Гость
Статьи
Появилось раздражение …

Появилось раздражение на подругу

Понимаю, что все мы люди, но тут складывается несколько факторов. Подружка стала высказывать свое " Фу" на вещи, которые я выбираю, на мое мнение, которые я говорю , раньше такого не было. Из за этого приходится напрягаться - избегать магазинов и фильтровать темы. Плюс ко всему у нее, как и у многих творческих людей, самооценка скачет от ада , до небес с разгоном в пару секунд. У меня тоже раньше так было, но я хожу к психологу , анализую и контролирую. Стало реально гораздо лучше. И общаться с таким человеком оказывается довольно сложно - нужно постоянно подбадривать и не дай бог хоть тень критики проскочит. Я то хоть отходила быстро, а у нее реально может хтонь затянуться на пару недель. Как быть? Перестать общаться? Она то в целом хороший человек? Помочь? Но ведь я уже кучу советов дала , в данном случае утопающий себя вытягивать не хочет...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С творческими общаться себе дороже.

#2

Я что-то не поняла, она вам высказывает свое "фу" и вы проглатываете, но если вы ей высказываете, то она обижается? Так? Ну вот в следующий раз тоже обидьтесь. 😂😂

Автор
#3
Гость

С творческими общаться себе дороже.

Сама творческая, по другому никак. Хотя все относительно, я не люблю это определение - " творческие люди " но использую потому что стереотипы не на пустом месте берутся

Автор
#4
ФИО

Я что-то не поняла, она вам высказывает свое "фу" и вы проглатываете, но если вы ей высказываете, то она обижается? Так? Ну вот в следующий раз тоже обидьтесь. 😂😂

Я не проглатываю. Она говорит "фу" я не принимаю и все равно делаю, как хочу ( хотя первое время задумывалась) , смысл мне с ней спорить ? Это ее мнение. Но то , что она в целом позволяет себе подобные вещи - неприятно. Потому что меня обычно окружают другие люди. И она была раньше другой.

Автор
#5

Ну просто представьте - вы нашли вещь мечты, а подруга такая :" Ой фу, ужасно ведь выглядит" и вроде подруга , и вроде иди ты ...

#6
Автор

Ну просто представьте - вы нашли вещь мечты, а подруга такая :" Ой фу, ужасно ведь выглядит" и вроде подруга , и вроде иди ты ...

Хамка. Я бы с такой не общалась

Гость
#7

Автор, вы разберитесь в себе. Потому как начало поста про то, что подруга плохая и ваши вкусы и предпочтения в чем-то не сошлись. А конец поста совсем, как из другой оперы. Оказывается вы ей пытаетесь чем-то помочь и про утопающего. Странная логцепь.
Ваши предпочтения - это только ваши и никакая подруга или другая стихия не может разрушить своим мнением то, что вам действительно дорого и нравится, если это вам по вкусу и по душе. Согласны? Может быть такое, что подруге вашей тоже не приятны ваши советы, не нуждается она в них? Вполне может быть и такое.

Автор
#8
Гость

Автор, вы разберитесь в себе. Потому как начало поста про то, что подруга плохая и ваши вкусы и предпочтения в чем-то не сошлись. А конец поста совсем, как из другой оперы. Оказывается вы ей пытаетесь чем-то помочь и про утопающего. Странная логцепь.
Ваши предпочтения - это только ваши и никакая подруга или другая стихия не может разрушить своим мнением то, что вам действительно дорого и нравится, если это вам по вкусу и по душе. Согласны? Может быть такое, что подруге вашей тоже не приятны ваши советы, не нуждается она в них? Вполне может быть и такое.

Для вас странная. Для меня нет. Я в себе прекрасно разбираюсь, а вы всех делите только на хороших и плохих? Типа других людей не существует?
Я не даю советы не спросив надо ли давать советы. Мнение же люди высказывают обычно не подумав.
Вы прежде чем тыкать а небо пальцем - спросите. Это очень просто, согласны?

Гость
#9

Делайте как вам комфортно. Некоторым людям лучше не объяснять, потому что не получится и нет сильной мотивации, вы не знаете ещё.

Катя
#10
Автор

Ну просто представьте - вы нашли вещь мечты, а подруга такая :" Ой фу, ужасно ведь выглядит" и вроде подруга , и вроде иди ты ...

И чем в таком случае вы ей помочь можете?? Будете носить то, что ей нравится? О чем тема-то?

Гость
#11

Какие могут быть к нам вопросы, если ты ходишь к психологу??? Поднимай все волнующие тебя темы с профессионалом, мы не знаем тебя лично, не знаем подругу, а профи в курсе твоих дел.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: