Гость
Статьи
Стоит ли продолжать …

Стоит ли продолжать работать учителем

Я работала в частном лицее год. Было адски трудно, часто плакала из-за неуважения детей и т.д. Надо было с первого дня себя иначе поставить, а то сели на шею. Мне прям с первого года дали классное руководство (5 класс). Ну проработала год мечтая уволиться. ( мне не разрешали уходить). Думала летом поищу работу. Но… так трудно найти, я пошла на столько собеседований и меня не взяли. Так вот, опять позвали с лицея, но я не знаю продолжать мне или нет. Ощущаю, что мне грустно, когда вспоминаю всё это неуважение в свою сторону. Все дети меня знают и не получится уже что-то изменить. Стоит ли продолжать работать ради денег? Или если возможно поменять школу. Не знаю что делать:( #работаучителем

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не дергайтесь. Везде хорошо, где нас нет. Вам ещё повезло, что в частном лицее работаете, а не в государственной школе.

Гость
#2

Прям, С лицея, с запятыми трудности. Не надо работать в школе, учитель обязан быть грамотным.

Автор
#3
Гость

Не дергайтесь. Везде хорошо, где нас нет. Вам ещё повезло, что в частном лицее работаете, а не в государственной школе.

вроде нет никакой разницы. Дети везде одинаковые:( я наоборот хотела в госшколу, но не получилось. Там хотя бы до 13:00-14:00 уроки, а не до 16:10 как в частном😅

Youmi
#4

Нет конечно, ради чего вам там находиться? Ради данег? Это смешно, вы можете быть репетитором за эти же деньги, вытрите слезы и бегом искать новую работу, если вы себя настраиваете, что ее сложно найти, тогда никогда не найдете.

#5

Поставьте сейчас себя по другому?

Автор
#6
Гость

Прям, С лицея, с запятыми трудности. Не надо работать в школе, учитель обязан быть грамотным.

я тут быстро писала на эмоциях, мне было не до пунктуации и орфографии

Гость
#7

Умение поставить себя приходит с только с опытом. Не будьте к себе столь строги. Если бы все было так плохо, как кажется, вас бы не позвали обратно и класс бы не дали. Будьте с детьми доброжелательны и честны, но не на равных. Помните, вы теперь по ту строну баррикады. И все получится.

#8

Сопоставьте все плюсы и минусы..
допустим, в гос.школе дети гораздо лучше (знаю по своему опыту), у меня не было проблем, меня уважали.
Но! Зп мизерная, а директор просто «садится на шею» молодому педагогу, вешая ненужные мероприятия и кружки, когда ты первый год работаешь в принципе, и тебе нужно просто влиться для начала..
К слову, из школы я все равно ушла … насовсем. Больше не преподаю. Мне попалось такое руководство, что начисто отбили желание соваться в сфере образования.

Автор
#9
Аматерасу-Хатшепсут

Поставьте сейчас себя по другому?

думаю так сделать, но сработает ли? Дети ведь меня знают уже

Гость
#10
Автор

я тут быстро писала на эмоциях, мне было не до пунктуации и орфографии

Вся работа учителя состоит из эмоций, значит научить ничему не сможете. Быстро или медленно, запятые ставятся автоматически.

Гость
#11

Во-первых, запомните, что "позвать с лицея" - это невероятно безграмотная конструкция. Залезли на здание лицея и с него вас стали звать? Нет, конечно. Вы как представитель министерства образования просто не имеете права на такие грубейшие ошибки.

Во-вторых, учитесь себя ставить. У вас есть регламенты, строго им соответствуйте. Ставьте двойки и пишите докладные. Никому ничего не прощайте. Не сделали домашнее - два. Плохо ведете себя на уроке - докладная. Вы же видите, что на современных детях постоянная ласка не работает. Поэтому банальная дрессура: дети ведут себя плохо - вы строгая, дети ведут себя хорошо - вы ласковая. Поймут за месяц занятий максимум.

#12
Автор

думаю так сделать, но сработает ли? Дети ведь меня знают уже

Мне кажется, да. Они же вас не видели все лето и отвыкли. Придут, а вы другая. Если вы не будете на провокации вестись.

#13
Автор

вроде нет никакой разницы. Дети везде одинаковые:( я наоборот хотела в госшколу, но не получилось. Там хотя бы до 13:00-14:00 уроки, а не до 16:10 как в частном😅

До 13-14, смешно 😂 а как же две смены в большинстве школ? Я в 19 еле тащилась со школы домой, а ещё тетради проверять и к урокам готовиться.

Автор
#14
Cherry

До 13-14, смешно 😂 а как же две смены в большинстве школ? Я в 19 еле тащилась со школы домой, а ещё тетради проверять и к урокам готовиться.

Я в Баку. Не в России. Тут немного отличается система

#15
Автор

Я в Баку. Не в России. Тут немного отличается система

Аа, так вы уточняйте.

А вообще , в любом случае будет работать : если вы не можете вставать и идти на работу каждый день, если это морально тяжело для вас, значит это не ваша работа.
Я год поработала, ушла из школы и ни о чем не жалею. Нашла работу в другой сфере, прошла профессиональную переподготовку и все.
Так что думайте..

Гость
#16
Гость

Прям, С лицея, с запятыми трудности. Не надо работать в школе, учитель обязан быть грамотным.

Так может она учитель математики, зачем ей запятые.

#17
Гость

Так может она учитель математики, зачем ей запятые.

Очень логично 😂

Автор
#18
Cherry

Аа, так вы уточняйте.

А вообще , в любом случае будет работать : если вы не можете вставать и идти на работу каждый день, если это морально тяжело для вас, значит это не ваша работа.
Я год поработала, ушла из школы и ни о чем не жалею. Нашла работу в другой сфере, прошла профессиональную переподготовку и все.
Так что думайте..

А можно узнать в какую сферу Вы ушли? Я долго думала куда пойти. Скинула резюме в разные компании, аэропорт тоже. Но, видимо, они хотят сотрудников с опытом))

Гость
#19
Автор

думаю так сделать, но сработает ли? Дети ведь меня знают уже

Автор а в чем проявляется неуважение?

Гость
#20

Я бы попробовала в другую школу но поставить себя по другому .есть такие оторванные классы, помню у нас в молоденькую учительницу плевались с трубочки бумажками, а она сидела и плакала...это жесть как вспомню..

Автор
#21
Гость

Автор а в чем проявляется неуважение?

я просто в начале года очень дружелюбно относилась к ним, чтобы они чувствовали себя комфортно и не стеснялись задавать вопросы и т.п. Но они стали слишком свободными, начали материться, не слушать, то есть видят во мне не учителя, а подругу🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Автор
#22
Гость

Я бы попробовала в другую школу но поставить себя по другому .есть такие оторванные классы, помню у нас в молоденькую учительницу плевались с трубочки бумажками, а она сидела и плакала...это жесть как вспомню..

Сложно найти сейчас работу. Искала столько. Думаю, может год дать перерыв и подождать

Гость
#23
Автор

я просто в начале года очень дружелюбно относилась к ним, чтобы они чувствовали себя комфортно и не стеснялись задавать вопросы и т.п. Но они стали слишком свободными, начали материться, не слушать, то есть видят во мне не учителя, а подругу🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Так пресекайте это. Словами и оценками.

Автор
#24
Гость

Так пресекайте это. Словами и оценками.

Им пофиг на всё что я говорю. Занижаю баллы просто и начинают дуться тогда. Как будто я виновата, что они себя плохо ведут

Гость
#25
Автор

я просто в начале года очень дружелюбно относилась к ним, чтобы они чувствовали себя комфортно и не стеснялись задавать вопросы и т.п. Но они стали слишком свободными, начали материться, не слушать, то есть видят во мне не учителя, а подругу🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

О, это ошибка.долны соблюдать координацию.ни а коем случае не заводите любимчиков и нелюбимчиков, они для вас все равны. Строго но с любовью .

Гость
#26
Автор

Им пофиг на всё что я говорю. Занижаю баллы просто и начинают дуться тогда. Как будто я виновата, что они себя плохо ведут

Вам должно быть пофиг на их обидки.поймите, на вас все равно будет кто-то обижатся из детей это норма для учителя .вообще слушайте интуицию, если прям не хотите идти до мозга костей, не идите.а если просто опыта нет , но нравится преподавать , тогда считаю глупо сразу так сдаваться .

Гость
#27
Автор

Им пофиг на всё что я говорю. Занижаю баллы просто и начинают дуться тогда. Как будто я виновата, что они себя плохо ведут

Господи, и пусть дуются. Вам-то что? Вы уж определитесь, хотите вы быть с ними закадычными друзьями и не обижать оценками, или хотите быть учителем, который объективно оценивает и которого уважают, как старшего и учителя.

Гость
#28
Гость

Так может она учитель математики, зачем ей запятые.

Запятые придуманы для того, чтобы лучше выражать свои мысли. Считаете, учителю математики это необязательно?

Гость
#29

Стоит продолжать работать и при этом продолжать искать новую работу, так у вас будут деньги и вы не поменяете шило на мыло , а найдете что то достойное

Автор
#30
Гость

Запятые придуманы для того, чтобы лучше выражать свои мысли. Считаете, учителю математики это необязательно?

Боже, пристали к этим запятым. Конец света. Я здесь не диссертацию или официальное письмо пишу, а просто вопрос на форуме

Автор
#31
Гость

Вам должно быть пофиг на их обидки.поймите, на вас все равно будет кто-то обижатся из детей это норма для учителя .вообще слушайте интуицию, если прям не хотите идти до мозга костей, не идите.а если просто опыта нет , но нравится преподавать , тогда считаю глупо сразу так сдаваться .

Да, согласна с вами. Просто после всего этого так настроение портится. Вся мотивация пропадает. Может ко мне через несколько лет придёт безразличие🥲

Марина А.
#32

Если вы вашу большую зарплату на успокоительные тратите, то конечно, не стоит.
Если можете сделать морду кирпичом, изложить тему, кто вникал, молодцы, кто не вникал - два, а на их уважение и прочие чувства вам плевать, не ваши ж дети - то чего б и не поработать? Найдете что получше- уйдете хоть среди года.
И что значит :" не отпускали?". На больничный, с больничного заявление заказным письмом.

#33
Автор

А можно узнать в какую сферу Вы ушли? Я долго думала куда пойти. Скинула резюме в разные компании, аэропорт тоже. Но, видимо, они хотят сотрудников с опытом))

В hr.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: