Гость
Статьи
Как у вас хватает на …

Как у вас хватает на все сил?

Вопрос работающим женщинам, особенно семейным. Я работаю 5/2 по 8ч. Правда работа тяжелая в физическом плане - целый день на ногах и в общении с людьми. Но я молодая женщина и считаю, что не должна уставать. Я прихожу домой и буквально падаю, я не знаю как вы выдерживаете еще и тусоваться или активно проводить время. Я как выжитый лимон, ладно бы еще жила сама, тогда ок, пришла перекусила и отдыхать. Но тут же дети, школа, уроки! Как так можно жить, это что всю жизнь такое будет? Либо работу надо менять либо я не понимаю как другие все успевают. Я жду выходной что бы выспаться хотя бы... #работа #жизнь

Алина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а с чего вы взяли что нам хватает сил на всё? у меня тоже смены и дневные и ночные по 12 часов. тоже устаю как конь. в выходные уже расслабляюсь

Заводная
#2

К сожалению многие так живут и я не исключение. Все работают в ожидании выходных чтобы тупо отоспаться.

Гость
#3

Те кто много работают - рано умирают от инсультов и инфарктов. Надо работать максимум 2 часа в день. И то, ради интереса , а не ради денег.

Гость
#4
Гость

Те кто много работают - рано умирают от инсультов и инфарктов. Надо работать максимум 2 часа в день. И то, ради интереса , а не ради денег.

если работать 2 часа в день, можно умереть с голода.

Гость
#5
Гость

Те кто много работают - рано умирают от инсультов и инфарктов. Надо работать максимум 2 часа в день. И то, ради интереса , а не ради денег.

Работаю по вашему рецепту, но тоже ни на что не хватает сил из за апатии и бесцельного тупления

Алина
#6
Гость

Те кто много работают - рано умирают от инсультов и инфарктов. Надо работать максимум 2 часа в день. И то, ради интереса , а не ради денег.

А что делать если денег не хватает катастрофически? Я бы и не работала, если б их и так хватало)

#7

Если тебя не устраивает работа- меняй на ***.
Работа явно не роскошная, по любоу что-то на уровне грузчика. А за копейки вкалывать как лошадь- себя не уважать.

Гость
#8

Это потому что дети есть. Я вот одна, работаю 2/2 по 12 часов. После работы частенько заезжаю в магазин. Просыпаюсь в 6, а возвращаюсь домой в 11 ночи, бодрствую по максимуму. А на выходных встаю не раньше 10ти , сплю в своё удовольствие. Занимаюсь бытовыми делами, что бы хоть как то время убить и не тосковать от безделья.

Гость
#9

С детьми всегда так. По хорошему найти что-то на полставки либо половину уроков переложить на мужа.

Меркантильные мужики
#10

Надо каждый день писать список дел. С планирование легче все делать.

Меркантильные мужики
#11
Меркантильные мужики

Надо каждый день писать список дел. С планирование легче все делать.

*с планированием

Василий
#12

Да, это жизнь. Терпите, дети подрастут.

Гость
#13

А мужчины работают 5/2 и подработки берут и ребенком занимаются, ещё и на любовницу сил хватает!

Гость
#14

автор, я тоже этого не понимаю. Те мамы, которые и дом в чистоте держат, и еду полезную готовят, и детей по секциям водят, и уроки с ними делают так, что дети на отлично учатся- все домохозяйки. Их жизнь вертится вокруг дома и детей, поэтому все успевают. А те мамы, которые работают, как вы, даже с детьми часто не общаются. Просто приходят, спрашивают, как дела, ребенок отвечает, что все нормально (даже если это не так), и все расходятся по своим комнатам

Гость
#15
Василий

Да, это жизнь. Терпите, дети подрастут.

И появятся внуки, а потом опять терпите 😂

Гость
#16
Гость

Те кто много работают - рано умирают от инсультов и инфарктов. Надо работать максимум 2 часа в день. И то, ради интереса , а не ради денег.

Напишите научную работу на эту тему

Гость
#17
Гость

если работать 2 часа в день, можно умереть с голода.

Вот вот

Гость
#18
Гость

если работать 2 часа в день, можно умереть с голода.

Нет, муж прокормит.

Алина
#19
Гость

автор, я тоже этого не понимаю. Те мамы, которые и дом в чистоте держат, и еду полезную готовят, и детей по секциям водят, и уроки с ними делают так, что дети на отлично учатся- все домохозяйки. Их жизнь вертится вокруг дома и детей, поэтому все успевают. А те мамы, которые работают, как вы, даже с детьми часто не общаются. Просто приходят, спрашивают, как дела, ребенок отвечает, что все нормально (даже если это не так), и все расходятся по своим комнатам

Да, я даже посуду не мою часто - стоит до выходных) Но вот смотрю в соцсетях как другие и работают и куча фото с отдыха, и в кафе успевают и поездки, прогулки по городу и куча фото, и все время при параде. Но как? Неужели не устают? Некоторые любят свою работу, а тут идешь и думаешь когда уже рабочий день побыстрее закончится. Что же это за работы такие, куда идут с удовольствием?

Заводная
#20
Алина

Да, я даже посуду не мою часто - стоит до выходных) Но вот смотрю в соцсетях как другие и работают и куча фото с отдыха, и в кафе успевают и поездки, прогулки по городу и куча фото, и все время при параде. Но как? Неужели не устают? Некоторые любят свою работу, а тут идешь и думаешь когда уже рабочий день побыстрее закончится. Что же это за работы такие, куда идут с удовольствием?

Посудомойку купите.

Злая Волшебница
#21

Если не высыпаетесь, значит допоздна засиживаетесь за ерундой. Контролируйте себя, идите спать пораньше

Заводная
#22
Алина

Да, я даже посуду не мою часто - стоит до выходных) Но вот смотрю в соцсетях как другие и работают и куча фото с отдыха, и в кафе успевают и поездки, прогулки по городу и куча фото, и все время при параде. Но как? Неужели не устают? Некоторые любят свою работу, а тут идешь и думаешь когда уже рабочий день побыстрее закончится. Что же это за работы такие, куда идут с удовольствием?

Я вот одна в семье работаю -содержу дочь и пожилую маму. Тоже выматываюсь жуть. Встаю в 5 часов утра 5 дней в неделю и еду 2 часа на работу и столько же с работы. Чтобы хоть как-то сократить время на домашние дела стала всё заказывать через интернет. Одежду уже 5лет так заказываю, а сейчас ещё и продукты покупаю таким образом. Очень удобно и сумки таскать не надо и время на магазины тратить. Пока домой еду с работы-делаю заказ и когда приезжаю практически следом за мной приезжает и курьер с продуктами. Подумываю купить посудомойку, а то вечно разборки чья очередь мыть посуду.

#23

Просто вы интроверт и устает от людей, а не от физической нагрузки.
Меньше вникать нужно, не пропускать все и полностью через себя...это просто работа, помните об этом.

Анна
#24
Гость

А мужчины работают 5/2 и подработки берут и ребенком занимаются, ещё и на любовницу сил хватает!

О да) про любовницу в точку, я тут недавно подумала, что если б даже и захотела с кем то замутить, то в какое время суток это делать? Нет, отдохнуть и выспаться все же хочется больше и нафиг нафиг еще какие то свидания;)

Гость
#25
Заводная

К сожалению многие так живут и я не исключение. Все работают в ожидании выходных чтобы тупо отоспаться.

И как то еще в отпуск ездят

Гость
#26
Василий

Да, это жизнь. Терпите, дети подрастут.

Вот да, я уже хочу работать бабушкой

Заводная
#27
Гость

И как то еще в отпуск ездят

Я даже в отпуск не езжу. Настолько накатывает усталось, что хочется тупо валяться в постели весь отпуск, а не тащиться с чемоданами на другой конец света.

Гость
#28

Другие работают в офисах сидя. На ногах весь день работать очень тяжело и больно. И с чего вы взяли, что молодым уставать не положено??? Я успеваю все, потому что на удаленке. Знаете как мой батя говорит? В жизни всегда есть место подвигу, поэтому держись от этого места подальше. Это про вас. Можно и подвиг, но стоит оно того??

Гость
#29
Гость

А мужчины работают 5/2 и подработки берут и ребенком занимаются, ещё и на любовницу сил хватает!

У тех, кто пашет как конь ,точно любовниц нет. Это офисные всякие замы, собственники, воздухопинальщики... У таких да.. Хватает сил на бл я дей

Гость
#30
Алина

Да, я даже посуду не мою часто - стоит до выходных) Но вот смотрю в соцсетях как другие и работают и куча фото с отдыха, и в кафе успевают и поездки, прогулки по городу и куча фото, и все время при параде. Но как? Неужели не устают? Некоторые любят свою работу, а тут идешь и думаешь когда уже рабочий день побыстрее закончится. Что же это за работы такие, куда идут с удовольствием?

"Да, я даже посуду не мою часто - стоит до выходных"
"и в кафе успевают"
Вы сами ответили на часть вопросов. Люди ужинают в кафе, готовить дома не нужно, посуду дома мыть не нужно.

Гость
#31
Гость

У тех, кто пашет как конь ,точно любовниц нет. Это офисные всякие замы, собственники, воздухопинальщики... У таких да.. Хватает сил на бл я дей

Есть. Работники заводов, автосервисов, бармены и официанты, которые на ногах постоянно, у них есть любовницы длительное время. Лично знаю таких людей.

Гость
#32
Заводная

Я вот одна в семье работаю -содержу дочь и пожилую маму. Тоже выматываюсь жуть. Встаю в 5 часов утра 5 дней в неделю и еду 2 часа на работу и столько же с работы. Чтобы хоть как-то сократить время на домашние дела стала всё заказывать через интернет. Одежду уже 5лет так заказываю, а сейчас ещё и продукты покупаю таким образом. Очень удобно и сумки таскать не надо и время на магазины тратить. Пока домой еду с работы-делаю заказ и когда приезжаю практически следом за мной приезжает и курьер с продуктами. Подумываю купить посудомойку, а то вечно разборки чья очередь мыть посуду.

Последняя строка убила - ни дочь, ни мама не ценят ваши усилия и даже не удосужатся посуду мыть? Почему не раскидаете на них домашние дела. Это беспредел. У вас очень большой расход здоровья идет, берегите себя!

Заводная
#33
Гость

Последняя строка убила - ни дочь, ни мама не ценят ваши усилия и даже не удосужатся посуду мыть? Почему не раскидаете на них домашние дела. Это беспредел. У вас очень большой расход здоровья идет, берегите себя!

Дочка помогает иногда, но и она тоже каждый день мотается на учёбу в другой город и тоже устаёт. А мама считает, что своё уже отработала и ничего по дому делать не должна. Вот так и живём.

Гость
#34

Уроки дети сами делают, это их задания, а не ваши. Если они сами не могут сделать задания на повторение, значит учитель плохо дал материал. Вопросы к нему

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: