Гость
Статьи
Боль

Боль

Стоит ли рассказать человеку о том как сильно он меня обидел, и как сильно мне больно, если это друг

Ульяна
16 ответов
Последний — Перейти
.Королевишна
#1

А до него не доходит?

Гость
#2
.Королевишна

А до него не доходит?

Нет, если друг - мужчина, обиделась женщина. Потому что женщина может обидеться буквально на что угодно, и мужчина никогда об этом не догадается, так как здесь нет логики.

Гость
#3

Да, стоит, потому что он подумает, что это вас не обидело и будет продолжать делать это или говорить это

#4

Смотря чего вы хотите.

Самый идеальный вариант - просто высказаться и не ждать, что человек изменится, не ждать от него извинений, а просто высказать свои эмоции словами

Беря при этом за эмоции ответственность на себя: то что ты украл у мен деньги/изменил мне/съел мою ватружку вызвало во мне чувство разочарованности, боли, печали

И быть готовым к тому, что мало кто может отнестись терпеливо и с пониманием к искренности

Люди чаще стараются защититься и обвинить в ответ, поэтому будьте готовы к такому.

Но лучше не подавлять свои эмоции - это вредно для вашего здоровья

Гость
#5

Все самые большие недоразумения происходят от недопонимания.

Гость
#6

Мне тоже
Я не хочу ни с кем общаться

Гость
#7

Как вообще верить в мужиков, если весь мир так штормит , а они про лапшу с яичком на женском форуме пишут.

Гость
#8

Стоит. Если человек.дял вас стоит значит и хотите дружить дальше, определенно расскажите. И вам станет легче, не будете держать это в себе, почувствуете как скинули тяжелый груз

Гость
#9
ФаинаРаневская

Смотря чего вы хотите.

Самый идеальный вариант - просто высказаться и не ждать, что человек изменится, не ждать от него извинений, а просто высказать свои эмоции словами

Беря при этом за эмоции ответственность на себя: то что ты украл у мен деньги/изменил мне/съел мою ватружку вызвало во мне чувство разочарованности, боли, печали

И быть готовым к тому, что мало кто может отнестись терпеливо и с пониманием к искренности

Люди чаще стараются защититься и обвинить в ответ, поэтому будьте готовы к такому.

Но лучше не подавлять свои эмоции - это вредно для вашего здоровья

Абсолютно согласен

Гость
#10

Стоит ли рассказывать человеку, каа сильно он разочаровал?
И жалко его с его бесконечными психологическими проблемами, и не хочется самооценку сбивать еще больше, и опять же понимаешь, что люди и не из таких ситупций вызодили победителями, сиановились успешевми людьми.
Ему просто выгодно бесконечно себя жалеть и ничего не делать.
И что результатов нет , значит не было грамотного стратегического планирования, была надежда на "авось".
И снова он в поиске виноватых.

Гость
#11

Обидел, не обидел, но если человек, не срветуясь, все делает неправильно и тратит чужое время.
Почему ему кто-то обязан соплюшку вытирать, имея свои трудности с которыми без нытья справляется, являя ь слабым полом при этом?

Где вообще понятия у мужиков, что за инфантильность

Гость
#12

Стоит однозначно

Гость
#13

Обязательно нужно озвучивать свои чувства с близкими. Это основы, б^ядь. Читай про эмоциональный интеллект.

Гость
#14
Гость

Обязательно нужно озвучивать свои чувства с близкими. Это основы, б^ядь. Читай про эмоциональный интеллект.

Горите в аду со своими чувствами
Пассивными мужиками и флешмобами

Настя
#15

Я считаю, что
Конечно, стоит высказать всё.
Человек вас обидел, вам так больно и вы молчите ещё...
Если друг, пусть устраняет вашу боль, причинённую им.
Не захочет заглаживать, плевать на вашу боль, тем более высказать человеку, кто он таков. Легче станет, имхо

Гость
#16

я баб обижаю постоянно, это просто они обижаются даже если скажешь "доброе утро".
давно перестал париться по этому поводу, хочешь обижаться, да пожалуйста

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: