Гость
Статьи
Начальство не …

Начальство не здоровается, как реагировать?

На работе две начальницы никогда не здороваются. Характер у них как у Людмилы прокофьевны из фильма Служебный роман. Любят орать на подчинённых. Ведут себя как гестаповки. Многие не выдерживают и увольняются, или переводятся в другие подразделения. Один раз была попытка и на меня наехать, но я тут же поставил её на место. За все время работы эти две особы никогда не здороваются первыми. Проходят мимо опустив глаза. Как правильно реагировать на такое? Тоже не здороваться, или как?

Дед Мороз
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вторыми-то здороваются?
если да то фиг ли тебе не так?
если и в ответ не здороваются то я с такими сама не здороваюсь

Гость
#2

По правилам этикета, если правильно помню, кто ниже по статусу или должности представляется, здоровается первым.
Если Вы здороваетесь, а в ответ тишина каждый раз, то это неуважение к Вам.
Я бы после третьего раза игнора больше не здоровалась.

А
#3
Гость

По правилам этикета, если правильно помню, кто ниже по статусу или должности представляется, здоровается первым.
Если Вы здороваетесь, а в ответ тишина каждый раз, то это неуважение к Вам.
Я бы после третьего раза игнора больше не здоровалась.

По правилам этикета мужчина первый здоровается с женщиной. Автор же мужик вроде?

Дед Мороз
#4
Гость

вторыми-то здороваются?
если да то фиг ли тебе не так?
если и в ответ не здороваются то я с такими сама не здороваюсь

Не здороваются ни первыми, ни вторыми. А вторая начальник, недавно, увидев меня из далека, не поднимая головы прошла мимо. Если бы подняла глаза, то я поздоровался бы. А так, пошла она в ***. Отпало желание с ней здороваться.

Гость
#5
Дед Мороз

Не здороваются ни первыми, ни вторыми. А вторая начальник, недавно, увидев меня из далека, не поднимая головы прошла мимо. Если бы подняла глаза, то я поздоровался бы. А так, пошла она в ***. Отпало желание с ней здороваться.

так и не здоровайся
кстати у нас главбухша такая
я после третьего ее игнора перестала с ней здороваться, в итоге она меня перед коллегами отчитала что я не здороваюсь
кстати я заметила она очень любит людей пообсуждать именно в духе здоровается-никогда не здоровается
противная баба

Гость
#6

Совратить

Гость
#7
А

По правилам этикета мужчина первый здоровается с женщиной. Автор же мужик вроде?

Где эту чушь взяли?
В официальных учреждениях всё равно баба или мужик.
В ресторанах на официальных корпоративах может и остались эти пережитки прошлого...

Дед Мороз
#8
А

По правилам этикета мужчина первый здоровается с женщиной. Автор же мужик вроде?

С нормальной адекватной женщиной первым можно поздороваться. А с этой гестаповкой ни за что.

Гость
#9

Людмила Прокофьевна в фильме очень даже адекватная справедливая женщина, просто строгая, всегда она здоровалась с подчиненными, так что даже не сравнивайте своих начальниц с таким эталоном.

Дед Мороз
#10

Кстати, они обе разведены. Лица всегда хмурые и перекошенные от злости.

Гость
#11

Здороваться должен первым тот, кто ниже по должности и статусу, а также кто моложе должен первым здороваться с тем кто старше, мужчина должен первым приветствовать женщину, а не наоборот. Это правила этикета и позор что вам это в голову не вдолбили

А
#12
Дед Мороз

Не здороваются ни первыми, ни вторыми. А вторая начальник, недавно, увидев меня из далека, не поднимая головы прошла мимо. Если бы подняла глаза, то я поздоровался бы. А так, пошла она в ***. Отпало желание с ней здороваться.

Думаю, скоро вас сольют.

Дед Мороз
#13

Главную недавно вызывали к директору и отчитывали. С ней никто не хочет работать. Гадина ещё та, всем крови попортила. Вторая тоже не отстаёт. Теперь из принципа не буду с ними здороваться. Видели бы вы их мерзкие рожи. Не зря их мужчины бросили. Так им и надо.

Василий
#14

Да, молчите.

Гость
#15

Я бы тоже не здоровалась и вообще уволилась бы оттуда.

Дед Мороз
#16
Гость

Я бы тоже не здоровалась и вообще уволилась бы оттуда.

На следующий день написал заявление на увольнение. Поводом стал конфликт с инженером из другого подразделения. Он пришел и начал повышать голос. Я ему сделал замечание. Он взбесился и начал орать матом, бросался на меня. Никому не позволяю себя оскорблять и унижать. Произошла потасовка. Он пожаловался главному. Пришлось из этого гадюшника увольняться. Стало так легко, словно камень с души упал.

Гость
#17
Дед Мороз

На следующий день написал заявление на увольнение. Поводом стал конфликт с инженером из другого подразделения. Он пришел и начал повышать голос. Я ему сделал замечание. Он взбесился и начал орать матом, бросался на меня. Никому не позволяю себя оскорблять и унижать. Произошла потасовка. Он пожаловался главному. Пришлось из этого гадюшника увольняться. Стало так легко, словно камень с души упал.

Что за место такое, если не секрет? Советую вам оставить отзыв на сайте черный список работодателей, чтобы туда никто не рвался на работу, заодно отомстите им)))

Гость
#18
Дед Мороз

На следующий день написал заявление на увольнение. Поводом стал конфликт с инженером из другого подразделения. Он пришел и начал повышать голос. Я ему сделал замечание. Он взбесился и начал орать матом, бросался на меня. Никому не позволяю себя оскорблять и унижать. Произошла потасовка. Он пожаловался главному. Пришлось из этого гадюшника увольняться. Стало так легко, словно камень с души упал.

Вот и хорошо. Пусть сами в своих помоях варятся. И да. Я бы оставила отзыв об этой компании, чтобы люди знали что они из себя представляют.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: