Гость
Статьи
Руководитель не на …

Руководитель не на моей стороне

Вот уже третье место на работе, где у меня похожая ситуация - это недопонимание начальства и нежелание выслушать и принять мою сторону. У меня большой опыт работы с проектами, большими бюджетами, многими программами. Я не супер-профи, но хороший мидл-специалист в своей сфере, тем более в свое время ведущий проекты «под ключ». Считаю, что ситуации происходят в первую очередь по вине начальства, который четко не распределяет роли в команде, а еще потому что в команде есть кто-то по смежной со мной должности, пытающийся конкурировать со мной. Я обычно очень рада и охотно подчиняюсь тем, кто имеет бОльший опыт работы и багаж знаний, но вот уже третий проект попадается с ужасным ПМ-ом, который жутко косячит или намеренно подставляет. Попытки обсудить с начальством не приводят к успеху, они становятся не на мою сторону, хотя я прилагаю доказательства, где человек пренебрегает либо своими обязанностями, либо мной как специалистом. Либо вообще не шарит в теме, но охотно пытается выехать на моем горбу. Но руководитель будто слеп, для него именно я ужасный человек. Хочу сказать, что привыкла к открытому способу работы, не люблю интриги, считаю их пустой тратой времени. Но на последней работе стало уже давление скакать до тошноты и я решила уволиться. Что делать не знаю. Как себя защищать? Меня часто провоцируют, а я не знаю, как красиво выйти из ситуации и не вестись на провокации. Возможно у кого-то был такой опыт. Благодарю #работа

Гость-гвоздь
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если часто бьют по морде, очевидно, что проблема в морде. Вы пытаетесь выдвигать свои условия, будучи новичком, ещё и очерняете человека, который намного больше вас работает на этом месте. Если хотите удержаться хоть где-нибудь, перестаньте качать права и судить всех со своей колокольни.

Гость
#2

Как правило за такой необъяснимой ненавистью стоит психологическая причина- комплексы, обида, зависть или тайная связь - дружба, родственники или любовники
Надо разобраться и от печки уже поясать

Гость
#3

как в старой поговорке: если третий муж бьет по морде, то, может все-таки проблема не в мужьях, а в морде?))

Гость-гвоздь
#4
Гость

Если часто бьют по морде, очевидно, что проблема в морде. Вы пытаетесь выдвигать свои условия, будучи новичком, ещё и очерняете человека, который намного больше вас работает на этом месте. Если хотите удержаться хоть где-нибудь, перестаньте качать права и судить всех со своей колокольни.

1) Об условиях договариваемся на берегу, но клали они на договоренности
2) Если Вы не заметили, то очернить пытаться меня, а я защищаюсь. Или по вашему я должна закрывать глаза на подставы?

Да, в морде может и проблема, не дает на себе ездить. Зовут на должность мидла, а в итоге дают таски джуна. Но если хочется поковыряться во мне, не мешаю

Гость-гвоздь
#5
Гость

как в старой поговорке: если третий муж бьет по морде, то, может все-таки проблема не в мужьях, а в морде?))

Наверное все же нет, ибо это не единственные мои места работы + фриланс. Мне приходилось работать со всякими людьми. Обычно проблема с теми, кто занимается интриганством на работе вместо работы

Гость-гвоздь
#6
Гость

Как правило за такой необъяснимой ненавистью стоит психологическая причина- комплексы, обида, зависть или тайная связь - дружба, родственники или любовники
Надо разобраться и от печки уже поясать

1) в первом случае ПМ не имел опыта как ПМ вообще, в том числе разработки и тд и пытался выехать на моем горбу, а когда проблемы возникали, переводил стренер на меня
2) во втором случае человек занимался другим каналом рекламы, который приносил меньше результата, чем мой. Её это бесило, ей хотелось заниматься и моим каналом, оттуда и палки в колеса. Меня даже в известность поставили, что она «учится работать с моим каналом». Думаю, была чья-то родственница
3) третий случай: обещали проекты, которые я буду вести, из перспектив - стать ПМ. Оказалось ПМ у них это и маркетолог по сути, а мы все - Джуны , меняющие баннеры, аналитической работы никакой, а если и есть, тк по сути её у нас отбирает ПМ и представляет в том виде, в котором ЕЙ выгодно, начальству. Потом доказать, что работа твоя (если все Ок) или нет (если не ОК по причине правок ПМ) не было бы возможности. Я за открытый и честный подход к работе и когда исходники видны и обсуждаются открыто. В итоге ПМ жутко косячила, но переводила стрелки на меня, но даже прикрепленные переписки не помогали, тк она изображала из себя жертву перед начальником, все свои косяки пыталась повесить на меня: отсутствие информации в задачах, отсутствие четких дедлайнов, некорректная информация от клиента и тд. Я в таких случаях реагирую мгновенно и на себе ездить не позволяю, она же недовольная тем, что ей указали на ошибки и еще и не повелись на попытки повесить эти ошибки на меня, обозлилась

Гость-гвоздь
#7
Гость-гвоздь

1) в первом случае ПМ не имел опыта как ПМ вообще, в том числе разработки и тд и пытался выехать на моем горбу, а когда проблемы возникали, переводил стренер на меня
2) во втором случае человек занимался другим каналом рекламы, который приносил меньше результата, чем мой. Её это бесило, ей хотелось заниматься и моим каналом, оттуда и палки в колеса. Меня даже в известность поставили, что она «учится работать с моим каналом». Думаю, была чья-то родственница
3) третий случай: обещали проекты, которые я буду вести, из перспектив - стать ПМ. Оказалось ПМ у них это и маркетолог по сути, а мы все - Джуны , меняющие баннеры, аналитической работы никакой, а если и есть, тк по сути её у нас отбирает ПМ и представляет в том виде, в котором ЕЙ выгодно, начальству. Потом доказать, что работа твоя (если все Ок) или нет (если не ОК по причине правок ПМ) не было бы возможности. Я за открытый и честный подход к работе и когда исходники видны и обсуждаются открыто. В итоге ПМ жутко косячила, но переводила стрелки на меня, но даже прикрепленные переписки не помогали, тк она изображала из себя жертву перед начальником, все свои косяки пыталась повесить на меня: отсутствие информации в задачах, отсутствие четких дедлайнов, некорректная информация от клиента и тд. Я в таких случаях реагирую мгновенно и на себе ездить не позволяю, она же недовольная тем, что ей указали на ошибки и еще и не повелись на попытки повесить эти ошибки на меня, обозлилась

Стренер= стрелки, конечно же

Гость-гвоздь
#8
Гость-гвоздь

Наверное все же нет, ибо это не единственные мои места работы + фриланс. Мне приходилось работать со всякими людьми. Обычно проблема с теми, кто занимается интриганством на работе вместо работы

Да, забыла добавить, либо с теми, кто обещает одно, а по факту другое

Гость
#9
Гость-гвоздь

1) в первом случае ПМ не имел опыта как ПМ вообще, в том числе разработки и тд и пытался выехать на моем горбу, а когда проблемы возникали, переводил стренер на меня
2) во втором случае человек занимался другим каналом рекламы, который приносил меньше результата, чем мой. Её это бесило, ей хотелось заниматься и моим каналом, оттуда и палки в колеса. Меня даже в известность поставили, что она «учится работать с моим каналом». Думаю, была чья-то родственница
3) третий случай: обещали проекты, которые я буду вести, из перспектив - стать ПМ. Оказалось ПМ у них это и маркетолог по сути, а мы все - Джуны , меняющие баннеры, аналитической работы никакой, а если и есть, тк по сути её у нас отбирает ПМ и представляет в том виде, в котором ЕЙ выгодно, начальству. Потом доказать, что работа твоя (если все Ок) или нет (если не ОК по причине правок ПМ) не было бы возможности. Я за открытый и честный подход к работе и когда исходники видны и обсуждаются открыто. В итоге ПМ жутко косячила, но переводила стрелки на меня, но даже прикрепленные переписки не помогали, тк она изображала из себя жертву перед начальником, все свои косяки пыталась повесить на меня: отсутствие информации в задачах, отсутствие четких дедлайнов, некорректная информация от клиента и тд. Я в таких случаях реагирую мгновенно и на себе ездить не позволяю, она же недовольная тем, что ей указали на ошибки и еще и не повелись на попытки повесить эти ошибки на меня, обозлилась

1) пресекать,лучше мирно конечно
2) родственников трогать опасно, придется отступить или терпеть
3) с начальницей нужно договориться, подлизаться, не получается? Тогда выводить на активный разговор, если она найдет в вас выгоду, то можно что-то построить. Если решите уходить, то напоследок можно и повоевать, только чтобы без записей в трудовой)

Гость-гвоздь
#10
Гость

1) пресекать,лучше мирно конечно
2) родственников трогать опасно, придется отступить или терпеть
3) с начальницей нужно договориться, подлизаться, не получается? Тогда выводить на активный разговор, если она найдет в вас выгоду, то можно что-то построить. Если решите уходить, то напоследок можно и повоевать, только чтобы без записей в трудовой)

1) да, здесь я все присекала в мирном русле, конечно основная причина, почему я ушла с той работы, была не в этом. Но осадок остался. И зп очень хорошо покрывала недостатки этой работы
2) если б знать, что родственница, я бы туда не устроилась
3) уже ушла, записей в трудовой не было, тк и офиц устройства не было. Все очень шатко и зыбко. Поначалу, конечно, общение было нормальным: я была довольна начальством, оно вроде тоже. Но вот мне говорят, что передают проекты и я уточнила, чьи они будут, ПМа ли? Сказали, нет. То есть все выставили так, что я буду самостоятельный специалист, отвечающий за свой результат. По итогу все оказалось не так, в мою работу откровенно вмешивались, ПМ давала минимум инфо или дозировано, был случай сказала что-то добавить, а когда я добавила. По итогу придралась же к этой информации уже в МОЕЙ работе. Объяснила ситуацию. Меня слушать не захотели. Делаю вывод, несильно и нужно было. Ощущение, что они временно мной закрыли какие-то дыры в работе. Я 2,5 недели проработала и ушла. Не жалею. На просьбу всем втроем обсудить проблемы коммуникации получила отказ, меня еще и обвинить умудрились.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: