Гость
Статьи
Нормально ли это, если …

Нормально ли это, если начальник такое говорит про сотрудника?

У нас ненормированный рабочий день. Начальник мне давал личные задания в 7-8 часов вечера и держал до 10 часов. Я ему выполняла его задания. Он говорил на матах со мной. (Он вообще часто матерится). Говорил мне :"Если ты сделала что-то не так, я не знаю, что я с тобой сделаю." Проверил и у меня все было правильно. И он поблагодарил.
Потом после ненормированного потока работы, когда работа в отделе стала поспокойнее, он мне сказал :"Я был совсем не доволен. Некоторым хватает трех месяцев, чтобы обучиться. А некоторым 3 года." Потом когда собрал нас всех вместе отделом, сказал намеком на меня, что некоторым дано и до определенных сотрудников не доходит никак, что все бесполезно. #работа

--
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

чего

Гость
#2

Ненормально. Но, может, Вы плохо выполняете свою работу.

Гость
#3

Ваш начальник вообще непонятно говорит, поэтому это уже не нормально.

--
#4
Гость

Ненормально. Но, может, Вы плохо выполняете свою работу.

все его поручения я выполняла и ошибок там не было

Гость
#5

Зачем работать, если можно сидеть дома на шее у родителей?

Гость
#6
--

все его поручения я выполняла и ошибок там не было

Как человек, возглавлявший команды из 5 - 10 и более человек, могу сказать, что просто так никакой начальник не будет срываться на подчинённом (-ой). Вот реально разозлиться можно только тогда, когда работник проявляет "заученную беспомощность" и не может справиться даже с элементарными вещами, которые должен выполнять на автомате. Тогда да, очень злишься.

Гость
#7

Так сколько Вы у него "обучались"

--
#8
Гость

Как человек, возглавлявший команды из 5 - 10 и более человек, могу сказать, что просто так никакой начальник не будет срываться на подчинённом (-ой). Вот реально разозлиться можно только тогда, когда работник проявляет "заученную беспомощность" и не может справиться даже с элементарными вещами, которые должен выполнять на автомате. Тогда да, очень злишься.

а если он соглашался с моей работой? Но потом через месяц вот так сказал

--
#9
Гость

Так сколько Вы у него "обучались"

9 месяцев и он соглашался с моей работой, что там нет ошибок. Потом вот так сказал

Гость
#10
--

а если он соглашался с моей работой? Но потом через месяц вот так сказал

Вы смешиваете результат работы с тем, как он был достигнут. Возможно, Вам вместе с ним (или с его помощью) удалось сделать то, что было нужно, но цена достижения этого результата в виде затрат времени и Вашего, и Вашего начальника была просто несопоставимой (слишком затратной). Ну, вот сделали элементарную вещь, а, как пишите сами, пришлось работать сверхурочно, допоздна задержались.

Гость
#11

Складывается ощущение, что вы в Гугл переводчике текст переводили. Если это не так, то я искренне сочувствую работодателю

--
#12
Гость

Вы смешиваете результат работы с тем, как он был достигнут. Возможно, Вам вместе с ним (или с его помощью) удалось сделать то, что было нужно, но цена достижения этого результата в виде затрат времени и Вашего, и Вашего начальника была просто несопоставимой (слишком затратной). Ну, вот сделали элементарную вещь, а, как пишите сами, пришлось работать сверхурочно, допоздна задержались.

почему вы додумываете за меня, не зная ситуация и даже что это конкретно за работа?

Гость
#13
--

почему вы додумываете за меня, не зная ситуация и даже что это конкретно за работа?

Так спросите у него, что не нравится параметров может быть много скорость работы, невозможность перехода на более сложную работу, а может Вы ему бывшую жену напоминаете, он будет Вас гнобить просто так.

--
#14
Гость

Так спросите у него, что не нравится параметров может быть много скорость работы, невозможность перехода на более сложную работу, а может Вы ему бывшую жену напоминаете, он будет Вас гнобить просто так.

а если у меня проблемные отношения с замом начальника? Из-за этого может быть? Она на меня орала раньше по любым вопросам. Что я задавала вопросы по работе, что по отгулам, что по отпуску, что по собеседованию, она на меня повышала тон постоянно. И шутила, что будет отдельно от меня сидеть в отдельном кабинете. Сейчас она успокоилась и начальник стал со мной так разговаривать

Гость
#15
--

почему вы додумываете за меня, не зная ситуация и даже что это конкретно за работа?

Потому что Вы сами спрашиваете, как объяснить такое поведение начальника. А о деталях Ваших трудовых функций мы не знаем. Поэтому, отвечая Вам, каждый исходит из своего опыта.

Гость
#16
Гость

Ваш начальник вообще непонятно говорит, поэтому это уже не нормально.

Писать слово ненормально раздельно тоже ненормально.

--
#17
Гость

Потому что Вы сами спрашиваете, как объяснить такое поведение начальника. А о деталях Ваших трудовых функций мы не знаем. Поэтому, отвечая Вам, каждый исходит из своего опыта.

сверху написала над вашим комментарием про взаимоотношения с заместителем начальника, мне кажется может это все из-за нее?

Гость
#18

Зачем вам забивать голову тем, что сказал ваш начальник, да плевать на него, собака лает- караван идёт. Я сталкивалась с такими начальниками, которые специально подчинённых гнобили за малейшую ошибку, это все для того, чтобы вы были неуверенны в себе и ещё больше старались выслужиться, кому то же надо пахать до 10 вечера за копейки))

Гость
#19
Гость

Зачем вам забивать голову тем, что сказал ваш начальник, да плевать на него, собака лает- караван идёт. Я сталкивалась с такими начальниками, которые специально подчинённых гнобили за малейшую ошибку, это все для того, чтобы вы были неуверенны в себе и ещё больше старались выслужиться, кому то же надо пахать до 10 вечера за копейки))

Да кстати начальники которые ворчат, иногда меньше увольняют, чем тем которые кажутся добрыми. Так как выплескивают на Вас все и успокаиваются.

Гость
#20
--

сверху написала над вашим комментарием про взаимоотношения с заместителем начальника, мне кажется может это все из-за нее?

Не думаю. Я больше склоняюсь к тому мнению, что у двух разных людей могут быть одинаковые нарекания к Вашей работе. Я бы думал именно в эту сторону. В этом нет трагедии. Я видел ситуации, когда люди, не преуспев в одной профессии, становились хорошими профессионалами в другой.

Гость
#21

SX -это Батя или Моногамус

Гость
#22
--

почему вы додумываете за меня, не зная ситуация и даже что это конкретно за работа?

SX -это Батя или Моногамус

Гость
#23
Гость

Как человек, возглавлявший команды из 5 - 10 и более человек, могу сказать, что просто так никакой начальник не будет срываться на подчинённом (-ой). Вот реально разозлиться можно только тогда, когда работник проявляет "заученную беспомощность" и не может справиться даже с элементарными вещами, которые должен выполнять на автомате. Тогда да, очень злишься.

"Кабан Кабаныч, когда узнал, что работник освободился на 0,00001 секунды".
Cтарый и добрый микроменеджмент. Кабан Кабаныч мог запросто обсудить все вопросы с автором темы, но публичная порка (по его мнению) - это правильный выход.

Гость
#24

"я не знаю, что я с тобой сделаю"
Если вы в РФ, то УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Как можно так себя не уважать и работать в подобных организациях?

Гость
#25
Гость

Ненормально. Но, может, Вы плохо выполняете свою работу.

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Угрожать не имеет права.

Гость
#26
Гость

Как человек, возглавлявший команды из 5 - 10 и более человек, могу сказать, что просто так никакой начальник не будет срываться на подчинённом (-ой). Вот реально разозлиться можно только тогда, когда работник проявляет "заученную беспомощность" и не может справиться даже с элементарными вещами, которые должен выполнять на автомате. Тогда да, очень злишься.

Срываешься на подчиненных - не умеешь руководить. Нечего на этой должности делать.

Гость
#27
--

а если он соглашался с моей работой? Но потом через месяц вот так сказал

Вам угрожают, а вы ищете оправдание этому человеку?
Это ненормально - угрожать подчиненному. И незаконно.

Гость
#28
Гость

Да кстати начальники которые ворчат, иногда меньше увольняют, чем тем которые кажутся добрыми. Так как выплескивают на Вас все и успокаиваются.

Вы серьезно? Над вами издеваются начальники, а вы их еще и оправдываете?

Гость
#29
Гость

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Угрожать не имеет права.

Фразу "Я не знаю, что с тобой сделаю" при всей фантазии нельзя интерпретировать, как угрозу убийством.

Но это не отменяет того, что и начальник не прав. Лучше наложить взыскание, а потом предложить расстаться полюбовно или по статье.

Гость
#30
Гость

Вы серьезно? Над вами издеваются начальники, а вы их еще и оправдываете?

Ну я рад, что Вы живёте в идеальном мире.

7731
#32
Гость

"я не знаю, что я с тобой сделаю"
Если вы в РФ, то УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Как можно так себя не уважать и работать в подобных организациях?

Он мне ничего не сделает. Он просто хамло недовольное. Причем я там до 10 сидела и выполняла его поручения. Другие сидели до часу ночи. Он сказал, что я своей зп 50 тыс.руб. не заслуживаю

Гость
#33
Гость

Фразу "Я не знаю, что с тобой сделаю" при всей фантазии нельзя интерпретировать, как угрозу убийством.

Но это не отменяет того, что и начальник не прав. Лучше наложить взыскание, а потом предложить расстаться полюбовно или по статье.

"Фразу "Я не знаю, что с тобой сделаю" при всей фантазии нельзя интерпретировать, как угрозу убийством."
Это уже прокуратуре решать.

Взыскание к угрозам и крикам никакого отношения не имеет. Нерадивый сотрудник, объяви ему выговор рабочим тоном. Кричать и угрожать не имеют права.

Гость
#34
Гость

Ну я рад, что Вы живёте в идеальном мире.

Я живу в обычном мире, а вы живете в больном мире и оправдываете насилие.

Гость
#35
Гость

Я живу в обычном мире, а вы живете в больном мире и оправдываете насилие.

Я живу в больном мире, но не желаю скатываться в политику.

Гость
#36

надо не выкручивавться, а отвечать на поставленные вопросы. Вообще я такое хамство первый раз вижу

Гость
#39
Гость

Я живу в больном мире, но не желаю скатываться в политику.

С каких пор неадекватный начальник стал политикой?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: