Гость
Статьи
Что важнее уровень …

Что важнее уровень зарплаты или статус профессии?

Что важнее уровень зарплаты или статус профессии? С мужем был небольшой спор. Я хочу уйти работать в административный персонал (секретарь, администратор на ресеп, архив ), что - нибудь такое. Есть образование среднее специальное медицинское, есть педагогическое. Работала и в качестве ассистента врача и в педагогике воспитателем. Обиднее всего, что уровень квалификации у медсестры по профстандарту(5),у воспитателя вообще (6), а зарплата порой такая же, как и у офис - менеджера, секретаря, администратора,у которых уровень квалификации (3,иногда 4). Т.е по сути работая каким - нибудь секретарём, немного теряется уровень квалификации (простыми словами отвественность и обязанности) . Плюс степень подчинения руководству,у административного персонала она больше, чем у педагогов, как пример. Муж считает, что нет смысла имея образование работать в данных сферах в офисе, мол нет никакого развития и тд. Но секретарь может стать при желании офис - менеджером, помощником руководителя, делопроизводителем, а у них квалификация тоже около 5.. Можно уйти в менеджеры же, сейчас это востребованно и платят хорошо. А в педагогике какие перспективы? Если только не учитель предметником.. Только если репетиторство, методист .. В медицине вообще нет смысла, там только если массажистом или косметологом, но они тоже зависят от врача и мне это не нравилось никогда .. Про подработки типо колоть на дому, не пишите, это уголовная ответственность, если вдруг чего случится. Так что важнее статус профессии или деньги? #работа #финансы

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Статусом сыт не будешь

Гость
#2

Понты дороже денег?
Чтобы девочки протекли?

о
#3

Какая- то муть ))

Гость
#4

конечно, статус. но у педагога и медсестры нет статуса. это низовые должности.
статус - это, например, главврач. вот им можно даже зарплату не платить, все равно будет желающих очередь. ибо статус приносит доход.
муж прав в том, что у секретаря нет карьеры.

Захария
#5

я, еще понимаю, если сравнивают интерес и деньги
тут выбор понятен
ну или даже если сравнивают по уровню полезности для общества, например
а вот эти статусы, цифры квалификации...непонятная шняга

Гость
#6
Гость

конечно, статус. но у педагога и медсестры нет статуса. это низовые должности.
статус - это, например, главврач. вот им можно даже зарплату не платить, все равно будет желающих очередь. ибо статус приносит доход.
муж прав в том, что у секретаря нет карьеры.

Всмысле, как глав.врачу статус деньги приносит?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: