Гость
Статьи
Связывались ли с вами …

Связывались ли с вами работодатели потом после отказа? Поделитесь опытом

Недавно проходила собеседование в компании мечты. И должность, и обязанности, и сфера - все подходило идеально. Возможность - один на миллион. Единственное, несмотря на хорошую подготовку, дико разволновалась на интервью (оно проходило на 3 языках) и не очень хорошо справилась с тестовым заданием. После полтора часа интервью была выжата, как лимон, с уверенностью, что полностью завалилась. Спустя два дня мне написал глава организации (который проводил собеседование), мол, "спасибо за очень приятное интервью, мы долго выбирали, но решили остановиться на другом кандидате, но так как вы произвели на нас очень хорошее впечатление, вы стали "вторым кандидатом" на эту должность, в случае, если основной не справится или просто с ним не получится". Также он добавил, что "часто за его многолетний опыт работы в этой компании бывало так, что не получалось с первыми кандидатами". Я бы забила, если честно, но для меня это было просто идеальной вакансией с идеальными условиями. Внутри все равно есть надежда.

И вот хотела спросить у дорогих форумчанок, бывало ли у вас так, что вас брали потом на работу после отказа? Через сколько с вами связывались? Поделитесь опытом :) #работа

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы выглядите как попрошайка со своими темами.
Самой/самому от себя не противно?

Гость
#2
Гость

Вы выглядите как попрошайка со своими темами.
Самой/самому от себя не противно?

Во-первых, это моя первая тема тут, во-вторых, я просто хотела узнать опыт других людей в такой ситуации. Если вам нечего написать по сути - идите мимо.

Гость
#3

Удачи Вам! Почему бы и нет. Работа мечты должна сбываться😊

Гость
#4
Гость

Удачи Вам! Почему бы и нет. Работа мечты должна сбываться😊

Спасибо Вам :)

Барачник
#5

Выглядит как разводка, человек говорящий на 3-х языках не будет такие тупые вопросы задавать тут.

Аргента
#6

Работодатель может и соврать про первого кандидата. Он помучает вас, помаринует и возьмет, но на меньшую зарплату чем оговаривалось, а вы и рады будете.
Если с вами все хорошо, почему не взяли, потому что девочка?

Гость
#7

За що стояли на Майдані?

За що людськую кров лили?

За те щоб ціни повишали,

І знову плакали хохли.

За те щоб Крим, знов став московським

І щоб донбаським став Донбас.

За те, щоб долю України

Рішав в Європі підарас.

Гость
#8
Барачник

Выглядит как разводка, человек говорящий на 3-х языках не будет такие тупые вопросы задавать тут.

Если бы. Я впервые решила здесь написать, видимо, не моя аудитория, слишком много агрессии. А так я обычная неудачница, которая в отчаянии и долгое время ищет работу и которой выпала такая возможность.

Гость
#9
Аргента

Работодатель может и соврать про первого кандидата. Он помучает вас, помаринует и возьмет, но на меньшую зарплату чем оговаривалось, а вы и рады будете.
Если с вами все хорошо, почему не взяли, потому что девочка?

Не взяли, потому что завалила тестовое задание, как и писала выше

Аргента
#10
Гость

Не взяли, потому что завалила тестовое задание, как и писала выше

вам показалось, что завалили, или вам это сказали прямо?

Гость
#11
Аргента

вам показалось, что завалили, или вам это сказали прямо?

Прямо не сказали, но я сама это поняла потом, что от волнения написала и сказала не те вещи.

Гость
#12

Через полгода связались и предложили работу

Непсихолог
#13

со мной связались через 9мес

Гость
#14

Кем вы устраивались, ТОП-менеджером? Учитывая, что глава организации собеседовал лично. Тем более, как вы пишите, шанс один на миллион, типа супер крутая организация.
Скорее всего, вы просто слишком эмоциональный человек, чересчур буквально всё воспринимаете. Если это была бы реально крутая контора и крутая должность, вы бы туда не прошли и никто по 2 часа вас бы не мурыжил, там требуются люди с совершенно другим, так сказать, эмоциональным интеллектом.

Не раздувайте из мухи слона. Найдете ещё лучше.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: