Гость
Статьи
У меня совсем нет …

У меня совсем нет друзей

Всем привет ! Немного расскажу о себе . Я не особо общительный человек , в детстве я любила сама играть , в школе я дружила только с теми от кого просто не могла избавиться)) но дружили по итогу хорошо долго крепко , как мне казалось. Потом хапнула за малый период жутких предательств практически одновременно сразу от всех трех подруг . Ну считай пережила и пошла дальше . Вот разошлись дороги с еще одной подругой недавно. И я вот понимаю что сейчас мне и в кафе не с кем пойти и поговорить по телефону и вообще ничего и не с кем.. Одиноко. Я поняла что я много слишком требовала от дружбы, да и людей выбирать особо не умею и схожусь не просто. Но сейчас то что ж мне делать?

Я
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж, дети есть??

dr.polly@bk.ru
#2

У меня тоже нет друзей ! Поэтому я вас аноним понимаю !

#3

"Я", пишите мне!

Мать Тереза
#4

Вот и отлично!Все подруги мер.завки и сплетницы!Самое время найти себе парня и заниматся с ним любофью.А потом создать семью и родить ребеночка.Это тебя Бог отвел от них.Значит не нужны они тебе.Не переживай!)))Саморазвивайся.Не ищи себя,а создавай!

Рыж
#5

Обращайтесь с людьми тепло, и будут вам друзья
я сама часто ухожу в период одиночества, не хочу общаться
Но когда есть настроение, в любой момент могу "вернуться" к подругам

Гость
#6

А мне не нужны подруги, со временем все равно появляется друг к другу какая-то зависть, ненависть и прочие не хорошие вещи. Пусть будут приятельницы, знакомые, но не более. А по магазинам (кроме вещевых) я люблю ходить одна.

Агния
#9

Учиться принимать людей такие какие они есть. Понять что Вам близко, а что нет и искать подобных Вам

Я
#10
Гость

Муж, дети есть??

Нет пока:(

Я
#11
Мать Тереза

Вот и отлично!Все подруги мер.завки и сплетницы!Самое время найти себе парня и заниматся с ним любофью.А потом создать семью и родить ребеночка.Это тебя Бог отвел от них.Значит не нужны они тебе.Не переживай!)))Саморазвивайся.Не ищи себя,а создавай!

. Согласна:)но скучно бывает порой!!))

Я
#12
Гость

А мне не нужны подруги, со временем все равно появляется друг к другу какая-то зависть, ненависть и прочие не хорошие вещи. Пусть будут приятельницы, знакомые, но не более. А по магазинам (кроме вещевых) я люблю ходить одна.

. да , я согласна и меня это как раз и коснулось сильно.. Зависть и прочее и сейчас мне только и нужно пару знакомых ради пары встречь в неделю на чай :) грубо говоря. Но я видимо стала такая опасливая , мне крайне трудно порой договориться о встрече с мало знакомой коллегой... Короче ужас)))я даже стала вспоминать одну из старых подруг, хоть она меня и передала , но я забываю со временем все и скучать начинаю, жуть, хоть и понимаю , что это абсурд. Я не могу сказать что я несчастна и одинока, у меня есть собака которая требует внимания и времени, любимый племянник и сестра но это общение раз-четыри максимум в месяц .. Не хватает нормальной знакомой)))или знакомого)

Я
#2

Всем спасибо кто написал свое мнение и откликнулся. Мне полегчало))) и появились новые идеи по занятости себя)) хоть знакомых и не прибавилось)))

Оксана
#3

Мне тоже очень бы хотелось найти друзей - пишите)

#4

Автор,мы с вами чем-то похожи. Та же ситуация. Но только отличие в том,что меня это ни капли не беспокоит)) Для меня самое главное-это семья, я готова не вылезать из общества мужа. Мне с ним комфортно, он всегда поймет и мы с ним похожи. У меня есть одна лучшая подруга, почти вместе выросли и ее компании мне за глаза хватает,потому что человек она очень хороший. Я всегда искала подруг типа пацанов,потому что с такими не будет ни зависти,ничего такого. И я предательства пережила. Но со временем люди меняются,с некоторыми подругами я вновь начала общаться.
Просто в детстве легче было заводить друзей,общались со всеми подряд,а сейчас я очень избирательна,зато вокруг меня только самые лучшие и надежные люди

Я
#5
Cherry Pie

Автор,мы с вами чем-то похожи. Та же ситуация. Но только отличие в том,что меня это ни капли не беспокоит)) Для меня самое главное-это семья, я готова не вылезать из общества мужа. Мне с ним комфортно, он всегда поймет и мы с ним похожи. У меня есть одна лучшая подруга, почти вместе выросли и ее компании мне за глаза хватает,потому что человек она очень хороший. Я всегда искала подруг типа пацанов,потому что с такими не будет ни зависти,ничего такого. И я предательства пережила. Но со временем люди меняются,с некоторыми подругами я вновь начала общаться.
Просто в детстве легче было заводить друзей,общались со всеми подряд,а сейчас я очень избирательна,зато вокруг меня только самые лучшие и надежные люди

О, да если б у меня было счастье иметь мужа))!! Да и потом у вас есть подруга.. Это же так здорово ))!!ваш подход к делу мне близок. Да ..сейчас не просто сойтись , хотя я и раньше такая же была , просто тогда шанса не было не общаться, в окружении столько людей было.. И я всегда думала ах так предали ок прощайте и так раз два три Ии вот четыре и все и не из чего выбирать сейчас особо да и сходиться после всего очень не просто . Думая почему так много было подруг и почему со всеми так вышло , то ли я какашка, то ли они..)) я сделала выводы . Самый главный я не разбираюсь в людях , что печальнее других двух вариантов, которые легче исправляются.

анастасия
#6

Сколько лет, с какого города?)))

#7
Я

Cherry PieАвтор,мы с вами чем-то похожи. Та же ситуация. Но только отличие в том,что меня это ни капли не беспокоит)) Для меня самое главное-это семья, я готова не вылезать из общества мужа. Мне с ним комфортно, он всегда поймет и мы с ним похожи. У меня есть одна лучшая подруга, почти вместе выросли и ее компании мне за глаза хватает,потому что человек она очень хороший. Я всегда искала подруг типа пацанов,потому что с такими не будет ни зависти,ничего такого. И я предательства пережила. Но со временем люди меняются,с некоторыми подругами я вновь начала общаться.

Просто в детстве легче было заводить друзей,общались со всеми подряд,а сейчас я очень избирательна,зато вокруг меня только самые лучшие и надежные люди
О, да если б у меня было счастье иметь мужа))!! Да и потом у вас есть подруга.. Это же так здорово ))!!ваш подход к делу мне близок. Да ..сейчас не просто сойтись , хотя я и раньше такая же была , просто тогда шанса не было не общаться, в окружении столько людей было.. И я всегда думала ах так предали ок прощайте и так раз два три Ии вот четыре и все и не из чего выбирать сейчас особо да и сходиться после всего очень не просто . Думая почему так много было подруг и почему со всеми так вышло , то ли я какашка, то ли они..)) я сделала выводы . Самый главный я не разбираюсь в людях , что печальнее других двух вариантов, которые легче исправляются.

Вы учитесь/работаете?

Гость
#2

А мне кажется, это вообще болезнь нашего времени и больших городов. И мне даже странно, как "заводить подруг", когда тебе ну уже, допустим, за 25? Другие интересы в жизни. Это только в фильме секс в большом городе красиво показывают, как они за столиком в кафе сидят. А в жизни? У одной работа, у другой муж, у третьей ПМС никого видеть не хочет. Да и не доверяешь уже так людям, как допустим в 15 лет. И мне странно даже как-то, когда какие-то все подружки, когда пора о себе, работе и семье подумать.
Меня больше беспокоит, что я не могу поговорить о самом сокровенном, в чем я хочу совета услышать, довериться не могу. Не могу поделиться, что мне с мамой тяжело, что я волнуюсь о своем будущем, что сомневаюсь насчет МЧ, да и много о чем еще... Кому расскажешь?...
А по магазинам я хожу, когда ни с кем разговаривать не хочу:) Собралась, бананы в уши, и пошла, и на 3 часа я принадлежу только себе:)

lili
#4

Я из киева))

#5
Гость

А мне кажется, это вообще болезнь нашего времени и больших городов. И мне даже странно, как "заводить подруг", когда тебе ну уже, допустим, за 25? Другие интересы в жизни. Это только в фильме секс в большом городе красиво показывают, как они за столиком в кафе сидят. А в жизни? У одной работа, у другой муж, у третьей ПМС никого видеть не хочет. Да и не доверяешь уже так людям, как допустим в 15 лет. И мне странно даже как-то, когда какие-то все подружки, когда пора о себе, работе и семье подумать.
Меня больше беспокоит, что я не могу поговорить о самом сокровенном, в чем я хочу совета услышать, довериться не могу. Не могу поделиться, что мне с мамой тяжело, что я волнуюсь о своем будущем, что сомневаюсь насчет МЧ, да и много о чем еще... Кому расскажешь?...
А по магазинам я хожу, когда ни с кем разговаривать не хочу:) Собралась, бананы в уши, и пошла, и на 3 часа я принадлежу только себе:)

Ну да,когда некому выговориться-это очень плохо...в таком случае лучше к психологу,чем молчать.

#6

попробуйте найти новое увлечение. там и друзья по интересам найдутся. особенно если говорите, что к вам сами липли друзья

Гость
#24

Всем добрый день я тоже очень одинокий человек у меня нет друзей, на работе сократили, никто не звонит и не приходит в гости. Дома занимаешся обычными делами

Гость
#25

Как я вас понимаю, мне самой не хватает подруг. И вообще с людьми схожусь тяжело. Живу обычной жизнью, расказать нечего. порой так хочется поболтать,посмеяться с подругами. Но их нет. Даже в сети не могу с кем то начать общаться. Вот и думай как быть.

аля
#26

Я вас понимаю, у меня тоже нет друзей . И от этого печально .Хоть мне и 17 ,но все равно пока все ходят по кафе , болтают по телефону , мне нескем даже поделиться своими намерениями и спросить совета . (((((((

#27

Всем здраствуйте вообщем у меня такая проблема только еще хуже. Мне 13 лет учусь в школе дело в том что у меня нет и никогда не было друзей даже просто знакомых. я хожу в школу и каждый день слышу про себя гадость и ерунду. Много раз ходила к психулогу она мне сказала что проблемы та некакой нет но я знаю что она есть.... подскажите пожалуйста что мне делать?

Оксана
#28
Milena

Всем здраствуйте вообщем у меня такая проблема только еще хуже. Мне 13 лет учусь в школе дело в том что у меня нет и никогда не было друзей даже просто знакомых. я хожу в школу и каждый день слышу про себя гадость и ерунду. Много раз ходила к психулогу она мне сказала что проблемы та некакой нет но я знаю что она есть.... подскажите пожалуйста что мне делать?

Milena

Всем здраствуйте вообщем у меня такая проблема только еще хуже. Мне 13 лет учусь в школе дело в том что у меня нет и никогда не было друзей даже просто знакомых. я хожу в школу и каждый день слышу про себя гадость и ерунду. Много раз ходила к психулогу она мне сказала что проблемы та некакой нет но я знаю что она есть.... подскажите пожалуйста что мне делать?

Я была в этой ситуации много лет назад,я Вас очень понимаю.Я сменила школу,не потому,конечно,что друзей не было,а просто перешла в школу с углубленным изучением отдельных предметов.И сразу появились друзья. Правда сейчас уже ни с кем из них не общаюсь(Но в 13 лет должны быть друзья. Я Вам советую сменить школу,короче.

Тина.
#29

И у меня нет друзей...
Я когда вышла замуж,сама от них отдалилась.Но с мужем развелась,а подруг уж не вернуть(((И теперь ни мужа,ни подруг.Очень грустно.Праздники ненавижу!!!Так как сижу дома и никто мне не звонит и никуда не приглашает.Я проявляю активность,пишу знакомым в соц.сетях.Хорошо если ответят раз и все общение на этом заканчивается.Тупик полнейший.

пофигистка
#30

Да не переживайте так вы .Меня несколько раз хорошо подруженьки подставили и поверьте в 41 год не хочу и даром рядом таких видеть и вообще жизнь такая интересная штука одних отводит которых лет 30 знаешь и знакомит с другими

Гость
#31

Тем, кто про детей спрашивает, хочу заметить: всё-таки надо иметь друзей, приятелей, хоть какие-то связи. Чтобы суметь помочь связями своим детям. Не обязательно эти связи ребёнку понадобятся в будущем, но если понадобятся - лучше, чтобы у родителя была возможность помочь своему ребёнку!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: