Гость
Статьи
Стоит ли там работать?

Стоит ли там работать?

Добрый день. Сейчас нахожусь в поисках работы. Ищу работу по тендерам.
Поступило предложение от крупной фирмы на руководителя отдела. Но есть нюанс. Они хотят играть тендеры от другой компании , которую будут только открывать. И хотят меня зарегестрировать в качестве генерального директора. Но всю работу по фирме будет вести их крупная фирма.

А я только по своей части.

Я на могу понять почему они хотят поставить ген диром человека с улицы.
Стоит ли соглашаться. И на что я могу влететь? #работа

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А ты сама- то как думаешь? Стопроцентный да, варик?;))))

Гость
#2

Золотой телёнок, зицпредселатель Фунт.

Гость
#3
Гость

А ты сама- то как думаешь? Стопроцентный да, варик?;))))

Я не знаю, поэтому спрашиваю

Гость
#4

Соглашайтесь.
В следующем году не забудьте налоги заплатить по фирме.

Вика
#5
Гость

Золотой телёнок, зицпредселатель Фунт.

+1. именно так.
Как там по книге - я всю жизнь сижу в тюрьме: сидел при Столыпине, сидел при Временном правительстве, сидел... еще при ком-то и за кого-то.

ТС, вам самой ума не хватает продумать варианты, зачем ВЫ им "с улицы", на такой вот номинальной долждности?..

Гость
#6

Нет не соглашайтесь , можете и на деньги от 1 млн и выше и на уголовку попасть
Даже не советую в том случае,Если бы хоть что-то понимали и могли контролировать ситуацию
А зарплату какую дают ? И точно там только тендеры будут ? А расчетный счёт тоже на вас оформят ?

Гость
#7
Гость

Нет не соглашайтесь , можете и на деньги от 1 млн и выше и на уголовку попасть
Даже не советую в том случае,Если бы хоть что-то понимали и могли контролировать ситуацию
А зарплату какую дают ? И точно там только тендеры будут ? А расчетный счёт тоже на вас оформят ?

И если фирма новая вы можете оформиться, но через три года закрыть ее , три года с ней можно делать все что угодно никто не спалит , после могут быть проблемы

Гость
#8
Гость

И если фирма новая вы можете оформиться, но через три года закрыть ее , три года с ней можно делать все что угодно никто не спалит , после могут быть проблемы

Вообщем собственник крупной фирмы не может участвовать во многих тендерах , так как крупное предприятие.
Поэтому и открывают новую фирму , маленькую под эти тендеры.
Собственники фирмы будут его знакомые, а вот ген диром почему-то я 🤷🏻‍♀️

Все счета на меня будут оформлены , все что полагается ген диру. Только вести всю деятельность будут параллельно сотрудники крупной фирмы.
В той фирме оборот больше 7 миллиардов.
Мы встретились с собственником поговорить , он конечно говорит все красиво , но блин…..

ЗП дают как у обычного руководителя 100-120 оклад 🤷🏻‍♀️ Ничего заоблачного .

Вот и говорит нужен ген дир. Будут снимать офис, закупать мебель и тд .

Гость
#9
Гость

И если фирма новая вы можете оформиться, но через три года закрыть ее , три года с ней можно делать все что угодно никто не спалит , после могут быть проблемы

Фирма будет новая , да. Ее еще в природе нет.
Они ищут сначала человека, потом будут открывать .

Гость
#10
Гость

Фирма будет новая , да. Ее еще в природе нет.
Они ищут сначала человека, потом будут открывать .

Да учредители не несут никакой ответственности
Если что то пойдёт не так ответственность ляжет только на ген жира,а они через эту фирму 100% чёрный схемы будут делать , для этого и открывают
В общем я бы не стала связываться , как глав бух вам советую

Гость
#11
Гость

Да учредители не несут никакой ответственности
Если что то пойдёт не так ответственность ляжет только на ген жира,а они через эту фирму 100% чёрный схемы будут делать , для этого и открывают
В общем я бы не стала связываться , как глав бух вам советую

Ну максимум пол года если деньги нужны посидела бы , но я бы понимала что они делают , а вы понимать не будете

Гость
#12
Гость

Ну максимум пол года если деньги нужны посидела бы , но я бы понимала что они делают , а вы понимать не будете

Да и они не отпустят просто так , пока они замену найдут и тд

Гость
#13
Гость

Ну максимум пол года если деньги нужны посидела бы , но я бы понимала что они делают , а вы понимать не будете

А есть какие-то условия, на которых я могу согласиться?
Например что бы полностью отслеживать фин потоки или ещё что то?

И не может быть так что он правду говорит?

Гость
#14
Гость

А есть какие-то условия, на которых я могу согласиться?
Например что бы полностью отслеживать фин потоки или ещё что то?

И не может быть так что он правду говорит?

Я ему говорю о том что меня что то смущает, на что он ответил : ты же юрист , будешь ведь видеть и понимать что подписываешь, что типо тебя смущает 🤷🏻‍♀️

Гость
#15
Гость

А есть какие-то условия, на которых я могу согласиться?
Например что бы полностью отслеживать фин потоки или ещё что то?

И не может быть так что он правду говорит?

Для тендеров обычно условия такие:
Фирма должна работать более трёх лет и чистой быть , и обороты должны превышать к примеру 50 млн.,точную сумму не знаю но она приличная
Новая фирма не подходит для тендеров впринцепи , но лучше загуглить какие точные условия для участия в тендерах тк это гос программы отбор строгий
Контролировать можно по расчетному счёту , от кого и куда приходят деньги , и законно ли они обоснованы , но что бы это понимать нужно знать какие деньги законные , это не объяснить вот так пару сообщениями

Гость
#16
Гость

Для тендеров обычно условия такие:
Фирма должна работать более трёх лет и чистой быть , и обороты должны превышать к примеру 50 млн.,точную сумму не знаю но она приличная
Новая фирма не подходит для тендеров впринцепи , но лучше загуглить какие точные условия для участия в тендерах тк это гос программы отбор строгий
Контролировать можно по расчетному счёту , от кого и куда приходят деньги , и законно ли они обоснованы , но что бы это понимать нужно знать какие деньги законные , это не объяснить вот так пару сообщениями

Следить от каких фирм эти деньги , если от фирм однодневок , то это 100% обнал
С налогами есть тоже схемы , на прошлой работе директора по ндс на 12 млн.кинули он налоговой должен эту сумму теперь

Гость
#17
Гость

Для тендеров обычно условия такие:
Фирма должна работать более трёх лет и чистой быть , и обороты должны превышать к примеру 50 млн.,точную сумму не знаю но она приличная
Новая фирма не подходит для тендеров впринцепи , но лучше загуглить какие точные условия для участия в тендерах тк это гос программы отбор строгий
Контролировать можно по расчетному счёту , от кого и куда приходят деньги , и законно ли они обоснованы , но что бы это понимать нужно знать какие деньги законные , это не объяснить вот так пару сообщениями

В тендерах и маленькие фирмы участвуют. Даже микропредприятия . Я давно в этом работаю , это не проблема.

Гость
#18
Гость

А есть какие-то условия, на которых я могу согласиться?
Например что бы полностью отслеживать фин потоки или ещё что то?

И не может быть так что он правду говорит?

Условие одно
Я отслеживаю и контролирую все фин.потоки ,в случае сомнений сделки отменяются
Но они так же вас заболтают и уговорят , заставят поверить
Что они и сейчас делают , ваша чуйка вас не подводит лучше не рискуйте

Гость
#19
Гость

Условие одно
Я отслеживаю и контролирую все фин.потоки ,в случае сомнений сделки отменяются
Но они так же вас заболтают и уговорят , заставят поверить
Что они и сейчас делают , ваша чуйка вас не подводит лучше не рискуйте

Это в Москве вам предложили ? Тем более щас такое время не человеческое , люди творят что хотят

Гость
#20
Гость

Это в Москве вам предложили ? Тем более щас такое время не человеческое , люди творят что хотят

Да , в Москве.

Меня сложно заболтать))) Я давно работаю с документами и всегда все досконально проверяю )
Предложение конечно заманчивое, но страх конечно превосходит. Не хочу вляпаться ни куда

Гость
#21
Гость

В тендерах и маленькие фирмы участвуют. Даже микропредприятия . Я давно в этом работаю , это не проблема.

Да но не открытые 10 дней спустя и не с нулевыми оборотами , работать какое то время она должна и оборот денег должен быть там
Они перед тендером почему думаете запрашивают баланс , отчетность всю ? Что бы оценить экономические риски , не пропустят они бедную фирму открытую 10 дней назад

Гость
#22

Задайте им конкретные вопросы: Что будет входить в ваши обязанности?
Чем конкретно будет заниматься фирма? Не будет ли чего-то НЕЗАКОННОГО в деятельности фирмы? Чтобы потом вы могли упрекнуть, что говорили, что все законно, а оказывается надо делать то-то и то-то незаконное.
Смотрите трудовой договор. Гарантированно ли вам заплатят. Если есть сомнения, лучше откажитесь.

Гость
#23
Гость

Задайте им конкретные вопросы: Что будет входить в ваши обязанности?
Чем конкретно будет заниматься фирма? Не будет ли чего-то НЕЗАКОННОГО в деятельности фирмы? Чтобы потом вы могли упрекнуть, что говорили, что все законно, а оказывается надо делать то-то и то-то незаконное.
Смотрите трудовой договор. Гарантированно ли вам заплатят. Если есть сомнения, лучше откажитесь.

Я все это спрашивала, конечно говорят все законно все хорошо. Кто скажет - да это чернуха у нас)))

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: