Гость
Статьи
Я не испытываю …

Я не испытываю сочувствия к подруге.

Здравствуйте, меня кое-что беспокоит и возможно ваши мнения помогут мне разобраться в себе. Я не испытываю сочувствия и жалости к подруге, которая плачет и страдает целыми днями по одному парню. Мы с ней очень близки и живем вместе в другом городе. Начну сначала. Когда общий друг привел брата в компанию на посиделку, он сразу же понравился мне. Я рассказала подруге, она вроде была рада за меня. В перый вечер мы с ним много болтали, у нас оказалось много общего. Мне даже показалось что симпатия взаимна. После мы все были на тусовке и подруга как-то очень навязчиво пыталась привлечь его внимание. Я спросила в чем дело, она сказала что все хорошо и она просто веселится. Но на др друга через неделю он уже был весь в засосах, после того как они вдвоём ходили курить. Всю следующую неделю она с кем-то постоянно переписывалась, улыбалась, холила гулять одна по вечерам. Потом она мне призналась, что это был он. И она боялась меня обидеть, извинялась, говорила что само так получилось. Мне было очень неприятно, но что я могу поделать если не понравилась человеку. Я вроде бы ее простила и они продолжили общаться. Поначалу все было хорошо, они гуляли, спали (она рассказывала мне буквально все). Но как оказалось, он, в отличии от неё не готов к серьёзным отношениям (тяжелый разрыв с бывшей). И он стал меньше общаться с моей подругой, избегать встреч, реже писать. И вот она ревет, все уже про него прожужжала, впала в дипрессию. Но у меня это не вызывает ничего кроме раздражения. Мне не интересно это выслушивать, мне её ни жалко ни капли. Но я притворяюсь, стараясь поддерживать её. Это плохо? Ведь я сама сказала, что не против их отношений, а теперь злорадствую.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная ваша Подруга . Парень хавно попался , который тупо Ее использовал . Подруга ( вы, конечно ) тоже хавно. Сменить бы ей окружение .

кин-дза-дза
#2

я тож ко многим людЯм не испытываю сочувствия. А некоторых мне вообще прибить *** хочется. Накатали простынь ни о чём, да, вуман всё стерпит.

Гость
#3
Linnym23

он уже был весь в засосах

Пиявка.

Мне 40
#4

Вы ни в чем не виноваты , зачем высасывать проблему из пальца, живите, так как вы чувствуете

Шапокляк
#5

Вариант: За что боролась, на то и напоролась.

Гость
#6

*****. Никакая она вам не подруга! Она увела потенциального парня просто наглым образом. Повесилась на него и все выставила так, что у вас вариантов не было. И ему набрехала про вас.
Парень просто влип. Но когда опомнился, решил соскочить.
Бросай эту суу4кку. Ищи себе парня. Женщины не умеет дружить.
Когда парень не хочет отношений, а баба виснет камнем на его шее, он просто юзает ее и бросает использованную. А если ей удается забеременеть, то он гуляет от нее. Вот и вся правда жизни.
Не надо ее поддерживать!!! Еще чего! Она не давала вам построить отношения, а теперь еще терпеть ее сопли?!

Гость
#7

"Я рассказала подруге, она вроде была рада за меня." ))))))))) Угу, как же. Она поняла, что вы выбрали приличного парня и надо хватать! Но не учла, что она не вы и удержать ей не удастся, даже звездой.

Гость
#8

И учтите, вы промолчали уже раз. Она попытается так делать еще и не раз!

Гость
#9

Что вообще у вас с ней общего? Она подлая, лживая.
Жаль только одного, что парень переключился. Могла сложится пара. Теперь вы одна, у и них ничего не вышло - хотя и так было все ясно с самого начала.

Гость
#10

Это называется "невротическое терпение". Когда человек делает вам неприятное (флиртовала с парнем, который вам нравится, потом вступила с ним в отношения) и вроде ничего такого "криминального", чтобы прям устроить большой скандал или поссориться надолго (не муж же вам был, даже не парень). И вы стараетесь прощать. Вы же человек хороший, подругу же вроде как любите. Но подсознательно вы этого сделать не можете, заставить не чувствовать обиду вы не можете. Поэтому задвигается подсознально это чувство подальше, как "неправильное". И всплывает или когда человек вам догадит или когда у него эти отношения будут иметь проблемы.
Тоже самое работает во всех других темах. Допустим ткнет подруга вам носом, что вы как-то не так выглядите, что вы на любителя, у вас два лишних кило или еще чего. И вроде как-то на обиду не тянет, ну право из-за такой "мелочи". Но если ее раздаст в ширь, редко кто не позлорадствует.
А все потому что ИЗНАЧАЛЬНО допускают такое неужительное отношение к себе от подруг. Изначально допускают, чтобы их обесценивали, унижали.
Такое надо пресекать сразу и не иметь ничего общего с такими людьми. Тогда и злорадства будет куда меньше. А чего злорадствовать, если человек вообще никогда не задел, вообще ничего плохого не сделал?

Гость
#11

вас вполне понять можно, а подруга обнаглела, сначала всё сделал чтоб увести, и постоянно подробностями их отношений заливала и сейчас заливает. Оно вам надо? Я бы послала нафик, а не сочувствовала

Гость
#12
Гость

Это называется "невротическое терпение". Когда человек делает вам неприятное (флиртовала с парнем, который вам нравится, потом вступила с ним в отношения) и вроде ничего такого "криминального", чтобы прям устроить большой скандал или поссориться надолго (не муж же вам был, даже не парень). И вы стараетесь прощать. Вы же человек хороший, подругу же вроде как любите. Но подсознательно вы этого сделать не можете, заставить не чувствовать обиду вы не можете. Поэтому задвигается подсознально это чувство подальше, как "неправильное". И всплывает или когда человек вам догадит или когда у него эти отношения будут иметь проблемы.
Тоже самое работает во всех других темах. Допустим ткнет подруга вам носом, что вы как-то не так выглядите, что вы на любителя, у вас два лишних кило или еще чего. И вроде как-то на обиду не тянет, ну право из-за такой "мелочи". Но если ее раздаст в ширь, редко кто не позлорадствует.
А все потому что ИЗНАЧАЛЬНО допускают такое неужительное отношение к себе от подруг. Изначально допускают, чтобы их обесценивали, унижали.
Такое надо пресекать сразу и не иметь ничего общего с такими людьми. Тогда и злорадства будет куда меньше. А чего злорадствовать, если человек вообще никого не задел, вообще ничего плохого не сделал?

+++++++++++

Гость
#13

Мне тоже не жалко когда ноют по мужику неделями. Проблем настоящих не видели. Тоже мне горе какой-то мужик перестал звонить

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: