Гость
Статьи
Почему в России …

Почему в России престижные профессии низкооплачиваемы?

Почему в России профессии где необходимо высшее образование, а в некотором ещё и опыт так низкооплачиваемы???? Инженеры, учителя, врачи. Юристы и в налоговой в начальных должностях….

Я получила педагогическое образование, устроилась в школу и там было невыносимо работать, условия ужасные, 1 класс это 30 человек, школ не хватает учителей не хватает, но никто повышать зарплату не собирается, я уволилась. Примечательно что старые бабки-училки любящие кричать на детей, унижать их и оскорблять оттуда не увольняются, им нравится там. Я устроилась на совсем другую должность не требующую образования, зарабатываю больше и не так сложно как работа учителем.

Вот вам и сказки из детства про образование, престиж и прочую ересь ничего не имеющую общего с реальностью, знаю много других примеров из жизни и вы думаю тоже, как жить и на кого учится чтобы зарплаты хватало на жизнь в России ? #работа

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

потому что что-то одно или престиж или деньги
по справедливости
кто позорной работой занимается тот бабло и гребет - эпиляция задницы, приклеивание ногтей...

Гость
#2

да шо ж ты который день одно и тоже долбишь? почему тут на форуме троли одну и ту же тему перефразируют неделями? неужели они настолько тупые, что ничего не могут нового придумать и у них так чешутся руки постоянно бред вбрасывать?

Гость
#3

Учителя - главные активисты на "выборах", по заслугам и получают

Гость
#4

Я на медсестру учусь первый курс
Тоже наслышана что зп небольшие, где-то даже смех
А медсестра в сша допустим это и престижно и хорошая зп.
Но я успокаиваюсь тем что будучи медсестрой я могу всегда подработку найти и в принципе проблем с устройством нет.

Гость
#5

образование нужно в иновационной экономике, где что-то исследуют и разрабатывают. Россия уже 30 лет как с этим не имеет ничего общего, стаду не надо понимать, а нужно "верить". Чтобы не возмущались разворовыванию природных ресурсов, уничтожению природы, бесцельным войнам. Потому попы и журнаГлисты важней врачей и учителей. Например, Малахов или Соловье получает 50 000$ в месяц.
Но русским видимо так нравится если они не бунтуют, а как скот идут на погибель.

Гость
#6
Гость

Я на медсестру учусь первый курс
Тоже наслышана что зп небольшие, где-то даже смех
А медсестра в сша допустим это и престижно и хорошая зп.
Но я успокаиваюсь тем что будучи медсестрой я могу всегда подработку найти и в принципе проблем с устройством нет.

в США Nurse - где то от 8000$ в месяц

Влад1999
#7

Инженеры и врачи зарабатывают хорошо, а вот "инженеры" и "врачи" не зарабатывают.

Гость
#8
Гость

в США Nurse - где то от 8000$ в месяц

Ну конечно, от 20))

Гость
#9

Факт, юристы вообще копейки получают, но скоро так будет и у айтишников, потому что слишком много людей учатся на эти специальности, готовы работать ради опыта и за копейки годами на одних и тех же местах, плюс эти специальности по стоимости учебы не высоки.

Гость
#10
Гость

Ну конечно, от 20))

ага. даже можно фильмы посмотреть на сайтах всяких о том, как этим нурсам тяжело их деньги достаются :-)))

Гость
#11
Гость

Факт, юристы вообще копейки получают, но скоро так будет и у айтишников, потому что слишком много людей учатся на эти специальности, готовы работать ради опыта и за копейки годами на одних и тех же местах, плюс эти специальности по стоимости учебы не высоки.

и тогда ты перестанешь специализироваться на вбросах про каких то непонятных айтишниках и переключишься на какой нибудь другой бред?

Влад1999
#12
Гость

Факт, юристы вообще копейки получают, но скоро так будет и у айтишников, потому что слишком много людей учатся на эти специальности, готовы работать ради опыта и за копейки годами на одних и тех же местах, плюс эти специальности по стоимости учебы не высоки.

Учатся много, а надо ещё больше, даже Индия не справляется с поставкой кадров. А юристам хана, у нас например нейросеть стали внедрять уже, чтоб править типовые договоры.

Гость
#13

В чем престижность профессии учитель?

Гость
#14
Влад1999

Инженеры и врачи зарабатывают хорошо, а вот "инженеры" и "врачи" не зарабатывают.

Вот здесь соглашусь.
Сейчас такие подрастающие «врачи»
Я смотрю короткометражки одной врачихи на Яндекс дзене, она только красуется, снимает музыкальные видео, и ничего не рассказывает по существу. Только пляшет в белом халате и облизывает на камеру губы. Тупииицааа!
Я почему так злюсь на нее, потому что один раз я пришла платно в клинику к юной врачихе терапевт. Она ни Фига не понимала, взгляд шарами, и отправила меня к какой-то ее знакомой на другой конец города, короче мне так никто и не помог, а деньги я заплатила.
Врачихи кто учиться сейчас!!!!!! Учитесь с у к и!!!!!!!! Так просто вам ничего с рук не сойдет!!!!! Засужу и просто выну хребет с вас голыми руками если вы тупари меня не так вылечились!!!! Я понимаю что уже давно время селфи как вы в халатах перед зеркалом в универе и в аудиториях фоткаетесь, да и особо одаренные могут возле оперируемого под наркозом могут зафоткаться тоже, но надо учиться тоже!!!!!
Иначе пи с д а вам!!!!!

Гость
#15
Гость

В чем престижность профессии учитель?

В Германии очень престижная, уважение, зп, отпуск. Даже, если учитель сириег и не знает немецкого, к нему приставляют переводчика и он преподает. Вот такая ценная профессия:)

Гость
#16
Гость

Вот здесь соглашусь.
Сейчас такие подрастающие «врачи»
Я смотрю короткометражки одной врачихи на Яндекс дзене, она только красуется, снимает музыкальные видео, и ничего не рассказывает по существу. Только пляшет в белом халате и облизывает на камеру губы. Тупииицааа!
Я почему так злюсь на нее, потому что один раз я пришла платно в клинику к юной врачихе терапевт. Она ни Фига не понимала, взгляд шарами, и отправила меня к какой-то ее знакомой на другой конец города, короче мне так никто и не помог, а деньги я заплатила.
Врачихи кто учиться сейчас!!!!!! Учитесь с у к и!!!!!!!! Так просто вам ничего с рук не сойдет!!!!! Засужу и просто выну хребет с вас голыми руками если вы тупари меня не так вылечились!!!! Я понимаю что уже давно время селфи как вы в халатах перед зеркалом в универе и в аудиториях фоткаетесь, да и особо одаренные могут возле оперируемого под наркозом могут зафоткаться тоже, но надо учиться тоже!!!!!
Иначе пи с д а вам!!!!!

так тебе не к терапевту надо.. Психиаторы наверное в другом кабинете принимали

Гость
#17
Гость

В Германии очень престижная, уважение, зп, отпуск. Даже, если учитель сириег и не знает немецкого, к нему приставляют переводчика и он преподает. Вот такая ценная профессия:)

а если он не знает предмета - к нему приставляют знающего человека и тот подсказывает...

Гость
#18
Гость

В Германии очень престижная, уважение, зп, отпуск. Даже, если учитель сириег и не знает немецкого, к нему приставляют переводчика и он преподает. Вот такая ценная профессия:)

Профессия учитель по факту очень ценная. Это знания и подача.
А у нас отношение к учителям ужасное.
Я не учитель, но делала бы укрепить эту профессию для всеобщего блага.

Гость
#19
Гость

а если он не знает предмета - к нему приставляют знающего человека и тот подсказывает...

Диплом проверили, подтвердили, значит знает свой предмет. Язык выучит в процессе. Сирийцам и не такое подтверждали. Знаю кардиолога, который не то что сердечный катетер, узи сердца делать не умеет. Так и мыкается вроде кардиолог, а вроде и двух недель на одной работе не держат.

Гость
#20
Гость

Диплом проверили, подтвердили, значит знает свой предмет. Язык выучит в процессе. Сирийцам и не такое подтверждали. Знаю кардиолога, который не то что сердечный катетер, узи сердца делать не умеет. Так и мыкается вроде кардиолог, а вроде и двух недель на одной работе не держат.

А почему сирийцев так охотно там берут?
Русскому тяжелее устроиться в Германии чем сирийцу

Гость
#21

вы сами себе противоречите.
Престижное не может быть дешевым и легкодоступным.
Это значит, что оно вовсе не престижное

Гость
#22
Гость

Я на медсестру учусь первый курс
Тоже наслышана что зп небольшие, где-то даже смех
А медсестра в сша допустим это и престижно и хорошая зп.
Но я успокаиваюсь тем что будучи медсестрой я могу всегда подработку найти и в принципе проблем с устройством нет.

медсестры нигде, включая США, не зарабатывают "хорошо" и их работа не является престижной.
Хорошесть/престижность - понятия относителдьные и определяются сравнением с другими специальностями в той же стране.

Гость
#23
Гость

в США Nurse - где то от 8000$ в месяц

неправда

The average registered nurse salary in the USA is $74,715 per year or $35.92 per hour. Entry level positions start at $53,868 per year while most experienced workers make up to $117,274 per year.

Гость
#24
Гость

медсестры нигде, включая США, не зарабатывают "хорошо" и их работа не является престижной.
Хорошесть/престижность - понятия относителдьные и определяются сравнением с другими специальностями в той же стране.

вывсёврёте!!!!!! в США все зарабатывают миллионы! и даже на питание им тратиться не надо - там текут молочные реки в кисельных берегах и растут колбасные деревья! и всё это можно брать безвозмездно. т.е. даром!

Гость
#25
Гость

вывсёврёте!!!!!! в США все зарабатывают миллионы! и даже на питание им тратиться не надо - там текут молочные реки в кисельных берегах и растут колбасные деревья! и всё это можно брать безвозмездно. т.е. даром!

ага, было бы смешно, если не повторялось бы слишком часто

Гость
#26
Гость

ага, было бы смешно, если не повторялось бы слишком часто

на самом деле - это грустно.. Умение излагать только кем то вложенные шаблоны - это печально. Даже если весь этот бред несут не от себя, а в качестве работников форума для создания видимости движухи - всё равно печально. И из за уровня авторов методичек и из за того, что кто то не нашёл более достойного занятия

Гость
#27
Гость

на самом деле - это грустно.. Умение излагать только кем то вложенные шаблоны - это печально. Даже если весь этот бред несут не от себя, а в качестве работников форума для создания видимости движухи - всё равно печально. И из за уровня авторов методичек и из за того, что кто то не нашёл более достойного занятия

могло не быть даже этого 😁

"Наткнулся на вопрос в Гугле: "Как можно попасть в Северную Корею?" И в ответе перечисляют про карантин в 14 суток, про туристическую визу и пр.
Чуваки, не заморачивайтесь! Чтобы попасть в Северную Корею надо просто с сегодняшнего курса не сворачивать."

Гость
#28
Гость

В Германии очень престижная, уважение, зп, отпуск. Даже, если учитель сириег и не знает немецкого, к нему приставляют переводчика и он преподает. Вот такая ценная профессия:)

брехня редкая про переводчика

ЗП - 4200 евро в месяц, что по немецким меркам не очень

Гость
#29

Инженеры сейчас вполне себе хорошо оплачиваемы.
Чтобы учителям хорошо платили, школа должна стать платной. До тех пор пока школы бюджетные хороших зарплат там не будет

Гость
#30
Гость

потому что что-то одно или престиж или деньги
по справедливости
кто позорной работой занимается тот бабло и гребет - эпиляция задницы, приклеивание ногтей...

Хорошо получает, потому что платят за это клиенты.
Вот пришел клиент отдал 20к за эпиляцию задницы. Вот у мастера появились деньги.
А чтобы учителю хорошо платили эти деньги тоже надо откуда то взять. Из бюджета. А откуда они в бюджет придут? Из налогов. Отсюда какой вывод? Чтобы много платить учителям либо нужны выше налоги либо платные школы

Гость
#31
Гость

Я на медсестру учусь первый курс
Тоже наслышана что зп небольшие, где-то даже смех
А медсестра в сша допустим это и престижно и хорошая зп.
Но я успокаиваюсь тем что будучи медсестрой я могу всегда подработку найти и в принципе проблем с устройством нет.

Вы мало знаете о медсстрах в США.
В США хорошо получают медсестры у которых образование почти как у наших врачей это раз, и у тех которые работают в частных клиниках это два.

Гость
#32
Гость

образование нужно в иновационной экономике, где что-то исследуют и разрабатывают. Россия уже 30 лет как с этим не имеет ничего общего, стаду не надо понимать, а нужно "верить". Чтобы не возмущались разворовыванию природных ресурсов, уничтожению природы, бесцельным войнам. Потому попы и журнаГлисты важней врачей и учителей. Например, Малахов или Соловье получает 50 000$ в месяц.
Но русским видимо так нравится если они не бунтуют, а как скот идут на погибель.

О боги.... как можно быть таким туппым?
Малахов из бюджета получает? Или таки с рекламы и просмотров его его программ?

Гость
#33
Гость

Факт, юристы вообще копейки получают, но скоро так будет и у айтишников, потому что слишком много людей учатся на эти специальности, готовы работать ради опыта и за копейки годами на одних и тех же местах, плюс эти специальности по стоимости учебы не высоки.

Смотря какой юрист и где.
Если это юрист в ООО, где 99% это составление и проверка стандартных договоров купли-продажи, поставки, то да.
Если это юрист, который например отставивает интересы компании в случае различных споров, например по качеству работ, то там зарплаты сильно другие.

Гость
#34
Гость

В Германии очень престижная, уважение, зп, отпуск. Даже, если учитель сириег и не знает немецкого, к нему приставляют переводчика и он преподает. Вот такая ценная профессия:)

Вот прям усителю математики для дошколят приставляют переводчика и платят баснословные суммы?))))

Гость
#35
Гость

Смотря какой юрист и где.
Если это юрист в ООО, где 99% это составление и проверка стандартных договоров купли-продажи, поставки, то да.
Если это юрист, который например отставивает интересы компании в случае различных споров, например по качеству работ, то там зарплаты сильно другие.

Договорной отдел и судебный ничем по зарплатам не отличается) Так что чушь не пишите.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: