Гость
Статьи
А вы любите посиделки …

А вы любите посиделки с родственниками?

К нам на эти выходные приехали родственники отмечать годовщину свадьбы брата. С ними нужно гулять, общаться постоянно, сидеть за столом. Для меня это такой напряг... хотя я к ним хорошо отношусь. Еще я недавно рассталась с парнем, вообще нет настроения, а нужно улыбаться и разговаривать. Как-то и неловко, и влом одновременно. А вы любите принимать у себя родственников или ездить к ним сами?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Шанишка
#1

Да, очень люблю! У меня весёлая и очень дружная семья.

Гость
#2

Только с родителями. С другими не очень.

flake-praline
#3

Автор, конечно, ваш бывший парень и отношения с ним д.б. в приоритете.

Бывшие штаны всяко важнее членов вашей семьи, что и говорить)))).

До чего родня бестактная - пострадать не дают спокойно!!! )))))

Гость
#4

Конечно люблю и очень жаль, что родни у меня мало.

Апрель
#5

Я - нет.

Гость
#6

Нет,не люблю. Просто,я такой человек. Люблю посиделки с друзьями,а с родственниками нет.

Гость
#7
flake-praline

Автор, конечно, ваш бывший парень и отношения с ним д.б. в приоритете.

Бывшие штаны всяко важнее членов вашей семьи, что и говорить)))).



До чего родня бестактная - пострадать не дают спокойно!!! )))))

это не совсем члены моей семьи. приехала семья жены брата.

и да, хотелось пострадать одной под одеялом с книжкой, а не разговаривать)

Гость.
#8
Гость

Нет,не люблю. Просто,я такой человек. Люблю посиделки с друзьями,а с родственниками нет.

+10000000000000000000000

А особенно, когда они на неск. дней погостить приезжают.

Я с нетерпением жду, когда уже уедут на конец...

Гость
#9
Гость

Нет,не люблю. Просто,я такой человек. Люблю посиделки с друзьями,а с родственниками нет.

тоже люблю с друзьями

Гость
#10

Только с самыми близкими, с которыми общаемся часто. Остальные - седьмая вода на киселе, меня напрягают. Считаю остальных чужими людьми, несмотря на то, что они якобы мои каки-то там родственники.

Гость
#11
Гость

тоже люблю с друзьями

Ну вот,нас уже трое тут таких)

А вообще, у мужа родня любит безумно пьянки-гулянки-застолья, а я чувствую не в своей тарелке себя среди них. И не люблю к себе приглашать,и сама ходить. Зато,с друзьями душевно,интересно,не сковано,весело.

#12

Ненавижу. Вообще любые гостевания невыносимо терпеть.

Гость
#13
Гость

Ну вот,нас уже трое тут таких)

А вообще, у мужа родня любит безумно пьянки-гулянки-застолья, а я чувствую не в своей тарелке себя среди них. И не люблю к себе приглашать,и сама ходить. Зато,с друзьями душевно,интересно,не сковано,весело.

вот семья жены брата тоже любят посидеть со всеми родственниками. и они хорошие люди. но мне неинтересно совершенно. и как-то неловко вроде, но и заставить себя не могу...(

Гость
#14
Гость

ГостьНу вот,нас уже трое тут таких)

А вообще, у мужа родня любит безумно пьянки-гулянки-застолья, а я чувствую не в своей тарелке себя среди них. И не люблю к себе приглашать,и сама ходить. Зато,с друзьями душевно,интересно,не сковано,весело.вот семья жены брата тоже любят посидеть со всеми родственниками. и они хорошие люди. но мне неинтересно совершенно. и как-то неловко вроде, но и заставить себя не могу...(

Сошлитесь на самочувствие или неотложные дела,и слиняйте к подружке)

Гость
#15

У меня родственников особо нет,чему я очень рада.А вдруг они были бы мне как люди не приятны? Я бы не стала себя заставлять общаться с ними.

Гость
#16

глупый вопрос.

Гость
#17

ненавижу...

Пашкина любовь
#18

Люблю.

Гостья
#19

Я люблю ходить в гости, у меня замечательные родственники, Но это бывает редко , в основном мы звоним друг другу. И принимать у себя люблю, только вот стало это для меня хлопотно. Раньше дети помогали, а теперь у них свои семьи и они теперь тоже моими гостями.

гость
#20

Не люблю.Могу еще выдержать брата и его семью.Но перебор в общении часто раздражает.Иногда даже жена брата говорит,что общение надо приостановить и отдохнуть друг от друга.

Гость
#21

Люблю,если не часто.

Гость
#22

У меня практичеcки нет родственников, а те что есть живут далеко и я с ними вообще не знакома. Завидую людям у которых много родственников и все они дружные, любят ходить друг к другу в гости :)

Гость
#23

ну родственники разные бывают. одно дело мой родной папа, сестра, с которыми интересно и на диване чай попить. и совсем другое дело родственники мужа или какая-нибудь седьмая вода на киселе, а если еще не дай бог готовить надо советский стол или всяких фаршированных куропаток и метать тарелки на стол 4 раза в день - нафиг таких гостей. а если еще и жизни учат - больше вообще на порог не пущу.

Гость
#24

Да люблю посиделки с родственниками, но только с близкими.

Гость
#25

Мне очень надоедает наездами родня мужа. Дай им волю, жили бы у меня((

Мои знают, что я интраверт и больше двух часов меня не напрягают.

ирина
#26

я интроверт. и считаю, что родственник - не равно близкий человек.

сама не люблю ходить по застольям, и к себе не люблю звать. но терплю. через НЕ ХОЧУ,

ибо сначала ты ходишь к кому-то, хоть и не хочешь, бедные взмыленные хозяева готовят кучу еды, развлекают доморощенно компанию разномастную, а потом считается что ты обязан приглашать в ответ. то есть расплата за чужие напряги, твой напряг. ненавижу...устаю от этого...но....

Гость
#28

А у меня их ВООБЩЕ нет. И от этого очень грустно((

Гость
#29

люблю.Но обычно на дни рождения,на нг,на 8 марта и на 23 февраля приходит тетя,дядя,бабушка с дедушкой и там еще папа с мамой и сестра.Куча народу,мне нравиться но потом посуду еще мыть,вместе на пару с мамой,а потом сестра с папой если мы устанем..но такие душевные разговоры за столом!Вот 18 июля идем на день рождение к дяде брат дочки вот там и водка будет рекой литься,все ровно пойду!

Пупсик
#30

Ой, терпеть не могу. В детстве ещё более-менее нравилось, а сейчас выворачивает.
Во-первых, все родственники абсолютно разных социальных слоёв, отчего, естественно, нет общих тем и присутствует зависть.
Во-вторых, надоели уже эти одни и те же разговоры. Вот особенно с родственниками мужа (мои родственники хоть каждый раз рассказывают новые истории, кто там с кем развелся, женился, изнасиловал). Свекр каждый раз рассказывает одно и то же. Я за 6 лет уже наизусть выучила все, что он говорит.
В-третьих, это ужасное лицемерие. Стоит кому-то уйти, как его тут же начинают обсасывать. Даже не хочу знать, что там про меня говорят.
Ну, и, в -четвертых, зае, если честно. Такое чувство, что родня только и может, что задалбывпть: а че не ешь, на диете? а че замуж не выходишь? а че не рожаешь? а че одного родила? а че двух? Будто я туда отчитываться прихожу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: