Гость
Статьи
Как мягко отказаться …

Как мягко отказаться от дежурства на работе?

Есть уборщица, которая убирает в туалете, пол моет и т.д. Но на кухне протираем столы, микроволновку и холодильник, еще следим, чтобы вода в чайнике всегда была. Так вот. Пришла новенькая. Сразу заявила, что если она что-то прольет - вытрет, а за другими столы намывать не обязана. Что ходит обедать в столовку, а чай вообще не пьет и тратить время обеда на приготовку воды для остальных не намерена даже раз в неделю из принципа. Повозмущались и замолчали. Так вот. Я себе беру салаты на ссобойку в баночке и чай делаю. Тоже не хочу мыть микроволновку и холодильник за кем-то пролившим суп или накрышившим батон на стол. И как об этом сказать коллегам? Просто у той девушки характер такой стервозный, ей как слово сказали против, она на раз заткнула. А я так не могу. Меня и так воспринимают как какую-то маленькую дурочку, боюсь, что стану изгоем. #работа

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Все правильно она сказала.

Грымза
#2

Уже, наверное, ни как не изменить ситуацию. Надо было сразу, как это сделала новенькая, а сейчас это будет выглядеть, как ваша слабость или трусость- сама боялась, а как увидела поведение новенькой(!!!) коллеги, решила повторить. И как я понимаю, ответить жестко вы не сможете, как она. Т.е проявите свою слабость дважды. Новенькая с своим характером быстро поставит себя в новом коллективе, как надо, а вы опуститесь еще на одну ступень ниже.
Делайте выводы и на новом месте работы сразу ставьте границы, как с вами можно, а как нельзя.

#3

Правильно сказала новенькая- у нее адекватные личные границы, а у вас - размытые. Ей легче, потому что условия она озвучила с порога, а о вас у коллектива уже сложилась определенная репутация. Тут выход только один- поборов собственный страх, научиться говорить "нет". На все вопросы и просьбы, которые не хочется выполнять- прямо говорить "не хочу". И точка. И пусть возмущаются. Повозмущаются- и утихнут. Проверено не раз. В конце концов, мы ходим на работу работать, а не прислуживать коллегам. Мухи- отдельно, котлеты- отдельно. Уважайте себя.

Гость
#4

Автор, займись фрилансом и не будет этой проблемы

Гость
#5

заявление на увольнение напишите)))

Василий
#6

и будьте как все.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: