Гость
Статьи
Стоит ли изучать …

Стоит ли изучать профессию тестировщика?

Всем хай! Я девушка, работаю. Денег не очень много платят,но и работа не очень напряженная. Подумываю еще стать тестировщиком. С компьютерами дружу, могу спокойно по неск часов сидеть за монитором. В плане зарплаты тоже на золотые горы не надеюсь. 600-1000$ меня вполне устроят при работе тестировщиком. Скажите есть ли у вас примеры того, что люди меняли сферу работы на тестировщика? Работали из дома? Возможно ли найти такую работу? #работа

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему именно тестировщиком, а не разработчиком?

Гость
#2

Работа среди умных людей с приличным жалованьем за труд. Успехов!

Хуяркод Микулаш Ежишек Deda Mraz
#3

надо заниматься тем что нравится и приносит доход от того чем вы занимаетесь и что получается

#4

Проблема в том, что тестировщиков сейчас - как собак нерезанных. Если уверены, что сможете после обучения найти работу - вперёд))

Гость
#5
Гость

А почему именно тестировщиком, а не разработчиком?

у меня нет навыков программирования всяких приложений и сайтов) на это люди годами учатся.. а тестировщик ,тот который ищет баги, чем-то помогает ,но вроде он не пишет заоблачно крутых новых кодов

Гость
#6
OG

Проблема в том, что тестировщиков сейчас - как собак нерезанных. Если уверены, что сможете после обучения найти работу - вперёд))

в том то и дело, что интересно, есть ли у кого-то знакомые или истории ,кто тестировщиком смог устроиться.... или нет смысла уже туда соваться) хоть мне нравится работа за компьютером, не устаю от него сильно, могу работать из дома без пинков. сама на себя раньше через компьютер работала

Гость
#7
Гость

у меня нет навыков программирования всяких приложений и сайтов) на это люди годами учатся.. а тестировщик ,тот который ищет баги, чем-то помогает ,но вроде он не пишет заоблачно крутых новых кодов

devops еще можно попробовать. Сейчас на подъеме. Там заумно кодировать не нужно, но нужно понимать базу администрирования и развертывания приложений.

Гость
#8

Если б это было так просто, все люди с зарплатой 20тр переучились бы на тестировщиков 😒

Гость
#9
Гость

Если б это было так просто, все люди с зарплатой 20тр переучились бы на тестировщиков 😒

а может они просто не знают о данных профессиях)как вариант)

Гость
#10

лучше сисьадмином. Будете за 500$ профессионально создавать видимость работы, сидя в интернете

Гость
#11
OG

Проблема в том, что тестировщиков сейчас - как собак нерезанных. Если уверены, что сможете после обучения найти работу - вперёд))

у нас в конторе их жуткий недобор, работает один за троих. Перед пандемией взяли второго, но он туповат, к тому же ушел через год (не знаю правда по какой причине). Уверен, что платят больше 1000$

Гость
#12
Гость

у нас в конторе их жуткий недобор, работает один за троих. Перед пандемией взяли второго, но он туповат, к тому же ушел через год (не знаю правда по какой причине). Уверен, что платят больше 1000$

а в каком городе?

Гость
#13
Гость

а в каком городе?

В Москве, конечно.

Гость
#14
Гость

у нас в конторе их жуткий недобор, работает один за троих. Перед пандемией взяли второго, но он туповат, к тому же ушел через год (не знаю правда по какой причине). Уверен, что платят больше 1000$

1000$ - это 75 т.р. Очень мало для опытного тестировщика. На такие зарплаты идут вчерашние гуманитарии - им бы лишь пристроиться. К сожалению, таким образом они демпингуют зарплаты в
этой сфере. И работают намного хуже тестировщиков с техническим образованием: с трудом читают технические документы, не замечают многих тонкостей. Из-за этого пропускают сценарии.

Барачник
#15

Ошибочно думать что в тестировании знать ничего не надо. Это замануха на дурачков чтобы курсы покупали.

Гость
#16
Барачник

Ошибочно думать что в тестировании знать ничего не надо. Это замануха на дурачков чтобы курсы покупали.

"Это замануха на дурачков чтобы курсы покупали." - не только из-за курсов, но и чтобы зарплаты снизить. Людям с нетехническим образованием внушают, что стать тестировщиком, аналитиком и т.д. легко и просто. Они бросают свои сферы деятельности и переходят на такие же низкие зарплаты, но на "престижные" специальности. Работодатель в плюсе - создана видимость популярности вакансии у кандидатов, теперь можно и опытному тестировщику (аналитику и т.д.), который запрашивает зарплату в 140 т.р., сказать, у нас очередь на эту вакансию, соглашайся на 80 т.р.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: