Гость
Статьи
Папа мужа был …
Обсуждение закрыто

Папа мужа был алкоголиком. Мой отец тоже пьёт.

Пьяных ненавижу с детства, отец с молодости выпить любил - мужчина вообще замечательный. И творческий человек, и на все руки мастер, маму любил, песни ей сочинял, по образованию режиссер, но живут родители в селе. Он с таким энтузиазмом строил дом, сам завел корову... Всё делал. Но периодически напивался. Все праздники портил. Мой день рожденья отмечал еще на работе, приходил никакой. Мама орала, плакала. Я тоже. Пьет и сейчас, только переывы всё меньше делаются. Иногда я его ненавижу. И дико боюсь ,что мой муж будет пить. А чего боишься - то ведь и случается. Сейчас я замужем. Отец мужа недавно умер, сердце отказало, пил последние несколько лет по-страшному. Вышел на пенсию - и спился. Мама мне говорит моя: "рожайте девочку, мальчик будет алкашом". типа, как его отец (мой муж), а тот в свою очредь тоже обречен на пьянство, потому что его отец пил. А мне тоже во всем мерещатся знаки: перебрал на праздник - значит всё ,вот они, первые вестники. Меня прям трясёт, когда он пьяный. Он перестал на работе отмечать праздники. Только когда поругаемся, знает ,что я злюсь и идет на пьянку. Пьет он редко, с тех пор, как стал со мной жить.Бывшая любила выпить, дома пиво не переводилось, насколько я понимаю. Первый раз офигела, когда он купил себе бутылку пива и стал дома один ее пить.У меня так не было. Сейчас он так не поступает. Водку не любит, любит вино и шампанское. Но пить начинает, как и все в компании, водку. А потом для удовольствия пьет вино. Ну и результат - болеет. Я бешусь, вижу будущее жены алкаша. И еще когда совсем разругаемся - а у нас войны чуть не до развода, он может выпить вино дома. Стоит бутылка с праздника, он сядет один на кухне, смотрит телик и пьет вино. Ну так было несколько раз. Вместе мы два года.Как мне плохо! Я не хочу так думать! Девочки, ведь у многих отцы пили - как вы справляетесь с этим страхом, как вы живете, пьёт ли ваш муж? Ведь у моих подруг мужья не меньше пьют, больше намного. Но они спокойно к этому относятся, потому что не видели пьянства отцов.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Ну у меня всегда в доме есть несколько бутылок вина и пива и всегда было,но алкашей нет и не было.

Anonymous
#2

Для начала прости отца...

Anonymous
#3

Автор, простите отца. Вам самой тогда легче станет. И уберите все страхи. Удачи вам.

11
#4

фигня похожая. токо алкашей в роду ни у кого нет )) любит пиво. ну знаю да что наши мужики все его любят. ну народ ну разве нормально выпивать каждый день?? по две бутылки а то и по три пива?? ну беесит ужасно. он не понимает. иногда да делает перерыв ну када поздно приедем уже не до того. ну иногда ради меня не пьет. ну да вроде не пьяный. но мне неприятно и запах неприятен. и ниче не хочется никакой постели.

Anonymous
#5

Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ
СОС !!!!!!!!! Нужна срочно помощь детям ОТКАЗНИКАМ Кричу громкий SOS!!! Даже не знаю с чего начать.
Все наверно помнят про очередь пожаров, которые прошли по некоторым областям в том числе и Тульской в учреждениях типа домов престарелых и т.д. После этого начались проверки пожарных комиссий во всех учреждениях, не прошли стороной и приют в г.Алексин. Все проверили, составили предписание. Надо было срочно, сдирать все обои, заменять краску на негорючую, заменять линолеум на пожароустойчивый
Естественно в бюджет это не было заложено. Из департамента, как могли выделяли деньги, но все равно сумма не полная, этого не хватит. Сейчас был суд и деятельность приюта приостановили. Срок для повторной проверки 23 февраля. Деньги еще обещали выделить, но сумма все равно не та . Детей будут временно пристраивать по другим детским учреждениям. Это и беспокоит больше всего. По понятной причине дети привыкли к друг другу, к воспитателям .
У них к нам большая просьба помочь.
Надо заменить по приказу пожарных два окна ( но больших). Разрешили поклеить обои в дневном отделении (67 кв.м). Там есть обои, но они не потребного вида из-за покраски потолков. Нужен линолеум негорючий, он очень дорогой, особенно по их меркам. Ремонт сейчас идет, его делают все, в том числе и воспитатели, но средств не хватает .
Очень, очень нужна помощь, линолеумом( с серт-ом), краской, обоими, помощь в заказе и покупке двух окон, именно двух (в верхней части окон все забито фанерой, пожарные обязали заменить окна)
Приют хороший, добрый. Многие видели фото с поездок, с новогоднего праздника. Замечательные детки, которые всегда рады нам, замечательные воспитатели. Очень хочется помочь этому приюту.
Собирала деньги на Дезар, но придется с ним наверно повременить. Итак пока есть деньки, которые были собранны на Дезар.
Пишите, звоните, контакты в подписи.
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6530
и пожалуйста разошлите по другим форумам . Прст

Энн
#6

Автор, как с меня писано. Та же проблема, с разницей лишь, что у мужа отец тихий такой выходной выпивоха, не алкаш. А мой алкаш буйный, дрались с ним всей семьей - я, мама и брат, все мы теперь психические немного. Мужа тоже пилю, что много пьет пива - может каждый день по 2 бутылочки, в последнее время стал меньше, вот всю неделю вроде не пил, сегодня пятница, мы по бутылочке выпили на пару))). Я истерю периодически, тоже все время папу-алкоголика вспоминаю и страшно так, а вдруг и муж вот так по чуть-чуть сопьется. Я не знаю, что Вам посоветовать, просто решила рассказать про себя. Послушаем, что другие скажут.)

Anonymous
#7

да, Ника, расстроили. я тоже трясусь за своего. вот сейчас он мирно спит после банкета на работе, а я сижу и бешусь. сама насмотрелась на папу-алкаша, теперь боюсь.

Anonymous
#8

При чем мужу я обьясняла и просила что бы он сделал это просто ради меня, ни ради моих принципов, а потому что я так не могу жить.
Что мне так плохо постоянно, что мне праздники уже не праздники, что я ненавижу ходить в гости и т.д. говорила что если он хочет что бы я бросила есть шоколад ради его спокоиствия, то ради бога, и т.д. В какой то момент понял. Но я не говорила что я боюсь что ты сопьешься, ето бы его обидело. А ради меня... Но сеичас иногда в гостях он выпивает пол рюмочки вина. мне ето не нравится, но я молчу.

Anonymous
#9

У меня отец пил. МЧ тоже выпивает, боюсь, что сопьется, так как и его отец тоже пил...(((

Anonymous
#10

Девушка спросила парня, считает ли он её симпатичной. Он сказал нет. Она спросила, хотел бы он быть с ней навсегда, и он снова сказал нет. Тогда она спросила его, если бы она ушла, заплакал бы он и ответом было нет. Она услышала достаточно. Она повернулась, чтобы уйти, слёзы бежали по её лицу. Парень взял её за руку и сказал: Ты не симпатична, ты прекрасна. Я не хотел бы быть с тобой навсегда, мне это НУЖНО. И я бы не плакал, если бы ты ушла, я бы умер. Не сладкие ли это слова!!! Сегодня в полночь ваша любимая половина поймёт, на сколько сильно Вас любит. Что-то хорошее произойдёт с Вами завтра в 13.00-16.00ч. Если эта цепь писем оборвётся, Вы столкнётесь с 10 проблемами в последующие 10 лет. Завтра утром тот человек, который тебе нравиться, признается тебе в любви. Завтра твой лучший день, если ты не разошлешь 20 таких надписей до 12 вечера, то закончится твоя любовная история. Это не прикол и не ложь. Просто скопируй и вставь ВСЕМ
49

Anonymous
#11

А у нас все наоборот, это я тихий алкоголик, а муж вообще не пьет. У него приемный отец пил, так он не переваривает никого, кто пьет. Мы когда познакомились, я не скрывала ничего, муж, будущий тогда, все знал. Вот и началось у нас, до первой крупной ссоры - и я урезала норму. Сначала пила бутылку водки каждый день, потом на вино перешла. Потом меньше вина, последние 2 года всего бутылку вина в день вечером. Все это с периодическими откатами назад, скандалами и угрозами разводом. Но он любит меня и терпел все это вот уже 7 лет. На прошлой неделе я совсем бросила, пока держусь, поздравьте меня.

Anonymous
#12

14 - поздравляю! любовь творит чудеса)

Anonymous
#13

Автор, как раз алкашкой вы можите стать! Так как гены отца- дочери передаются, а гены матери-сыну!Не замечали что девочки в основном на отца или его мать похожи, а мальчики на мать и отца матери? Обратите внимание! Я серьезно! У вас лично могут быть проблемы, а у мужа в том случае, если его матери отец был алкаш!

Автор
#14

Он просто вообе у меня хороший - для меня именно. Мы когда с ним познакомились - я как-то сразу поняла, что "моё". Его мысли, слова, чувства даже в самом начале были мне понятны. Ну и пил-то он не сильно. Для других - это вообще редко. Но мне просто надо, чтоб вообще не пил. Я больная психически на почве этого вина! Он сначала пытался после работы оставаться с мужиками ,как обычно. Начали жить вместе. Он еще рассказал мне, что по субботам - это святое дело с мужиками попить джин-тоник. Я так возмутилась. В субботу жду его с работы - нет. Звоню. Он говорит, что задерживается, что вот сидит с мужиками. Я в шоке, в трансе, в бешенстве. Меня прям трясет. Он ,конечно, такого не ожидал. Потом как-то раз еще попробовал - только после второй смены. Ночью. Я просыпаюсь - его нет. Ну представьте, в каком состоянии он меня застал. В общем, щас он знает, как меня достать. Пока в семье тишина - он не ходит на работе пьянствовать. Все, вроде, там уже привыкли. А как поругаемся раз, два, дома война - идет.

11
#15

ой автор все тож самое. не могу сказать что агрессивный просто если я начинаю истерить. тоже инижаю подъ...ю. все злой. а меня еще эта злость убивает по отношению ко мне( но тоже хороший лучше всех все равно. но и тоже как в трансе. пьяным его ненавижу. не воспринимаю. хочется убить.

Автор
#16

А он же всё равно любит пиво, вино. Нет, не каждый день, но по выходным от пивка бы вряд ли отказался. Его бывшая всегда пила пиво. Мама его рассказывала, что как к ним ни придёт - пустые бутылки в ряд, что та девочка его так задабривала, погулять любила, мама даже высказала предположение, что она его напаивала, а сама бегала на гулянье. А его мама словами не бросается и хамить его бывших не любит. Это она как-то в момент откровения мне поведала. Я вообще не ожидала.Может, это и не так, но что нетрезвый образ жизни там приветствовали - это факт.

Автор
#17

11, вы с ним, наверное, не очень давно, раз на всё обижаетесь.всё равно же постепенно всякие их заморочки в характере проще начинаешь воспринимать

Автор
#18

У меня было три мужчины ,с которыми долгие отношения были. но проблема-то не в них! Она была и с первым, и со вторым. Ни праздников, ни гулянок спокойно переносить не могу.

Автор
#19

к 27 посту - напился - это когда прям на ногах стоял неуверенно, один раз с военных сборов возвращались целым автобусом мужиков, а второй раз на работе отметил чей-то отпуск и по дороге домой взял себе бутылочку пивка. Ох и плохо ему было!

11
#20

автор, уже второй год пошел .. ну вроде да уже должна проще. ну вот впервые у меня что вот все лублу шо ***))) хотя до этого тож за другого и замуж собиралась и дольше были отношения. а страсть быстро угасала. а с этим прям ну вот не могу ниче не проходит) вроде хорошо а на самом деле плохо. еле день без него проживаю.( ну как то обыдно неужели ради любимого человека незя отказатся нафик. ну почему наши мужики такие распущенные с этим пивом*(

11
#21

насчет пьянства эт точно. када пилишь пилишь в итоге так и получается. не знаю как от этого избавится. саму бесят все эти застолья. почему незя встречатся общатся но без поглощения спиртного ( мы встречаеся с подруженциями к примеру ну да винца умнем но все культурно никто не напивается. а мужики мало кто умеет пить. (

11
#22

вывод старатся не ругатся.) вот у меня все остальное это *** лишь бы не потягивал это пивко свое. и характер да не ангел. и огрызается чуть что ему почудится что управлять пытаюсь или как то унизила его мужское самолюбие. тьфу блин. но все равно я это могу понять для него важно быть выше женщины. .главой и се такое. пожалуйста. токо не пей ***. а под другое я подстроюсь. ) ну все равно ведь вот реже стал! значит понимает. мой еще не понял(думает эт все мои прихоти мол "хочу". может стоить как то перетерпеть. не заострять внимание. вот я собирасюьс сегодняшенго дня начать новую жизнь ) вчера так уже посрались.что поняла еще чутьи я его достану окончательно. буду ласковой и пушистой. главное не сорваться. а уже если мне не будут отвечать тем же .тада пярм в лицо все вы выскажу. на этот раз будут улики. уже не отвертится. кааааазел )))) а сё равно лублу. (

11
#23

во тож грит . как так все пьют а я что буду сидеть.. чем мол заниматся за столом. я грю разговаривать и общатся а не частить. фууууууу

Автор
#24

Я пытаюсь ему говорить ласково - когда любофф у нас. Как мне плохо, когда он пьяный, когда вижу его с рюмкой. Он всё понимат и т.д. Но потом в очередной раз решает, что я его слишком давлю, что я пытаюсь его вообще подчинить, а он же мужик! Как я плакаль, когда вот он второй раз за нашу совместную жизнь наклюкался - понимаю, когда со злости идет развлечься. Но тут была любовь-морковь ,а он решил свою мускую характеру показать и остался на работе пить. По дороге назад зашел в магазин за хлебом и сахаром, крупы там ему наказала купить. Типа, весь он такой хороший, а выпить имеет право. И бутылочку пива взял. После нескольких рюмок дешевой шняги на голодный желудок эффект от пива был феерический(((( Неделю спал на полу - кровать одна, я его не пускала.

234
#25

"Так как гены отца- дочери передаются, а гены матери-сыну!" - еще бы генетики так считали:)

Anonymous
#26

У меня отец начал прилично зашибать, когда мне исполнилось лет 13, до того любила его безумно, он был очень хорошим отцом. Но, потом, когда напивался, превращался в свинью. Сейчас мне 27, а он спивается капитально, правда, пока умудряется держаться на работе. У меня тоже были проблемы с алкоголем, но во время сумела остановится. В юности просто компания была, где все пили, ну и я за компанию, но потом поняла, что "влипла", обратилась за помощью к наркологу, мне помогли с этим справится и сейчас уже лет 5 как не пью вообще. Замужем, муж равнодушен к алкоголю... Но, потенциальных алкоголиков я "нюхом чую", мне достаточно пообщаться с человеком, понаблюдать за ним во время какого-либо застолья, и все становится понятно. Тут много всяких признаков: когда человек меры не знает, когда оживляется при виде спиртного, как пьет, что пьет и прочее... А, Вам посоветую, Автор, во-первых, проконсультироваться с психологом или наркологом по поводу супруга, на форуме Вам все равно врядли подскажут правильное решение, при всем моем уважении к форумчанам, и далее найти "золотую середину" в решении этого вопроса, потому что давить на мужика тоже не стоит, появится дух противоречия. Но нужно все время быть на чеку...

Змий
#27

Есть простой выход, надо мужа на машину посадить или пусть работает за рулем. Там не расслабишься.

ХХХ
#28

Да, ладно, наш папаша..ездит и огого как!!

Anonymous
#29

Мужа люблю и очень жалею, но жить сним больше немогу - трезвый это мое золото, но золотом он бывает не больше недели, а потом запой и все по новой.
Проблема усугблена тем, что он живет у меня, и когда я его пьяного выгоняю - ему некуда идти, а друзья с которым он пил, протрезвели, и он им уже не нужен.
И тогда трезвеет и мой, возвращается просит прощения, те же обещания, в которыея уже не верю и все по новой. Мы взрослые люди детей общих у нас нет, кроме моего чуства к нему нас ничего вместе не ссвязывает, я даже понимаю что он не столько любит меня сколько ему со мной удобно и комфортно. Как перетсупить через эту жалость?
Вы не поверерите, ноя мечтаю о том, что бы он встретил другую женщину и ушел отменя к ней! Фиг вам... Таких дур как я уже не выпускают.
А трезвый он очень хороший! Люди, помогите найти бабу моему мужыку!

Нина
#30

Если бы вы знали,как мой муж замучал меня своими запоями.Во-первых,на выпивку уходит очень много денег.Ремонт уже 3 года делает.На обои денег нет,а на бутылку-всегда денег хватает!Он в коллективе из 70 человек(даже если 69 человек будут нормальными,а один алкаш)обязательно подружиться с тем 1 алкашом.От нас уже отворачиваются все знакомые.Он валяется то на улице,то в подъезде.Перед людми стыдно.Причём в пьяном виде он очень агрессивен!

Нина
#31

И ещё он всегда защищает всех алкашей!И не жалеет для них денег!Но Вы бы знали,какая у него патологическая жадность для семьи!Он даже гордится этим и говорит:"я на свою семью не тратился,не трачусь,и тратится не собираюсь!"И так мы живём уже 10 лет!В нищете!А алкаши-то,собутыльники его как рады!Он для них бесплатная пивнушка!А дети как переживают!Люди!Незнаю что делать?

Anonymous
#32

У меня в семье отец вообще не пил никогда Ну бытылку пива и я выпить могу вечером И винцо периодически мы с мужем.. И коньяк, когда стресс. Муж напивался в молодости, и в ресторане когда работал. Но я так поняла, что алкоголизм это совсем другое Это по моему когда критика своего состояния и вообще самого факта пьянства отсутствует...

Ника
#33

Автор. Не хочу я вас расстраивать,но у меня похожая ситуация. Нам с мужем сейчас за сорок.. живем вместе более двадцати лет. Отец мужа был очень хороший человек, добрый и мягкий, но это не мешало ему быть тихим алкоголиком. Он не дрался, не буянил, просто тихо приходил и напивался вусмерть.. потом ложился спать.Его сломала работа, он был таким партийным функционером, сплошная говорильня и никакого дела.. пили они там на этих партийных собраниях беспробудно, а начал пить он с учебы в высшей партшколе при ЦК КПСС.. можете представить.Когда мы поженились, был самый сложный момент у его отца, вшивали его, чтобы не пил. И мой муж тогда сказал, я видел, как переживает это все мать, никогда не буду таким, как он, ненавижу эту пьянку.. Ну вот, проходит двадцать лет, ситуация просто картинно повторяется,сначала потихоньку, потом втянулся.. Получила к сорока с лишним такого же тихого алкоголика. Ничего не действует на него, ни мои уговоры, ни сына . Говорит-я не пью.. это так расслабление (пьет каждый день практически.. не в ломину напивается, но постоянно в таком состоянии), начинает обижаться.. типа что вы ко мне пристаете, могу пить, могу не пить. А тут как-то в подпитии заявил, а у меня гены такие.Так что не все радужно.

Anonymous
#34

У меня тоже отец пил, не был алкоголиком, но в праздники мама его из под стола вытаскивала,
никогда не знала в каком виде он с работы придет, я в детстве заранее чуствовала что он придет пьяный, у меня как то по особому живот начинал болеть.
Мне сеичас за 40. замужем с 20 лет. в молодости у меня было такое же состояние как у вас, я следила за каждой рюмкой в гостях, хотя муж не был особо любителем. Я понимала что я так не виживу, либо мне нужна была психиатрическая помощь или я должна была сделать так что бы мой муж спиртное в рот не брал,
ы меня ушло несколько лет на уговоры и скандалы, в конце концов он согласился - что даже когда гостей приглашаем, то без спиртного. Если пиво, то безалкогольное. Стало легче жить.

Anonymous
#35

Вот...вот,любовь творит чудеса!
Автор, держите грань..не надо пилить...а то его выпивка вам назло, действительно переерастет в алкоголизм...придерживаться нормы надо...а не пилить..и все же думать о хорошем..
У нас в семье..не было алкоголиков, а дети оказались пристрастны!
Есть другой вариант, отец пил..но сын из-за этого не переносит спиртное!!хотя страх есть!!генетика штука такая!один совет, не истетрить!!

Anonymous
#36

У меня отец пил. Мы с мамой уехали от него, когда мне было 6, но я еще ребенком знала, что за того, кто не знает меру, замуж не пойду. Это страшно, но не надо так близко к сердцу принимать пиво и т.п. Если вы чувствуете, что у него не будет воли откзаться от лишней рюмки, то не связывайте с ним судьбу.

Автор
#37

Так вот и дело-то в том, что я не знаю, много он пьёт или мало, может он отказаться от рюмки или нет. Мне везде мерещатся дурные знаки. Кажется, вот оно - начало. У подруги муж сидит за компьютером с джин-тоником целую неделю, потом с другом напорется и страдает все выходные. И ничего - мир и лад. Она его называет "моя свинюшка" и наказывает болшьше не пить.

Автор
#38

А еще когда выпьет - злой. Представьте сочетание - ненавидящая пьяных жена и муж, от вина становящийся агрессивным. Его бы не трогать, а я бегаю, ору, унижаю по-всякому.Для меня пьяный - вообще не человек. Вообще. Мне кажется, я любые слова могу пьяному мужу сказать. Я сама становлюсь ненормальной. Так унижаю! Тут бы даже и тихоня разбуянился. Страшно мне.

11
#39

нарооод а подскажите мнеее ну пожааалуйста что мне делать надо ааа? ну понимаю что не надо истерить. ну не получается. я замолкаю. замыкаюсь.. а его бееееесит это. в итоге токо помиримся опять что то и я опять на два дня ухожу в себя. в итоге по неделе не до секса. друг к другу не подходим. вчера так ругались его аж трясло.. мол достали его мои обиды . мол надо попроще жизнь воспринимать и се такое. ну вот скажите. что если я буду вечно счастлива.. и ему захочется мне делать приятное? но ведь он может просто принять это как должное что я мол успокоилась и се ок. (((( плакаю

Anonymous
#40

Товарищи,алкаш=развод.Эту формулу нужно вдалбливать девочкам с первого класса! Без всяких доказательств. Когда женщина начинает жаловаться на своего мужа-алкаша,просто хочется взять и встряхнуть её хорошенько,чтобы мозги на место встали.Никакой жалости к ним нет, слышала даже что есть такой диагноз "синдром жены алкоголика".Вам нравится? вперёд.

Автор
#41

24, он же не алкаш ,если вы не поняли. Я просто этого панически боюсь.За два года он напился два раза. раз пять довольно хорошо выпил - на праздники и чего-то там на работе отмечал. Раз 10 мы вместе пили вино или пиво. Может, 15. И у родственников несколько раз - по рюмке вина. Я не думаю ,что объективно это много.

Автор
#42

Я просто знаю, что чего боишься - то и происходит. Вот боюсь я, что будет муж алкаш - станет он алкашом. Дело в том, что он и сам этого, похоже, боится. И я-то ему внушила, и сам, видимо, на отца насмотрелся. Он мне не раз гворил: Ну я-то с возрастом не сопьюсь - у меня вон какая жена, противница пьянства. И по его словам понятно, что он тоже этого опасается.

Автор
#43

11, я просто поняла, что я не могу мириться с вином. Я замужем второй раз. С первым мужем пробовала не орать, если он выпивал на работе. Сама ему собирала закуску на отмечание дня рождения, например. Не могу! Не буду! Я терплю его характер гадский. Я готовлю то, что он любит, я ради него терплю его родителей, жду его ночами со второй смены, я ребенка ему собираюсь родить когда-нибудь. Может же он ради меня отказаться от вина. От этого удовольствия сомнительного телевизор с пивом смотреть. Я просто почитала форум - вижу, что не одна я такая, что отказываются мужья ради тишины в семье. И пытаюсь тербовать того же. Он мне говорил, что уже понял - это не моя прихоть, это моя болезнь - ненависть к пьяным. И понял, что пытаться меня отучить бесполезно.Он и правда сейчас пьет редко, по праздникам или когда мы дома, например, в выходные еды вкусной наготовим, шашлыки там пожарим... Выпьем бутылку красного вина.Но как быть, когда ссоры? Он же это делает ради меня - а если я его обидела и он на меня злой?

Автор
#44

Тема наподобие уже была. Там многие писали, что их мужья пить перестали даже по праздникам. Как этого достичь, как убедить. Ну не представляет он, как это - все пьют водку, а он как дурак лимонад потягивает, Он же не больше других пьёт. Но у них-то жены нормальные.((((

Мария
#45

У меня пил отец, пила мать /ее нет уже в живых/, отец до сих пор периодами пьет /периоды "чистоты" с каждым годом сокращаються/, свекр пьет. До меня мой муж был большим любителем /не, вру профессионалом он был/, все его бабы или спивались, или расставались с ним на фиг, первая жена еле-еле соскочила.. Я сразу поставила все точки над и, расстаться с ним было невозможно - прошу прощения за банальность - мы рождены друг для друга, и с каждым годом все больше и больше это понимаем.. Но в тот момент, когда я поняла С КЕМ связалась, популярно объяснила - или пьешь или со мной.. Пить бросил резко, уже четвертый год почти не пьет, но может раз в полгода конкретно на сутки сойти с катушек, я не терплю, не уговариваю, я ору, последний раз, встала взяла документы и сказал, что иду в ЗАГС, девчонки верите-не верите, но я реально бы с ним тогда бы развелась бы.. не фиг делать. Дури бы хватило.. Сейчас опять ни грамма в рот не берет уже третий месяц, если круто выпьет уже предупреждаться не буду - соберу его мантки и досвидос..

Anonymous
#46

Когда я была маленькая так и было..но потом алкоголизм усугублялся...Уходит в запои..Рекорд 1.5 месяца..это пьет каждый день..и сейчас опять..мне так плохо..((((((((я не знаю что делать..все все все перепробовалии ..ничего не можем сделать

Anonymous
#47

Да, кстати - он не дерется, в пьяном виде становится еще более ласковым, разговорчивым, потом сутки спит, т.е. лежащее тело тоже вроде бы не мешает.
Моет посуду, пылесосит, оплачивает счета (моими деньгами) ходит в магазин, даже неплохо готовит. Единственное чего он не делает - он не работает, потому что на каждой работе "злые люди" не хотят тереть его запои и прогулы. А как только заработает что нибудь на стороне - он собственно неплохой компютерщик, это сразу уходит на запой.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: