Гость
Статьи
Тестировщики

Тестировщики

Есть те, кто недавно начал сменил работу и начал работать тестировщиком? Что по зп? Насколько переполнен рынок?

Думаю, стоит ли менять профессию в 30 лет, с началом СВО и тотальных санкций моя сфера работы сильно просела ( ушло много компаний с рынка, местный компании начали снижать зп и пр). #работа

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

подруга сменила. Она работала в общепите, потом в банке в колцентре. Сейчас выучилась на тестировщика.

Гость
#2

Переполнен на 2000%, все хотят войти в IT, с чего вы взяли, что вас возьмут?

Гость
#3
Гость

Переполнен на 2000%, все хотят войти в IT, с чего вы взяли, что вас возьмут?

потому что недавно знакомый устроился, пусть и не с первого раза)

#4
Гость

Переполнен на 2000%, все хотят войти в IT, с чего вы взяли, что вас возьмут?

а с чего вы взяли, что не возьмут?
кадры нужны всегда

Гость
#5

Это работа для тупых. Когда ума стать програмиистом не хватает

Гость
#6
Гость

Это работа для тупых. Когда ума стать програмиистом не хватает

ну так подчищают-то они за программистами.

Гость
#7

попробуй вон вуман протестировать (в трех браузерах на компе, айфоне и андроиде) и написать по этому отчет.
если после 20 минут все еще захочется быть тестировщиком, то пиши резюме на все вакансии и рассылай.

Пентотал
#8

Уточни, пожалуйста, в какой сфере ты трудился, что на неё так повлияли западные санкции?
Ты пишешь, что "недавно сменил работу и начал работать тестировщиком", а до этого ты тоже работал в "геймдеве"?
Что-то меня в твоём посте "напрягает"..., либо ты несвязно излагаешь свои мысли, либо что-то недоговариваешь.
Кстати..., есть у Юрия Бригадира две повести о твоей нынешней профессии: "Дневник тестировщика" и "Хроники тестировщика", рекомендую к ознакомлению, "атмосферу" 90-х, начала 00-х передают просто идеально!

Гость
#9
Гость

ну так подчищают-то они за программистами.

Так на кнопочки тыкать гораздо проще

Гость
#10
Гость

Так на кнопочки тыкать гораздо проще

так у тестировщика часто авральная работа.
то есть программист накосячил, и пошел домой спать. а тестировщики могут и до утра его косяки разгребать

#11
Гость

Это работа для тупых. Когда ума стать програмиистом не хватает

однако ж продавцы не могут почему-то уйти в тестировщики

Гость
#12
Гость

так у тестировщика часто авральная работа.
то есть программист накосячил, и пошел домой спать. а тестировщики могут и до утра его косяки разгребать

Пусть возятся)

Гость
#13
Lezz

однако ж продавцы не могут почему-то уйти в тестировщики

Могут лень просто

Гость
#14
Пентотал

Уточни, пожалуйста, в какой сфере ты трудился, что на неё так повлияли западные санкции?
Ты пишешь, что "недавно сменил работу и начал работать тестировщиком", а до этого ты тоже работал в "геймдеве"?
Что-то меня в твоём посте "напрягает"..., либо ты несвязно излагаешь свои мысли, либо что-то недоговариваешь.
Кстати..., есть у Юрия Бригадира две повести о твоей нынешней профессии: "Дневник тестировщика" и "Хроники тестировщика", рекомендую к ознакомлению, "атмосферу" 90-х, начала 00-х передают просто идеально!

Как можно перепутать все в посте, состоящем из 7 строк и одного авторского коммента)?

Смешать в кучу мои вопросы, историю моего знакомого и мой бекграунд?

Это талант)

Лапа
#15

От тестировщиков просят не только мануальное тестирование, но и автоматическое, т.е., надо уметь программить как код ( C#, Java, PHP... смотря на чём кантора пишет, например, если это C#, то тестер должен знать NUnit), так и базы данных (SQL и.т.д.).

Чистым мануальщикам копейки платят. Тогда уж лучше художником работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: