Гость
Статьи
Отвратительное …

Отвратительное собеседование

Собеседование после которого какой-то осадок на душе. Я сейчас в поисках работы нахожусь. Пригласили меня на собеседование в одну контору. Приехала...Начальник отдела кадров со мной даже не …

Автор
141 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А что вы обычно отвечаете на вопрос почему уволились? Я уже не знаю что отвечать, никакой ответ их не устраивает, всегда найдут к чему придраться. А про мужа, детей "почему" вообще верх бестактности. Что вы ей ответили?

Самый солидный ответ - на старой работе потолка достигли, а вы настроены всю жизнь развиваться в профессии.

Гость
#102
Гость

Ну сначала я подвоха и не заподозрила. Спрашивают про детей, замужем ли. Обычные вроде стандартные вопросы. Я и ответила, что нет детей. Они вроде как почву прощупывают, если есть маленькие дети, значит часто буду на больничных. Если замуж планирую, значит и декрет не за горами. Эти вопросы хотя бы объяснимы и понятны. Но после моего ответа что нет детей началось: " ой, какой кошмар, как вы с этим живете?, кто вы по гороскопу, почему не хотите замуж, что такую красоту никто не оценил? Когда я перестала на эти вопросы отвечать: да почему я такая серьезная, а вы всегда такая сертезная? Какая необычная девушка...И все ха-ха-ха

Вот именно, что не замужем, без детей, ответ должен быть достаточным. Хотя даже и про взамуж спрашивать незачем, достаточно только про детей спросить, чтобы знать про больничные. А про возможный декрет я уже писала почему нет смысла спрашивать. А почему вы не замужем, нет детей, хотите или не хотите взамуж и детей, ищите себе мужа или нет, их волновать не должно.

Гость
#103
Гость

Самый солидный ответ - на старой работе потолка достигли, а вы настроены всю жизнь развиваться в профессии.

Это не подходит для обычной работы, не во всех компаниях возможен карьерный рост. К тому же что отвечать продавцам, уборщикам, обычным работягам? Поверьте, туда тоже жесткий отбор, и кандидатов в разы больше, потому что не нужны никакие специальные навыки или знания, можно взять практически любого. Да и там предпочтут человека с опытом, чтобы умел работать с кассой, да и с высшим образованием неохотно берут, потому что он быстро свалит, как только найдет работу попрезентабильнее.

Гость
#104
Гость

Просто удивляют гороскопнутые в 21 веке, тем более те, кто позиционируют себя как серьезные работодатели. А "почему вы не замужем" даже смешной вопрос. Какой ответ они ожидают услышать? Что ждет принца? Что мужики козлы? Почему развелась, что бывший алкоголик/абьюзер/мдшник или что? Мужиков что ли охота пообсуждать?)

Да, ну вот там и директор, и главбух гороскопнутые, меня взяли, потому что я весы, а если б была Львом или рыбы, то мне бы наверно отказали, тк у них был уже негативный опыт!

Гость
#105
Гость

Это не подходит для обычной работы, не во всех компаниях возможен карьерный рост. К тому же что отвечать продавцам, уборщикам, обычным работягам? Поверьте, туда тоже жесткий отбор, и кандидатов в разы больше, потому что не нужны никакие специальные навыки или знания, можно взять практически любого. Да и там предпочтут человека с опытом, чтобы умел работать с кассой, да и с высшим образованием неохотно берут, потому что он быстро свалит, как только найдет работу попрезентабильнее.

Согласна, я тоже так ответила, а они мне - так у нас тоже развития нет, вот и думай теперь, какую причину называть….. говорить, что ищу зарплату больше??? Работу ближе к дому??

Гость
#106
Гость

Согласна, я тоже так ответила, а они мне - так у нас тоже развития нет, вот и думай теперь, какую причину называть….. говорить, что ищу зарплату больше??? Работу ближе к дому??

Вот я уволилась, потому что в офисе было холодно, не отапливался. 2 раза уже сказала правду, как есть, но это тоже может им показаться, что плохо говорю о бывшем работодателе. Хотя у меня с ними других терок не было, так бы работала там, но холод и окна нараспашку зимой задолбали.

Гость
#107
Гость

Вот я уволилась, потому что в офисе было холодно, не отапливался. 2 раза уже сказала правду, как есть, но это тоже может им показаться, что плохо говорю о бывшем работодателе. Хотя у меня с ними других терок не было, так бы работала там, но холод и окна нараспашку зимой задолбали.

А у меня наоборот в офисе было жарко, солнечная сторона, а один му дак прятал пульт от кондиционера, типа он от него болеет. Я сидела задыхалась. Это была одна из причин моего увольнения…

Гость
#108
Гость

Согласна, я тоже так ответила, а они мне - так у нас тоже развития нет, вот и думай теперь, какую причину называть….. говорить, что ищу зарплату больше??? Работу ближе к дому??

Скажешь, что зп задерживали, опять будет, что плохо говоришь о работодателе. Про конфликты и плохие условия труда тоже явно рассказывать не стоит. Скажешь, что сокращения, почему это сократили именно тебя? Да и это тоже можно проверить. Сказать, что из-за переезда, тоже начнут копать, куда переезжал, зачем, почему вернуся, опять надо какую-то легенду придумывать. Уход за больным родственником, тоже могут начать расспрашивать, да и не хорошо про такое придумывать.

Гость
#109
Гость

А у меня наоборот в офисе было жарко, солнечная сторона, а один му дак прятал пульт от кондиционера, типа он от него болеет. Я сидела задыхалась. Это была одна из причин моего увольнения…

Ну летом да, у меня вообще были странные коллеги. Зимой окна на распашку, им нехолодно, это при том, что и так холодно. А летом кондиционер не включают, им не жарко, а я подыхала от жары. Но лето легче пережить, жара не так долго длится как холодная зима.

Гость
#110

Холодно, жарко. Угораю просто. Вот именно таких и пытаются отсеять на первичном собеседовании. Вы же свалите из компании, если не дай б-г офис переедет и на работу придется на 20 минут дольше ездить. Кому нафиг нужны такие ненадежные сотрудники? Ни один серьезный проект же нельзя повесить.

Гость
#111
Гость

Холодно, жарко. Угораю просто. Вот именно таких и пытаются отсеять на первичном собеседовании. Вы же свалите из компании, если не дай б-г офис переедет и на работу придется на 20 минут дольше ездить. Кому нафиг нужны такие ненадежные сотрудники? Ни один серьезный проект же нельзя повесить.

В пределах города ездить мало для кого проблема, кому такая проблема на 20 минут дольше ездить, они вообще не станут работу исать, потому что легче лежать дома на диване. А на работе должны быть комфортные условия труда, а не сидеть в помещении в куртке, шапке и сапогах и при этом все равно мерзнуть, потому что работа сидячая. Если работа физическая, холодно не будет.

Секси Котёнок
#112
Гость

А у меня наоборот в офисе было жарко, солнечная сторона, а один му дак прятал пульт от кондиционера, типа он от него болеет. Я сидела задыхалась. Это была одна из причин моего увольнения…

А я работала в конторе, там тоже *** зам директора был. Прятал пульт также. Только ему жарко всегда было. Эта скотина что делал включал кондеи и блокировал. Тобишь в ручную никак не выключить! Там два огромных кондиционера у стен как холодильники, с двух сторон. Как они дули и от них никуда не увернуться, кому шею продувало, горло уши, цистит у девочек был, поясницу дуло. Летом ходили в свитерах из-за этого. Потом нажаловались коллективно, директор тоже ругал придурка, когда 5 человек на больничном сразу((

Гость
#113
Секси Котёнок

А я работала в конторе, там тоже *** зам директора был. Прятал пульт также. Только ему жарко всегда было. Эта скотина что делал включал кондеи и блокировал. Тобишь в ручную никак не выключить! Там два огромных кондиционера у стен как холодильники, с двух сторон. Как они дули и от них никуда не увернуться, кому шею продувало, горло уши, цистит у девочек был, поясницу дуло. Летом ходили в свитерах из-за этого. Потом нажаловались коллективно, директор тоже ругал придурка, когда 5 человек на больничном сразу((

Такие прям крайности. Ну если от холода ещё можно одеться потеплее, кофту накинуть, то от жары и духоты так не спрячешься! плюс в духоту голова плохо соображает, а у меня умственная работа.

Гость
#114
Гость

Скажешь, что зп задерживали, опять будет, что плохо говоришь о работодателе. Про конфликты и плохие условия труда тоже явно рассказывать не стоит. Скажешь, что сокращения, почему это сократили именно тебя? Да и это тоже можно проверить. Сказать, что из-за переезда, тоже начнут копать, куда переезжал, зачем, почему вернуся, опять надо какую-то легенду придумывать. Уход за больным родственником, тоже могут начать расспрашивать, да и не хорошо про такое придумывать.

Вот-вот, такое ощущение, что надо до пенсии на одном месте батрачить, а если меняешь работы, то уже подозрительно!!!

Секси Котёнок
#115
Гость

Такие прям крайности. Ну если от холода ещё можно одеться потеплее, кофту накинуть, то от жары и духоты так не спрячешься! плюс в духоту голова плохо соображает, а у меня умственная работа.

Тоже плохо. Можно сознание потерять. Не знаешь что лучше.

Гость
#116
Секси Котёнок

А я работала в конторе, там тоже *** зам директора был. Прятал пульт также. Только ему жарко всегда было. Эта скотина что делал включал кондеи и блокировал. Тобишь в ручную никак не выключить! Там два огромных кондиционера у стен как холодильники, с двух сторон. Как они дули и от них никуда не увернуться, кому шею продувало, горло уши, цистит у девочек был, поясницу дуло. Летом ходили в свитерах из-за этого. Потом нажаловались коллективно, директор тоже ругал придурка, когда 5 человек на больничном сразу((

Да уж, а вот обычно говорят, закаляйтесь, укрепляйте иммунитет и не будете болеть. Так дело не в том, что болеем, а что продувает. Мне на ноги дуло и ноги болели. Дошло до того, что осенью еще было тепло, я приходила на работу в туфлях и надевала ботинки, потому что в самом офисе холодно, еще и окна открывают. Даже в школе у нас были климактеричные училки, которые открывали окна зимой, причем там, где задние парты и ученики сидят. Из-за таких у меня в 16 лет поясница болела как у старушки. Раз жарко открыли бы рядом со своим столом, но сами видимо простыть боятся.

Гость
#117
Гость

Вот-вот, такое ощущение, что надо до пенсии на одном месте батрачить, а если меняешь работы, то уже подозрительно!!!

И не подозрительно только если у работодателя сотрудники сбегают через 1-2 месяца или даже через полгода-год. Это просто никто не подходит, а работодатель белый, пушистый, любезный, всегда вежлив с сотрудниками и конечно же платит достойную зп. Проблема всегда в людях.

Гость
#118
Гость

И не подозрительно только если у работодателя сотрудники сбегают через 1-2 месяца или даже через полгода-год. Это просто никто не подходит, а работодатель белый, пушистый, любезный, всегда вежлив с сотрудниками и конечно же платит достойную зп. Проблема всегда в людях.

Точно, и ещё советуют никогда плохо не говорить про прошлого работодателя. Конечно, они ж блин ангелы все, что ли????

Гость
#119
Секси Котёнок

Я как-то про график сказала. Отбработала мало на предыдущем месте. Так взбесилась аж ведьма старая директриса. И такая какой я ставлю так и должны работать! Могу вообще задерживать и вызывать когда надо! А ваши дети, ваши проблемы ((( в итоге я ушла с этого собеседования сразу

На одной работе начальница на наш отказ выйти на работу в субботу на пару часов с утра взбесилась. У коллеги была запланирована эксурсия, у меня посещение врача, заранее предупреждения не было, чтобы не планировать, а ставят перед фактом в пятницу в конце рабочего дня. Начальница заявила, что и в 10 вечера и среди ночи нам позвонят, мы обязаны прибежать на работу.

Секси Котёнок
#120
Гость

Да уж, а вот обычно говорят, закаляйтесь, укрепляйте иммунитет и не будете болеть. Так дело не в том, что болеем, а что продувает. Мне на ноги дуло и ноги болели. Дошло до того, что осенью еще было тепло, я приходила на работу в туфлях и надевала ботинки, потому что в самом офисе холодно, еще и окна открывают. Даже в школе у нас были климактеричные училки, которые открывали окна зимой, причем там, где задние парты и ученики сидят. Из-за таких у меня в 16 лет поясница болела как у старушки. Раз жарко открыли бы рядом со своим столом, но сами видимо простыть боятся.

Понимаю. Бесят эти потники, что потеют всегда. Наш бухал просто как скотина😄😄из-за этого хреново было на следующий день, душно, голова у него болела, мокрый весь ходил как из бани. В задницу такую закалку. Там до костей продувало((

Секси Котёнок
#121
Гость

На одной работе начальница на наш отказ выйти на работу в субботу на пару часов с утра взбесилась. У коллеги была запланирована эксурсия, у меня посещение врача, заранее предупреждения не было, чтобы не планировать, а ставят перед фактом в пятницу в конце рабочего дня. Начальница заявила, что и в 10 вечера и среди ночи нам позвонят, мы обязаны прибежать на работу.

Я уволилась из-за такого. Админом работала в сетовом. Вечно графики по сто раз поменяют. Причем не директор даже, а вышестоящее звонило отчеты требовало. А почему так народа мало в смене??? А у вас вот проходимость высокая??? Типа еще выводите.. И начиналось :а давай ты сегодня до конца смены! А выходи ты завтра! А то приемка у нас.. А у меня тоже вся неделя расписана и маленький ребёнок.. Детсадовец. Оставить не кому, муж в разъездах часто. Но он планировал их под мой график. В итоге уволилась нафиг. Последнее выбесило пистец из-за пробок два дня подряд опаздывала на.... 15 целых минут😄😄! ! В итоге штраф влепили за опоздание. А за задержки, за выходы спонтанные *** без масла! Вот так... А еще директор любил собрания устраивать и плевать что у тебя выходной, с утра естественно( но самое фиговое, когда вторая смена. А собрание с утра. Домой ехать, не вариант, другой конец города. Так он говорил,, оставайся, все равно работы много, зашиваемся все😊. .

Гость
#122
Гость

Автор, что Вам мешало отказаться отвечать на вопросы личного характера?

Что мешало не задавать личных вопросов? Человек пришел на собеседование обсуждать свою квалификацию и опыт , а не личную жизнь.

Кода же наконец кандидаты начнут записывать такие собеседования и исковые заявления в прокуратуру на таких работодателей подавать?

Гость
#123
Гость

Холодно, жарко. Угораю просто. Вот именно таких и пытаются отсеять на первичном собеседовании. Вы же свалите из компании, если не дай б-г офис переедет и на работу придется на 20 минут дольше ездить. Кому нафиг нужны такие ненадежные сотрудники? Ни один серьезный проект же нельзя повесить.

Тогда компенсируйте неудобства, связанные с переездом офиса.

Лу
#124
Гость

Вот кстати да, я отвечала, что не было возможности развития, а они мне говорили, что и у них её тоже нет, обычная работа. Надо придумать какой-то другой ответ, но какой?….

Скажите правду. Например, маленькая зп, в коллективе начались проблемы, переработки

Гость
#125
Гость

У нее еще такая фраза была дословно не помню, очень нервничала, типа: Как вы с этим живете?? Или как можно с этим жить? Я ей ответила, что прекрасно можно жить "с этим". Я думаю, что это не проверка, а просто элементарная издевка. Они сидят все, с друг другом переглядываются, эти подколки злые. Бррррр. Думаю что для них это развлекалово просто

Таких убогих кадровичек надо спрашивать :"А вы с кем живете? А почему?"
На собеседовании такие вопросы бестактны, а раз их задают-значит это не собеседование, а болталка. А раз вы болтаете-вам тоже интересно))

Гость
#126
Гость

Реально мерзко по описанию , очень хорошо вас понимаю . Компетентные, вежливые , адекватные люди так себя не ведут. Мне бы тоже категорически не понравилось. Была похожая ситуация, устраивалась в компанию с углём связана в приёмную к руководителю. Разговор сквозь зубы с перекошенным лицом, попытки поддеть, расспросы про семью , сказала, что мама- инвалид , на что с улыбкой и интересом мадам спросила перебив: « лежачая чтоль??». Тоже вышла как оплёванная, мне было тогда 26, тётке слбеседующей усталый сорокетник. Помню шла к метро и думала, что что же такого должно произойти с человеком , чтобы он так с удовольствием издевался. А потом чуть больше чем через месяц случайно встретила эту тетку в торговом центре, я там была со своим тогдашним поклонником, с которым только- только познакомились, выбирали мне там подарки, а она визжала на двух сыновей- подростков , чапала без мужа, уверена , что его и нет ) с какой ненавистью она на меня посмотрела))все вообще стало понятно, автор , счастливые люди так себя не ведут

Может удивлю, но муж и дети отнюдь не гарант удовлетворенности жизнью (скорее всего у нее муж как раз есть...).

Гость
#127
Гость

Тогда пусть берут мужиков или бабушек, чтобы уж точно не в декрет и не на больняк с дитём! Но нет, мужикам платить надо много, а бабули туго соображают уже.

В смысле "пусть берут мужиков и бабушек"?? Я знаю, что у нас за одну и ту же работу принято мужикам платить в разы больше, но это не должно быть так.

Гость
#128
Гость

Обязательно надо спрашивать, почему уволился предыдущий сотрудник и сколько он проработал. При этом смотреть на реацию отвечающего, а не на сами ответы. Еще очень советую сходить в туалет. Туалет - лицо фирмы и лакмусовая бумажка отношения к сотрудникам.

Как вы правильно подметили про именно реакцию отвечающего. Еще удивительно, что не многие работодатели поддерживают мысль, что увольняются часто вовсе не от кайфовых условий (не знаю, может думают, что люди мазохисты, и им нравится тратить время, деньги и нервы на собеседования и поиски)...

Гость
#129
Tykovka

Зависит от реальной причины. Врать не надо, но правду тоже можно выставить в выгодном свете.

Из самых безопасных причин - закрытие направления, финансовые трудности у работодателя, задержка выплат, ваш переезд в конце концов.
По каждому случаю лучше думать отдельно, что сказать.

Про индексации я бы говорить не стала, в нашей стране они обязательны только в госсекторе. На это вам с радостью ответят, что у нас в договоре они тоже не предусмотрены, и вы встанете в тупик.

Про госсектор верят только наивные

Гость
#130
Гость

Мало кто если собирается быстро свалить в декрет, в этом признается. Это совсем надо быть без мозгов. К тому же она могла и залететь, а аборт ради работы делать не станет, тем более если возраст уже не 20 лет. Женщина детородного возраста всегда может уйти в декрет, это надо понимать. И не имеет значения замужем она или нет, есть у нее уже дети или нет. Она может сейчас не замужем, без парня, через месяц встретит того самого, еще через месяц залетит и уйдет в декрет.

Надо понимать каждый конкретный случай, а не всех женщин под свое инкубаторское мышление пластать (кто-то "детородного возраста" не сможет по мед.показаниям, кто-то не спит с лицами мужского пола, кто-то принципиально из дет.дома планирует взять и тд.).

Гость
#131
Гость

Это стандартный вопрос. Отвечай что не было возможности карьерного роста

При таком ответе могут и завернуть. Может у них тоже нет карьерного роста или по карьере своих продвигают. И вообще амбициозные им не нужны.

Гость
#132
Гость

Мне кажется им такой ответ не нравится потому, что ищут раба ,а не карьерника.
Для них лучший кандидат это раб с ипотекой

Кстати, да. У меня на прошлой работе за небольшой период времени ушло 4 человека, так их работу раскинули на оставшихся двоих. Если я перечислю весь функционал, вы скорее всего и не поверите, что так вообще бывает. Так вот, эти оставшиеся как раз ипотечники. Да еще и с детьми.
Ах да, то что раскинули обязанности за ту же зарплату, ну т.е. ни копейки не прибавили, я думаю и говорить не стоит. Реально как рабы.

Гость
#133
Гость

Перед тем как идти на собеседование надо всё-таки запарится и зазубрить ответы на их тупые вопросы. Себе же лучше

Можете зазубривать сколько хотите. Если изначально эйчар просто отрабатывает свои часы, например, а брать никого и не планируют, то и не поможет это.

Гость
#134
Гость

А про мужа и детей я ответила, что пока нет, надеюсь, что будут. Совсем оборзели с уки, такие бестактные вопросы задавать, скоро блин будут спрашивать «а какого цвета на вас трусы??» И попробуй не ответь!😡😡😡

Да какого цвета трусы не так страшен вопрос. Как бы с такой наглостью и бестактностью не просили бы эти трусы выворачивать!

Гость
#135
Tykovka

Жаль, что вас заставили так понервничать на этом собеседовании. Обстановка конечно не из комфортных.
Но в целом мне кажется ошибкой воспринимать собеседование как экзамен и пытаться "правильно" ответить на вопросы.

Во-первых, вы имеете полное право не отвечать или ответить очень обтекаемо там, где вы считаете излишним объясняться. Например, почему нет семьи и детей - по личным или по медицинским причинам. Продолжает копать дальше - с улыбкой мягко говорите: я считаю, что ответила на ваш вопрос:) границы придуманы специально для таких людей.
То же касается вопроса, почему ушли с прошлой работы - лучше не врать, просто подобрать самую дипломатичную формулировку.

Вообще хорошо до определённой степени брать ответственность на интервью и задавать вопросы, много вопросов. Это даёт понимание кадровику, что вы потратили время на ресерч и понимаете, куда пришли и зачем, а не просите взять вас на содержание. И уравнивает ваши позиции - не только компания выбирает, но и вы тоже.

Считайте этот случай полезным опытом и не расстраивайтесь - контора явно не предел мечтаний. Вам просто надо было на них натренироваться как на кроликах.

Ваши советы хороши, но их перечеркивает одно большое НО. Но если там неадекватная эйчарша, ей эти ваши "задавайте много вопросов", отнюдь не понравится. И скорее всего до руководства вас не допустят. И вообще, адекватный человек и настоящий профессионал и не будет задавать таких вопросов и уж тем более копаться.
Как говорится, если ты споришь с идиотом, подумай, не делает ли он тоже самое)

Гость
#136
Гость

Ну это вроде очевидно, что проверка на стрессоустойчивость, сейчас это "модно". А про наличие маленьких детей и детей в планах вообще везде будут спрашивать. Им не нужны сотрудники, которые выйдут на работу и сразу уйдут в декрет, либо будут к маленькому ребенку постоянно отпрашиваться. Понятно, что кандидат может и наврать, сказать, что детей не планирует, но хоть кого-то они так отсеят. Если речь о серьезных руководящих должностях, где сложно найти нужного человека, там наверное больше будут смотреть на проф качества. А на вакансии, где приходят куча народу, они пытаются хоть как-то отсеить " возможно проблемных" для работодателя людей.

Что-то не стыкуется. Боятся, что в декрет уйдет, но при этом вакансия куда приходит куча народу. Ну вот пусть потом из этой "кучи" другого возьмут. Или боятся что на декретную ставку никто не пойдет, что ли?
Насчет проверки на стрессоустойчивость...да бестактность это, вот и все. Со стороны себя не видят. Это у них там за границей, откуда это понятие эйчар пришло, эйчары это лицо компании и прочее. Есть даже понятие HR-бренд компании. Здесь, как правило, это королевишны с раздутым высокомерием, из разряда "казнить нельзя помиловать".

#137

Параша. Видно самодуров, начальник может плохо относиться, если не тот знак зодиака. И если работы так много, тогда откуда у этих бездельников столько времени, чтобы вам задавать тупые вопросы и развлекаться? Видно, что "свои" фигней занимаются, а рабочие лошадки работают за всех в этой "конторе". Предположу, что поэтому оттуда нормальные люди бегут или же они сокращают людей, чтобы сэкономить себе денежки, а потом новичок будет работать за троих. У меня было только собеседование, где сходу кадровичка спросила: "замуж, детей планируешь?", но я вас понимаю.

Гость
#138

По моему опыту, поменяла я работ много, видела - можно кино показывать, там где спрашивают кто по гороскопу и кем родители работали, оказывалось или дерюмом или кидаловом. Если нормальная фирма и директор не банько, возьмут сразу

Гость
#139
Гость

Согласна, я тоже так ответила, а они мне - так у нас тоже развития нет, вот и думай теперь, какую причину называть….. говорить, что ищу зарплату больше??? Работу ближе к дому??

Называйте нормальную причину. Что ищете зарплату адекватную и ближе к дому. Я так всегда говорю и никто ещё не удивился. Я ещё правда говорю про тематику что меня интересует развитие в такой то сфере.

Шахидка Шварцман
#140
Гость

Реально мерзко по описанию , очень хорошо вас понимаю . Компетентные, вежливые , адекватные люди так себя не ведут. Мне бы тоже категорически не понравилось. Была похожая ситуация, устраивалась в компанию с углём связана в приёмную к руководителю. Разговор сквозь зубы с перекошенным лицом, попытки поддеть, расспросы про семью , сказала, что мама- инвалид , на что с улыбкой и интересом мадам спросила перебив: « лежачая чтоль??». Тоже вышла как оплёванная, мне было тогда 26, тётке слбеседующей усталый сорокетник. Помню шла к метро и думала, что что же такого должно произойти с человеком , чтобы он так с удовольствием издевался. А потом чуть больше чем через месяц случайно встретила эту тетку в торговом центре, я там была со своим тогдашним поклонником, с которым только- только познакомились, выбирали мне там подарки, а она визжала на двух сыновей- подростков , чапала без мужа, уверена , что его и нет ) с какой ненавистью она на меня посмотрела))все вообще стало понятно, автор , счастливые люди так себя не ведут

А какой это был год? Собеседование с той тёткой?

Гость
#141

У меня было такое собеседование. Однажды, когда я была еще совсем зеленой лет 25, сейчас мне за 30, отклинулась я на вакансию мобильный разработчик. Меня позвали на собес и началось: а ты собираешься замуж (10 раз спросили), с кем я встречаюсь, выйду ли я в декрет, что я сделаю если вдруг залечу, как общаться с клиентами (я прогер, с клиентами вообще не общаюсь). Потом дали мне тестовое задание, чтобы я при них написала и тестовое причем задание было не по мобилке, а по бэку, я спрашиваю почему, они отвечают, а мы хотим общего программиста, а не мобильщика только, я говорю, а почему бы это в вакансии не указать?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: