Гость
Статьи
Хочу работать …

Хочу работать штукатуром, но сомневаюсь

19лет. Отучилась в колледже на штукатура-маляра, но если честно меня там ничему не научили. Была сплошь теория, а практики мало (и на той мы сидели без дела). Короче я без опыта. Но в интернете очень много вакансий, #работа

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему высшее образование не получила?

Гость
#2
Гость

А почему высшее образование не получила?

Чтоб ты спросил(а). Видишь? Сработало

Гость
#3

Лучше в универ поступай, пока не поздно!
А то так и останешься на всю жизнь маляром.

Гость
#4

Смотрите вакансии, где ищут людей без опыта. И где в команде работать будете, чтоб в случае чего вам помочь и подсказать смогли

🇪🇪
#5

Не бойся, иди в стройкомпании, возьмут Профессия хорошая и престижная, деньги тыся 20 платить будут, на жизнь хватит. Потом организуете бригаду и будете заказы брать. Тогда зп вырастит в разы.

А высшее образование не нужно, это пустая трата времени и денег. На высшее нужно идти когда есть сформированное мировоззрение и точный выбор рода деятельности.

Гость
#6

В лучшем случае научиться продавать свои услуги хорошо, заиметь рекомендации, хорошим и богатым людям делать ремонты скооперировавшись с кем-то, бригадой, либо в одиночку, денег можно в крупных городах под 100к зарабатывают, может, больше.
В худшем случае - лет 10 проработать можно, потом лишний вес у таких женщин обычно и сердце. Семью не создать, не прокормить, работа есть - деньги есть, работы нет - денег нет, мотаться придется по разным частям города, области, будут предлагать спать вы бытовках, в крупных городах работать с мигрантами.

Гость
#7
Гость

Лучше в универ поступай, пока не поздно!
А то так и останешься на всю жизнь маляром.

а с универа прям директором Газпрома? 30% людей с вышкой работают в сфере где вышка не нужна. и еще столько же получают меньше чем работяги сос средние-специальным образованием. даже из МГУ устраиваются 70% остальные мимо.

Гость
#8
Гость

Лучше в универ поступай, пока не поздно!
А то так и останешься на всю жизнь маляром.

а что в этом плохого? Профессия хорошая. Вполне женская. Сейчас ручной труд вообще перестали ценить. Девочка молодец, правильно выбрала на кого отучиться. Вакансий много, без работы не останется

Гость
#9
Гость

а с универа прям директором Газпрома? 30% людей с вышкой работают в сфере где вышка не нужна. и еще столько же получают меньше чем работяги сос средние-специальным образованием. даже из МГУ устраиваются 70% остальные мимо.

С высшими образованием выбор больше. Можно осесть на зарплату в в 30 штук, а можно и идти дальше. И до директора газпрома, почему нет, просто не сразу, а через много лет.

mersin
#10

Здравствуй. Начинать надо с хоть какой небольшой бригады. У меня отделку делали 3 женщины. Они изучили применяемые в нашем регионе виды отделки стен потолка, умеют кафель, обои приклеить. Оказалось у них времени нет совсем столько заказов. У всех машины, все за рубеж ездят. И зарабатывают ооочень хорошо. Одна из дам звонки принимает, время назначает. Начинай с малого. Наклей в своём доме соседям обои.

Гость
#11
Гость

а что в этом плохого? Профессия хорошая. Вполне женская. Сейчас ручной труд вообще перестали ценить. Девочка молодец, правильно выбрала на кого отучиться. Вакансий много, без работы не останется

Я понимаю, что работа нужная, но неужели нет желания ходить на работу красиво одетой, знакомиться с людьми, делать карьеру?
А если она будет на такой работе, как маляр - то и муж потом будет нищим работягой. А это и социальный уровень, и умственный, и финансовый....

Гость
#12
Гость

Я понимаю, что работа нужная, но неужели нет желания ходить на работу красиво одетой, знакомиться с людьми, делать карьеру?
А если она будет на такой работе, как маляр - то и муж потом будет нищим работягой. А это и социальный уровень, и умственный, и финансовый....

Муж вообще не факт, что будет. По крайне мере работающий.

Гость
#13

Стройка или крупный завод - туда и без опыта возьмут. Вот только сама профессия так себе - постоянно краску и пыль нюхать здоровья не прибавят. Рано или поздно придется думать, куда двигать дальше, до пенсии по лесам ползать не сможешь. И, когда (если) наберешься опыта, присмотрись к автосервисам - маляром или колористом - там и платят больше, и в тепле всё лучше, чем на люльке на ветру дома красить. Ещё есть судостроение (если есть в твоем городе) - у них ещё остались ништяки с союза - молоко, доп.отпуск, оплачиваема дорога, ведомственная медицина и возможность смены профессии.

Гость
#14

Можно-то можно, а нужно ли?
Лучше таксисткой, потом частным водителем, или водителем-няней. Небезопасно, но и в красках химия.

Кореш форумчанок
#15
Гость

Лучше в универ поступай, пока не поздно!
А то так и останешься на всю жизнь маляром.

У нас бабы с вышкой только в торговле работают т.к. другой работы нет

Гость
#16
Гость

Можно-то можно, а нужно ли?
Лучше таксисткой, потом частным водителем, или водителем-няней. Небезопасно, но и в красках химия.

мой папа таксистом работал и ему стекло пьяница выбил. А представьте что с женщиной сделать могут, неизвестно какие люди попадуться

Гость
#17
Гость

Чтоб ты спросил(а). Видишь? Сработало

Ты тоже тупая ПТУшница?

Гость
#18
Гость

мой папа таксистом работал и ему стекло пьяница выбил. А представьте что с женщиной сделать могут, неизвестно какие люди попадуться

Таксисты тоже любые попасться могут, хоть с судимостью, их никто не отбирает, что не мешает девушкам пользоваться такси постоянно.

Гость
#19

Мы в стройотряде студенческом штукатурили. Вообще без всякого специального образования. Нам показали как - мы и делали. Ничего сложного, если не считать, что ведра с раствором очень тяжелые.

Василий
#20

Эта "штукатурка" уже полгода сомневается.... Надоела...

Гость
#21

Понятно, что тема шутливая, обычная простенькая разводка, но в целом, как бывший штукатур-маляр могу сказать, что стройка вообще не для женщин (а) и работа штукатуром физически очень нелёгкая (б)....

Гость
#22
Гость

Лучше в универ поступай, пока не поздно!
А то так и останешься на всю жизнь маляром.

А с дипломом сможешь стать даже продавцом-консультантом)

Гость
#23
Кореш форумчанок

У нас бабы с вышкой только в торговле работают т.к. другой работы нет

Ну я не знаю , где вы живёте, что с образованием никуда не устроиться прям ...

Гость
#24
Гость

А с дипломом сможешь стать даже продавцом-консультантом)

С дипломом она может хоть куда пойти, было бы желание.
Да и продавцом лучше быть, чем маляром. В тепле и вреда для здоровья нет, угрозы жизни.

Гость
#25
Гость

С дипломом она может хоть куда пойти, было бы желание.
Да и продавцом лучше быть, чем маляром. В тепле и вреда для здоровья нет, угрозы жизни.

Может и лучше. Только классный штукатур в 4-5 раз больше зарабатывает, чем продавец

Гость
#26
Гость

Может и лучше. Только классный штукатур в 4-5 раз больше зарабатывает, чем продавец

Но и умирает раньше.
Такие деньги вообще не нужны,которые убивают тебя.

Гость
#27
Гость

Может и лучше. Только классный штукатур в 4-5 раз больше зарабатывает, чем продавец

А классный продавец в 4-5 раз больше, чем классный штукатур

Гость
#28
Гость

Но и умирает раньше.
Такие деньги вообще не нужны,которые убивают тебя.

А вот это вовсе не так однозначно.
Сидение на попе ведь день гораздо чаще приводит к сердечно-сосудистым, которые являются причиной смертей N1 во всем мире

Гость
#29
Гость

А классный продавец в 4-5 раз больше, чем классный штукатур

И что ж он такое продает? Если сухогрузы, спорить не стану)

Гость
#30
Гость

И что ж он такое продает? Если сухогрузы, спорить не стану)

А что сейчас не продают? По-моему всё.

Гость
#31
Гость

А что сейчас не продают? По-моему всё.

Но все же классным штукатуром стать несколько более реально, чем классным торговцем сухогрузами)
Что же касается доходов, то иные работяги имеет в несколько раз больше рядовых офисных работников, а начальниками не всем стать суждено.
Знаю даже кандидатата наук, который помыкался на свой доход и решил стать работягой. Больше всего он доволен даже не доходом, а тем, что работу оставляет на работе. А не несет домой в башке кучу нерешенных вопросов, которые не снимешь как робу

Гость
#32
Гость

Но все же классным штукатуром стать несколько более реально, чем классным торговцем сухогрузами)
Что же касается доходов, то иные работяги имеет в несколько раз больше рядовых офисных работников, а начальниками не всем стать суждено.
Знаю даже кандидатата наук, который помыкался на свой доход и решил стать работягой. Больше всего он доволен даже не доходом, а тем, что работу оставляет на работе. А не несет домой в башке кучу нерешенных вопросов, которые не снимешь как робу

Среди штукатуров меньше кандидатов на должность, но это объясняется и характером работы, то есть физическим трудом.
Есть ещё тенденция миграции, штукатуры лет через 10 могут стать мигрантами на 90%. По крайней мере на Западе среди продавцов больше местных жителей.

Гость
#33
Гость

Среди штукатуров меньше кандидатов на должность, но это объясняется и характером работы, то есть физическим трудом.
Есть ещё тенденция миграции, штукатуры лет через 10 могут стать мигрантами на 90%. По крайней мере на Западе среди продавцов больше местных жителей.

У вас представления о физическом труде тормознулись где-то на середине прошлого века.
Многие работяги сейчас точно также нажимают на кнопки как и офисные работники.
ВО сильно переоценено. А России ВО имеют 56% населения, в Германии только 28%.
Значительная часть дипломов просто "филькина грамота". Уж лучше иметь реальную востребованную специальность без ВО

Василиса
#34
Гость

Понятно, что тема шутливая, обычная простенькая разводка, но в целом, как бывший штукатур-маляр могу сказать, что стройка вообще не для женщин (а) и работа штукатуром физически очень нелёгкая (б)....

Почему стройка не для женщин? Я работала на стройке. Основная проблема строек - ***, которое строить не умеет, а также может быть озабоченным.

Ураган
#35

Поработайте!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: