Гость
Статьи
Какой доход в Москве …

Какой доход в Москве считается достойным?

Мне 37 лет , живу в МСК. Приехала из другого города, уже создавала тему про финансы, но интересует именно столица. Особо не общаюсь с людьми, решила узнать здесь-какая по вашему мнению сумма считается нормальной, средней, для женщины моего возраста и проживающей в столице? С учетом отсутствия иждивенцев (дети, содержание родителей). Квартриры в МСК нет, но есть в провинциальном миллионнике (на эту сумму квартиру в МСК не купить)

34 ответа
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

ну вам напишут что от 200к в месяц. достойный доход - это когда тебя не волнует чужое мнение о твоем доходе.

гость
#2

Сколько не дай, все мало

#3
шершавое небо

ну вам напишут что от 200к в месяц. достойный доход - это когда тебя не волнует чужое мнение о твоем доходе.

верно пишете, но все же интересно узнать чужое мнение)

Гость
#4

Все верно, но от. 300 000 тысяч. Тем более, что квартиру еще покупать

Yulikoff
#5

миллион. сегодня мое любимое число. В Москве у людей полярные расходы, поэтому судить какой доход считать нормальным нужно только из необходимых расходов и в копилочку.

Гость
#6

Миллион. Тут у всех почти такой доход. А у ихних мужей по 3 миллиона. Так что катитесь в провинцию со своими 200 тыс.

гость
#7

раньше был один ребенок, жили на 130 ТЫС.сейчас двое детей и живем на сорок. И ничего, можно оказывается рассчитать и эти деньги. даже на море летом умудрились съездить в Крым. Но это временный доход. Переживем как нить.

Гость
#8

Автор, ну что вам сказать? Зависит от возраста, профессии и т.п. кому-то и 200 тыр недостойно, кому-то и 60 - нормально. У меня около 100 тысяч, живу сыном, у него пока около 70. Квартира в новой Москве. Купить бОльшую или ближе к метро не смогу, а так на жизнь хватает, на еду - одежду - путешествия пару раз в год - досуг. Машины нет, но я не хочу. Не считаю свою зарплату недостойной, хотя хотелось бы, конечно, хотя бы раза в полтора больше))

Гость
#9

женщины 35-60 . Мужчины от 50-100. Все обычные люди с высшим образов. купить квартиры в Москве не могут. Или покупают в ипотеку в Подмосковье. Есть люди,которым везет и они получают от 100 тыс и без блата, но большинство с такой зп. работают через родственников. Учителя и врачи 40-к точно получают.

Гость
#10

Всякие музеи и библиотеки, сады 20-25

Гость
#11

подруга из москвы, с обычным высшим образованием и не особо большими карьерными амбициями говорит что на 50 можно устроиться легко, а на 60-70 уже придется попотеть. 100 и выше уже по знакомству

Гость
#12
Гость

Все верно, но от. 300 000 тысяч. Тем более, что квартиру еще покупать

да, все правильно написали, 300 миллионов в месяц это минимум

Гость
#13
Гость

подруга из москвы, с обычным высшим образованием и не особо большими карьерными амбициями говорит что на 50 можно устроиться легко, а на 60-70 уже придется попотеть. 100 и выше уже по знакомству

Я полтора года назад устраивалась на 45, сейчас уже повысили до 60.

Гость
#14
Гость

женщины 35-60 . Мужчины от 50-100. Все обычные люди с высшим образов. купить квартиры в Москве не могут. Или покупают в ипотеку в Подмосковье. Есть люди,которым везет и они получают от 100 тыс и без блата, но большинство с такой зп. работают через родственников. Учителя и врачи 40-к точно получают.

Плюсуюсь! Реальные цифры!
Только добавлю, что на съем надо рассчитывать в лучшем случае на 20-25 тыс (это или убитая квартира в спальном районе, или комната в большой квартире, но может рядом с метро. Цены на нормальные квартиры с нормальным расположением от 35-40 тыс).

Гость
#15

по статистике (а она немного врет, завышая) средняя 50-60 тыщ. но это с учетом всяких сечиных и прочих ворюг.
есть понятие медианной зарплаты - когда 50% всех работающих получают больше, а 50% меньше. это 30-35 тыщ

Гость
#16

в нашей "большой" семье самая высокая зарплата у мужа моей родственницы. до повышения была 150 тыщ, после повышения они стесняются называть сумму
у меня самая высокая зарплата была 10 лет назад, до первого кризиса. 100-120 тыщ. потом все время ползла вниз, были взлеты, были спады, но общая тенденция именно вниз. зарплата напрямую зависит от "выработки". сейчас почти вдвое ниже максимума

Гость
#17

МИЛЛИАРД не меньше все остальные ни ще бро ды ФУУУУУ

#18

достойным ЧЕГО?
Средний, мне кажется, тыс 60... а для достойной жизни - ну от 120 уже более-менее.

Гость
#19

Это зависит от того, в каких кругах вы вращаетесь в Москве. Для кондуктора автобуса или кассира одна сумма нормальная, для какой-нибудь творческой личности, работающей на телевидении или радио, совсем другая. Невозможно усреднить. Больше 10 миллионов людей сейчас в мск проживает, и это неточные данные, куча народа еще сверх того, женщины заняты в самых разных сферах, от вокзальной проституции до работы в госструктурах, как вы хотите тут что-то среднее определить?

Гость
#20

Мне кажется нормальный уровень 80-100 для женщины и 100-150 для мужчины вашего возраста.Вполне себе хороший уровень для специалиста с ВО и опытом работы на неруководящих должностях или руководителя младшего звена,с маленьким отделом

Гость
#21
Гость

Это зависит от того, в каких кругах вы вращаетесь в Москве. Для кондуктора автобуса или кассира одна сумма нормальная, для какой-нибудь творческой личности, работающей на телевидении или радио, совсем другая. Невозможно усреднить. Больше 10 миллионов людей сейчас в мск проживает, и это неточные данные, куча народа еще сверх того, женщины заняты в самых разных сферах, от вокзальной проституции до работы в госструктурах, как вы хотите тут что-то среднее определить?

Все верно. Нет одной цифры "достойная з.п.", зависит от вашего окружения, например, если у вас подруги все в прадах и габанах - вам нужно получать 10 тыс. евро в месяц (минимум) - это одна журналистка (в прошлом просто *****.д.ь) подсчитала (Божена Рынски), если вы живете как рабочий класс, то 50 тыс - достойная з.п., многие мужики столько получают в Москве, например, мой водитель.

#22

доход у меня 100, но все бы ничего,ю если бы не необходимость копить на квартиру. Ведь при продаже своей двушки я не смогу тут, в МСК , купить ничего достойного однозначно. Живу экономно, и понимаю прекрасно-что это так мало, сотка эта.
Думала об инвестициях.. но куда? я сколько изучала эту инфу, так и не пришла к однозначному выводу. Чудес от них не жду. но деньги (в остатке которые) должны работать, а не просто болтаться на карте

#23

Подскажите пожалуйста достойные внимания инвестиции: кто куда вкладывал и то из этого получилось. У меня однажды был опыт, и замечательный: занимала деньги под хороший %, но это был мой родственник, все было честно и строго по условиям. Такого я больше честного не найду. Особенно в МСК)

Гость
#24

Деньги положите на вклад банк (выбирайте банк средне-надежный, с процентной ставкой повыше, т к вклады до 1 млн застрахованы), больше не в какие инвестиции не лезьте, иначе все профукаете

Гость
#25
Ката

доход у меня 100, но все бы ничего,ю если бы не необходимость копить на квартиру. Ведь при продаже своей двушки я не смогу тут, в МСК , купить ничего достойного однозначно. Живу экономно, и понимаю прекрасно-что это так мало, сотка эта.
Думала об инвестициях.. но куда? я сколько изучала эту инфу, так и не пришла к однозначному выводу. Чудес от них не жду. но деньги (в остатке которые) должны работать, а не просто болтаться на карте

Вы так говорите, как будто у вас миллион долларов на счету. Ну какие инвестиции с вашими доходами, учитывая, что вы снимаете жилье ? Положите на срочный вклад, как тут советовали, это максимум, что вы можете сделать. А купить жилье вам лучше в МО, это дешевле.

Гость
#26
Ката

Подскажите пожалуйста достойные внимания инвестиции: кто куда вкладывал и то из этого получилось. У меня однажды был опыт, и замечательный: занимала деньги под хороший %, но это был мой родственник, все было честно и строго по условиям. Такого я больше честного не найду. Особенно в МСК)

Рассмотрите инвестиции в ПИФы, в памм-счета Альпари, прибыль где - то 40% - 50% годовых ( только консервативный портфель, остальные рискованные, и разным трейдерам, в одну корзину не складывайте).
Я же инвестирую в ещё более рискованные однодневные интернете пирамиды ( фасты, хайпы). Вот там ежедневный доход от 10 до 50%, но работают они 1-5 суток, нужно успеть вложить на старте и вовремя забрать оттуда всё бабло до скама, это надо научиться, можете со 100 руб пробовать.

Гость
#27

Можно инвестировать в стартапы, но и там можно прогореть. Если бы я 20 лет назад вложила в google 100 $, сейчас бы у меня был уже 1 млн$

#28
Гость

Катадоход у меня 100, но все бы ничего,ю если бы не необходимость копить на квартиру. Ведь при продаже своей двушки я не смогу тут, в МСК , купить ничего достойного однозначно. Живу экономно, и понимаю прекрасно-что это так мало, сотка эта.
Думала об инвестициях.. но куда? я сколько изучала эту инфу, так и не пришла к однозначному выводу. Чудес от них не жду. но деньги (в остатке которые) должны работать, а не просто болтаться на карте
Вы так говорите, как будто у вас миллион долларов на счету. Ну какие инвестиции с вашими доходами, учитывая, что вы снимаете жилье ? Положите на срочный вклад, как тут советовали, это максимум, что вы можете сделать. А купить жилье вам лучше в МО, это дешевле.

АРЕНДА жилья отсутствует, в смысле нет такой статьи расходов

#29
Гость

Рассмотрите инвестиции в ПИФы, в памм-счета Альпари, прибыль где - то 40% - 50% годовых ( только консервативный портфель, остальные рискованные, и разным трейдерам, в одну корзину не складывайте).
Я же инвестирую в ещё более рискованные однодневные интернете пирамиды ( фасты, хайпы). Вот там ежедневный доход от 10 до 50%, но работают они 1-5 суток, нужно успеть вложить на старте и вовремя забрать оттуда всё бабло до скама, это надо научиться, можете со 100 руб пробовать.

да я вот тоже на сайте Сбербанка нарвалась на ПИФы, там % выше гораздо, чем на банковских вкладах

Ирина
#31

21. Гость | 30.03.2017, 18:38:00 [902551815]

Все верно. Нет одной цифры "достойная з.п.", зависит от вашего окружения, например, если у вас подруги все в прадах и габанах - вам нужно получать 10 тыс. евро в месяц (минимум) - это одна журналистка (в прошлом просто *****.д.ь) подсчитала (Божена Рынски), если вы живете как рабочий класс, то 50 тыс - достойная з.п., многие мужики столько получают в Москве, например, мой водитель
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На прады и габаны 10 тыс. евро весьма скромно будет, так, в аутлетах марок покопаться. Это именно минимум- г-жа Рынска знает, что говорит, опыт-то феерический, четам. Да и речь идет не о достойной зп, а том, чтобы соответствовать понятию "все в шоколаде".

Гость
#32
Ката

Подскажите пожалуйста достойные внимания инвестиции: кто куда вкладывал и то из этого получилось. У меня однажды был опыт, и замечательный: занимала деньги под хороший %, но это был мой родственник, все было честно и строго по условиям. Такого я больше честного не найду. Особенно в МСК)

Приходит Сара к раввину.
- Ребе, я завтра замуж выхожу, посоветуйте, как лучше лечь в постель в первую
ночь: в рубашке или без? Тут подбегает Рабинович.
- Ребе, посоветуйте, куда лучше вложить деньги, в акции или ценные бумаги? Ребе отвечает:
- Как ты, Сарочка, ни ляжешь, тебя все равно вые бут. К Вам, Рабинович, это тоже относится.

Гость
#33

Комфортно в Москве себя будете чувствовать с суммой минимум 600 000 в месяц.
Если 300-,400 тыс. То это самое необходимое.

300 000 для Москвы это средне. Конечно ищите больше.

Гость
#34
Ката

Мне 37 лет , живу в МСК. Приехала из другого города, уже создавала тему про финансы, но интересует именно столица. Особо не общаюсь с людьми, решила узнать здесь-какая по вашему мнению сумма считается нормальной, средней, для женщины моего возраста и проживающей в столице? С учетом отсутствия иждивенцев (дети, содержание родителей). Квартриры в МСК нет, но есть в провинциальном миллионнике (на эту сумму квартиру в МСК не купить)

Сейчас кризис и доходы упали в разы, работы мало, денег меньше

Гость
#35

Не сравнивайте автор доходы. В Москве зарплаты разнятся от 300 000 до 3 000 000 в выше.
Попробуйте с минимума- с 300 000 рублей. Далее в течении 3- 5 лет выйдите на уровень 600- 700 тыс. А потом перейдете на 1 000 000 р.

Меньше 300 000 даже не рассматривайте.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: