Гость
Статьи
Все мои родственники …

Все мои родственники без высшего образования зарабатывают больше меня

как же так?
я инженер, стаж 10 лет, пять лет технического вуза и зп 40 тр.
а родня вся без вышки зарабатывает больше меня и живет веселее и свободнее:
одна двоюродная сестра делает …

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Женщина в 65 лет ворочает тяжести((( Это же старушка уже, она подорвет свое здоровье на старости лет. Вам ее не жалко?

Жалко. Она совершает глупость. Говорили мы с ней об этом. Но всё остаётся пока что в прежнем режиме.

Гость
#52
Гость

Для людей, которые хорошо зарабатывают физическим трудом и без в\о, расплата придет после лет 45. Тогда им на смену придут более физически крепкие конкуренты, а больше эти люди ничего не умеют и учиться уже поздно, вот тогда для них и начнется полная ж.

Не смешите.чем старше человек.который может делать что-то своими руками. Например дом построить или сварщик,слесарь,электрик,штукатур ,маляр,тем больше у него опыта в подобной работе,т ем более он ценен , У меня мужу 65 лет,он столяр,в германии он должен в 66 на пенсию идти. Шеф просит его ,чтобы он работал дальше на пенсии, хотя бы 2-3 раза в неделю выходил, обещает платить еще лучше. Потому что молодые люди,которые приходят работать,они намного хуже работают. Нет опыта,многие вообще чертежи читать не могут. У мужа кстати высшее, он сам пошел столяром,так как в Германии его диплом не подтверждали. А бывшее ПТУ наше подтвердили.

Гость
#53
Гость

Не смешите.чем старше человек.который может делать что-то своими руками. Например дом построить или сварщик,слесарь,электрик,штукатур ,маляр,тем больше у него опыта в подобной работе,т ем более он ценен , У меня мужу 65 лет,он столяр,в германии он должен в 66 на пенсию идти. Шеф просит его ,чтобы он работал дальше на пенсии, хотя бы 2-3 раза в неделю выходил, обещает платить еще лучше. Потому что молодые люди,которые приходят работать,они намного хуже работают. Нет опыта,многие вообще чертежи читать не могут. У мужа кстати высшее, он сам пошел столяром,так как в Германии его диплом не подтверждали. А бывшее ПТУ наше подтвердили.

Опыт есть, да его не пропьешь. Но физически уже тяжелее работать. Хорошо,если здоровье не подводит. А болячки в этом возрасте всегда появляются. Вот в этом то и разница. Что кто то в возрасте работает головой, а кто то руками. И часто рабочее место есть, потому что те, кто помолрле, не хотят на такие деньги идти или такую работу выполнять.

Тётка
#54
Гость

Для людей, которые хорошо зарабатывают физическим трудом и без в\о, расплата придет после лет 45. Тогда им на смену придут более физически крепкие конкуренты, а больше эти люди ничего не умеют и учиться уже поздно, вот тогда для них и начнется полная ж.

Не придут. Молодых сейчас всё меньше, население стареет.

Гость
#55
Гость

Да, я этим не горжусь. И никого к этому не призываю. И, если б было так хорошо в студенчестве, то я б не бросила институт. Зачем отказываться от хорошего? Но и не посыпаю голову пеплом. И, мало того, жизнь показывает, что ВО вовсе не показатель для явного благополучия. Для этого нужно совсем другое. Вот и всё.

Да нет. Вы с гордостью тут пишите, что радуетесь, что не спустили 5 лет своей жизни в унитаз, что образование вам не нужно и прочее в эту же тему и неоднократно. Видимо логику в вузе не успели изучить как науку. В общем то странно отказываться от обучения в вузе из за изучения в нем истории КПСС и военной кафедры.

Гость
#56

Диплом пту вряд ли подойдет работать на такой должности, где надо много знать и уметь, решать вопросы с массой организаций. Хотя вы написали, что это тц в провинции и возможно я преувеличиваю его уровень. Лично я ни разу не видела дворника с во. Все, кто отучился, устроились на работу несколько другого порядка. Пусть и не по специальности многие, но все же. Вот людей,которые в молодости не удосужились выучиться и ишачать сейчас фзически, о чем сильно жалеют, я знаю.

Гость
#57
Гость

Для людей, которые хорошо зарабатывают физическим трудом и без в\о, расплата придет после лет 45. Тогда им на смену придут более физически крепкие конкуренты, а больше эти люди ничего не умеют и учиться уже поздно, вот тогда для них и начнется полная ж.

И лишь тебя с зарплатой 30тыщ, расплата не настигнет))

Гость
#58
Гость

У меня таких примеров нет. Все равно эти новоявленные бизнесмены покупали потом дипломы об окончании вуза. Для престижности, чтобы в политику идти и по другим причинам. И потом, сейчас не 90. Где можно достичь успеха не имея диплом об окончании вуза?

Свое дело иметь и гонять с дипломами, таких как ты

Гость
#59
Гость

Свое дело иметь и гонять с дипломами, таких как ты

Так все не могут иметь свое дело.э это и ежику понятно. Во вторых, это были бизнесмены 90х годов и даже ещё ранее, кооператившмки. Сейчас то таких нет и всё с дипломами как раз неккпоеннвми. Одни у вас в колхозе далёком по другому, хз. У нас не так. И мой диплом спокойно мне позволяет работать на себя без подобных бизнесменов.

Гость
#60
Гость

Какой автор лез диплома. Ни на госслужбу, ни преподавать его не возьмут, в политику тоже путь закрыт. Все высококвалифицированные должности только при наличии диплома. Вот какой конкретно у него выбор. Окна вставлять или дальнобоем работать.

Зато окна и дальнобой зарабатывают больше, все упирается в деньги, нахх этот диплом, если ты работаешь за гроши

Гость
#61
Гость

Прям анекдот рассказали. Директор ты без диплома. Я такого в жизни не встречала. Хоть плохонький диплом, но есть. Или идут и учатся на заочке. Если это и так, то это исключение из правил, а не норма. У другого так не получится. В той же срортшколе все тренера с дипломами, то есть спортсмены и те учатся, а не надеются только на свою физику.

Да понятно, что ты в жизни ничего не встречала, мозгов нет, отучилась и работаешь за копейки

Гость
#62
Гость

Так все не могут иметь свое дело.э это и ежику понятно. Во вторых, это были бизнесмены 90х годов и даже ещё ранее, кооператившмки. Сейчас то таких нет и всё с дипломами как раз неккпоеннвми. Одни у вас в колхозе далёком по другому, хз. У нас не так. И мой диплом спокойно мне позволяет работать на себя без подобных бизнесменов.

Понятно, что не все могут иметь свое дело, остальные с дипломами пашут за копейки до 70 лет, в твоём случае именно так будет))

Гость
#63

Там где я работала, лале секретарши были с во, если что. Уж извини, круг общения другой, не такой, как твой. И с дипломом есть масса людей, зарабатывающих больше оконщика или даотнобоя. Ещё и занятых интересным делом. Окна вставлять это да, очень интересно и поучительно или баранку крутить и ночевать в машине, чтобы суточные сэкономить. И да, лучше работать до 70 лет на работе, которая позволяет не изнашивать здоровье, чем тратить свои деньги на лекарства. Удовольствие от жизни и работы ещё никому не помешало.

Гость
#64
Гость

У меня таких примеров нет. Все равно эти новоявленные бизнесмены покупали потом дипломы об окончании вуза. Для престижности, чтобы в политику идти и по другим причинам. И потом, сейчас не 90. Где можно достичь успеха не имея диплом об окончании вуза?

Да везде. Работаю в престижной it компании, половина без высшего. Окончили курсы и начали развиваться в этом направлении. Зп высокая.

Гость
#65
Гость

Для людей, которые хорошо зарабатывают физическим трудом и без в\о, расплата придет после лет 45. Тогда им на смену придут более физически крепкие конкуренты, а больше эти люди ничего не умеют и учиться уже поздно, вот тогда для них и начнется полная ж.

После 45 лет тебя так же и в офисе подвинут,только на гос объектах можно усидеть до старости и то,где гроши платят.

Гость
#66
Гость

Да везде. Работаю в престижной it компании, половина без высшего. Окончили курсы и начали развиваться в этом направлении. Зп высокая.

Это что, сфера айти? Так не все же айтишники пойдут. В других сферах без диплома никуда не разовьешься. Какое то ограниченное мышление и обобщение только по своей компании.

Василий
#67
Гость

Да не выдумывайте. Кто привык к физическому труду, у того здоровье лучше и они спокойно до пенсии работают. Не надо себя успокаивать ерундой.

Нет, это работа на износ!

Василий
#68
Гость

Знание аов военного дела и сестринского дела в жизни тоже может пригодится. Всякое случается и иногда люди оказываются в ом месте, где начинаются боевые действия. Иди же познания в медицине могут пригодиться. И вообще это азы выживаемости что всегда в жизни нужно.

Вы правы. Ваша оппонент нет. Рад. что у неё всё в жизни сложилось хорошо, плохо, что она плохое увидела в изучении автомата. Читал, как одна наша соотечественница переехала жить в Австралию. И.там, где на яхте, им понадобилось разобраться с автоматом. Дело в том, что при выходе в море оружие обязательно. Акулы и пираты - опасность. Так вот, она на изумлённых глазах всех, разобрала и собрала автомат. Сказав, что у нас это проходят в школе (в СССР так и было). Авторитет на всю жизнь!
Далее. Военная подготовка вообще начинается только на втором курсе. То есть, она только начала учиться. Им стали давать основы. А для филологов военное образование очень важно! В мире столько военных конфликтов, столько литературы по этим вопросам, что трудоустроиться можно легко. В СПбГУ военные филологи имели большой авторитет среди студентов, чисто профессиональный! Они бывали среди носителей языка (и имели возможность убивать их, как говорится в американской рекламе армии), видели разные типы вооружений, знают их сильны и слабые стороны, стоимость, наконец, знают. И это может принести пользу в жизни....

Тётка
#69
Василий

Нет, это работа на износ!

Дальнобойщиком-то? И чего туда тогда пенсионеры идут?

Гость
#70
Тётка

Дальнобойщиком-то? И чего туда тогда пенсионеры идут?

Да там работа курорт, чего уж там. Поэтому все пнгсы туда бегут

Василий
#71
Тётка

Дальнобойщиком-то? И чего туда тогда пенсионеры идут?

Деваться некуда, вот и идут.

Тётка
#72
Василий

Деваться некуда, вот и идут.

Да ладно вам, работа - норм. Баранку покрутить. Скучновато только.

Гость
#73
Тётка

Да ладно вам, работа - норм. Баранку покрутить. Скучновато только.

Скажите ещё, ,что это так просто, баранку крутить. Ещё и дальнобоем. Сплошное удовольствие в 60+.

Гость
#74

Для заработка сейчас больше возможностей, чем когда либо было в этой стране. Даже вкладывайся куда хочешь. Умеешь играть на бирже открывай ИИС или скачивай брокерское приложение. Не умеешь, вот тебе исж, у меня в ренессансе открыт. Да и курсов сейчас дофига, можно переучиться и зарабатывать. Вышка вообще мало что решает

Гость
#75

Т.е вы сами написали и сами не доперли? Вы работаете в найме: где сели, там и сидите, а ваши родственники бегают по городу, ищут клиентов и собирают с мира по нитке. Что вам мешает так же частником работать? У вас квалификация выше, ваши услуги стоят больше. Вы можете тех же детей к егэ по математике и физике готовить и стричь на этом бабки

Гость
#76
Гость

Для людей, которые хорошо зарабатывают физическим трудом и без в\о, расплата придет после лет 45. Тогда им на смену придут более физически крепкие конкуренты, а больше эти люди ничего не умеют и учиться уже поздно, вот тогда для них и начнется полная ж.

Она для всех начинается в этом возрасте. У занятых интеллектуальным трудом тоже молодые конкуренты, меняющиеся условия и нежелание переучиваться и делать по-новому (классика же «а мы всегда так делали и все работало!»)

Гость
#77
Гость

Идите и работайте руками. В чем дело то. Кто хочет работать головой и быть активным до 70 лет. Вряд ли тетушка будет клеить обои до такого возраста. Да плюс ещё масса профессиональных заболеваний и прочей прелести от такой работы.

От физической активности без износа не больше проблем со здоровьем, чем от сидячей. Я несколько лет работала подвижно и все супер было, два года работаю сидя и болит все: спина, шея, ***. И мышцы ослабли и спина деревянная стала, что я уже и выпрямиться не могу. О чем тут говорить?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: