Гость
Статьи
Муж настаивает на …

Муж настаивает на продаже моей квартиры

Живём с мужем в съёмной квартире, детей нет, я сейчас ищу работу, (с прежней сократили). Муж сейчас работает один, ему тяжело, денег с трудом хватает на жилье. К тому же я пока не являюсь гражданкой РФ. На родине у меня есть квартира, я её сдаю, деньги небольшие. Муж со свекровью "давят" по поводу квартиры, хотят чтобы я её продала, купила себе гражданство РФ. Квартира мне досталась от мамы, мама умерла три года назад. Я сопротивляюсь, мягко им намекаю, чтобы не лезли. Но чувствую, что они меня "продавят". Посоветуйте, люди добрые, как им ответить, чтобы отстали?

Марьяна
48 ответов
Последний — Перейти
Эх кони мои кони
#1

Никак не отвечать, просто не продавать и всё, можно молча, можно пританцовывая...

Гость
#2

Квартиру не продавайте.Что вдруг случится,будет где жить.
Один только вопрос,как это вы такие бедные решили замуж выйти не имея своего жилья?
Меня это поражает.

Лиза
#3

официально оформляйте гражданство, да это требует времени, нервов и терпения, но оно того стоит. Что вам мешает устроится на работу неофициально. Квартира это ваш тыл, у вас есть куда возвращатся продадите потом будете зависеть от мужа всю жизнь. Неизвестно как все сложится если сейчас на вас так давят, то что будет дальше.

Гость
#4

Автор,тебя тупо хотят развести и кинуть на деньги. Не продавай свое личное жилье!!! Так хоть есть куда вернуться,если все пойдет по одному органу. Рискну предположить,что потом деньги от продажи у тебя попытаются отжать. Так что не рискуй своим имуществом!!!!!

#5

Не продавайте ни в коем случае.
Если нужно оправдание, придумайте что есть наследственные претензии у других родственников тли всплывшее завещание.

#6
Гость

Автор,тебя тупо хотят развести и кинуть на деньги. Не продавай свое личное жилье!!! Так хоть есть куда вернуться,если все пойдет по одному органу. Рискну предположить,что потом деньги от продажи у тебя попытаются отжать. Так что не рискуй своим имуществом!!!!!

Автор туупо разводит на комменты

Гость
#7

У вас фиктивный брак?

Гость
#8

Квартиру ни в коем случае не продавайте. Вообще ни при каких обстоятельствах. Это хоть какой-то доход и есть куда вернуться, если что. По поводу "купить гражданство", вы это как себе представляете? Пойдете с пачкой денег в ФМС? Разложите купюры в МФЦ? Это из области фантастики.
Откуда вы знаете, что будет завтра? Страховка должна быть.

Гость
#9

Не надо с нище&бродами-мамиными сынками женихаться
У них всегда кто-то что-то должен, кроме них самих и свекрухи лезут во все щели

Марьяна
#10
Sam Fisher

Автор туупо разводит на комменты

Какие коменты? Не хотите не коментируйте. Мне действительно нужен совет, у меня не остаётся аргументов и нервов, чтобы противостоять "напору" мужа и свекрови.

ЛЯЛЯ
#11
Лиза

официально оформляйте гражданство, да это требует времени, нервов и терпения, но оно того стоит. Что вам мешает устроится на работу неофициально. Квартира это ваш тыл, у вас есть куда возвращатся продадите потом будете зависеть от мужа всю жизнь. Неизвестно как все сложится если сейчас на вас так давят, то что будет дальше.

Что того стоит?РФ гражданство? Это *** а не гражданство

Марьяна
#12
Гость

У вас фиктивный брак?

Нет, настоящий. Получить гражданство не просто, даже имея основание.

Гость
#13

Автор, нельзя продавать, ты что!!! Скажи, наследники нашлись, и вообще, всплыло новое завещание или дарственная, что лучше (дарственную не оспоришь), и квартирка досталась двоюродной тете, которая так много сделала маме при жизни

Марьяна
#14
Гость

Квартиру ни в коем случае не продавайте. Вообще ни при каких обстоятельствах. Это хоть какой-то доход и есть куда вернуться, если что. По поводу "купить гражданство", вы это как себе представляете? Пойдете с пачкой денег в ФМС? Разложите купюры в МФЦ? Это из области фантастики.
Откуда вы знаете, что будет завтра? Страховка должна быть.

Спасибо Вам большое за комментарий. Насчёт "купить" гражданство, это слово свекрови, я честно незнаю, что она имеет ввиду под словом "купить".

Марьяна
#16
Гость

Не надо с нище&бродами-мамиными сынками женихаться
У них всегда кто-то что-то должен, кроме них самих и свекрухи лезут во все щели

Ваша, правда, спасибо за Ваш комментарий, эя вроде не наивная, но повелась на их доброту. До свадьбы свекровь была сама доброта, а муж сама забота. Я подумала тогда, какая разница сколько у людей денег, если они такие хорошие. (да, я всё таки наивная, 80 уровень)

Гость
#17
Марьяна

Спасибо Вам большое за комментарий. Насчёт "купить" гражданство, это слово свекрови, я честно незнаю, что она имеет ввиду под словом "купить".

Проживете 5-10 лет на территории РФ, сможете спокойно получить гражданство.

Марьяна
#18
Серебряная книга

Вы тупп/ппая такая и наивная? Вчера родились? Имеется в виду продать и дать взятку? Кто из вас такой смелый, чтобы вас замели, осудили, посудили и выслали из страны? Тупп/пая какая-то и автор, и тема ее, чесс слово.

Вы очень умный человек, да и очень смелый, называете вещи своими именами. Не тратьте своё драгоценное время и нервы на тупые темы и тупых и наивных авторов.

Гость
#19

Вот поэтому никогда нельзя рассказать левому мужику о своих планах и темболее о своих квартирах. Я бы сказала так: а не пойти бы вам лесом,вы не имеете никакое отношения к чужой квартире,свою сначала продайте и купите мне на Рублёвке тогда и поговорим и ушла бы
Да я бы даже ни дня с таким не стала бы

Гость
#20
Марьяна

Вы очень умный человек, да и очень смелый, называете вещи своими именами. Не тратьте своё драгоценное время и нервы на тупые темы и тупых и наивных авторов.

А вам правильно посоветовали: скажите, что вас посадят за взятку, и вы такого делать не будете. Это аргумент.

Серебряная книга 📖
#21
Марьяна

Вы очень умный человек, да и очень смелый, называете вещи своими именами. Не тратьте своё драгоценное время и нервы на тупые темы и тупых и наивных авторов.

Прежде чем создавать де/бильные темы, учитесь самостоятельно обдумать то, что вам предлагают, хоть 5 минут.

Гость
#22
Марьяна

Вы очень умный человек, да и очень смелый, называете вещи своими именами. Не тратьте своё драгоценное время и нервы на тупые темы и тупых и наивных авторов.

Да, скажите, что вас из страны за это вышлют. Аргумет номер два.

Гость
#23

Автор,не продавайте квартиру, это какая никакая, а ваша гарантия, сегодня муж есть ,завтра нет, а жильё останется. По поводу гражданства, моя мама сейчас как раз меняет его, да,деньги нужны на всякие справки, переводы ,мед. комиссию, но это не прям такие огромные деньги что бы пожертвовать своим жильем.

Гость
#24
Марьяна

Нет, настоящий. Получить гражданство не просто, даже имея основание.

Не просто, но возможно. Да и нафиг оно нужно? Вида на жительство вполне достаточно в большинстве случаев.

Гость
#25
Марьяна

Какие коменты? Не хотите не коментируйте. Мне действительно нужен совет, у меня не остаётся аргументов и нервов, чтобы противостоять "напору" мужа и свекрови.

Скажите, что у вас есть брат, который сидит в тюрьме, квартира с братом на пополам. Нужно дождаться, когда он выйдет, только потом продавать.

Марьяна
#26
Серебряная книга 📖

Прежде чем создавать де/бильные темы, учитесь самостоятельно обдумать то, что вам предлагают, хоть 5 минут.

Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Серебряная книга 📖
#27
Марьяна

Обязательно воспользуюсь Вашим советом.

Спасибо большое! Мне полегчало!!!

Гость
#28

Не надо им ничего "мягко намекать" и вообще объяснять. Это не их дело запускать лапу на ваше родительское имущество. Ваша мама оставила квартиру вам, а не вашему мужу. Своя собственность это ваш тыл, ваш якорь в жизни. Как хотите, но ни при каких обстоятельствах не продавайте и не ведитесь на эти разговоры. Деньги от сдачи, которые вы вносите в семью это все, что вы можете им предложить, и это хорошо и достаточно. Так им и скажите.

Гость
#29
Марьяна

Спасибо Вам большое за комментарий. Насчёт "купить" гражданство, это слово свекрови, я честно незнаю, что она имеет ввиду под словом "купить".

Ваш муж попал под ее влияние. Это плохо. Сейчас очень много разводов, неизвестно чем все может закончиться. Стойте на своем чего бы это не стоило. Вы здесь одна, без родственников.
Что-то "купить" простому смертному вряд-ли возможно, и может повлечь очень серьезные последствия. Это можно если есть очень серьезные связи, да и то риск. Делайте всегда все официально.

Марьяна
#30
Серебряная книга 📖

Спасибо большое! Мне полегчало!!!

Будьте здоровы!

Гость
#31

Автор, ни в коем случае не продавайте квартиру. Муж ваш с гнильцой, если на этом настаивает. Он уже придумал куда он потратит ваши деньги с продажи вашей квартиры. Будьте с ним на чеку. Такой и деньги с вашей зп таскать втихаря будет. Я с таким же жила. Настаивал на продаже моей квартиры и мечтал о машине. Для меня это стало звоночком. В итоге стал таскать из моего кошелька деньги. Позже украл золото и деньги.

Гость
#32
Марьяна

Ваша, правда, спасибо за Ваш комментарий, эя вроде не наивная, но повелась на их доброту. До свадьбы свекровь была сама доброта, а муж сама забота. Я подумала тогда, какая разница сколько у людей денег, если они такие хорошие. (да, я всё таки наивная, 80 уровень)

Ну знаете, я могу себя представить на месте вашего мужа. Я сам человек не злой, но была такая ситуация. Был женат, моя мать с отцом развелись в это время. Ну тут мать как прорвало. Типа нужно ей с жильем помочь, ремонт сделать. Стала деньги просить. Помог два-три раза, а потом сквозь зубы пришлось сообщить, что у меня своя семья и деньги самому нужны. Может, вашему мужу стоит также поступить?

Гость
#33

А если завтра развод? Вам есть куда пойти?
Вот этим и аргументируйте

Гость
#34

Никак.
Вы можете сами уйти от людей, которые давят и пытаются у вас что-то отжать.
Возвращайтесь на Родину. Ищите мужа там. Если будет семья и любовь, нет ничего страшного в том, что бы вы с мужем жили на вашей территории. Временно, постоянно - не важно.
Но пока вы несамостоятельны, зависимы от этих людей, они имеют полное право диктовать вам свои условия. Они и думают, мол приютили беженку, нищую, дали корм и крышу, а она ещё и перечить собралась.
Ваша проблема в том, что вы не осознаёте своё место в иерархии этой семьи. Вам кажется что вы на равных с ними, а вы снизу. Нелегалка, эмигрантка, без денег.
Отсюда недопонимание.
Осознавали бы вы это честно про себя, могли бы трезво оценить ситуацию и действовать верно.
Вы что дурочка и не понимаете простых истин? Никому не нужен бесполезный груз на шее от которого нет прибыли, а только убытки.

Гость
#35

Девушка, милая, мало ли что у вас есть, ваше - это только ваше. Гражданство и без денег получают, у меня много знакомых с очень неожиданными национальностями получили гражданство. Миллионы женщин это проходили, вам надо быть миллион первой?

Гость
#36

Они хотят чтоб ты продала, потом купила опять квартиру, в рф, и это уже будет совместнонажитое.
Автор, не делайте этого, а то в случае развода -надо будет делить пополам.
Или если будете покупать, надо будет проконсультироваться с адвокатом, чтоб оформлена была только на всс.
Жизнь длинная, неизвестно, что будет через 10 лет. Вдруг будете разводиться( тьфу-тьфу) , и если у вас будет двое детей- вы обязаны будете в любом случае этому мужчине половину квартиры отдать по закону.

Гость
#37
Гость

А вам правильно посоветовали: скажите, что вас посадят за взятку, и вы такого делать не будете. Это аргумент.

Ха-ха. Зачем идти и давать взятку. Полно объявлений в инете по поводу оформления гражданства через фирмы. И не так дорого оно стоит. Уж точно не стоит продавать квартиру из за этого. Придумайте другой повод. А те, которые вас т.у.п о.й обозвали сами т.уп.ы.е как валенок, но вещают с большим знанием дела.

гость
#38
Гость

А вам правильно посоветовали: скажите, что вас посадят за взятку, и вы такого делать не будете. Это аргумент.

Ха-ха. Зачем идти и давать взятку. Полно объявлений в инете по поводу оформления гражданства через фирмы. И не так дорого оно стоит. Уж точно не стоит продавать квартиру из за этого. Придумайте другой повод. А те, которые вас т.у.п о.й обозвали сами т.уп.ы.е как валенок, но вещают с большим знанием дела.[/quote
серебрян книга тупая очено

гость
#39

[quote="Гость"]Они хотят чтоб ты продала, потом купила опять квартиру, в рф, и это уже будет совместнонажитое.
Автор, не делайте этого, а то в случае развода -надо будет делить пополам.
Или если будете покупать, надо будет проконсультироваться с адвокатом, чтоб оформлена была только на всс.
Жизнь длинная, неизвестно, что будет через 10 лет. Вдруг будете разводиться( тьфу-тьфу) , и если у вас будет двое детей- вы обязаны будете в любом случае этому мужчине половину квартиры отдать по закону. [/quote
и что толку если оформлена на нее,если в браке то по любому будет общее!а дети причем?хоть и не будет детей,все равно будет делитьсяс иужем!если в браке куплена

Гость
#40

Да нам то по×уй всем. Заботься о себе сама. У тебя получится, просто вынь язык из ж°пы.

Автор
#42

Ни в коем случае не поддавайтесь этим нахалам . Тяжело ему ? Пусть ищет работу получше . Скажет я тебя брошу, то скатерти ему дорога. Найдете мужика получше. Подумайте нужен ли вам этот мужчина с такой семьёй? Видно ,что наглость зашкаливает. Это проблема мужчины. Пусть выкручивается как хочет . Ну даже если вы продадите квартиру, и что дальше? То,что вы не разойдетесь потом гарантии никто не даёт.и куда вы пойдете потом? Не продавайте свой тыл. Думайте о себе прежде всего.а́ мужики приходят и уходят

юристка
#43

Я своему супругу так и сказала прямо ,свою недвижку продавать не буду, мне нужен мой угол собственный, потому что я не хочу уповать на кого-то. Он и не спорил .тем более брак у меня второй и первый муж мне свернул кровь в своё время, я научена, поэтому он вопросов лишних не задает.

VeryMe
#44

Не продавайте, а вдруг разведетесь, куда потом пойдёте?

Гость
#45
гость

Они хотят чтоб ты продала, потом купила опять квартиру, в рф, и это уже будет совместнонажитое.
Автор, не делайте этого, а то в случае развода -надо будет делить пополам.
Или если будете покупать, надо будет проконсультироваться с адвокатом, чтоб оформлена была только на всс.
Жизнь длинная, неизвестно, что будет через 10 лет. Вдруг будете разводиться( тьфу-тьфу) , и если у вас будет двое детей- вы обязаны будете в любом случае этому мужчине половину квартиры отдать по закону. [/quote
и что толку если оформлена на нее,если в браке то по любому будет общее!а дети причем?хоть и не будет детей,все равно будет делитьсяс иужем!если в браке куплена

Это я написала к тому, что дети сейчас никак не учитываются, и неважно, с кем они остаются, жилье делят пополам родители.
И я уже написала, что квартиру продавать нельзя.
Но может можно как-то оформить так, чтоб при разводе автор не оказалась в убытке, чтоб ее осталось при ней.

Гость
#46

Удивлю вас автор но ипотеку можно брать и с не российским гражданством. Так что вполне можете развестись продать квартиру на родине и взять ипотеку на себя.

Гость
#47
гость

Они хотят чтоб ты продала, потом купила опять квартиру, в рф, и это уже будет совместнонажитое.
Автор, не делайте этого, а то в случае развода -надо будет делить пополам.
Или если будете покупать, надо будет проконсультироваться с адвокатом, чтоб оформлена была только на всс.
Жизнь длинная, неизвестно, что будет через 10 лет. Вдруг будете разводиться( тьфу-тьфу) , и если у вас будет двое детей- вы обязаны будете в любом случае этому мужчине половину квартиры отдать по закону. [/quote
и что толку если оформлена на нее,если в браке то по любому будет общее!а дети причем?хоть и не будет детей,все равно будет делитьсяс иужем!если в браке куплена

Ничего не будет делиться. Просто продаёшь и у нотариуса специально оговариваешь, что это деньги только твои, из добрачного имущества. Вы законы читаете?

Гость
#48
Марьяна

Спасибо Вам большое за комментарий. Насчёт "купить" гражданство, это слово свекрови, я честно незнаю, что она имеет ввиду под словом "купить".

Как??? Вы еще не поняли??? Вот у свекрови его и купите, это гражданство. Оплатите своей квартирой. Как только продадите, так вам сразу ценник и выставят...

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: