Гость
Статьи
Люди которые не …

Люди которые не поздравляют своих друзей с ДР

Люди которые не поздравляют своих друзей с др, что вами движет? Почему вы так делаете? Меня вот 3 года подряд не поздравляет моя так сказать подруга, причем дальше она общается как ни в чем не бывало. И еще меня в этом году не поздравила моя тетя, хотя она прекрасно знает о моем др.Добавлю от себя, мне так же не хочется поздравлять в этом году 2-х девочек, одну потому что не хочу лишний раз напоминать ей о себе, чтобы та не липла и не расспрашивала ничего, а другую потому, что она мне очень не приятна, и слелала мне не мало «г», тоже хочу таким образом дать ей понять, что между нами все. А как у вас?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Да забывают просто, а потом уже поздно.
Вы считаете, что все только о вас и думают целыми днями )

Гость
#2

С возрастом пройдет Мне например накакать на свой др как и на чей то др

Гость
#3
Гость

Да забывают просто, а потом уже поздно.
Вы считаете, что все только о вас и думают целыми днями )

Причем здесь. Причем здесь то что обо мне кто то должен думать целыми днями? Что значит просто забываю? Если речь идет о друге, а не о абы ком. Что за неуважение? Что за амебное отношение к жизни?

Гость
#4

Я всегда всех поздравляю.меня поздравляют тоже) это такая взаимная вещь часто.

У меня очень неправильная память. Я помню ДР всех моих друзей, коллег, родни. Просто просыпаешься, смотришь на дату и ты уже помнишь кого поздравить.

Поэтому не поздравить - не получается:)

Гость
#5
Гость

Причем здесь. Причем здесь то что обо мне кто то должен думать целыми днями? Что значит просто забываю? Если речь идет о друге, а не о абы ком. Что за неуважение? Что за амебное отношение к жизни?

Если вы не хотите общаться с подругой - прямо ей об этом скажите, а не выкрутасами : я тебя не поздравлю!

Она может и вас поэтому не поздравила, чтобы вы не навязывались с общением.
Вы не думали об этом?

Гость
#6

Я свой день рождения не праздную. С какой стати буду помнить чьи-то ещё?

Гость
#7

Ну вот я вообще не запоминаю даты др и не храню их в голове. У меня и других проблем куча, кроме как думать обо всех др друзей.
Представьте себе иногда настолько есть чем заняться, что даже не помнишь какой сегодня день. Попробуйте и вы чем-нибудь заняться вместо того что бы загоняться из-за глупостей.

#8
Гость

Причем здесь. Причем здесь то что обо мне кто то должен думать целыми днями? Что значит просто забываю? Если речь идет о друге, а не о абы ком. Что за неуважение? Что за амебное отношение к жизни?

Так вы устройте праздник и пригласите друзей. Тогда вас поздравят.

Гость
#9

Да про свой забываешь иногда, еще чужие помнить. Поздравляю только близких людей.

Гость
#10
Гость

Если вы не хотите общаться с подругой - прямо ей об этом скажите, а не выкрутасами : я тебя не поздравлю!

Она может и вас поэтому не поздравила, чтобы вы не навязывались с общением.
Вы не думали об этом?

Во-первыйх, тема была опубликована в том контексте, с вопросом почему люди не поздравляют своих друзей, приведены мои личные примеры почему не хочу поздравлять я, поэтому, следовательно предположить почема меня не поздравили, я понятное дело понимаю, но речь не об этом.
Во-вторых, касательно выкрутасов и прямолинейности по поводу нежелания поздравить подруг с др. Вы не думали, что ваша правда никому не нужна и никому не нажно выслушивать ваши откровения? Если человек захочет узнать причину он спросит сам

Гость
#11
Гость

Причем здесь. Причем здесь то что обо мне кто то должен думать целыми днями? Что значит просто забываю? Если речь идет о друге, а не о абы ком. Что за неуважение? Что за амебное отношение к жизни?

При чем тут отношение к жизни ??
Или к человеку ??
Это всего лишь дата

Что память на даты это индикатор отношений ?

Гость
#12
Bау🥰

Так вы устройте праздник и пригласите друзей. Тогда вас поздравят.

Автор наверное из тех кто приглашает , если вспооомнит и поздрааавит

Гость
#13

Моя подруга детства уже давно живет в другом городе и мы не общаемся. Только поздравляем друг друга с др. Я бы и не поздравляла. Но она, хоть и с опозданием, хоть и не красиво, но поздравит. Может через три дня после моего др написать - ой, забегалась, куча дел, завал на работе, тренировки, подарки перед нг и тд - с др тебя!!! Ну и я холодно, не с др летом поздравлю ее. Но вот что интересно, она ставит Лайки всегда мне! И ни разу не поздравила моего сына с др. Посмотрит сторис и все. Типа ей пофиг. А мы росли вместе. У нас куклы общие были. Мы в школе за партой 11 лет просидели. Общались до моего замужества. А потом да, она сама исчезла и даже не попрощалась. От неумения говорить, что все.

Гость
#14

Я заметила здесь все такие доблестные и занятые разными полезными делами, все такие пофигисты, что: да че такого то, не поздравить своего друга, Подумаешь, у меня ведь вон сколько дел интересных. Тогда вообще о какой дружбе идет речь? И самим ой как не приятно когда забывают и плюют на вас, тогда вы сами рьяно начинаете искать причины прчему вастакого хорошего и забыли

Гость
#15
Гость

Я всегда всех поздравляю.меня поздравляют тоже) это такая взаимная вещь часто.

У меня очень неправильная память. Я помню ДР всех моих друзей, коллег, родни. Просто просыпаешься, смотришь на дату и ты уже помнишь кого поздравить.

Поэтому не поздравить - не получается:)

Прикольно ! ))

Но увы не все такие )
Я на 10 раз на дню смотрю какое сегодня число в телефоне.
И даже про свой ДР однажды забыла. Хотя себя я точно люблю.

Заподозрила неладное на четвертом подарке.. я конечно классная , и грех меня не порадовать , но уже четверо - это не спроста ))))

#16
Гость

Я заметила здесь все такие доблестные и занятые разными полезными делами, все такие пофигисты, что: да че такого то, не поздравить своего друга, Подумаешь, у меня ведь вон сколько дел интересных. Тогда вообще о какой дружбе идет речь? И самим ой как не приятно когда забывают и плюют на вас, тогда вы сами рьяно начинаете искать причины прчему вастакого хорошего и забыли

Я как раз не люблю когда поздравляют, так как надо отвечать на сообщения , или чего хуже, отвечать на звонки. Если бы хотела поздравлений, то заранее пригласила бы на празднование )

Гость
#17
Гость

Во-первыйх, тема была опубликована в том контексте, с вопросом почему люди не поздравляют своих друзей, приведены мои личные примеры почему не хочу поздравлять я, поэтому, следовательно предположить почема меня не поздравили, я понятное дело понимаю, но речь не об этом.
Во-вторых, касательно выкрутасов и прямолинейности по поводу нежелания поздравить подруг с др. Вы не думали, что ваша правда никому не нужна и никому не нажно выслушивать ваши откровения? Если человек захочет узнать причину он спросит сам

Где мои откровения?

Вы пришли совет получить НО ТОЛЬКО ТАКОЙ КОТОРЫЙ УСТРОИТ ВАС?
Или послушать мнения со стороны, как выглядит эта ситуация для других?

Не хотят поздравлять в силу разных причин :
забыл
не считает нужным
хочет сделать больно
хочет дать понять, что неприятно поздравлять псевдоподругу!

Выбирайте!

Гость
#18
Гость

При чем тут отношение к жизни ??
Или к человеку ??
Это всего лишь дата

Что память на даты это индикатор отношений ?

Индикатор отношений - это ваше отношение к человеку, но если для вас др друга это просто дата, то о какой вообще дружбеидет речь

Гость
#19
Гость

Индикатор отношений - это ваше отношение к человеку, но если для вас др друга это просто дата, то о какой вообще дружбеидет речь

О какой дружбе говорите вы, если вам сделали куча г??

Гость
#20
Гость

Прикольно ! ))

Но увы не все такие )
Я на 10 раз на дню смотрю какое сегодня число в телефоне.
И даже про свой ДР однажды забыла. Хотя себя я точно люблю.

Заподозрила неладное на четвертом подарке.. я конечно классная , и грех меня не порадовать , но уже четверо - это не спроста ))))

Ой blya🤦🏻‍♀️

Гость
#21

Да забывают просто. Я не обижаюсь. Бывает кто-то забудет, позже поздравит. Я также бывает. Будьте адекватнее. Все взрослые люди, куча забот и проблем. Бывает так закрутишься, что забудешь какой сегодня год. В детстве не забывала о днях рождениях, потому что голова ничем не забита была. Если вы ничем не заняты, кроме раздумий о том, кто поздравил, а кто нет, не значит, что у других также

Гость
#22
Гость

Да про свой забываешь иногда, еще чужие помнить. Поздравляю только близких людей.

+1. Я, кстати, начала забывать уже сколько мне лет периодически))) говорю мне 25, а потом вспоминаю, да мне же 28....

Гостья
#23

Меня нынче подруга , типа, тоже не поздравила, я ее тоже не буду поздравлять , может тогда сделает какой то вывод .

Гость
#24
Гость

Я заметила здесь все такие доблестные и занятые разными полезными делами, все такие пофигисты, что: да че такого то, не поздравить своего друга, Подумаешь, у меня ведь вон сколько дел интересных. Тогда вообще о какой дружбе идет речь? И самим ой как не приятно когда забывают и плюют на вас, тогда вы сами рьяно начинаете искать причины прчему вастакого хорошего и забыли

У вас что-то с самоценностью явно. Потому что это не нормально если забывание дня рождения вы воспринимаете как плевок. Лучше задайтесь этим вопросом, почему вас так это задевает, откуда растут ноги у вашего чувства?
Так же вы писали что ваша правда никому не нужна и вам легче молча обижаться. Главный вопрос должен быть, а вам самой правда ваша нужна? Друзья ваши важны? Так может стоит открыто говорить с людьми а не манипуляциями обидами. С обиженными ой как не приятно общаться, может поэтому друзья про вас и забывают, потому что не хотят помнить?
Поработайте над самоценностью и самооценкой и ваш вопрос про поздравления станет не актуален.

Гость
#25
Гость

Да забывают просто. Я не обижаюсь. Бывает кто-то забудет, позже поздравит. Я также бывает. Будьте адекватнее. Все взрослые люди, куча забот и проблем. Бывает так закрутишься, что забудешь какой сегодня год. В детстве не забывала о днях рождениях, потому что голова ничем не забита была. Если вы ничем не заняты, кроме раздумий о том, кто поздравил, а кто нет, не значит, что у других также

Я тоже челове и я тоже забываю и у меня были случаи когда я забывала поздравить. Но все же поздравляла позже, а не тупо игнорировала. Если чел не поздравляет тебя вообще, а не реально просто забывает это очздорово характеризует его отношение к вам

Гость
#26
Гость

Я тоже челове и я тоже забываю и у меня были случаи когда я забывала поздравить. Но все же поздравляла позже, а не тупо игнорировала. Если чел не поздравляет тебя вообще, а не реально просто забывает это очздорово характеризует его отношение к вам

Не поздравил - вы сделали вывод - дальше выбираете : продолжать общение или прекратить!
Зачем копаться, обижаться, теории придумывать?

Гость
#27
Гость

Я заметила здесь все такие доблестные и занятые разными полезными делами, все такие пофигисты, что: да че такого то, не поздравить своего друга, Подумаешь, у меня ведь вон сколько дел интересных. Тогда вообще о какой дружбе идет речь? И самим ой как не приятно когда забывают и плюют на вас, тогда вы сами рьяно начинаете искать причины прчему вастакого хорошего и забыли

Я не переживаю, если кто-то один забыл поздравить)

Гость
#28
Гость

Где мои откровения?

Вы пришли совет получить НО ТОЛЬКО ТАКОЙ КОТОРЫЙ УСТРОИТ ВАС?
Или послушать мнения со стороны, как выглядит эта ситуация для других?

Не хотят поздравлять в силу разных причин :
забыл
не считает нужным
хочет сделать больно
хочет дать понять, что неприятно поздравлять псевдоподругу!

Выбирайте!

Во, адекватный, внятный ответ. Автор хотела услышать причнины по которым не поздравляю, вы все хорошо перечислили

Гость
#29
Гость

Ну вот я вообще не запоминаю даты др и не храню их в голове. У меня и других проблем куча, кроме как думать обо всех др друзей.
Представьте себе иногда настолько есть чем заняться, что даже не помнишь какой сегодня день. Попробуйте и вы чем-нибудь заняться вместо того что бы загоняться из-за глупостей.

Да, пусть и автора будет куча проблем. Для чего ей уважение, хорошее отношение, поздравления. Представляете у людей есть другая жизнь, где нет никаких куч, а есть приятная жизнь и поздравления от друзей важная и приятная ее часть.

Гость
#30
Гостья

Меня нынче подруга , типа, тоже не поздравила, я ее тоже не буду поздравлять , может тогда сделает какой то вывод .

Я бы тоже так сделала. Иногда до людей только так доходит, особенно если хорошо относишься, им кажется это навечно и скмим делать ничего не надо.

Гость
#31

Во-первых, я и свой то с трудом вспоминаю.
Во-вторых, мне совершенно не обидно если меня не поздравят. Отношения с человеком измеряю не этим. Мы или общаемся нормально и мне плевать поздравит ли он меня с днюхой или же мы не общаемся а он по праздникам меня вспоминает, тогда наоборот напрягает.
В третьих, не всегда знаю дату и день недели.
В четвертых, могу вспомнить проснувшись в 5 утра и через пару минут забыть. Напоминалки все она ерунда, я не дома сижу, работа, дети, дела, если в ту же минуту после напоминания не позвонил, то 99,99% забыл.
В пятых, сотня родственников, коллег и друзей, достало если честно, что я постоянно должна кого-то поздравлять.
В шестых, кто из-за такой ерунды обижается, может со мной не общаться и не дружить.

Василий
#32

Успокойтесь. Каждый живёт своей жизнью, кому вы нужны. Подруг - ликвидировать, забыть, не иметь претензий!

Гость
#33

Вот я написала, мне поставили не нравится.

Все начали доказывать. Люди, вы о чем вообще?! Вас не поздравили и это норм для вас? Свой др не помните? И чем вы таким важным заняты, простите? Сериал смотрели, на работе сплетничали или инсту листали?

Вас всех жаль, что нет друзей, нет эмоций праздника, подарка, взаимного уважения. Не поздравляют, от того, что не хотят!

Не умеют люди говорить - прости, но я изменился и наша дружба закончилась! Не умеют люди говорить о том, что они уходят. Что не надо думать о них, ждать и тд.

Давайте научимся прощаться, говорить, что я ухожу, но возможно, если что то поменяется, вернусь, а пока, наша дружба прошла.

Это не я придумала. Так учат психологов. И да, это банально и понятно, но так оно и есть.

Гость
#34
Гость

Вот я написала, мне поставили не нравится.

Все начали доказывать. Люди, вы о чем вообще?! Вас не поздравили и это норм для вас? Свой др не помните? И чем вы таким важным заняты, простите? Сериал смотрели, на работе сплетничали или инсту листали?

Вас всех жаль, что нет друзей, нет эмоций праздника, подарка, взаимного уважения. Не поздравляют, от того, что не хотят!

Не умеют люди говорить - прости, но я изменился и наша дружба закончилась! Не умеют люди говорить о том, что они уходят. Что не надо думать о них, ждать и тд.

Давайте научимся прощаться, говорить, что я ухожу, но возможно, если что то поменяется, вернусь, а пока, наша дружба прошла.

Это не я придумала. Так учат психологов. И да, это банально и понятно, но так оно и есть.

Да! Меня не поздравили - и это норма для меня.

Гость
#35
Гость

Вот я написала, мне поставили не нравится.

Все начали доказывать. Люди, вы о чем вообще?! Вас не поздравили и это норм для вас? Свой др не помните? И чем вы таким важным заняты, простите? Сериал смотрели, на работе сплетничали или инсту листали?

Вас всех жаль, что нет друзей, нет эмоций праздника, подарка, взаимного уважения. Не поздравляют, от того, что не хотят!

Не умеют люди говорить - прости, но я изменился и наша дружба закончилась! Не умеют люди говорить о том, что они уходят. Что не надо думать о них, ждать и тд.

Давайте научимся прощаться, говорить, что я ухожу, но возможно, если что то поменяется, вернусь, а пока, наша дружба прошла.

Это не я придумала. Так учат психологов. И да, это банально и понятно, но так оно и есть.

Мои лучшие друзья - много денег. Они меня всегда выручат, решат проблемы, оплатят лечение и удовольствия.

Гость
#36
Гость

Вот я написала, мне поставили не нравится.

Все начали доказывать. Люди, вы о чем вообще?! Вас не поздравили и это норм для вас? Свой др не помните? И чем вы таким важным заняты, простите? Сериал смотрели, на работе сплетничали или инсту листали?

Вас всех жаль, что нет друзей, нет эмоций праздника, подарка, взаимного уважения. Не поздравляют, от того, что не хотят!

Не умеют люди говорить - прости, но я изменился и наша дружба закончилась! Не умеют люди говорить о том, что они уходят. Что не надо думать о них, ждать и тд.

Давайте научимся прощаться, говорить, что я ухожу, но возможно, если что то поменяется, вернусь, а пока, наша дружба прошла.

Это не я придумала. Так учат психологов. И да, это банально и понятно, но так оно и есть.

Для вас поздравления с ДР = дружба, а для меня нет. Почему я должна прощаться и уходить? Я как дружила, так и дружу, для меня дружба измеряется другими вещами. Какие у вас приоритеты в дружбе вам решать, не нравится вам - так вы и уходите.

Гость
#37
Гость

Вот я написала, мне поставили не нравится.

Все начали доказывать. Люди, вы о чем вообще?! Вас не поздравили и это норм для вас? Свой др не помните? И чем вы таким важным заняты, простите? Сериал смотрели, на работе сплетничали или инсту листали?

Вас всех жаль, что нет друзей, нет эмоций праздника, подарка, взаимного уважения. Не поздравляют, от того, что не хотят!

Не умеют люди говорить - прости, но я изменился и наша дружба закончилась! Не умеют люди говорить о том, что они уходят. Что не надо думать о них, ждать и тд.

Давайте научимся прощаться, говорить, что я ухожу, но возможно, если что то поменяется, вернусь, а пока, наша дружба прошла.

Это не я придумала. Так учат психологов. И да, это банально и понятно, но так оно и есть.

Видимо у вас ничего в жизни больше нет, если вам в голову под важным ничего кроме сериалов и дивана в голову не приходит. Представьте, работа, семья, домашние дела, те же друзья и родственники, а как время свободное есть и мы не пластом еще лежим, то пытаемся активно его использовать. Вот уж не всегда до поздравлений, лайков в инстаграмах и отслеживания чужой жизни. Лет в 19 поздравляла всех, но тогда ни семьи, ни сложной работы, учеба еще не началась, подрабатывала много, но крышу дают, содержать никого не надо, это не сравнимо с серьезной работой, вся жизнь впереди, забот никаких. Ну уж извините, что жизнь теперь не крутится вокруг друзей и их инстаграмов.

Гость
#38
Гость

Видимо у вас ничего в жизни больше нет, если вам в голову под важным ничего кроме сериалов и дивана в голову не приходит. Представьте, работа, семья, домашние дела, те же друзья и родственники, а как время свободное есть и мы не пластом еще лежим, то пытаемся активно его использовать. Вот уж не всегда до поздравлений, лайков в инстаграмах и отслеживания чужой жизни. Лет в 19 поздравляла всех, но тогда ни семьи, ни сложной работы, учеба еще не началась, подрабатывала много, но крышу дают, содержать никого не надо, это не сравнимо с серьезной работой, вся жизнь впереди, забот никаких. Ну уж извините, что жизнь теперь не крутится вокруг друзей и их инстаграмов.

Да это просто отмазка. Вся такая занятая. Были бы у вас интересные и уважаемые вами друзья, вы бы поздравили. Человек в принципе социален. Ему важно поболтать, хлопнуть по плечу и тд.

Гость
#39
Гость

Мои лучшие друзья - много денег. Они меня всегда выручат, решат проблемы, оплатят лечение и удовольствия.

Тут всем можно одно сказать. Господа, у вас у всех - дезадаптация! Все абсолютно ничего не успевают и поглощены проблемами дома. Тоже, с тайм менеджментом беда. Баланс ищите. Скоро как вас звать, забудете.

Гость
#40
Гость

Да это просто отмазка. Вся такая занятая. Были бы у вас интересные и уважаемые вами друзья, вы бы поздравили. Человек в принципе социален. Ему важно поболтать, хлопнуть по плечу и тд.

И какое отношение это имеет к социальности вообще? Я общаюсь и на работе и с родственниками и с друзьями выше крыши, семья своя тоже имеется. Наоборот страдаю от того, что для себя и своих мыслей времени почти совсем нет, куда ни ткнешься люди. И это в обычном режиме, без праздников, без ДР. А теперь представьте, у всех них есть ДР и по хорошему всех надо поздравить. Мне надо то немногое свободное время положить на алтарь и тратить на поздравления? Нанять ассистента? Уволиться с работы?
Маст-хэв у меня родители, дети, муж. Все. Остальных я поздравляю от случая к случаю, как звезды лягут. Я на работе и у коллеги ДР? конечно поздравлю. Весь день у меня свободная голова и тут у подруги, родственника ДР? конечно поздравлю.
Я закрутилась, забыла про ДР или про даты - не поздравлю. Я зашиваюсь дома, на работе - не поздравлю. Я устала, не настроена на общение - не поздравлю. От других не ожидаю никаких поздравлений, только от мужа и детей.
И да, я не могу уважать людей, который устраивают детские истерики на пустом месте, будто весь мир должен крутиться вокруг них. Если это повод для кого-то оборвать хорошие отношения, то так тому и быть. Имеет право. Частенько как раз у этих людей и нет друзей. Уж слишком много надо положить на алтарь, чтобы соответствовать его требованиям. Наверняка такой человек одинокий, сидит дома, скучает, общается с парой подруг и требует, чтобы эти две подруги заменили весь мир, обслужили полностью эмоционально, восполнили всю нехватку общения и внимания. Сидите дальше...

#41

У меня такая подруга есть, но она сама никого не поздравляет, и от других поздравлений не ждёт. У неё в семье не принято было поздравлять с любыми праздниками, ни новый год ни день рождения ни 23 февраля с 8 марта никаких подарков и поздравлений не было, ей непривычны поздравления

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: