Гость
Статьи
Поступление в 19 лет

Поступление в 19 лет

Я в 2020 окончил школу, и во время 11 класса (2019-2020) не готовился к экзаменам, сдал их только на контракт и не поступал. Потом год ни черта не делал, вообще

Но я решил браться за ум, и готовиться целый год очень усердно. Хочу на бюджет поступить, в норм вуз потому что на хорошие специальности дорого обойдется учеба, а на специальности, типо эколог, агроном и тд, это во-первых не интересно для меня, а во-вторых это не востребованно, норм з/п на этих специальностях нет.

Ну короче, это все интересно, а вопрос у меня следующий: я планирую поступать на дневное отделение, потому что хочу переехать в другой город. Или не стоит на дневное?

Как считаете, не поздно ли в 19 лет (на момент 1 сентября 2022 будет) идти на дневное, может лучше заочное? Просто окончу бакалавра в 23 с половиной года, когда мои одноклассники магистра получать... Хз.. или это я чушью себе голову забиваю, и все ок? #образование

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зая
#1

Одноклассники магистра получать не будут. Осное лучше заочного. Мне 35 и я только поступила в ВУЗ

Гость
#2
Зая

Одноклассники магистра получать не будут. Осное лучше заочного. Мне 35 и я только поступила в ВУЗ

На дневное?

Гость
#4
Гость

Взлоmaem вконтакте одноклаасники.
Взлоmaem мессенджеры вацап,вайбер,телеграм
Взлom почты

Работаем 24/7
Гарантируем результат 1ОО%
Писать только на почту: xaker.online24.7@gmail.com

Иди пиарь свою помoйку где-то на другом ресурсе. Если считаешь, что на подобную рекламу (не только эту, а вообще) кто-то клюет — соболезную

Гость
#5

Учиться никогда не поздно. Хоть в 17, хоть в 60. Главное, чтобы ты смог нормально подготовиться. В параллельной группе есть люди, которым по 20 лет (первый курс) и все нормально к ним относятся, никто даже не задаёт такие вопросы.

Просто в нашем обществе иногда существует мнение о том, что ты должен выучиться в определенный период жизни, работать и заводить семью тоже в определенное время, но по факту никто не смеет за тебя решать, как жить

Гость
#6

Эх, а у меня так и вышло)

Только я пошла в универ на год позже не такой причине , как у вас . А потому что у меня не было денег после школы на универ, я пошла работать, за год заработала себе на 2 курса сразу , оделась, кстати , дослала егэ ещё по двум предметам (на всякий случай)….

И поступила )на платку , закончила в этом году , будучи уже замужем + сыну 1.1 было, беременна вторым, на тот момент был у меня 6ой месяц Б)))

Защитилась летом этим и получила диплом , ехууу

Да, в моем классе все закончили ещё 1-1,5 года назад )

И лишь 2 человека закрыли магистратуру ) из 22 ,только 2

И да , из 22 человек 10-12 вылетели пока учились )

Так что все в ваших руках. И да , я как поступила ,работала не бросала , работала и совмещала , жесть 😑

Василий
#7

Если вы уверены, что образование вам надо, что вы можете его реализовать, то поступать можно в любом возрасте. В Союзе молодёжь поступала в вечернюю школу после армии (в 9 и 10-й классы, у вечерников 10-й и 11-й), потом шли на подготовительное отделение, а потом поступали на первый курс. Причём могли поступать на очное, вечернее и заочное отделения. Но тогда не стоял вопрос о трудоустройстве, все находили работу.

aga
#8

Автор Вы дурак или издеваетесь? Люди в 20, 30+ поступают и учатся очно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: