Гость
Статьи
Модельное агенство …

Модельное агенство пытается продать обучение

Со всеми такое? Посетила несколько кастингов от модельных агенств, чтобы быть занесённой в их базу и в случае чего, чтобы если подойду заказчикам по типажу, то получить подработку.

Объявления находила в соц сетях, откликалась на них, меня спрашивали про опыт, параметры и прислать пару фото. Потом приглашали на личный кастинг, чтобы посмотреть/пообщаться вживую.
На кастинге требовалось показать проходку, 10 стандартных поз, задавали ряд вопросов. Потом оказывается, что нужно у них пройти обучение за 100-150К, чтобы внесли в базу и начали продвигать. Агенства себя именуют «материнское модельное агенство», то есть, то, которое занимается продвижением, общается с заказчиками, посредниками и тд., а ты идёт на работу приходишь и получаешь выплату за съёмку или участие в показе.

Разумеется, это развод, и даже, если бы такие деньги у меня были, я бы не стала им платить.

Интересно, со многими моделями такое происходит? Просто агенств много по Питеру, везде говорят, что возраст не важно и рост тоже, сейчас модельный мир изменился в сторону бодипозитива, что хорошо для девушек и женщин разной комплекции. Они говорят, что есть возрастные модели, кому чуть ли не 50, так как одежду носят вежи не только молодые. И говорят, что есть с ростом 165см, так как одежду тоже носят не только высокого роста.

В общем, меня продолжают всякие букеры и скауты с таких «модельных» агенств приглашать на речных кастинг», а я как дура клюю, трачу время и деньги на проезд, а потом оказывается, что развод и пытаются продать обучение.

Неужели со всем такое? Получается, как таковой работы моделью в России не существует?

Катя Форумная
8 ответов
Последний — Перейти
Катя Форумная
#1

Вообще, я всегда думала, что модель в России - это типа эскортница, вебкамщица, любовница богатеньких. Но про лаялись с реальными моделями, я узнала, что это стереотип, который якобы пускают «недалёкие люди», с их слов или «завистницы». То есть, модель, состоящая в агенстве, если подходит заказчику, также приезжает на работу, получает свою зарплату. Модели де не только типа Водяновы и Шейк, сесть рядовые, никому неизвестные девушки и женщины, у которы и оплата труда невысокая, но они занимаются этим в своё удовольствие и славы или звания «топ модель» не ищут. Я об этом не знала. В моём понимании, модель - это обязательно миллионерша с топовыми параметрами и популярностью, либо эскортница, которая себя моделью назвали, а по факту сопровождает богатых мужчин.

Но оказалось, что есть реально модели, они зарабатывают деньги именно за работу моделью, то есть, показ одежды, позирование для каталогов. Но мне казалось, что там параметры должны быть модельные и возраст 18 лет. Но, опять же, пообщавшись с моделями, я узнала, что возраст есть и те, кому за 30, если хорошо выглядят. И с ростом 165см.

Катя Форумная
#2

Поэтому, узнав, что параметры сейчас стали более широкими и возрастные рамки тоже, я решила также попробовать в модели. И начала искать всякие объявления, откликаться. Но там оказываются агенства, которые пытаются продать обучение. Причём, дорогостоящее.

Катя Форумная
#3

Выходит, в России работа моделью - это миф?

Катя Форумная
#4

В общем, если есть тут люди, знающие в этой теме, прошу вас отписаться.

Катя Форумная
#5

Я и блоггеров смотрела, которые в модельном агенстве состоят, они также утверждают, что возрастные рамки шире стали и параметры тоже. Причём, я бы поняла, если б они рекламировали определенное агенство, зазывая на обучение в него. Но они не указывают агенств, а рассказывают о своём опыте, что кому-то 30, кто-то 165см, но состоит в агенстве и даже получает работу.

Гу
#6

автор, если там действительно внешка 100% попадающая в тренд, которая окупится, то там будут заключать контракт сразу) всему обучат и пр. Продать школу пытаются, когда просто бабла хотят заработать. Я читал про парня-модель одного...там его знакомая просто прислала его фотки в модельное агентство по приколу. Его сразу заметили. Вот так это, скорее всего, работает...

Катя Форумная
#7
Гу

автор, если там действительно внешка 100% попадающая в тренд, которая окупится, то там будут заключать контракт сразу) всему обучат и пр. Продать школу пытаются, когда просто бабла хотят заработать. Я читал про парня-модель одного...там его знакомая просто прислала его фотки в модельное агентство по приколу. Его сразу заметили. Вот так это, скорее всего, работает...

Но ведь есть реально те, которые платят по 100штук за обучение, а потом не понятно, чем занимаются. И таких немало. Ведь ещё на кастинге триггерные фразы кидали «измени свою жизнь», что «надо рискнуть, и жизнь изменится». А люди многие в попытке изменить жизнь вкладываются инвестор, влезают в кредиты.

Катя Форумная
#8
Гу

автор, если там действительно внешка 100% попадающая в тренд, которая окупится, то там будут заключать контракт сразу) всему обучат и пр. Продать школу пытаются, когда просто бабла хотят заработать. Я читал про парня-модель одного...там его знакомая просто прислала его фотки в модельное агентство по приколу. Его сразу заметили. Вот так это, скорее всего, работает...

Ну у меня обычная внешка, это и другие люди говорят. Мне то самой нравится, но люди считают обычной. Однако сейчас же наплыв течения бодипозитива, плюс часто говорят, что российски рынок сам развивается и требуются для рекламы изделий модели.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: