Гость
Статьи
Работа с животными

Работа с животными

Привет. Работаю в сфере HR, поняла, что не моё, очень люблю животных, хотела бы работать с ними, но не могу найти такую работу. В зоомагазине они не везде есть, в зоопарке хищники, к ним не подойдешь, посоветуйте, может вы что-то подскажите. Только не советуйте в ветклинику, мне там погубили родную кошку.

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Приют

#2

Можно на передержку зверушек брать, этим некоторые зоомагазины занимаются, видел как то кота сидящего в клетке - ужас, то есть подобного сервиса в стране явно не хватает. А так если есть возможность можно натарить котов и тусить с ними и еще денюжку за это получать, ну или других зверей, птичек там собачек)

Гость
#3

Кешки в приютах убирать и кормить . Убирать за ветеринарами . В частных гостиницах так же для животных . Только на позиции уборщицы / мыть миски и еду раздавать .

МинМин
#4

Складывается впечатление, что у вас проблемы с социумом, и от этого вы хотите убежать в работу с животными.
Но даже там придется контактировать с людьми, если это, конечно, не сафари, не какая нибудь скотоферма, или нянька для животных

Гость
#5
МинМин

Складывается впечатление, что у вас проблемы с социумом, и от этого вы хотите убежать в работу с животными.
Но даже там придется контактировать с людьми, если это, конечно, не сафари, не какая нибудь скотоферма, или нянька для животных

Нет, я коммуникабельна и эмпатична, просто очень люблю животных.. и еще у меня случится сильный удар - убили любимую кошку, я до сих пор не могу оправиться от этого, может поэтому хочу работать с животными

Гость
#6

Пройдите курсы по грумингу.

Гость
#6

серьезно? у работника hr проблемы с трудоустройством?
в ветклинику тебя и не возьмут, у тебя образования нет.

МинМин
#8
Гость

Нет, я коммуникабельна и эмпатична, просто очень люблю животных.. и еще у меня случится сильный удар - убили любимую кошку, я до сих пор не могу оправиться от этого, может поэтому хочу работать с животными

Почему, вас гложет чувство вины?

Гость
#9
МинМин

Почему, вас гложет чувство вины?

Да, и чувство вины, что не понесла по другим врачам и чувство злости к врачам, которые так поступили с моей кошкой - халатно и безразлично. Не могу отпустить эту ситуацию.

Гость
#10
Гость

серьезно? у работника hr проблемы с трудоустройством?
в ветклинику тебя и не возьмут, у тебя образования нет.

Hr спрашивает где искать работу .. по ходу точно не на своем месте сидит 😂😅

Дженни
#11
Гость

Да, и чувство вины, что не понесла по другим врачам и чувство злости к врачам, которые так поступили с моей кошкой - халатно и безразлично. Не могу отпустить эту ситуацию.

А вы пытались эту ситуацию как то решить с самой ветклиникой?

Гость
#12

Да, писала жалобу, они собрали консилиум, там много вранья со стороны врачей, чтобы снять с себя ответственность. Противно вспоминать.

Дженни
#13
Гость

Да, и чувство вины, что не понесла по другим врачам и чувство злости к врачам, которые так поступили с моей кошкой - халатно и безразлично. Не могу отпустить эту ситуацию.

Вы можете работать на своей основной работе, а помимо этого найти подработку, или просто активно помогать приютам. Это поможет направить злость и чувство вины в правильное русло, если виновников нельзя привлечь (

А когда боль от утраты кошки немного утихнет, то сможете взять животное с приюта. Возможно через помощь другим, обглегчиться ваша боль

Гость
#14
Дженни

А вы пытались эту ситуацию как то решить с самой ветклиникой?

Да, писала жалобу, они собрали консилиум, там много вранья со стороны врачей, чтобы снять с себя ответственность. Противно вспоминать.

Гость
#15

Сейчас звонила в зоогостиницу, в которой раньше оставляла свою кошечку, спросила есть ли вакансии, сказали девушка в начале ноября уходит, спросили знаю ли я как к ним добраться и у меня прям слезы покатились, еле взяла себя в руки, чтобы продолжить разговор. В общем думаю туда пойти.

Гость
#16
Дженни

Вы можете работать на своей основной работе, а помимо этого найти подработку, или просто активно помогать приютам. Это поможет направить злость и чувство вины в правильное русло, если виновников нельзя привлечь (

А когда боль от утраты кошки немного утихнет, то сможете взять животное с приюта. Возможно через помощь другим, обглегчиться ваша боль

Сейчас звонила в зоогостиницу, в которой раньше оставляла свою кошечку, спросила есть ли вакансии, сказали девушка в начале ноября уходит, спросили знаю ли я как к ним добраться и у меня прям слезы покатились, еле взяла себя в руки, чтобы продолжить разговор. В общем думаю туда пойти.

Дженни
#17
Гость

Сейчас звонила в зоогостиницу, в которой раньше оставляла свою кошечку, спросила есть ли вакансии, сказали девушка в начале ноября уходит, спросили знаю ли я как к ним добраться и у меня прям слезы покатились, еле взяла себя в руки, чтобы продолжить разговор. В общем думаю туда пойти.

Вас душит боль и злость от того что виновники не наказаны. Я понимаю вас, у меня когда то тоже умерло животное в ветклинике. Но я больше себя винила. Очень долго мучило сильное чувство вины и агрессия на себя.
У вас немного другое, есть виновники но не можете привлечь, наказать. Это ужасно. И с этим придется как то жить, если не сможете им ничего предявить окончательно, то придется принять и смириться. А тут уже время поможет. То что вы хотите работать с животными и как то помочь очень правильно. И не запрещайте себе плакать, иногда лучше выплакаться и принять. Но все в меру.
Удачи Вам💗

Гость
#18
Гость

Сейчас звонила в зоогостиницу, в которой раньше оставляла свою кошечку, спросила есть ли вакансии, сказали девушка в начале ноября уходит, спросили знаю ли я как к ним добраться и у меня прям слезы покатились, еле взяла себя в руки, чтобы продолжить разговор. В общем думаю туда пойти.

Какахи убирать ?)

Гость
#19
Дженни

Вас душит боль и злость от того что виновники не наказаны. Я понимаю вас, у меня когда то тоже умерло животное в ветклинике. Но я больше себя винила. Очень долго мучило сильное чувство вины и агрессия на себя.
У вас немного другое, есть виновники но не можете привлечь, наказать. Это ужасно. И с этим придется как то жить, если не сможете им ничего предявить окончательно, то придется принять и смириться. А тут уже время поможет. То что вы хотите работать с животными и как то помочь очень правильно. И не запрещайте себе плакать, иногда лучше выплакаться и принять. Но все в меру.
Удачи Вам💗

Да, так и есть, то что они не наказаны меня это мучает. Спасибо Вам

Гость
#20

кинолог в полиции или таможне

Гость
#21
Гость

кинолог в полиции или таможне

Там мужчин берут, я мелкая и худая

Гость
#22

В зоопарк. Если не хотите иметь дело с хищниками - идите не в отдел хищных животных, а в какой-нибудь другой, какой вам больше нравится. Но зарплата большой не будет. В зоомагазин, где есть животные. В какую-нибудь рыборазводню, где выращивают аквариумных рыбок. Но туда без образования и с улицы вряд ли возьмут, нужен хотя бы опыт в аквариумистике или знакомства, которые, опять же, можно приобрести в зоомагизине, где есть рыбки.
Еще вы можете при желании за полтора года получить диплом биолога, поступив сразу в магистратуру. Насчет ветеринарки не знаю, но скорее всего там, как в меде, нужно полное образование, во всяком случае, это было бы логично.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: