Гость
Статьи
Как писать …

Как писать объяснительную, если я не помню обстоятельства

На работе в день вижу до 60 человек, из них обслуживаю 20 примерно, т.е. уделяю им 10-30 минут. Сегодня прилетела жалоба от клиента, в которой написано, что он был у нас почти 2 месяца назад.
Камер у нас нет, данные в базе есть, обслуживала я, но человека вообще не помню. И ситуацию, описанную в жалобе не помню. Думаю, даже если мне показать человека, я не вспомню.
Как писать объяснительную? Что амнезия пришла ко мне в гости, спросите меня про это ещё через пару месяцев?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

"Упал, потерял сознание, очнулся - гипс"😄

Гость
#2
Гость

"Упал, потерял сознание, очнулся - гипс"😄

Теперь еще гипс искать

Гость
#3
Гость

"Упал, потерял сознание, очнулся - гипс"😄

Бриллианты -то хоть были?

Гость
#4
Гость

Теперь еще гипс искать

Ищи бриллианты!

Гость
#5
Гость

Бриллианты -то хоть были?

Даже если были, в объяснительной это писать не нужно😆

#6

Так и напишите. И про обслуживание 60ти человек в день и про то, что не помните

Гость
#7

Примерно так и писать, что за многочисленностью последующих клиентов с тех пор обстоятельств по поводу жалобы не помните и лично этого клиента уже вряд ли припомните, но и никакой конфронтации при обслуживании не было. Пусть тогда клиент опишет претензию по существу, а там пусть начальство смотрит, насколько она реальна. Для дальнейшего предотвращения можете вести письменные заметки после каждого клиента: кто был, тема обращения, какие были расхождения в позициях.

Гость
#8

А в чём суть жалобы? Если в запарке не так обслучили, то так и пишите "Я такая то такая то в связи с большим клиентопотоком, не смогла сделать то то и то то. Обязуюсь в будущем повысить качество обслучивания клиентов и не допускать такого то нарушения."

95 кг
#9

Я бы села писать не объяснительную, а заявление на увольнение. Раз начальство вас настолько не ценит, что после жалобы какого-то левого человека сажают писать объяснительные. В нормальной конторе начальник бы переговорил с глазу на глаз, что у вас произошел за случай такой? И потом заступался бы за вас перед руководством.
А вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. Стоит ли держаться за такую работу, где ноги о сотрудников вытирают в угоду посторонним людям с улицы?

Гость
#10
95 кг

Я бы села писать не объяснительную, а заявление на увольнение. Раз начальство вас настолько не ценит, что после жалобы какого-то левого человека сажают писать объяснительные. В нормальной конторе начальник бы переговорил с глазу на глаз, что у вас произошел за случай такой? И потом заступался бы за вас перед руководством.
А вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. Стоит ли держаться за такую работу, где ноги о сотрудников вытирают в угоду посторонним людям с улицы?

В компании с таким потоком явно "с глазу на глаз" не разговаривают. Там есть регламент и они обязаны рассматривать жалобы.

95 кг
#11

Ну или так и написать, что указанный инцендент был 60 дней назад. Это 40 рабочих дней, в каждый из которых я общаюсь с 60 людьми. Итого, за истекший период времени я успела пообщаться с 240 другими клиентами, и поскольку не обладаю фотографической супер-памятью, то обстоятельств произошедшего уже не упомню.

95 кг
#12
95 кг

Ну или так и написать, что указанный инцендент был 60 дней назад. Это 40 рабочих дней, в каждый из которых я общаюсь с 60 людьми. Итого, за истекший период времени я успела пообщаться с 240 другими клиентами, и поскольку не обладаю фотографической супер-памятью, то обстоятельств произошедшего уже не упомню.

Ой, нолик забыла.
"не имею возможности вспомнить обстоятельства спустя 2400 клиентов".

Гость
#13
Гость

Бриллианты -то хоть были?

Если б были, не про это сейчас думали б

Гость
#14
95 кг

Ну или так и написать, что указанный инцендент был 60 дней назад. Это 40 рабочих дней, в каждый из которых я общаюсь с 60 людьми. Итого, за истекший период времени я успела пообщаться с 240 другими клиентами, и поскольку не обладаю фотографической супер-памятью, то обстоятельств произошедшего уже не упомню.

Да, только не в конфронтационном стиле.

Гость
#15

Так и напиши: «в связи с большим потоком клиентов и длительным временным промежутком, прошедшим от события до даты обращения, точно вспомнить события мне не представляется возможным. По той же причине не исключаю симптомы конфабуляции у данного клиента».

Василиса
#16

Так и пиши, что не помнишь.

#17

Я бы написла что разговаривала вежливо, на все вопросы ответила, клиент претезий не имел.

Гость
#18
95 кг

Я бы села писать не объяснительную, а заявление на увольнение. Раз начальство вас настолько не ценит, что после жалобы какого-то левого человека сажают писать объяснительные. В нормальной конторе начальник бы переговорил с глазу на глаз, что у вас произошел за случай такой? И потом заступался бы за вас перед руководством.
А вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. Стоит ли держаться за такую работу, где ноги о сотрудников вытирают в угоду посторонним людям с улицы?

Не нагнетайте. Объяснительная это не конец света. Она напишет бумажку, что больше так не будет. Руководитель напишет бумашку, что провел разъяснительную работу, покупателю дадут стандартный вежливый ответ на его жалобу и всё закончится. Таков путь)

#19
95 кг

Я бы села писать не объяснительную, а заявление на увольнение. Раз начальство вас настолько не ценит, что после жалобы какого-то левого человека сажают писать объяснительные. В нормальной конторе начальник бы переговорил с глазу на глаз, что у вас произошел за случай такой? И потом заступался бы за вас перед руководством.
А вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. Стоит ли держаться за такую работу, где ноги о сотрудников вытирают в угоду посторонним людям с улицы?

Вообще то письменная жалоба это официальный документ и руководство обязано его рассмотреть и дат ответ в установоленные сроки. Автор нигде не писала что руководство ее обвиняет в чем то.

Гость
#20

Думаю, такая объяснительная это просто формальность.
Поэтому напишите в мягкой форме что-то, без наездов.

Гость
#21

Так и напишите, что да, по данным такой-то системы клиента обслуживала я. Но сами лично вы не помните ни данного клиента, ни обстоятельств работы с ним. Можно еще добавить, что факт о том, что вы его не помните, говорит об отсутствии претензий со стороны клиента на момент его обслуживания.

Потому что негатив или конфликт всегда запоминаются. А вы этого клиента не запомнили.

Гость
#22
Гость

А в чём суть жалобы? Если в запарке не так обслучили, то так и пишите "Я такая то такая то в связи с большим клиентопотоком, не смогла сделать то то и то то. Обязуюсь в будущем повысить качество обслучивания клиентов и не допускать такого то нарушения."

Зачем на себя наговаривать? Кто знает, что там было. Может и ничего не было.

Гость
#23
95 кг

Я бы села писать не объяснительную, а заявление на увольнение. Раз начальство вас настолько не ценит, что после жалобы какого-то левого человека сажают писать объяснительные. В нормальной конторе начальник бы переговорил с глазу на глаз, что у вас произошел за случай такой? И потом заступался бы за вас перед руководством.
А вы в какой-то шарашкиной конторе работаете. Стоит ли держаться за такую работу, где ноги о сотрудников вытирают в угоду посторонним людям с улицы?

Это обычная рабочая ситуация, поступила жалоба, нужно разобраться. Не нужно нагнетать.
Если бы руководство было неадекватное, то разбираться бы е стало, а сразу уволило Автора.

Гость
#24
Гость

Зачем на себя наговаривать? Кто знает, что там было. Может и ничего не было.

А в чём наговор? Если жалоба есть, значит что-то клиента не устроило. В этом нет ничего смертельного. В сфере услуг это нормально, клиенты все разные и настроение бывает разное (и у сотрудника тоже). Объяснительная это всего лишь объяснительная, по ней не выносят обвинительного приговора. Писанина из серии "ничего не знаю и ничего не помню" это детская позиция. Руководитель должен видеть, что событие произошло не по злому умыслу и сотрудник хочет такие события в будущем устранить.

#25

Я считаю что нельзя писать что я не помню клиента. Каждый клиент ожидает что он пуп земли, такая обьяснительная вызовет новые жалобы: не тактичная, невнимательная
и тд

Гость
#26
Гость

А в чём наговор? Если жалоба есть, значит что-то клиента не устроило. В этом нет ничего смертельного. В сфере услуг это нормально, клиенты все разные и настроение бывает разное (и у сотрудника тоже). Объяснительная это всего лишь объяснительная, по ней не выносят обвинительного приговора. Писанина из серии "ничего не знаю и ничего не помню" это детская позиция. Руководитель должен видеть, что событие произошло не по злому умыслу и сотрудник хочет такие события в будущем устранить.

"А в чём наговор? "
В том, что человек не помнит суть событий. И не факт, что виноват был. Вы же его склоняете признать вину безо всяких разбирательств.

Гость
#27
Гость

А в чём наговор? Если жалоба есть, значит что-то клиента не устроило. В этом нет ничего смертельного. В сфере услуг это нормально, клиенты все разные и настроение бывает разное (и у сотрудника тоже). Объяснительная это всего лишь объяснительная, по ней не выносят обвинительного приговора. Писанина из серии "ничего не знаю и ничего не помню" это детская позиция. Руководитель должен видеть, что событие произошло не по злому умыслу и сотрудник хочет такие события в будущем устранить.

"Писанина из серии "ничего не знаю и ничего не помню" это детская позиция."
Почему детская? Это только в сериалах на вопрос, что вы делали год назад в 2 часа дня, свидетель бодренько отчитывается. В реальной жизни события прошлой недели с трудом вспоминают.

Детская позиция у руководства. Сначала сэкономили деньги на системе видео (аудио)наблюдения, а тепереь

Гость
#28
Гость

"А в чём наговор? "
В том, что человек не помнит суть событий. И не факт, что виноват был. Вы же его склоняете признать вину безо всяких разбирательств.

Склоняю😄 Прям подталкиваю в бездну) Всего лишь советую как избежать конфликта на работе. Все эти "не помню, не знаю" выводят руководителей. Человек не может доказать, что не накосячил. И в этом тоже ничего нет страшного-Все мы не боги, всё помнить не можем. Ситуация может разрешиться быстро по схеме: Мне жаль, что у клиента остались отрицательные эмоции после посещения нашего заведения. Я буду внимательнее к покупателям/посетителям. Или может тянуться долго с приперательствами и обвинениями всех и вся (клиента, работодателя, видеонаблюдения, ретроградного меркурия). Взрослейте.

Гость
#29
Гость

Склоняю😄 Прям подталкиваю в бездну) Всего лишь советую как избежать конфликта на работе. Все эти "не помню, не знаю" выводят руководителей. Человек не может доказать, что не накосячил. И в этом тоже ничего нет страшного-Все мы не боги, всё помнить не можем. Ситуация может разрешиться быстро по схеме: Мне жаль, что у клиента остались отрицательные эмоции после посещения нашего заведения. Я буду внимательнее к покупателям/посетителям. Или может тянуться долго с приперательствами и обвинениями всех и вся (клиента, работодателя, видеонаблюдения, ретроградного меркурия). Взрослейте.

"Все эти "не помню, не знаю" выводят руководителей."
Если работодатель адекватный, то должен понимать, что человек не самописец и все помнить не может.
Если работник сознается, что был тогда виноват, тогда работодатель будет думать, что работник мало того, что накосячил, так еще и скрыл свой косяк.

Гость
#30
Гость

"Все эти "не помню, не знаю" выводят руководителей."
Если работодатель адекватный, то должен понимать, что человек не самописец и все помнить не может.
Если работник сознается, что был тогда виноват, тогда работодатель будет думать, что работник мало того, что накосячил, так еще и скрыл свой косяк.

Слишком много "Если". Одни предположения. Ваш план какой?И к какой результат на выходе он должен дать?

Гость
#31
Гость

Слишком много "Если". Одни предположения. Ваш план какой?И к какой результат на выходе он должен дать?

Выше уже все было написано.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: