Я сама через многое прошла
И не всегда справедливость торжествует и зло побеждено
Когда была молодая, ко мне относились как к нолю. Когда стала старше, мало того, что как к нолю, ещё и конкуренту
Всю жизнь описывать не буду, но скажу такие правила:
1.Со своим уставом в чужой монастырь не ходят
2. С откровенным стервам и, которые сильнее и опытнее вас спокойно обьясняйтесь и делайте свое. С улыбочкой, ровно, но свое
3.не молчите. Если вас обижают. Спокойно скажите, что вам не нравятся как к вам относятся
4.если не помогает, жалуйтесь руководителю. Попутно найдите единомышленников. Но помните, какое бы там хамло не было, выбор сделают в пользу более незаменим ого работника

конечно) У нас везде сугубо профессионалы)) Всех кумов, сватов, друзей друзей выганяют тотчас же))

Гость
#68
Гость

А что убогого в должности секретаря? Мне вот нравится. Люблю отдельное рабочее место, близость к руководству и обособленность от коллектива, в котором всегда найдется хоть один такой, как Вы, мерзкий. А здороваться первым должен тот, кто заходит в помещение, независимо мот должности😛

Нафига вас нужно чтобы с вами вс контора здороыалась? Вот зачем?
Такие как вы похоже конфликт в любом коллективе найдут

Гость
#69
Гость

Есть в народе такая поговорка-.ну вот,зашла свинья и не хрюкнула,может так подколоть?

Человек зашёл и не поздоровался, в ответ его обозвали свиньёй?
Вы вот серьёзно сейчас?

Гость
#70
Жужа

А представьте ещё если человек работает. Ей дали задание напечатать что-то причём срочно, она строчит по клавиатуре, уткнувшись в монитор. Мне бы все равно в такой стуаци было кто там заходит, кто выходит, хоть сам ввп, я головы от компа не оторву.

Ну а вот автор сидит и замечает, кто с ней здоровается, а кто нет.

Гость
#71
Гость

конечно) У нас везде сугубо профессионалы)) Всех кумов, сватов, друзей друзей выганяют тотчас же))

Кумов и сватов уже давно тащить в свой бизнес не принято

Гость
#73
Гость

По деловому этикету здороваться должен младший по должности.

Про входящего справедливо, если бы он входил в ваш личный кабинет или в кабинет с несколькими сотрудниками.

Поскольку вы сидите фактически на проходе, т.е. входящий идет не лично к вам, он может идти к директору или помощнику, то правило входящего в вашем случае не действует.

Не совсем согласна, ну ладно, в данном случае я не считаю, что я младше ее по должности. Ну и везде, где бы я не работала, директор с секретарем здоровался первым, если приходил, а секретарь уже на месте.

Гость
#74
Гость

Нафига вас нужно чтобы с вами вс контора здороыалась? Вот зачем?
Такие как вы похоже конфликт в любом коллективе найдут

Мне как раз-таки это не нужно) Мне все равно. Просто она ко мне лезет, что я не здороваюсь со всеми первой.

Гость
#75
Гость

Ну а вот автор сидит и замечает, кто с ней здоровается, а кто нет.

Я бы не заостряла на этом такое внимание, если бы она ко мне с этим не лезла. Она постоянно ко мне придирается, что я не здороваюсь со всеми первой.

Гость
#76
Гость

Я бы не заостряла на этом такое внимание, если бы она ко мне с этим не лезла. Она постоянно ко мне придирается, что я не здороваюсь со всеми первой.

Попросите у неё инструкцию где прописано кто и с кем первый здоровается.

Гость
#77
Гость

Она не зам. начальника, в том то и дело. Зам. начальника совсем другой человек. Она помощник руководителя. Это разные должности. А "стараться подружиться" - это вообще не про меня, не люблю метать бисер перед свиньями.

Конечно же нужно защищать свою позицию, но при этом оставаться воспитанным человеком. И если смотреть иерархию офиса, то секретарь организации и помощник руководителя практически тождественные должности. Я бы на вашем месте, каждый раз демонстративно с ней здоровалась, с оговоркой, что по правилам офисного этикета, первым здоровается входящий, но ей это простительно, потому как в том Мухосранске, откуда она приехала или где получала образование, о таких вещах не слышали...Только в этом случае нужно быть идеальным сотрудником, чтобы никто не мог под вас копать. Удачи вам!!!!

Гость
#78
Гость

Конечно же нужно защищать свою позицию, но при этом оставаться воспитанным человеком. И если смотреть иерархию офиса, то секретарь организации и помощник руководителя практически тождественные должности. Я бы на вашем месте, каждый раз демонстративно с ней здоровалась, с оговоркой, что по правилам офисного этикета, первым здоровается входящий, но ей это простительно, потому как в том Мухосранске, откуда она приехала или где получала образование, о таких вещах не слышали...Только в этом случае нужно быть идеальным сотрудником, чтобы никто не мог под вас копать. Удачи вам!!!!

Спасибо!!!

Аффто фром Кениг
#79

а что мешает поздороваться так, чтобы она поняла что она дура? интонации еще ни кто не отменял...
ну чтонить типО "зрасте Марьванна... я почитала статьи по этикету... там сказано что с дамами вашего возраста (и томно поднять глаза высоко к потолку) я должна здороваться первой... так что здрасьте"...

Гость
#80
Гость

Новую работу я и так ищу, т.к. мне здесь не нравится в общем и целом. Но в никуда не уйду, и менять согласна только на з/п выше, на такую же з/п не вижу смысла. И вот как, интересно, она сделает, чтобы я потеряла работу? У директора нет ко мне претензий, по собственному я не напишу, она уже один раз пыталась меня спровоцировать, чтобы я написала по собственному, не вышло у нее ничего.

Будьте бдительны и осторожны, может подставить. Утащит документы, за которые вы отвечаете или просто сплетни распустит. Подстрахуйтесь как-то (камера, диктофон)

Гость
#81
Аффто фром Кениг

а что мешает поздороваться так, чтобы она поняла что она дура? интонации еще ни кто не отменял...
ну чтонить типО "зрасте Марьванна... я почитала статьи по этикету... там сказано что с дамами вашего возраста (и томно поднять глаза высоко к потолку) я должна здороваться первой... так что здрасьте"...

И завтра же вылететь на улицу

Гость
#82
Аффто фром Кениг

а что мешает поздороваться так, чтобы она поняла что она дура? интонации еще ни кто не отменял...
ну чтонить типО "зрасте Марьванна... я почитала статьи по этикету... там сказано что с дамами вашего возраста (и томно поднять глаза высоко к потолку) я должна здороваться первой... так что здрасьте"...

плохая идея, 1. она только еще сильнее обозлится и может подставить автора, 2. автор таким образом только покажет, что ее это задело, а той курице только этого и надо - вывести на эмоции, дальше - хуже
главное сохранять спокойствие и по возможности отвечать с юмором

Гость
#83
Гость

А что убогого в должности секретаря? Мне вот нравится. Люблю отдельное рабочее место, близость к руководству и обособленность от коллектива, в котором всегда найдется хоть один такой, как Вы, мерзкий. А здороваться первым должен тот, кто заходит в помещение, независимо мот должности😛

Автор, вы куда адекватнее, чем некоторые недокомментаторши. Особенно Молодая Козапета, которая «с темы» (!) увидела, что вы, оказывается, базарная баба. Ну да ладно, пускай дальше видит.
Ну, помощники руководителя часто нос задирают. Мне кажется, что заискивать не надо перед ней: она только сильнее наседать начнёт, постарайтесь вести себя нейтрально, но так, чтобы было понятно, что вы на ее провокации не поведётесь. С остальным коллективом тоже надо ровно и по возможности дружелюбно себя вести. И да, стоит понравиться (в нормальном смысле слова) вашему директору, чтобы иметь в его лице защиту.

Гость
#84
Гость

Автор, вы куда адекватнее, чем некоторые недокомментаторши. Особенно Молодая Козапета, которая «с темы» (!) увидела, что вы, оказывается, базарная баба. Ну да ладно, пускай дальше видит.
Ну, помощники руководителя часто нос задирают. Мне кажется, что заискивать не надо перед ней: она только сильнее наседать начнёт, постарайтесь вести себя нейтрально, но так, чтобы было понятно, что вы на ее провокации не поведётесь. С остальным коллективом тоже надо ровно и по возможности дружелюбно себя вести. И да, стоит понравиться (в нормальном смысле слова) вашему директору, чтобы иметь в его лице защиту.

Спасибо, я так и стараюсь себя вести. Ваша позиция мне наиболее близка из всех, кто здесь высказывал свое мнение. Только вот директор, ну очень уж он бесхарактерный какой-то, сомневаюсь, что он в состоянии хоть кого-то защитить((

Гость
#85
Гость

Спасибо, я так и стараюсь себя вести. Ваша позиция мне наиболее близка из всех, кто здесь высказывал свое мнение. Только вот директор, ну очень уж он бесхарактерный какой-то, сомневаюсь, что он в состоянии хоть кого-то защитить((

Я Вас понимаю, потому что сама была помощником руководителя, но вот с***ой не была. Наоборот, хотела быть со всеми в дружбе, так как в принципе хорошо изначально отношусь к людям, если мне гадости не делать. Но меня откровенно сначала боялись и недолюбливали коллеги, думая, что я новая фаворитка шефа. Он меня выделял, звал на деловые обеды и т.д. Но(!) поверьте, никаких отношений, выходящих за рамки деловых, у нас не было и нет. Шеф у нас товарищ властный, богатый и влиятельный (хозяин фирмы). Но я старалась вести себя сдержанно, но открыто и дружелюбно, подчеркивала, что мы все один коллектив, что мы за одно дело. Мне удалось найти некий баланс, сейчас я по прошествии пяти лет все ещё там, но уже в иной должности, с коллегами не дружу близко, но общаемся неформально. Попробуйте абстрагироваться от противной этой бабы, поищите среди коллег более-менее приятных и попробуйте выстроить с ними относительно доброжелательное общение. Вам нужна поддержка. С помещицей этой откровенно не ссорьтесь, она это использует против вас. Не заискивайте, она только почувствует, что прогнула вас, и оборзеет ещё больше. Ваше оружие - профессионализм, ум, благожелательность и внутренняя уверенность в себе. А шефу все рано попробуйте понравиться)) как работник, как личность. Вы, кстати, в Москве работаете?

Гость
#86
Гость

Я Вас понимаю, потому что сама была помощником руководителя, но вот с***ой не была. Наоборот, хотела быть со всеми в дружбе, так как в принципе хорошо изначально отношусь к людям, если мне гадости не делать. Но меня откровенно сначала боялись и недолюбливали коллеги, думая, что я новая фаворитка шефа. Он меня выделял, звал на деловые обеды и т.д. Но(!) поверьте, никаких отношений, выходящих за рамки деловых, у нас не было и нет. Шеф у нас товарищ властный, богатый и влиятельный (хозяин фирмы). Но я старалась вести себя сдержанно, но открыто и дружелюбно, подчеркивала, что мы все один коллектив, что мы за одно дело. Мне удалось найти некий баланс, сейчас я по прошествии пяти лет все ещё там, но уже в иной должности, с коллегами не дружу близко, но общаемся неформально. Попробуйте абстрагироваться от противной этой бабы, поищите среди коллег более-менее приятных и попробуйте выстроить с ними относительно доброжелательное общение. Вам нужна поддержка. С помещицей этой откровенно не ссорьтесь, она это использует против вас. Не заискивайте, она только почувствует, что прогнула вас, и оборзеет ещё больше. Ваше оружие - профессионализм, ум, благожелательность и внутренняя уверенность в себе. А шефу все рано попробуйте понравиться)) как работник, как личность. Вы, кстати, в Москве работаете?

Нет, я из Беларуси. Спасибо за советы. С общением с коллегами сложно, т.к. мое рабочее место рядом с ее кабинетом, она всегда с открытой дверью сидит)) И, получается, все "под ее присмотром". И у нас на этаже вообще только я, она, директор и бухгалтерия. Остальные заходят редко и ненадолго)

Гость
#87
Гость

Нет, я из Беларуси. Спасибо за советы. С общением с коллегами сложно, т.к. мое рабочее место рядом с ее кабинетом, она всегда с открытой дверью сидит)) И, получается, все "под ее присмотром". И у нас на этаже вообще только я, она, директор и бухгалтерия. Остальные заходят редко и ненадолго)

Ну такое, конечно. С бухгалтерами особо не подружишь:) хотя и они нормальные бывают. Тогда нейтралитет соблюдать и думать о приятном. И ещё: не одевайтесь вызывающе, мало ли, вдруг вы ее внешностью раздражаете. Дресс-код есть? И помните, что работу можно поменять в случае чего. В конце концов, эта работа не смысл вашей жизни.

Гость
#88
Гость

Ну такое, конечно. С бухгалтерами особо не подружишь:) хотя и они нормальные бывают. Тогда нейтралитет соблюдать и думать о приятном. И ещё: не одевайтесь вызывающе, мало ли, вдруг вы ее внешностью раздражаете. Дресс-код есть? И помните, что работу можно поменять в случае чего. В конце концов, эта работа не смысл вашей жизни.

Дресс-кода нет. Я придерживаюсь официального стиля, привыкла к этому на должности секретаря на прошлой работе. А вот она частенько и в шортах на работу является😱😱😱 Или в таком откровенном мини)) Хотя она уже не так уж молода, и у нее не то чтобы шикарная фигура) Но шорты - это жесть, я не видела нигде такого. Не понимаю, как директор ей ничего не скажет про ее внешний вид. Работу новую уже начала искать, но менять на такую же з/п не вижу смысла. Только если выше. А выше найти не так-то просто по моему профилю. Сейчас еще пока испытательный срок, было бы легко уйти. Хожу потихоньку по собеседованиям, но для этого отпрашиваться приходится, тоже не очень удобно(

Гость
#89
Молодая Козапета

Какое ваше образование?
Есть такой перечень
1. Школа 10 кл.
2.ВУЗ квалификация - финансист
3.ВУЗ квалификация....
3.Вуз магистр.
4.вкз кандидат наук..
5.вуз...
5 вуз...
Вот когда будете иметь 5 - 6 образовний, найдете достойную работу.
Пока вы = никто.

Наличие диплома о высшем образовании не показатель наличия ума)))

Цветочек аленький
#90

Гордыня - вот как называется ваше поведение. Поприветствовать любого входящего, даже не здоровающегося первым , - не сложно. Зато не опуститесь до уровня невеж. И примите как должное, что на работе приходится подчиняться установленным правилам. А если вам не нравится зам.руководителя - это ваши проблемы. Но если уж невмоготу сносить всё - только уходить на другое место работы. Однако учтите, что и там ситуация может повториться

Гость
#91

Не всем можно и нужно нравиться. Человек должен вести себя вежливо и не имеет значения, на какой позиции он работает. А то, что там обсуждается, кто должен здороваться первым, это просто смешно. Если вам нужна эта работа, постарайтесь, не лезть на рожон. А если нет, то выскажите стерве все, что вы о ней думаете, разумеется, в вежливой форме- этим вы ее выведете из себя и затем можно и хлопнуть дверью

Гость
#92

"Вам тоже доброго дня!" Такая фраза подразумевает, что с вами уже поздоровались.

Кстати, вы еще не очень опытны, поэтому с приветствием лезете в бутылку. Кроме делового этикета есть правила общения в компании, не всегда задокументированные. Их вы должны были выяснить перед началом работы. Где-то первым здоровается посетитель, а где-то секретарь обящан приветствовать каждого входящего. Где-то сидят, а где-то при появлении посетителя секретарь должен встать, особенно если у нее стойка, чтобы ее сразу увидели и подошли к ней. Вы в новой компании, упоминать как было в старой - моветон. Так что, простите, пока вы неправы. Выясните традиции и правила в офисе, завоюйте авторитет, а потом уже меняйте правила.
Кому вы подчиняетесь непосредственно? С кем больше сотрудничаете больше всего?
Вы уверены, что начинать работу на новом месте со скандала - это к долгой и плодотворной работе.

Ирма
#93

Если для вас принципиально создавать себе некомфортные условия-упирайтесь дальше. Я б еще могла понять, что она заставляет вас бегать для нее в буфет, или выносить мусор... При таком, простите, затыке, обычно первым здоровается тот, КТО ВОСПИТАННЕЕ. И язык у вас не отсозне, тем болеечто, как вы написали, у вас и людей-то практически не бывает. И уж точно, приходя в любую компанию, нужно начисто забыть"как было в прошлой". По тексту, выглядите вы, автор, склочной, дурно воспитанной особой с больным ЧСВ.

Гость
#94
Гость

"Вам тоже доброго дня!" Такая фраза подразумевает, что с вами уже поздоровались.

Кстати, вы еще не очень опытны, поэтому с приветствием лезете в бутылку. Кроме делового этикета есть правила общения в компании, не всегда задокументированные. Их вы должны были выяснить перед началом работы. Где-то первым здоровается посетитель, а где-то секретарь обящан приветствовать каждого входящего. Где-то сидят, а где-то при появлении посетителя секретарь должен встать, особенно если у нее стойка, чтобы ее сразу увидели и подошли к ней. Вы в новой компании, упоминать как было в старой - моветон. Так что, простите, пока вы неправы. Выясните традиции и правила в офисе, завоюйте авторитет, а потом уже меняйте правила.
Кому вы подчиняетесь непосредственно? С кем больше сотрудничаете больше всего?
Вы уверены, что начинать работу на новом месте со скандала - это к долгой и плодотворной работе.

А что значит автор лезет в бутылку? Вы действительно советуете прогибаться под каждой секретуткой в новой компании? Автору делает ЗАМЕЧАНИЯ не её начальник-директор, а практически равная по статусу коллега, такая же секретарша.🤷‍♀️

Гость
#95
Ирма

Если для вас принципиально создавать себе некомфортные условия-упирайтесь дальше. Я б еще могла понять, что она заставляет вас бегать для нее в буфет, или выносить мусор... При таком, простите, затыке, обычно первым здоровается тот, КТО ВОСПИТАННЕЕ. И язык у вас не отсозне, тем болеечто, как вы написали, у вас и людей-то практически не бывает. И уж точно, приходя в любую компанию, нужно начисто забыть"как было в прошлой". По тексту, выглядите вы, автор, склочной, дурно воспитанной особой с больным ЧСВ.

Здесь вопрос не в воспитании, а в том, что автора пытаются прогнуть.
И по опыту могу сказать, что прогибание ни к чему хорошему не приводит.
И дело не в должности.
Я приходила на должность начальника отдела и начальница смежного департамента пыталась мне указывать, что делать и как вести. Хотя уровень подчинения у нас был один - генеральному директору.

Гость7755
#96

Зам директора права. Вы должны первой здороваться и с улыбкой. А также приходить до прихода начальника за 15 минут.

Гость
#97
Гость7755

Зам директора права. Вы должны первой здороваться и с улыбкой. А также приходить до прихода начальника за 15 минут.

Я вообще не понимаю, что все так заморачиваются этим?
Я пришла на работу, кого встретила с тем поздоровалась, кто ответил кто нет, вообще пофиг.
Может и сама порой с кем забываю поздороваться, и тоже как-то пофиг всем.
Кто там какой должности, кто первый кто второй, вообще без разницы.

Гость
#98
Гость7755

Зам директора права. Вы должны первой здороваться и с улыбкой. А также приходить до прихода начальника за 15 минут.

Автор не про зам.директора пишет, а про ассистента директора, который по сути тот же секретарь.

Гость
#99
Гость

Я вообще не понимаю, что все так заморачиваются этим?
Я пришла на работу, кого встретила с тем поздоровалась, кто ответил кто нет, вообще пофиг.
Может и сама порой с кем забываю поздороваться, и тоже как-то пофиг всем.
Кто там какой должности, кто первый кто второй, вообще без разницы.

А вот если бы вы обращали внимание, то выявили закономерность, что есть люди, которые принципиально никогда не здороваются первыми. Зачем поощрять их манию величия?

Гость
#100
Гость

А вот если бы вы обращали внимание, то выявили закономерность, что есть люди, которые принципиально никогда не здороваются первыми. Зачем поощрять их манию величия?

У меня на работе есть другие дела. на чужую манию величия пофиг, пускай

Гость
#101
Гость

Фу, вот поэтому Россия - отсталая страна по всем пунктам....хорошо, что мне посчастливилось не работать с подобными экземплярами....

Здоровайтесь с улыбкой и желайте доброго дня.это очень огорчает сплетниц и интриганов.прям до икоты

Татьяна
#102
Гость

А я где-то написала, что у меня нет высшего образования? У меня оно есть. И какая связь между образованием и элементарными правилами приличия?

Когда-то мой муж возмутился тем, что я поздоровалась первой со своим одноклассником(наркоманом- в то время многие приходили из афгана такими). Я объяснила, что главное пожелать ему здоровья, а если он не ответил, то это его проблемы. Секретарь на фирме "СЕРВИС, а сервис должен быть ненавязчивым. Вот и Вы лучше поздоровайтесь первой, а развязывать войну тупиковое направление. Мы все маленькие винтики одного большого механизма. И если один винтик будет работать наоборот. то механизм его или выплюнет или поломает. Оно Вам нужно? Гордыня и гордость разные вещи.

Гость
#103

Первым здоровается тот, кто вежливее и воспитанней. А это явно не вы.

Гость
#104

Скорее всего с ее стороны тупая ,женская зависть. Будет стараться вас выжить с работы. И это навсегда. Не тратьте время зря , и портьте себе нервы. Уходит от туда. А начальству причины так и скажите какая есть. И в отделе кадров. Опишите ее во всех красках. Найдите себе работу , где в большинстве мужской коллектив. Там попроще в этом плане работать.