Гость
Статьи
Вы не боитесь делиться …

Вы не боитесь делиться своими успехами с друзьями и близкими ?

Было ли у вас такое, что страшно делиться успехами, чтобы не вызвать у человека зависть и не испортить отношения ?
Если из двух подруг одна начинает процветать не важно в какой сфере, какова вероятность что из за этого дружбе конец?

Да и вообще, в обычном общении на работе вы рассказываете о своих успехах и приобретениях ?

Арктический Арахис
7 ответов
Последний — Перейти
МилаВидная
#1

Да

Василиса
#2

Есть такое. Вот я личную жизнь не обсуждаю. но наверно не в страхе зависти причина, завидовать там нечему пока). Но вот не хочется обсуждать.

Гость
#3

Я с друзьями и близкими откровенна в том, что не считаю секретным или интимным. Зависти не наблюдала. Наблюдала другое. Некоторые люди болезненно воспринимают твою удачу или успех там, где у них самих проблемы. И дело не в тебе, а в них. Если у подруги все хорошо в личной жизни, то она не будет завидовать твоей. А если у тебе опять новый поклонник, а она уже два года одна, то понятно почему человек расстраивается. Просто сравнивает себя с тобой и удручен собственным положением. Потому, я если знаю, что у человека это больное место, то просто вываливать на него свои радости не буду.

Тварюшка
#4

Такое постоянно происходит, поэтому вообще практически не делюсь инфой, только с самыми родными и то не всегда

Гость
#5

Нет

Гость
#6

да, раньше наивная была, потом пожинала плоды долго, сейчас говорю все расплывчато, никаких подробностей...но так тяжело , хочется иногда радостью поделиться.. Друг он в радости тоже познается. тот кто от души за тебя порадуется.

Анна
#7

Да я страраюсь ничем не делиться. К сожалению все мои друзья или люди которых я искренне любила в той или иной ситуации разрчаровывали меня. Раньше была открытой а сейчас я очень скрытная. Заметила что люди не умеют радоваться успехам других, даже в каких то мелочах

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: