Гость
Статьи
Могут ли дети из …

Могут ли дети из богатых семей работать на непрестижных работах?

Грузчиками, кладовщиками, разнорабочими на стройке, кассирами, мерчандайзерами и т.д? Или это удел только людей из нищих семей? Если только удел бедных - значит дети богатых просто умнее, раз хорошо устраиваются? Или дело в кумовстве? #финансы #дети #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Колян
#1

Нет. Такого никогда не будет. Представляю, если бы сын какого-нибудь олигарха такой "Свободная касса".

Гость
#2

Ну если богатенький отпрыск не довел родителей до белого каления и его не выпнули из дома, то он не будет работать грузчиком. Обычно богатые устраивают своих детей используя связи, какой ты тупенький он не был.

Гость
#3

Могут. Бывает что богатенькие родители в воспитательных целях на обеспечении не берут и на злачные места не устраивают. Знаю случаи.

Гость
#4

Кумовство, а есть те кто вообще не работает и родители их содержат

Гость
#5

очевидно - ты из совсем бедной семьи, раз такой глупый. логично же, да?

ты что, с луны свалился сюда ..
или это очередная убогая попытка протроллить этот несчастный недосайт?

Гость
#6

На непрестижных — могут. На неинтересных — вряд ли.

#7
Гость

Могут. Бывает что богатенькие родители в воспитательных целях на обеспечении не берут и на злачные места не устраивают. Знаю случаи.

Такое бывает и это самое правильное воспитание. На западе такая практика есть, чтобы ребенок занял место отца в управлении компании он начинает на самых простых должностях наряду со всеми. Конечно к нему и отношение от коллег другое и привилегии.
но чтобы понимать как работают, грубо говоря часы, надо изучить каждый винтик, иначе поломаешь всё.

Гость
#8
Atlanta

Такое бывает и это самое правильное воспитание. На западе такая практика есть, чтобы ребенок занял место отца в управлении компании он начинает на самых простых должностях наряду со всеми. Конечно к нему и отношение от коллег другое и привилегии.
но чтобы понимать как работают, грубо говоря часы, надо изучить каждый винтик, иначе поломаешь всё.

Да, правильное.
У таких и гонора нет, доброделательно со всеми общаются, пытаются подружиться, сойти "за своих".

#9

С большим эго и с поломоной жизнью к 40 могут ничего не иметь. Никогда не вмешивайся в разборки бедных, принимая чью-либо сторону, и не станут бить.

Гость
#10

Умные детки понимают,что это деньги папы и что бы избежать зависимости и прессинга будут пробовать работать сами и жить отдельно.Разные бывают отношения с родителями.

#11

Видела такое.
Семьи очень обеспеченные.
Дети свое место знали, учились прилежно ,на каникулах работали кто у родителей, кто ещё где . Выполняли поручения сотрудников. Никакой звёздности там и близко не было.

Гость
#12

потомственные богачи- люди образованные и воспитанные. дети потомственных богачей имеют хорошее образование и хорошее воспитание. вовсе не обязательно обладать каким-то феноменальными способностями, чтобы быть богачом. достаточно лишь иметь хорошее образование и воспитание, которые являются залогом богатства и успеха в жизни.
если ты необразованная и если ты невоспитанная, тогда ты можешь стать богатой только в том случае, если либо удачно замуж выйдешь, либо если будет обладать способностями такими, какими не обладает никто.

Гость
#13

Нет. Обычно они вообще не работают. Живут в своё удовольствие на процент от бизнеса. Путешествуют, содержат лошадей, дорогие машины, и тд

Гость
#14
Гость

Нет. Обычно они вообще не работают. Живут в своё удовольствие на процент от бизнеса. Путешествуют, содержат лошадей, дорогие машины, и тд

дорогие машины и лошади с путешествиями для богачей - это досуг.
картошка, колорадский жук, огурцы, соленья и варенья - это досуг бедняков.

Гость
#15

а еще бедняки работают. а работа для бедняка, как это об этом сами бедняки говорят, - это весь смысл жизни. бедняк нужен богачу для службы, а богач нужен бедняку для дружбы. дружба за деньги - это бизнес. любовь за деньги - это прости-туция.

Гость
#16

Вы назвали черновую работу. Есть ещё воспитатели, мед персонал. Бюджетники. Я бюджетник. Высшее образование. Зарплата с нового года 12.000 р. Работаю ради стажа. Карьеру не хочу, дежурства ночные не устраивают. Я надеюсь посвятить себя семье, дети, дом. Сейчас пособия хорошие. Если по уму всё делать. По новым законам, мама с 3мя детьми получает в месяц 59.000 р. Ну и зачем мне платить деньги за блат, упахиваться, вставать в 6 утра, как робот. Мне нужно официальное место работы, стаж страховой, общение. Да, ничего не построю, ипотеку не возьму. Женщина не ишачка. Зато тюлени будут отпадать. Пойдут искать крепкую волевую шею :) а вообще, должности покупаются. В нашей гос организации именно так. Даже там, где вакансии, надо заплатить. Я попала случайно и удачно :) место постоянное. А везде декретные. Устала менять каждые 1.5 года место работы. Хочется постоянства.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: