Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России увольняют за бездетность?

Меня поразила история, которая мне попалась на Яндекс.Дзене. История про одну сорокалетнюю даму, которую сократили с работы только за то, что она до сих пор не родила ребёнка и живёт одна. Думаете, …

Zубная Fея
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Zубная Fея
#54
Гость

что за бред? У меня из подруг у очень многих нет детей, возраст 40+, наоборот в основном либо занимают руководящие должности либо просто успешны в профессии, никто и не думает их увольнять

В Патриархальной Руси ваших подруг называли бы "большухами", т.к. они занимают руководящие должности и считаютсч

Zубная Fея
#55
Гость

что за бред? У меня из подруг у очень многих нет детей, возраст 40+, наоборот в основном либо занимают руководящие должности либо просто успешны в профессии, никто и не думает их увольнять

и считаются главными женщинами

Гость
#56

Только блага цивилизации вам будут гораздо дороже обходиться. В стране где я живу
-- одинокие и бездетные платят примерно в 2 раза больший подоходный налог, который доходит до 42% зарплаты
-- одинокий платит в 4 раза больше за медицинскую страховку чем семья с 2 детьми
-- при любом сокращении штатов их сокращают первыми

Zубная Fея
#57
Гость

что за бред? У меня из подруг у очень многих нет детей, возраст 40+, наоборот в основном либо занимают руководящие должности либо просто успешны в профессии, никто и не думает их увольнять

При глубоком патриархате большух тоже никто не трогал, даже если те оставались незамужними девственницами. Сейчас слово "большуха" давно не употребляется в русском языке. Сейчас вместо "большуха" говорят руководитель. Но суть осталась та же. Естественно, ваших подруг никто не посмеет что-то им сказать по поводу бездетности и тем более, уволить: они сами уволят кого угодно!

Гость
#58

«Суперсовременная Россия» - я чуть не перд.нула от удивления)))

Какая современная? Настал уже каменный век. Везде люди как люди, а мы как невменяемая Северная Корея.

Гость
#59
Гость

Чушь какая-то. Никогда не слышала о таком. Я и сама взрослая бездетная дама. И мои работодатели счастливы, что я могу задерживаться на работе, могу перерабатывать без проблем, могу ездить в командировки, подменять детных коллег на праздники и все такое. Меня это не напрягает, но будь у меня семья, дети, это было бы невозможно.

А ваша мать тоже не может никуда ездить, потому что вы у неё?

Zубная Fея
#60
Гость

Только блага цивилизации вам будут гораздо дороже обходиться. В стране где я живу
-- одинокие и бездетные платят примерно в 2 раза больший подоходный налог, который доходит до 42% зарплаты
-- одинокий платит в 4 раза больше за медицинскую страховку чем семья с 2 детьми
-- при любом сокращении штатов их сокращают первыми

Я не знаю, в какой стране живёте вы? А может, и не в стране, может вы вообще на хз какую планету угодили? Откуда мне знать? Я живу в России, в XXI веке! Хорошо, что у нас до такого маразма не дошли! А если введут, буду косить от принудительных родов также как вы, мужики, косите от армии! Раздобуду справку об инвалидности и всё. Никто ко мне не будет уже в письку лезть. Сразу буду заявлять, что я - инвалидка по этой части. Буду ссылаться на то, что лечащий врач прописал мне жить одной в своей квартире и слать нах*** приставучее ***! И всё! Ко мне никаких претензий не будет! Более того, если бы я жила в вашей стране, ваше государство само платило бы мне "налог", точнее +$$$ пособия по инвалидности к зарплате. И пох, что справка ненастоящая! Главное, что она у меня была бы! Вот видите, какие вы, мужики, молодцы! Научили нас, баб, откашивать от " по природных" обязанностей! Что такое? Не нравится? Ну вам же, мужлам, можно косить от военкомата и от этой твою мать, как там её по-русски? Вам же можно! Значит, и мы будем также косить от "по природных женских обязанностей" и от совместного проживания с вами, мужлами, также как вы косите от призыва! Это называется равноправие!

Серый кардинал ведьма
#61
Гость

Зачем? Овулизм это женское развлечение - пусть они за нами бегают
Хотя в принципе так и есть, при том у нормальных уже есть 2-3 ребенка

а такие как ты и автор темы просто уродливые нежизнеспособные, потому никому не интересны

в развитых странах одиноких и бездетных штрафуют налогами независимо от пола

значит это не женское развлечение что многие не хотят детей , возможно если б дядьки могли возбудить своей верностью и отцовским инстинктом то женщины бы хотели рожать , а многие не хотят. потому ты лузер не смог ни одну женщину сделать осознанной матерью . а насчёт стран где чето платят за бездетность , сразу б и статистику писал. и конкретно что за страны. вобще то в Китае раньше платили если детей больше одного. а про такое что ты базаришь не знаю. но в западных странах около сорока лет и рожают , потому кому там платить если ценза возрастного НЕТ на детей

Гость
#62
Zубная Fея

Вопрос: если вы - мать троих детей, почему вы это всё делаете одна? Чем занят ваш муж? Сосет пиво, лежа на диване, ушёл к другой или умер? Допустим, мужа нет, где ваши родственники? Почему они на вас забили? Почему ваша родня и ваши подруги у вас такие эгоистичные? Помогли бы хоть! Иначе, зачем такие подруги, которым помочь некогда? Во-вторых, вопрос: зачем вы столько наплодили, если знали прекрасно, что не потянете троих по бюджету? А работа - это не маршрутка! Мало ли, что вы мать! Мать или не мать или твою мать - это уже личное дело каждого! Но на работе не ждите, что кто-то встанет уволится и уступит вам место только из-за того, что вы - мамаша! Ваши дети - только ваши проблемы, которые вы сами себе создали. Так почему мы, бездетные, должны уступать свои места таким как вы? Вы не наша мать, вы - мать своим детям! Мы вам ничего не должны и ничем не обязаны! С какого вы решили, что нам, бездетным и незамужним легче искать новую работу? Нихрена не легче из-за простите, плодячек, вроде вас! Да, еду мы готовим себе, а как иначе? Не помирать же с голоду из-за ваших отсталых варварских стереотипов! Но еда и все остальные удовольствия, да будет вам известно, стоят денег! Поэтому мы, бездетные, как работали на своих местах в штатном режиме, так и продолжим работать даже на пенсии! Мы свои места никому не уступим, особенно таким плодячкам как вы! Если понадобится, мы готовы драться, даже готовы развязать гражданскую войну 2.0 за наши места! Понимаете, чем может закончиться гражданская война между детными и бездетными людьми в современной России? Хотите войны? Хотите массовой гибели населения? Нет?! Тогда отстаньте от бездетных женщин и от бездетных мужчин, кстати, тоже! Не трожьте ни нас, ни наши законные места, тогда всё будет хорошо! Тем более, вы - мать! Вам, по вашим варварским ценностям полагается вообще сидеть дома и обслуживать детей и мужа! Как? Вы ещё пользуетесь интернетом? Немедленно отключить! Плодячкам интернет не положен!

Я делаю все дела одна, потому что мужа нет, родственники не помогают потому что живут своей жизнью (сестра бездетная) или болеют (пожилые родители), на подруг нет времени, на работе я занимаю свое место, где успешно тружусь, стаж 25 лет, троих детей по бюджету тяну выше прожиточного минимума, пособий никаких не получаю, только жкх 30%. А вы истеричка. Вот таких и увольняют. Истеричных. Которые уже и гражданскую войну придумали, и муж сосет пиво, и борьбу населения, с мышами иди борись в огород

Гость
#63
Гость

А вы уверены, что все правильно поняли? Может это был фантастический рассказ? Впервые такую чушь слышу.

Гнобят по полной бездетных

Гость
#64

А вы уверены в правдивости той истории? Всех тонкостей не знаю, но за такое увольнение фирму можно и засудить!

Гость
#65

До конца даже не дочитала! Полная бредятина !

Гость
#66

Дзен это помойка лжи. Там сочиняют что попало. Иногда читаешь комменты вообще на ржач тянет от тупости. Не знаю это всего лишь внушения. Либо эти опусы специально толкают тролли для ср@ча.

Гость
#67
Гость

Гнобят по полной бездетных

Такие как ты?

Гость
#68

Яндекс Дзен это гнилая помойка где одна ложь и куча ботов. Эта статья просто *** лживое. Чушь собачья, сочиняют специально чтобы люди велись на ложь а они на этом бабло рубят.

Гость
#70

Заткнуть пролайфоту и верунов надо, и все утихнет.

Гость
#71
Гость

Меня в свое время тоже выжили с работы за бездетность и незамужность, а мне это все не надо было. Работаю в итоге самозанятой уже несколько лет, а до этого была ИП, самозанятости не было. И по деньгам, и в целом стало гораздо лучше)) Но если придется снова идти по найму, то буду врать. что у меня взрослая дочь в другом городе, по возрасту уже подходит. А муж скажу бросил, уехал в Казахстан и молодую нашел. Вот так надо с ними, еще и пожалеют.

Нифига себе! Это что за работа была?

Гость
#72
Zубная Fея

Вопрос: если вы - мать троих детей, почему вы это всё делаете одна? Чем занят ваш муж? Сосет пиво, лежа на диване, ушёл к другой или умер? Допустим, мужа нет, где ваши родственники? Почему они на вас забили? Почему ваша родня и ваши подруги у вас такие эгоистичные? Помогли бы хоть! Иначе, зачем такие подруги, которым помочь некогда? Во-вторых, вопрос: зачем вы столько наплодили, если знали прекрасно, что не потянете троих по бюджету? А работа - это не маршрутка! Мало ли, что вы мать! Мать или не мать или твою мать - это уже личное дело каждого! Но на работе не ждите, что кто-то встанет уволится и уступит вам место только из-за того, что вы - мамаша! Ваши дети - только ваши проблемы, которые вы сами себе создали. Так почему мы, бездетные, должны уступать свои места таким как вы? Вы не наша мать, вы - мать своим детям! Мы вам ничего не должны и ничем не обязаны! С какого вы решили, что нам, бездетным и незамужним легче искать новую работу? Нихрена не легче из-за простите, плодячек, вроде вас! Да, еду мы готовим себе, а как иначе? Не помирать же с голоду из-за ваших отсталых варварских стереотипов! Но еда и все остальные удовольствия, да будет вам известно, стоят денег! Поэтому мы, бездетные, как работали на своих местах в штатном режиме, так и продолжим работать даже на пенсии! Мы свои места никому не уступим, особенно таким плодячкам как вы! Если понадобится, мы готовы драться, даже готовы развязать гражданскую войну 2.0 за наши места! Понимаете, чем может закончиться гражданская война между детными и бездетными людьми в современной России? Хотите войны? Хотите массовой гибели населения? Нет?! Тогда отстаньте от бездетных женщин и от бездетных мужчин, кстати, тоже! Не трожьте ни нас, ни наши законные места, тогда всё будет хорошо! Тем более, вы - мать! Вам, по вашим варварским ценностям полагается вообще сидеть дома и обслуживать детей и мужа! Как? Вы ещё пользуетесь интернетом? Немедленно отключить! Плодячкам интернет не положен!

Скоро реально из за этой травли бездетных война грянет. Детные потому что мозги потеряли ещё в роддоме и эгоисты. И первой в этой войне слетит со светской жизни церковь как очаг призыва к плодячке, потом пролайфота, дальше остальные дуры, которым лишь бы рожать. Уже пора этот фашизм по отношению к бездетным заканчивать. Всему есть предел. Когда меня давно, незамужнюю и бездетную пытались впрячь без выходных потому что у всех дети, я клала заяву на стол и слала ***. Реально пора остановить давать денег детным, совсем *** ли они на этой почве. Они не развиваются, с ними нереально общаться - тема дети, дети, дети. Бездетные, которые толкают мир вперёд, для таких значит ***, а они, курицы в курятнике, хорошие. Они ничего не создают, не учатся новому, только сидят со своим выводком. И все. Ещё аборты хотят запретить. Щас, запретят! Не дадим запретить. Просто будем давить на них, чтоб заткнулись. Не будем давать им денег, уступать на работе, помогать - и все, с небес спустятся. Просто надо с ними жёстко, не уступать ни в чем, также как они с нами. Может поумнеют.

Гость
#73

Ну что вы глупости несете) Наоборот девушки без детей более востребованы на работах, особенно где карьерный рост ☝ И ее не могли уволить за это. Возможно была другая причина.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: