Гость
Статьи
Смогли бы Вы простить …

Смогли бы Вы простить сестру?

У меня есть двоюродная сестра. Мы с ней прекрасно общались, все друг другу рассказывали. Несмотря на то, что она немного младше меня , раньше начала встречаться с парнями. Они, можно так сказать, наши общие друзья( но общаемся мы только на даче, в Москве лично я с ними не вижусь). По "меркам людей", я поздно-таки лишилась невинности, естественно, рассказала об этом сестре ( мы всегда с ней делились всем.) И как -то , мне позвонил друг с дачи и спросил, правда ли это? Я была в шоке, т.к. кроме сестры я никому об этом не говорила!!(рассказ мне во всех подробностях). Я начала все отрицать, вроде постепенно тема замялась.... Но все равно, приятного мало.. Я поделилась "таким событием" ( важным для меня), а она рассказала на тот момент своему парню( теперь об этом вся дача знает). Потом начала общаться со мной, как будто ничего не было. Когда я ей высказала все это, она начала все отрицать.. Хотя это бесполезно, потому что, как я уже писала, я только ей об этом сказала.. Мы с ней около месяца не созванивались и не общались ( живем в часе езды друг от друга). Потом она писата мне в аську, мол, забей, неужели тебе важно мнение др людей и т.д. Потом извинилась.. Да, может кому-то моя ситуация покажется глупой, но я нем могу такое простить ей, а она недоумевает, что из-за "такого пустяка" я с ней не разговариваю... Наши родители постоянно спрашивают, почему же мы не общаемся( удивительно как она им еще не рассказала)... Смогли бы Вы после такого общаться с Вашей сестрой/подругой?

АВТОР
42 ответа
Последний — Перейти
Дядя Вася
#1

девочка сколько тебе лет?

Я !
#2

ну теперь вы знаете, что за "птица" ваша сестра.... а родителям так и скажите, что она не умеет хранить тайны

Наташа
#3

Простите, человек извинился, просто теперь будте осторожни с ней.

свинка
#4

согласна с 2. А вообще иногда бывает достаточно небольшого "кидка" чтобы многолетняя дружба испарилась.....

АВТОР
#5

1, давайте без "умных" высказываний. Нечего сказть - никто вас здесь не держит!

АВТОР
#6

Еще раз повторюсь, что это было тогда важно для меня.. Но вот Вы бы простили?

Ладошки к Солнцу
#7

Друг девушки дурак :) а на будущее, имейте ввиду- что если чем-то делитесь с кем бы то ни было - об этом может узнать все остальные.

В пословице знают двое- знает весь мир- ПРАВДА ЖИЗНИ. Тем более, если это ее молодой человек, врядли она от него будет скрывать что бы то ни было (исключение-то, что касается лично ее). И не нужно думать, что если вы ее предупредите, попросите :) она будет молчать

Относитесь более философски к этому, поболтают и забудут :)

Я бы общаться с сестрой смогла бы в дальнейшем, но взбучку ей бы устроила.

Vurn
#8

Автор, ау! Женщины не могут хранить секреты. Вообще. Мужчины - чуть получше, но тоже не могут. Хранить секреты - это требуется специальная подготовка, которую никто не преподает, кроме как в спецслужбах.

Vurn
#9

Обижаться на сестру, за то что она повела себя как обычная женщина - это глупость. Обижаться надо на себя, что проболтались. :)

Vurn
#10

Я был вынужден разработать собственную методику, чтобы уметь хранить чужие секреты. Но это потребовало и требует определенных усилий. А автору не стоит требовать от других прикладывать некие усилия на пустом месте.

Я
#11

да просто рассказала, она извинилась, это мелоч, простой сейчас вам все это кажется глобальным, оно того не стоит и придурок тот парень что вам сказал, вы с ним общаетесь, по моему ээто наглость. я бы простила. характер такой, особенно чужое мнение еня не колышет, наоборот, много слухов чище лицо.

АВТОР
#12

11, да я с ними со всеми не особо -то общаюсь.. Что парнеь мягко говоря, придурок- это даже не обсуждается..

Vizavi
#13

10, делись своей методикой, может пригодится.

АВТОР
#14

Мне просто интересно, как видно ситуацию со стороны и как бы Вы отреагировали?

Гость
#15

Автор, я бы перестала доверять такой сестре личное. Общаться, может, и не перестала бы. Но рассказывать подобное точно ей не стоит больше

АВТОР
#16

Да, про методику интересно)))

Vurn
#17

10. Читаю новости, вылавливаю интересные факты. Соответственно, в беседе всегда есть готовые темы для разговоров, которые позволяют не обсуждать чужие секреты. Что интересней - возможная предстоящая гибель человечества от запуска LHC или лишение девственности соседки?

Vurn
#18

10. Естественно, пообсуждать LHC интересней, а когда эта тема будет исчерпана, можно пообсуждать BigDog, когда и она кончится, можно обсудить 16 больших загадок науки, предстоящее строительство башни высотой 1.6 км и так далее. В итоге до соседки дело не дойдет никогда и она переданный мне секрет сохранит. :)

Vurn
#19

14. Никак не реагировать. Попросить больше не выдавать секреты. Но по факту - учителсь никогда не говорить о себе ничего, о чем не готовы слышать от посторонних людей.

Я
#20

да кстати я иногда спецом кому нибудь что то рассказываю, что бы это все узнали, а я не при делах. да и вообще это очень интересно--сплетенки всякие и черный пиар--тоже пиар, главное не придавайте значения, исключаю случаи когда говоришь доверяешь личное подруге и то всегда!!! надо знать что нет ничего такого что прям так ужасно если кто то узнает.

Vurn
#21

20. Такое поведение подрывает "социальный капитал" общества. Общества, где социальный капитал очень низок - гибнет в итоге.

Варя
#22

автор, я бы простила но тайны доверять больше не стала бы... я еще поподкалывала бы её для профилактики месяцок-другой.. типа - ща позвоню тане, ване, пете, васе и расскажу то-то (что для неё важно).. =)

Я
#23

ну я на самом деле не сильно рада сплетням, но типа защитная реакция, что я могу сделать если люди любят перетереть, сбсудить, осудить, навесить ярлык, считают свои догадки и субъективное мнение за истину и говорят о тебе, причем ты обсалются не при чем и если б просто спросили, было бы куда проще и прятнее, если чсно очень трудно, когда происходит перетирка. а насчет что б кто то узнал, то это просто проверить человека и смешно так иногда)

Vurn
#24

23. Вот об этом я и говорил. Такое поведение подрывает доверие между людьми, а общество, где люди недоверяют друг другу обречено на гибель.

Vurn
#25

23. Если человек не нравится - убей. Но не подличай.

Ирина
#26

25 кого убить? зачем убивать то? или это метафора?

Ирина
#27

Vurn [2116148328] вы смотрели фильм "Побег из Шеушенко?"

Sladenkaya
#28

У меня что-то похожее...Правда чуть серьёзней.Сестра двоюродная тоже стала раньше встречаться с мальчиками, чем я.Я была более стеснительная и зажатая.Её родители воспитали так, что она лучше всех (пуп земли) и что у неё была самая лучшая свадьба, и что у неё самый лучший муж, и что родила она самого лучшего ребёнка.И что семья у неё самая самая лучшая во всём мире.А если честно, то ничего из себя она не представляет.У неё одна цель в жизни - сидеть на шее мужа и быть домохозяйкой, заниматься воспитанием детей..Вообщем, смысл вот в чём.Она меня оклеветала на всех родственников.И я не могу её простить..Она вызывает у меня раздражение.Человек, который улыбается в глаза, плетён сплетни обо мне.Хотя ничего плохого я не сделала.Она продолжает плести обо мне чушь, и я всё жду момента, когда можно будет выяснить отношения.Сколько раз я пыталась забыть, говорила себе, что это неправильно, но всё равно не получается.Меня не покидает чувство беспокойства по поводу этих сплетен.Но наступит момент, когда людям откроется вся правда...Выводы пусть делают сами...

Vurn
#29

26. Это я позицию "Я" критикую. :)

Vurn
#30

27. И смотрел и читал.

Ирина
#31

:)

Ирина
#32

Мне просто интересно, как видно ситуацию со стороны и как бы Вы отреагировали?_____моя подруга надсмехалась надо мной когдам не было больно....она не предатель, но все равно неприятно иметь отношения с человеком который не понимает что вам больно. Я просто сменила номер телефона и отношения постепенно сошли на нет. Пояснять что -ли бо считаю глупо. Человека не переделать. Или вы его прощаете и отпускаете или принимаете таким какой он есть:)

Ирина
#33

упс....когдам Мне было

Ирина
#34

Автор понимание приходит с опытом:)

asta
#35

8, Vurn +1!

Автор, сочувствую. Но теперь вы будете умнее. Советую держать рот на замке, особенно в женском коллективе. И здесь, на форуме, нельзя раскрываться полностью, могут зачесть при случае по полной программе.

Гость
#36

моя младшая сестра переспала\ неоднократно\ с моим парнем,прошло 8 лет,общаемся ,но осадок остался...***** она

Забава
#37

Автор, вам на будущее " Если тайну знают двое, то это уже не секрет" Хотите поделиться своими секретами и проблемами, лучше сюда на форум напишите, если не обращать внимания на злых анонимусов, то всегда можно получить дельные советы.

гость
#38

интересно, а почему это только сестра знала? А невинности-то кто лишал?

Гость
#39

А ваш парень, который лишил вас невинности, не мог рассказать это другу сестры?

АВТОР
#40

39, нет, это 100%, т.к. они друг друга не знают... Я не знаю, как после такого поддерживать общение с сестрой.. Если и буду , то придеться общаться по минимуму....

Она/не она
#41

У меня знакомая развелась с мужем, потому что тот гад закрутил роман с ее 16-летней сестренкой. Надо сказать, что у нее на руках было двое детей, но она уехала с детьми из города, где обустраивали свое гнездышко бывший муж и сестра. Сестра тоже родила ребенка и..... эта знакомая ее простила. С бывшем мужем почти не общалась, а сестре с ребенком умудрялась помогать и себя еще ругала, что не смогла свою младшую сестру от подонка уберечь. Жизнь все расставила по местам. Но это уже отдельная история.

Таня
#42

Автор, а почему Вы так уверены, что сестра рассказала? Ведь в процессе лишения невинности кроме Вас присутствовал ещё один человек... Вот он друзьям и похвалился...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: