Гость
Статьи
Превращаюсь в …

Превращаюсь в социопата

Меня начинают раздражать друзья. Я работаю до 10 вечера каждый день, и, в выходные у меня есть время только на семейные дела. Уборка, дача , стирка,поход в магазин и т.п. иногда хочется просто поваляться и ничего не делать. но есть друзья, которым плевать на это.Каждый выходной они зовут меня в гости попить пива,это семейная пара и у них двое детей.Когда я прихожу дети висят на мне , а друзья спокойно отдыхают.То они сами звонят и чуть ли не умоляют приехать ко мне в гости раз я не могу. это достало до ужаса. Если бы было нужно мы завели бы своих детей, но няньчиться постоянно с чужими это напрягает. они дико шумные и мне плохо от них. Подруга этого не понимает и вечно обижается что я то на даче, то у родителей то просто не хочу ехать.Я хочу общаться, но без детей. Каждый поход в гости выматывает больше чем рабочая неделя.не знаю как им это донести

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Дуська
#1

Не общайтесь. У меня уже нет друзей т к не могу тратитттсвое время на то, что мне не нравится. Скажите им спокойно, не хочу, устала, все!

😆
#2

Так и скажи-спиногрызы твои меня достали.И вуаля-больше нет подруги и звонков.

Гость
#3

Автор, в гости вы ходить не обязаны, просто найдите причину и не ходите. Нужно собраться и твердо сказать НЕТ. И вообще, вам нужно больше времени уделять себе, а не жить на работе.

Swee
#4

Меня по несколько лет приглашают, но я отказываюсь... Лень. Неохота грузиться чужими проблемами. Гости же поняли по-своему... Раз уж я ни к кому не хожу, стали сами ко мне приходить. Иногда удаётся выкрутиться от их визитов, это когда звонят заранее -- есть время отмазаться. А если звонят уже в домофон, конечно, сложнее. Приходится импровизировать на ходу. Зайдут, а я им типа сейчас ко мне должен прийти такой-то-такой-то... В общем, чуть ли не открыто намекаю -- "Вам пора уходить"...

Гость
#5

Мне подруга в таком случае так и сказала "Давай без детей".

Гость
#6
Дуська

Не общайтесь. У меня уже нет друзей т к не могу тратитттсвое время на то, что мне не нравится. Скажите им спокойно, не хочу, устала, все!

++++++++!

Гость
#7

Говорите друзьям, приходите, но без детей! И весело проводите время.

Гость
#8
Гость

Мне подруга в таком случае так и сказала "Давай без детей".

Я не автор, но тоже общение с детными свела практически к нулю. Но ваш совет очень неплох. Можно задать вопрос ко всем мамочкам? Если бы у вас была недожавшая подруга и она предложила бы встретиться без детей - вас такое предложение бы обидело или нет? Спасибо всем кто ответит.

Гость
#9

Опечатка - Нерожавшая****** подруга

автор
#10
Гость

Мне подруга в таком случае так и сказала "Давай без детей".

Я не автор, но тоже общение с детными свела практически к нулю. Но ваш совет очень неплох. Можно задать вопрос ко всем мамочкам? Если бы у вас была недожавшая подруга и она предложила бы встретиться без детей - вас такое предложение бы обидело или нет? Спасибо всем кто ответит.

мне вот это тоже интересно. кажется если я так скажу она разозлится. хоть я и не раз намекала что шум детей меня утомляет

Гость
#11
автор

Я не автор, но тоже общение с детными свела практически к нулю. Но ваш совет очень неплох. Можно задать вопрос ко всем мамочкам? Если бы у вас была недожавшая подруга и она предложила бы встретиться без детей - вас такое предложение бы обидело или нет? Спасибо всем кто ответит.
мне вот это тоже интересно. кажется если я так скажу она разозлится. хоть я и не раз намекала что шум детей меня утомляет

Ну то есть вы должны подстраиваться под нее без обид, а она чуть что сразу обижается? Нормально))) у вас вообще гордость то есть? На хрена такие подруги, которые тобой манипулируют своими обидками? Вот на хрена, я вас спрашиваю??!!

автор
#12
Гость

Я не автор, но тоже общение с детными свела практически к нулю. Но ваш совет очень неплох. Можно задать вопрос ко всем мамочкам? Если бы у вас была недожавшая подруга и она предложила бы встретиться без детей - вас такое предложение бы обидело или нет? Спасибо всем кто ответит.
мне вот это тоже интересно. кажется если я так скажу она разозлится. хоть я и не раз намекала что шум детей меня утомляет

Ну то есть вы должны подстраиваться под нее без обид, а она чуть что сразу обижается? Нормально))) у вас вообще гордость то есть? На хрена такие подруги, которые тобой манипулируют своими обидками? Вот на хрена, я вас спрашиваю??!!

до того как я вышла замуж этого не было, длится около года и поэтому я насторожилась. такое ощущение, что если я мужа нашла то на этом дела закончились. и чаще звонит муж ее с ее номера, это напрягает. будто ему пиво попить не с кем...муж мой зарабатывает хорошо и иногда оплачивает посиделки или если одна еду дает денег и это видимо привлекает.вообще странно себя вести стали

автор
#13
Гость

Автор, в гости вы ходить не обязаны, просто найдите причину и не ходите. Нужно собраться и твердо сказать НЕТ. И вообще, вам нужно больше времени уделять себе, а не жить на работе.

что значит не жить на работе? у меня график такой, времени хватает,но без вот таких поездочек в гости

Люлю
#14
автор

ГостьЯ не автор, но тоже общение с детными свела практически к нулю. Но ваш совет очень неплох. Можно задать вопрос ко всем мамочкам? Если бы у вас была недожавшая подруга и она предложила бы встретиться без детей - вас такое предложение бы обидело или нет? Спасибо всем кто ответит.
мне вот это тоже интересно. кажется если я так скажу она разозлится. хоть я и не раз намекала что шум детей меня утомляет
Ну то есть вы должны подстраиваться под нее без обид, а она чуть что сразу обижается? Нормально))) у вас вообще гордость то есть? На хрена такие подруги, которые тобой манипулируют своими обидками? Вот на хрена, я вас спрашиваю??!!

до того как я вышла замуж этого не было, длится около года и поэтому я насторожилась. такое ощущение, что если я мужа нашла то на этом дела закончились. и чаще звонит муж ее с ее номера, это напрягает. будто ему пиво попить не с кем...муж мой зарабатывает хорошо и иногда оплачивает посиделки или если одна еду дает денег и это видимо привлекает.вообще странно себя вести стали

_____
а ну ясно, обижаются что спонсоры не всегда хотят прийти. некогда и на мели вы сейчас говорите-быстро потеряют интерес

автор
#15

_____
а ну ясно, обижаются что спонсоры не всегда хотят прийти. некогда и на мели вы сейчас говорите-быстро потеряют интерес[/quote]

вот и у меня такие мысли. попробую так говорить, посмотрим что выйдет из этого😂

Гость
#16

Ну автор, еще бы не пообижаться, как же вас на поводке держать то.
Отмазывайтесь, старайтесь не оправдываться.
- Нет, не можем.
- Почему?
- Потому что на буднях мы оба работаем, а на выходных отдыхаем.
- Так вместе отдохнем.
- Ну Тань, что ты как пень, я же не твой ребенок, который тебе все докладывать должен, у нас может секас три раза в день и БДСМ, тебе отчет составить? Давай обозначим коротко и цензурно, личная жизнь.

Придумайте, что-то дерзко, с юмором, может чтобы пристыдить немного. Реально тормознуть ее надо. У нее реально смыло границы, ее, ваши.

автор
#17
Гость

Ну автор, еще бы не пообижаться, как же вас на поводке держать то.
Отмазывайтесь, старайтесь не оправдываться.
- Нет, не можем.
- Почему?
- Потому что на буднях мы оба работаем, а на выходных отдыхаем.
- Так вместе отдохнем.
- Ну Тань, что ты как пень, я же не твой ребенок, который тебе все докладывать должен, у нас может секас три раза в день и БДСМ, тебе отчет составить? Давай обозначим коротко и цензурно, личная жизнь.

Придумайте, что-то дерзко, с юмором, может чтобы пристыдить немного. Реально тормознуть ее надо. У нее реально смыло границы, ее, ваши.

спасибо! хороший совет))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: