Гость
Статьи
Парень экономит деньги …

Парень экономит деньги в отношениях

Начали жить с парнем на съемной.
В его семье деньги маме.
Сказал в отношениях также должно быть. У него на карте много денег (на пару месяцев) и сказал это "запасные".
Для кого? Мне денег теперь не даёт, только на дорогу 1 раз.
В магазине - покупает бытовое, продукты вместе покупаем, за квартиру оплатил он, но денег я не вижу. Я получаю нормальные алименты+найду работу сейчас и конечно будут деньги общие. Но как быть в ситуации с ним?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему общие? Держи у себя на карте.

Гость
#2

а если он скажет: "Я сегодня пошел тра===хать Люсю. В отношениях так и должно быть", то вы тоже проглотите?

Гость
#3
Гость

а если он скажет: "Я сегодня пошел тра===хать Люсю. В отношениях так и должно быть", то вы тоже проглотите?

Подскажите как быть тогда.

Гость
#4
Гость

Подскажите как быть тогда.

поднимать самооценку и учиться принимать решения

Гость
#5

а почему он тебе деньги должен давать? и зачем ты с ним съехалась?

Гость
#6
Гость

Подскажите как быть тогда.

Если у него зарплата больше твоей, то сделайте общий счет в банке (если у него нет долгов) и сама счетом управляй. Если не согласен, то в складчину по размеру зарплаты, у кого зарплата больше тот и вкладывает больше. Например, у него 100 тысяч, а тебя 50 тысяч, значит ты в 2 раза меньше даешь.

#7

У него семья с мамой, а Вы там кто?

Гость
#8

Устраиваться на работу и обеспечивать себя и ребёнка, раз есть алименты. Он Вам ничего и не должен.

Коладыч. Ум, честь и совесть ву
#10
Гость

Устраиваться на работу и обеспечивать себя и ребёнка, раз есть алименты. Он Вам ничего и не должен.

А она не должна жить с таким ничтвонедолжным

Гость
#11

Оспади,оставьте этого парнишку мамке,пусть она с ним и его деньгами сюсюкается.

Гость
#12
Гость

Если у него зарплата больше твоей, то сделайте общий счет в банке (если у него нет долгов) и сама счетом управляй. Если не согласен, то в складчину по размеру зарплаты, у кого зарплата больше тот и вкладывает больше. Например, у него 100 тысяч, а тебя 50 тысяч, значит ты в 2 раза меньше даешь.

У него кредит на машину ещё.
Но ещё вклад в банке сделал в первый день, когда мы съезжались другие деньги себе.

Гость
#13
Коладыч. Ум, честь и совесть ву

А она не должна жить с таким ничтвонедолжным

тем не менее она с ним живет. на вопрос зачем она это делает ответа не последовало

Гость
#14
Бухие бухи

У него семья с мамой, а Вы там кто?

Мама и папа

Гость
#15
Гость

Оспади,оставьте этого парнишку мамке,пусть она с ним и его деньгами сюсюкается.

Родителям деньги только отдалживает

Гость
#16
Гость

а почему он тебе деньги должен давать? и зачем ты с ним съехалась?

Еще и несовершеннолетняя, если алименты получает ! Вместо того, чтобы учиться, образование получать - сожительствует с парнем и в бытовуху залезла .
Вот че в башке у девок творится !

Гость
#17

А он что, у тебя в долг брал, чтоб свои деньги тебе отдавать?

Гость
#19

Извините,я не поняла:
На что вы лично живете и от куда эти деньги берете?
Если вы будите работать, то почему ваши деньги должны быть общими?
Мало ли что он сказал....
Цель ваших отношений? Если с вас деньги, вагина, постирать, погладить, убрать, приготовить, помыть.... То с него что?

Гость
#20
Гость

У него кредит на машину ещё.
Но ещё вклад в банке сделал в первый день, когда мы съезжались другие деньги себе.

Насчет кредита незнаю, если не выплатит будут с тебя брать или нет, проверь. Это надо поговорить с тем кто разбирается в ваших банковских системах, потому что я живу заграницей и у нас тут другая система. Вообщем смотри, что этот кредит не потянули из вашего общего счета, если начнуться проблемы. А так пусть он вкладывает свою часть соответсвенно его зарплате, а ты свою, а алименты это на ребенка. Покупки и бюджет планируй сама, но прислушивайся, если он хочет потратиться на что то, думай надо тебе эта покупка или нет. Вначале можешь приносить ему подробный отчет о тратах, если все будет ок с твоей стороны с покупками, он потом перестанет проверять. Бери бюджет семьи в свои руки мягко.

Гость
#21
Гость

Насчет кредита незнаю, если не выплатит будут с тебя брать или нет, проверь. Это надо поговорить с тем кто разбирается в ваших банковских системах, потому что я живу заграницей и у нас тут другая система. Вообщем смотри, что этот кредит не потянули из вашего общего счета, если начнуться проблемы. А так пусть он вкладывает свою часть соответсвенно его зарплате, а ты свою, а алименты это на ребенка. Покупки и бюджет планируй сама, но прислушивайся, если он хочет потратиться на что то, думай надо тебе эта покупка или нет. Вначале можешь приносить ему подробный отчет о тратах, если все будет ок с твоей стороны с покупками, он потом перестанет проверять. Бери бюджет семьи в свои руки мягко.

Забыла написать, алименты скажи на ребенка уходят и не отчитывайся на эту сумму. В ваш совместный бюджет это часть от его зарплаты и твоей, оттуда тоже можно откладывать про запас, хоть 5% в свой карман урви от этой суммы каждый месяц, если считать умеешь.

Гость
#22

Ну жалко ему на вас, что теперь, зарабатывайте свои и тратье, не зависьте от мужчин

Гость
#23
Гость

Ну жалко ему на вас, что теперь, зарабатывайте свои и тратье, не зависьте от мужчин

Если не зависеть от мужчины в деньгах, то на фиг он нужен, только как вибратор, так вибратор лучше и нервы мотает и права не качает

Гость
#24
Гость

Если не зависеть от мужчины в деньгах, то на фиг он нужен, только как вибратор, так вибратор лучше и нервы мотает и права не качает

Да и баба-бомжа на хрен никому не нужна.

Гость
#25
Гость

Да и баба-бомжа на хрен никому не нужна.

типичная реакция никчемушника)))

Гость
#26
Гость

У него кредит на машину ещё.
Но ещё вклад в банке сделал в первый день, когда мы съезжались другие деньги себе.

тебя вообще не должно волновать, как он распоряжается своими деньгами, кроме общих трат. Сядьте вместе и рассчитайте ваш бюджет - жилье, еда, бытовые нужды, накопления на случай форс-мажора. Вот это все вы должны оплачивать вместе, нужно четко договориться, кто, когда и сколько денег вносит, либо общий счет, либо другая форма, как вам удобнее. Либо, например, вы договариваетесь, что общие нужды оплачивает он, а вы полностью ведете быт. Ну или любая другая удобная вам обоим форма взаимодействия. Кроме общих нужд, каждый из вас своими деньгами распоряжается по личному усмотрению, это нормально и правильно. Если вы не сможете выработать общие бюджетные договоренности и четко их выполнять, расходитесь сразу. Вы не сможете жить вместе.

Гость
#27
Гость

Извините,я не поняла:
На что вы лично живете и от куда эти деньги берете?
Если вы будите работать, то почему ваши деньги должны быть общими?
Мало ли что он сказал....
Цель ваших отношений? Если с вас деньги, вагина, постирать, погладить, убрать, приготовить, помыть.... То с него что?

с него оплата квартиры, еды, мпх и прибить полочку ))))

Гость
#28
Гость

Еще и несовершеннолетняя, если алименты получает ! Вместо того, чтобы учиться, образование получать - сожительствует с парнем и в бытовуху залезла .
Вот че в башке у девок творится !

Мне 27 лет а не меньше
И ребенок есть

Гость
#29
Гость

Мне 27 лет а не меньше
И ребенок есть

Ну так научись ясно излагать свои мысли, ту *** безграмотная

Гость
#30
Гость

Извините,я не поняла:
На что вы лично живете и от куда эти деньги берете?
Если вы будите работать, то почему ваши деньги должны быть общими?
Мало ли что он сказал....
Цель ваших отношений? Если с вас деньги, вагина, постирать, погладить, убрать, приготовить, помыть.... То с него что?

Я получаю алименты.
Переехала в город и ищу работу сейчас. Моя цель - семья.
Он детей пока не хочет. Не был женат.
У меня есть дочь.

Гость
#31
Гость

Забыла написать, алименты скажи на ребенка уходят и не отчитывайся на эту сумму. В ваш совместный бюджет это часть от его зарплаты и твоей, оттуда тоже можно откладывать про запас, хоть 5% в свой карман урви от этой суммы каждый месяц, если считать умеешь.

Вы правы. Но я не знаю куда он остальные свои деньги может тратить.
Если он открыл свой счёт в банке и туда ложит деньги. То он сделает минимальные траты в отношениях, я полные с его понимания, но при этом он сэкономит свои в вкладах, а я ничего не сэкономлю. Раньше скидывал мне деньги на карту, на еду мне - а как переехали, то деньги только у него.
И кидать не хочет на мои нужды.
Только - поехали купим, на карту и верни сразу.

Гость
#32
Гость

Забыла написать, алименты скажи на ребенка уходят и не отчитывайся на эту сумму. В ваш совместный бюджет это часть от его зарплаты и твоей, оттуда тоже можно откладывать про запас, хоть 5% в свой карман урви от этой суммы каждый месяц, если считать умеешь.

На карту - это имела ввиду "возьми карту мою, купи и отдай мне сразу её".

Гость
#33
Гость

Я получаю алименты.
Переехала в город и ищу работу сейчас. Моя цель - семья.
Он детей пока не хочет. Не был женат.
У меня есть дочь.

Деньги ваши не могут быть общими, если вы с этим не согласны.

Таня
#34
Гость

Устраиваться на работу и обеспечивать себя и ребёнка, раз есть алименты. Он Вам ничего и не должен.

Подстилка бесплатная.

Гость
#35
Таня

Подстилка бесплатная.

А вы подстилка платная?

Гость
#36
Гость

Вы правы. Но я не знаю куда он остальные свои деньги может тратить.
Если он открыл свой счёт в банке и туда ложит деньги. То он сделает минимальные траты в отношениях, я полные с его понимания, но при этом он сэкономит свои в вкладах, а я ничего не сэкономлю. Раньше скидывал мне деньги на карту, на еду мне - а как переехали, то деньги только у него.
И кидать не хочет на мои нужды.
Только - поехали купим, на карту и верни сразу.

Я де написала проконсультируйся с тем кто понимает, стоит тебе делать с ним общий счет или нет учитывая его кредиты. Насчет тратить все свои - почему все? В соотношение зарплаты посчитай, у него наприер 100, у тебя 50 значит с тебя на общие расходы в 2 раза меньше, остальное откладывай, алименты экономь, Но не соглашайся жить 50 на 50 с ним, это х-ре-нь. Просто веди с ним переговоры о бюджете семьи, если семья значит и деньги общие и никак иначе, а ща бюджетом сама следи. Но алименты это ребенку. Писала уже все это

Гость
#37
Гость

Я де написала проконсультируйся с тем кто понимает, стоит тебе делать с ним общий счет или нет учитывая его кредиты. Насчет тратить все свои - почему все? В соотношение зарплаты посчитай, у него наприер 100, у тебя 50 значит с тебя на общие расходы в 2 раза меньше, остальное откладывай, алименты экономь, Но не соглашайся жить 50 на 50 с ним, это х-ре-нь. Просто веди с ним переговоры о бюджете семьи, если семья значит и деньги общие и никак иначе, а ща бюджетом сама следи. Но алименты это ребенку. Писала уже все это

Спасибо за совет.
Прислушаюсь к вашим словам.

Гость
#38

Нормальный парень , разумный
Делает подушку безопасности
Автор не работает, но очень ей хочется эти деньги растранжирить )
Хотя, конечно карманные деньги у человека должны быть - обсудите с ним этот вопрос

Гость
#39
Гость

Вы правы. Но я не знаю куда он остальные свои деньги может тратить.
Если он открыл свой счёт в банке и туда ложит деньги. То он сделает минимальные траты в отношениях, я полные с его понимания, но при этом он сэкономит свои в вкладах, а я ничего не сэкономлю. Раньше скидывал мне деньги на карту, на еду мне - а как переехали, то деньги только у него.
И кидать не хочет на мои нужды.
Только - поехали купим, на карту и верни сразу.

Набор слов 🤦‍♂️

Гость
#40
Гость

Набор слов 🤦‍♂️

Одно "ложит" чего стоит!

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: