Гость
Статьи
Ненавижу начальницу!не …

Ненавижу начальницу!не дает отпуск!

Как думаете какую можно сделать гадость начальнице? Меня злость разрывает просто и обида. Все это время я работала по совести.ни одного прогула.ни одного больничного.когда заболевала старалась максимум два дня отлежаться и выходить на работу.т.к. дела копились и никто за меня их не делал. Все сотрудники отгуляли уже почти все свои отпуска.у нас они по 34 дня в году.я отгуляла только 12 дней.график отпусков у нас утвержден.и вот я должна в сентябре идти в отпуск.написала заявление и начальница не подписала мол в сентябре у нас ожидается много работы проверочного плана.спросила у одного юриста правомерно ли ее действия? Ответ нет!!!если только имеется производственная необходимость и то с согласия работника!! То есть то что она творит незаконно!меня даже не спросили согласна я позже взять или нет...и по закону работник не должен отдыхать менее 14 дней! У меня 12 дней в этом году...я знаю она это делает назло.ей нравится делать гадости людям.у нас из за нее в свое время ушли толковые специалисты..я ей чем то тоже не угодила.

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ооооо, как же мне это всё знакомо! Сочувствую автору! Сама сколько раз в такой ситуации была из-за такой вот гниды-директрисы.

Автор
#2
Гость

Ооооо, как же мне это всё знакомо! Сочувствую автору! Сама сколько раз в такой ситуации была из-за такой вот гниды-директрисы.

Чувствую себя каким то ....ничего плохого не сделала ей.косяков за мной нет.других отпускают.как иду я с отпуском так все.баста...что за нах????вся мотивация к работе исчезает.сижу и плакать хочется

Гость
#3

ваша месть толку иметь не будет. Крепостное право отменили, не нравится- увольняйтесь. Если есть начальник выше над вашей, напишите ему докладную записку, или директору непосредственно (или кто у вас там главный) опишите все как здесь написали

Aнтон Силуанов
#4

Идете в кадры. Говорите там, что в отпуск идете по графику и вам необходимы отпускные согласно закону.
Ваш отпуск по графику начинается, вы на работу не выходите.
Её закорючка ничего не решает.

Но, понятно, что после отпуска вас будут давить.

"Таким образом, в организации должен быть график отпусков, и отказать в предоставлении отпуска, согласно графику, работодатель не вправе."

Aнтон Силуанов
#5
Автор

Чувствую себя каким то ....ничего плохого не сделала ей.косяков за мной нет.других отпускают.как иду я с отпуском так все.баста...что за нах????вся мотивация к работе исчезает.сижу и плакать хочется

Именно потому, что вы работаете усердно, ей и не хочется вас отпускать. Везут на том, кто везет.

Гость
#6

Не дают отпуск,уйдите на больничный,например с ковидом.Проще простого,приходите в поликлинику и перечисляете все симптомы болезни,для убедительности капните в нос луковые капли(пойдёт слизь и чихание),желательно вспотеть и скажите,что приняли жаропонижающее)

Aнтон Силуанов
#7
Гость

Не дают отпуск,уйдите на больничный,например с ковидом.Проще простого,приходите в поликлинику и перечисляете все симптомы болезни,для убедительности капните в нос луковые капли(пойдёт слизь и чихание),желательно вспотеть и скажите,что приняли жаропонижающее)

Давно в поликлинике ковид то симулировали?

Экспресс-тесты есть теперь даже в глухих деревнях. Никакого диагноза не будет без положительного экспресс-теста, который даже не всегда у ковидных срабатывает.

Автор
#8
Гость

Не дают отпуск,уйдите на больничный,например с ковидом.Проще простого,приходите в поликлинику и перечисляете все симптомы болезни,для убедительности капните в нос луковые капли(пойдёт слизь и чихание),желательно вспотеть и скажите,что приняли жаропонижающее)

В след.раз я так и сделаю.уйду на три недели и пох на них.твари

Медуза
#9

Ответ кроется в вопросе: ушли все толковые специалисты. Иди в суд, пусть деньгами отдаст тебе за отпуск, сама же увольняйся и не позволяй ехать на твоей шее дальше, если ты терпила другой вопрос.

Медуза
#10

И вообще не советую делать что-то для таких вот начальников и начальниц. Первое - отношение к людям...А потом всё остальное. Ибо кто будет залечивать психику? Это значит наступать себе на шею чтобы кто-то на вас нажился. Наживаются всегда на лошках...вывод делайте сами. Лучше свои нервы пожалейте и идите работать туда, где требуются нормальные. Ведь вы же умеете что-то делать без работы не пропадете.

Гость
#11
Автор

В след.раз я так и сделаю.уйду на три недели и пох на них.твари

Можно и с остеохондрозом прийти,тоже больничный минимум на 10 дней дадут.Проверить его сложно,просто жалуйтесь на сильную боль в пояснице и всё.

Автор
#12
Гость

Можно и с остеохондрозом прийти,тоже больничный минимум на 10 дней дадут.Проверить его сложно,просто жалуйтесь на сильную боль в пояснице и всё.

Да меня просто бесит почему мой законный отпуск я должна ходить и выпрашивать???чтобы с меня снизошли типа..это мне еще должны присылать уведомление за 2 недели что отпуск

Автор
#13
Медуза

И вообще не советую делать что-то для таких вот начальников и начальниц. Первое - отношение к людям...А потом всё остальное. Ибо кто будет залечивать психику? Это значит наступать себе на шею чтобы кто-то на вас нажился. Наживаются всегда на лошках...вывод делайте сами. Лучше свои нервы пожалейте и идите работать туда, где требуются нормальные. Ведь вы же умеете что-то делать без работы не пропадете.

Она не считает что я супер специалист.это я про себя сама такого мнения.честно тружусь.чем то она меня не любит.это видно.может у меня дела какие важные в отпуске так ей пох.у них ведь заботы и проблемы а у меня их нет.конечно

#14

Скажите ей, что с такого то числа вы в отпуске и пусть попробует уволить вас за прогулы - напишите заявление в трудовую инспекцию. А лучше сейчас позвоните и проконсультируйтесь. Не отпустить вас в отпуск, если вы в графике не имеют права. Я уточняла, еще после вашей первой темы

#15

А нет, немного не так. Не выходить на работу вы не можете , но можете пожаловаться в роструд. Советую сделать это прямо сейчас - получить консультацию по горячей линии какие ваши действия в этой ситуации

Mini
#16

Так график же ею и утверждён , правила не вы придумали . Не подписывает - скажите билеты уже куплены , если все равно не подпишет - обращайтесь в hr.

Гость
#17
Aнтон Силуанов

Идете в кадры. Говорите там, что в отпуск идете по графику и вам необходимы отпускные согласно закону.
Ваш отпуск по графику начинается, вы на работу не выходите.
Её закорючка ничего не решает.

Но, понятно, что после отпуска вас будут давить.

"Таким образом, в организации должен быть график отпусков, и отказать в предоставлении отпуска, согласно графику, работодатель не вправе."

Кадры по факту являются подкаблучниками начальства и пукнуть боятся. Занимаются только пересылкой и оформлением бумажек, никаких решений сами не принимают.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: