Гость
Статьи
Покупка квартиры

Покупка квартиры

Всем привет!
С парнем хотим покупать жильё.
Я сказала, что хочу квартиру 35-40 кв.м.
В ипотеку не получается, месячный платёж большой.
И тут его мама предложила помощь.
Нам предлагает жить в её квартире. Квартира старая, требует ремонта и вложений.
А парню предлагает купить студию в новостройке (по площади меньше, чем я хотела). Мама парня будет жить в студии, а мы в её квартире.
Подскажите, как лучше поступить? #отношения #парень #молодойчеловек #свекровь #ипотека #квартира 

42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вдвоем можно в таком клоповнике жить?

Гость
#2

Если она переписывает на ваше и его имя свое жилье, а вы ей покупаете студию, то да. Вы даже не в браке, если недвижимость не на ваше имя, вас просто выкинут, в случае расставания

Лорик
#3

Хороший вариант. Все выгодно и честно

Гость
#4

Это даже не муж...

#5

И что ты из этой схемы получишь? Поживешь в чужой квартире, ремонт забабахаешь им?

#6

Замуж за него сперва выйдите. Тогда, если разведетесь вдруг, часть студии будет ваша как совместно нажитое в браке имущество.

Гость
#7

Студия это рай для одного хомячка. Успешные, спокойные люди, хотящие ребенка, живут в просторных квартирах. Но и ремонт вам будет стоить почти как эта студия.

Гость
#8

Если у Вашего парня есть деньги на студию, а у Вас только "хотелки" , то решать подобные вопросы им нужно с матерью, Вы там каким боком? А если у Вас с парнем равный вклад и студия будет в равных долях между вами двумя, то нормальный вариант.Не идеальный для Вас, но ведь и не в сказке живём, чтоб и мама и сын были лохами дремучими

Гость
#9

Пока вы не в браке, не вкладывать в чужое имущество свои деньги.

#10
Гость

Пока вы не в браке, не вкладывать в чужое имущество свои деньги.

А в браке зачем в чужое имущество вкладывать?

Гость
#11
Гость

Студия это рай для одного хомячка. Успешные, спокойные люди, хотящие ребенка, живут в просторных квартирах. Но и ремонт вам будет стоить почти как эта студия.

У меня подруга живет в студии одна - это ужасно на самом деле ( если готовить то весь запах идет «в комнату» если ее так можно назвать. Со временем диваны , шторы все пропитывается непонятными запахами . И студия сама по себе гряноватая становится - подруга очень чистоплотная но все равно как ни крути это постоянная жрачка в «комнате» как будто ( выбирали вытяжку ей хорошую но не спасает особо . Хотя мощная

#12
Гость

У меня подруга живет в студии одна - это ужасно на самом деле ( если готовить то весь запах идет «в комнату» если ее так можно назвать. Со временем диваны , шторы все пропитывается непонятными запахами . И студия сама по себе гряноватая становится - подруга очень чистоплотная но все равно как ни крути это постоянная жрачка в «комнате» как будто ( выбирали вытяжку ей хорошую но не спасает особо . Хотя мощная

Боже 🤦 студии не для кухарок придумали

Гость
#13

Как будет оформляться студия (на кого)?

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Боже 🤦 студии не для кухарок придумали

Верно, конечно.Но всё время заказывать еду тоже накладно и может быть небезопасно.Некоторые даже в студиях умудряются перегородку для кухни сделать раздвижную или типа того, чтоб как-то отделить эту зону

Золотая Рыбка
#15

А зачем вам жить в чужой квартире и тем более делать там ремонт?
Выходите замуж, покупайте своё жильё в ипотеку и делайте там ремонт.

Гость
#16
Naughty Raccoon 🦝

Боже 🤦 студии не для кухарок придумали

Те кто покупают себе студии не располагают достаточным количеством денег .. поэтому постоянные доставки не возможны будут в любом случае

#17
Золотая Рыбка

А зачем вам жить в чужой квартире и тем более делать там ремонт?
Выходите замуж, покупайте своё жильё в ипотеку и делайте там ремонт.

Так нет у них бабла на нормальную квартиру то. Вариант им мать предложила неплохой, другое дело, что девушка не замужем. И в таком положении ни ипотеку нельзя брать, ни ремонты делать. Ведь не факт что завтра не расстанутся. Тогда она будет ни с чем.

#18
питерская

Так нет у них бабла на нормальную квартиру то. Вариант им мать предложила неплохой, другое дело, что девушка не замужем. И в таком положении ни ипотеку нельзя брать, ни ремонты делать. Ведь не факт что завтра не расстанутся. Тогда она будет ни с чем.

Да не защищает ваше замужество ни от чего. И замужем можно остаться ни с чем.
Грамотно оформив документы квартиру можно взять в ипотеку и без всяких ЗАГСов.

Гость
#19

Вы не понимаете, что маме купит студию сын, оформив на себя или маму? Вы не в браке, никаких прав на неё иметь не будете. Поживёте, пока встречаетесь, в квартире его мамы, параллельно помогая выплачивать ипотеку за ЕГО студию и делать ремонт в квартире ЕГО мамы, а потом останетесь ни с чем. Вас потом ещё обвинят в меркантильности, и что вы у них на что-то там претендовали.

Покупать квартиру надо либо на своих родителей до брака, либо с законным супругом в браке. Ни с какими парнями недвижимость не покупается.

Гость
#20

Какой парень??? Иди к родителям этть и копи или ты под мостом до этого жила?

Гость
#21
Гость

Вы не понимаете, что маме купит студию сын, оформив на себя или маму? Вы не в браке, никаких прав на неё иметь не будете. Поживёте, пока встречаетесь, в квартире его мамы, параллельно помогая выплачивать ипотеку за ЕГО студию и делать ремонт в квартире ЕГО мамы, а потом останетесь ни с чем. Вас потом ещё обвинят в меркантильности, и что вы у них на что-то там претендовали.

Покупать квартиру надо либо на своих родителей до брака, либо с законным супругом в браке. Ни с какими парнями недвижимость не покупается.

Вообще автору адекватно будет уточнить кто будет платить за студию .. может парень с мамой сами будут гасить эту ипотеку без ее участия - с нее же денег не требовали .. а так получается если они въедут в квартиру мамы - то можно просто сделать легкий косметический ремонт «дешевый» пока они не определятся с браком / детьми . По сути - они вместе не жили , им бы хоть посмотреть как они в быту уживаются от ипотеки как бы совместной вообще говорить пока рано . А так жилья у них нет , за сьем платить глупо если есть какие то альтернативы .. и если парень с мамой не будут требовать вкладываться финансово то проживание на квартире мамы самый удачный вариант

#22
Naughty Raccoon 🦝

Да не защищает ваше замужество ни от чего. И замужем можно остаться ни с чем.
Грамотно оформив документы квартиру можно взять в ипотеку и без всяких ЗАГСов.

Ну да, вариант - брать в долях. И каждую крупную покупку как-то заранее оформлять похожим образом. В браке просто проще, ничего уже не надо доказывать - автоматически все делится пополам. Или не так?

Гость
#23
Naughty Raccoon 🦝

Боже 🤦 студии не для кухарок придумали

Их не для кухарок на западе придумали. А у нас их в основном нищие покупают. Теперь, у кого дефицит денежных средств. И такие люди в ресторанах не питаются, а дома готовят.

#24
Гость

Их не для кухарок на западе придумали. А у нас их в основном нищие покупают. Теперь, у кого дефицит денежных средств. И такие люди в ресторанах не питаются, а дома готовят.

А создатели этих студий чем виноваты? Тогда пусть нищие и придумывают сами, как в непригодном жилье для готовок-заготовок бороться с этими запахами.
Как говорится, голь на выдумки хитра.

Гость
#25
Гость

Их не для кухарок на западе придумали. А у нас их в основном нищие покупают. Теперь, у кого дефицит денежных средств. И такие люди в ресторанах не питаются, а дома готовят.

Обожаю темы о нищуках и ипотеках🤣🤣

Гость
#26

Моя коллега со своим парнем взяли квартиру в ипотеку, оформив ее как 1/2 ей, 1/2 ему. То есть договор был на двух покупателей. Имущество не совместное, а долевое.

Если у автора денег нет , то надо принимать вариант парня: въезжать в квартиру матери, но не вкладывать в нее личные денежные средства.

Золотая Рыбка
#27
питерская

Так нет у них бабла на нормальную квартиру то. Вариант им мать предложила неплохой, другое дело, что девушка не замужем. И в таком положении ни ипотеку нельзя брать, ни ремонты делать. Ведь не факт что завтра не расстанутся. Тогда она будет ни с чем.

Ну да! Будет их совместная квартира - делать ремонт. А чужая квартира - нафиг деньги тратить?

Золотая Рыбка
#28
Гость

Обожаю темы о нищуках и ипотеках🤣🤣

А вы купили себе и своим детям квартиры?

Гость
#29
Золотая Рыбка

А вы купили себе и своим детям квартиры?

Зачем мне усложнять себе жизнь?это для вашей провинциальной ментальности нужно обязательно расплодиться,и плевать что с с голой ж.. иначе какой смысл то в жизни,да?но у других по несколько квартир в Москве и без наличия всяких диточек,да,родители обеспечили,только в таком случае здравомыслящие люди должны обзаводиться детьми,но потомственные крепостные не знают чем себя занять кроме как гнуть спину на всех и вся всю жизнь,работа ради работы..печаль😆

Золотая Рыбка
#30
Гость

Зачем мне усложнять себе жизнь?это для вашей провинциальной ментальности нужно обязательно расплодиться,и плевать что с с голой ж.. иначе какой смысл то в жизни,да?но у других по несколько квартир в Москве и без наличия всяких диточек,да,родители обеспечили,только в таком случае здравомыслящие люди должны обзаводиться детьми,но потомственные крепостные не знают чем себя занять кроме как гнуть спину на всех и вся всю жизнь,работа ради работы..печаль😆

Букв много, а на вопрос не ответили. Сколько квартир вы купили? Если не хотите детей, хотя бы себе на одну квартиру заработали и купили?

#31
Золотая Рыбка

Букв много, а на вопрос не ответили. Сколько квартир вы купили? Если не хотите детей, хотя бы себе на одну квартиру заработали и купили?

Тебе посыл вообще не ясен?
Хочешь детей - должна быть квартира и у тебя, чтобы их в ней растить, и детям потом также надо купить жилье.
Не хочешь детей - можешь жить хоть в коробке из-под холодильника, ты ничего никому не должен.
Так в чем суть твоего вопроса?

Золотая Рыбка
#32
Naughty Raccoon 🦝

Тебе посыл вообще не ясен?
Хочешь детей - должна быть квартира и у тебя, чтобы их в ней растить, и детям потом также надо купить жилье.
Не хочешь детей - можешь жить хоть в коробке из-под холодильника, ты ничего никому не должен.
Так в чем суть твоего вопроса?

Господи, куда ж яснее? Ещё раз: вы купили себе квартиру и не в ипотеку? Себе, а не детям будущим, которых вы не хотите? Вы сам - не паразит, не "нищук" как вы выразились?

Гость
#33
Золотая Рыбка

Букв много, а на вопрос не ответили. Сколько квартир вы купили? Если не хотите детей, хотя бы себе на одну квартиру заработали и купили?

Вы тупы?мне незачем покупать квартиры,хватает двух и незачем усложнять себе существование ишача на государство и детей,это удел ипотечных рабов .так понятнее?

Золотая Рыбка
#34
Гость

Вы тупы?мне незачем покупать квартиры,хватает двух и незачем усложнять себе существование ишача на государство и детей,это удел ипотечных рабов .так понятнее?

А, понятно! Родители купили! Значит, не нищук, а просто паразит и инфантил!

#35
Золотая Рыбка

Господи, куда ж яснее? Ещё раз: вы купили себе квартиру и не в ипотеку? Себе, а не детям будущим, которых вы не хотите? Вы сам - не паразит, не "нищук" как вы выразились?

Ты не истери и глаза протри: я не автор того комментария.
Повторно спрашиваю, для тех кто в танке: человек БЕЗ детей может жить где угодно и как угодно. Он НИЧЕГО НИКОМУ не должен. Так с какой стати ты спрашиваешь, купил ли он себе квартиру?
И щас прям сложно будет, но ты вникай: суть проблемы, зачем нищуки с ипотеками рожают детей

Золотая Рыбка
#36
Naughty Raccoon 🦝

Ты не истери и глаза протри: я не автор того комментария.
Повторно спрашиваю, для тех кто в танке: человек БЕЗ детей может жить где угодно и как угодно. Он НИЧЕГО НИКОМУ не должен. Так с какой стати ты спрашиваешь, купил ли он себе квартиру?
И щас прям сложно будет, но ты вникай: суть проблемы, зачем нищуки с ипотеками рожают детей

Не автор комментария того и что? Почему вы мне тыкаете? Нас в одной люльке качали?

#37
Золотая Рыбка

Не автор комментария того и что? Почему вы мне тыкаете? Нас в одной люльке качали?

Тебя, походу, головой во время укачивания об косяк приложили.
Конечно в разных люльках, я же не такая старая.

Золотая Рыбка
#38
Naughty Raccoon 🦝

Тебя, походу, головой во время укачивания об косяк приложили.
Конечно в разных люльках, я же не такая старая.

Ну так не пишите больше мне. С быд_ловатыми маргиналами не общаюсь.

#39
Золотая Рыбка

Ну так не пишите больше мне. С быд_ловатыми маргиналами не общаюсь.

Узнай значение слова "маргинал" для начала, бабка необразованная

Гость
#40
Золотая Рыбка

А, понятно! Родители купили! Значит, не нищук, а просто паразит и инфантил!

Обязательно,с несколькими квартирами я должна была рвать ж на британский флаг,обрасти семьёй детьми,чтобы расширить или сузить кв метры.."логика"..всё гораздо проще,я приверженец филосовских течений буддизма и индуизма,о том что Бог создал этот мир ради страданий с помощью внешних энергий,таких как боль,страдание,горе утраты,потери,привязанность,для духовного роста,поэтому материальное здесь имеет мало значения,но это не для вашего интеллекта, как это имея несколько квартир и не желая при этом создавать себе лишние нагрузки в виде семьи и лишних кв м. батрачить всю жизнь не покладая рук

#41
Гость

Обязательно,с несколькими квартирами я должна была рвать ж на британский флаг,обрасти семьёй детьми,чтобы расширить или сузить кв метры.."логика"..всё гораздо проще,я приверженец филосовских течений буддизма и индуизма,о том что Бог создал этот мир ради страданий с помощью внешних энергий,таких как боль,страдание,горе утраты,потери,привязанность,для духовного роста,поэтому материальное здесь имеет мало значения,но это не для вашего интеллекта, как это имея несколько квартир и не желая при этом создавать себе лишние нагрузки в виде семьи и лишних кв м. батрачить всю жизнь не покладая рук

Для упоротых это слишком сложнА.

Гость
#42

Знакомая купила квартиру в Киеве, и теперь не может попасть в неё.
Арендаторы на связь не выходят.