Гость
Статьи
Как становятся …
Обсуждение закрыто

Как становятся начальниками?

Какими качествами надо обладать, чтобы стать руководителем? Как выстроить свою карьеру? Кто, по вашим наблюдениям, обычно становится начальником? Какие у начальников есть способы давления на …

Лера
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
дядя
#51

Вот это точно моя тень пришла...))

тётя
#52

вот и ещё один дядя)

дядя
#53

Ну об чем, можем об том об чем и здесь... Много тем есть)

тётя
#54

вот аська - 467119614 - только на неприличные темы я не общаюсь, сразу говорю))

Лера
#55

Приветы, дядя с тетей, что это вы ветку фоните?:) Спасибо за посты! но я вижу больше по теме никто не пишет к сожалению.

тётя
#56

Лера, простите, мы это не со зла))

дядя
#57

Лера, прости)

Алена
#58

Я никогда не старалась быть начальником, даже отказывалась от этого, но с 20 лет я - начальник. Сначала было неудобно, в отделе были все старше меня, потом - привыкла. Отработала там 2 года. Потом ушла на другую работу, сменила вообще профессию, через год я опять начальник отдела. Там опять мои подчиненные были старше меня, я опять была удивлена, почему именно я. Отработав еще 2 года, уволилась, сменила опять профессию. И опять через год стала начальником отдела, а еще через год начальником управления. Сейчас я уже распробовала всю прелесть быть начальником, люблю это дело, у меня отличные отношения и с руководством и с подчиненными. Про свои личные качества могу сказать: быстрота реакции (пока другие открывают рот чтобы ответить, я уже выдаю решение готовое), хорошая память и способность к обучению, справедливость, ну и лень присутствует - я никогда не работаю вместо кого-то из своих сотрудников.

Anonymous
#59

To чto дядя в нaчaлe нaписaл moжнo приmeниtь и к зaгрaницe. Oсobeннo жoпoлизсtвo, t.к. рoдсtвeнныe связи tуt нe oчeнь привetсtвуюtся. У meня нaпрotив сидиt taкoй нeдoучкa,bрoшeнный рoдиteляmи - лeнивoe пaдлo, bрeхливoe, сtукaч, a в лицo прoсto aнгeл. Гнидa, гнидa, гнидa-aaaaa!

Anonymous
#60

84 - причем тут заграница? Обоснуйте.

Anonymous
#61

Начальником становятся либо заслуженно либо нет. Заслуженно можно расти на 1 работе, а можно переходить с одной на другую , каждый раз на более высокие позиции - т е дорастаешь до потолка на своей работе, переходишь на другую работу на позицию повыше. Незаслуженно - тут всё уже описали. На нашей работе например начальник отвечает за работу подчиненных и если бухгалтер отправит в отчетности *** полную,опоздает отправить вовремя, то директор вздрючит не этого бухгалтера, а начальника отдела, т к тот не может организовать работу правильно. Если плохо уберется уборщица, то директор не уборщицу вызовет на ковер, а начальника АХО. Ну и так далее. Да, начальник может ЛИЧНО и делает меньше какую-то работу, но он должен за всем следить, проверять, контролировать правильность исполнения. Если сотрудники придурки - это бывает оч тяжело.

Anonymous
#62

86 - конечно члены семьи. Пусть лучше они воруют, чем чужие. Правильно думает.

Anonymous
#63

Волосатая лапа нужна и будешь начальником.

Свинка
#64

согласна с дядей!!!! На моей практике все те кто хорошо работал языком (в плане отлизывания) оччень быстро шагал по карьерной леснице без особых заслуг.......

Ingeborge
#65

Дядя, я не знаю где Вы работаете, но мне немного жаль Вас... Этож надо, на повышение можно пойти только через жополиз или постель или еще чегонито в этом духе. Меняте работу чтоль.

дядя
#66

Индеборге, "немного жаль" это как? Я просил о жалости вас? Или совета вашего?

Настя
#67

А зачем кому-то что-то лизать? Если на своей фирме нет возможности продвинуться, надо идти на другую фирму, но уже претендовать на более высокую должность. Я так думаю...

Инна
#68

прошу прощения, ну очень убого звучат слова что начальником можно стать через лизание известным мест.

дядя
#69

Надо обладать качествами: умение плести интриги, раздувать из мухи слона, перекладывать ответственность на других, трепать языком, обещать, произносить почаще фразы во всеуслвшание "что-то я совсем замотался - ничего не успеваю сегодня", заниматься доносительством и принимать доносы, ловко входить к доверие людям, знать о их личной жизни, преподносить заслуги коллектива как свои личные, принимать лесть и подарки, заниматься лицемерием и враньем, задерживаться на работе до поздна делая рабочий вид ( на самом деле лишь продалжая валять дурака), утром, приходить последним. Вот лишь неполный список.

дядя
#70

Ingeborge, какую такую ответственность? Не смешите!))

Ingeborge
#71

19 - Вы что, думаете менеджер среднего звена несет ответственность за действия компании? Или, например, один из сотни бухгалтеров, который допустил ошибку? Это не так, это будет либо гендир, либо главбух. Или другой руководитель.

Anonymous
#72

Меня держит отстутствие подспорья так сказать... живу одна, только что вуз окончила.. подруги могут позволить себе искать ХОРОШЕЕ место, выбирая из нескольких, посещая довольно большое число собеседований, на все это нужно время (которое не оплачивается), а работая ездить по собеседованиям... спми понимаете.... Ну так вот, наконец-то я все-таки выросла из этого гадюшника и в июле увольняюсь)) Надеюсь на хорошой исход

дядя
#73

Ingeborge, у вас все время желание перенести тему лично на меня)) Не надо это делать. Еще никто, в принципе, не написал другие качества от тех, что написал я. Может вы начнете?

Валя
#74

+ко всем качествам, которые дядя перечислил , в обязательном порядке прилагается лизожопство по отношению к тем лицам, от которых назначение зависит. Мягче выражаясь, уметь нравится вышестоящим - пожалуй, самое главное.

Anonymous
#75

Лера. Не стать вам начальником. вы слишком наивная и... ленивая. Вы написали сюда, надеясь узнать чудодейственный способ, который перевернёт ваше мировозрение например, и вы, не делая ошибок и всегда под ручку с удачей станете Н а ч а л ь н и к о м. Никогда.Извините , что так строго.

Anonymous
#76

Я пять лет отпахала скромным менеджером рекламным в крупной и известной газете нашего города. В конторе нашей меня в должности не повышают. А фиг ли! Если я являюсь курицей, несущей ежемесячно золотые яйца! Два месяца искала работу, искала именно должность "начальника рекламного отдела", "рекламного директора". Даже не обращала особо внимая на размер оклада. Везде ищут только с опытом работы уже. Но мне повезло, с 1 апреля ухожу работать рекламным директором одного из телеканалов местных нашего города. Попался умный мужик, он поговорил со со мной. Мы, так сказать, принюхались друг к другу :-) Он собрал обо мне информацию, она его устроила вполне. Когда я заявила что ухожу! и куда ухожу!! и почему ухожу!!! то у руководства тихая истерика приключилась, т.к. я очень даже неплохо зарабатывала в газете, и они даже продумать не могли, что я по доброй волу уйду с этого теплого местечка. А теперьдругому человеку выстраивать отношения с моими клиентами очень сложно будет. Я уже приготовилась половину за собой на ТВ утащить. Так что сейчас я осознанно ухожу работать именно за строчку в трудовой книжке.

дядя
#77

22, да ну? Если один из бухгалтеров деньги в никуда отправит? И за ее ошибку с ее руководителя будут деньги снимать несколько лет в счет погашения? Вы прямо коммунизм нарисовали.))
Впрочем, тема не о том. А о том какие качества необходимы чтобы стать руководителем.
В наше, бездушное время, подходяшие качества, лично я нарисовал. И это не мои фантазии.

дядя
#78

ой, блин... это ж я и есть..) С утра не разобрался)

дядя
#79

Я могу на время подписываться тётей чтобы вы могли потешить свое самолюбие)

тётя
#80

53, я тоже очень рада, что я не бездарь)

тётя
#81

ладно не будем портить хорошую ветку)) за идею ника спасибо, надоело быть анонимусом, буду тётей)

дядя
#82

54, Спасибо за заботу, но я ж не много и не взатяжку)

тётя
#83

значит врали когда говорили, что вы хам))

дядя
#84

Открою. У меня во фрейме где пишут новые сообщение осталось вчерашнее, старое. И когда я обновил сраницу, то написанный текст и отправляется как сообщение.

дядя
#85

вы что не спите по ночам? Кстати, у вас есть аська? давайте там продолжим нащше приятное общение?;)

тётя
#86

72, я сплю, раньше иногда засиживалась, сейчас это редкость)))) аська есть, только вот об чём мы будем общаться?)

Anonymous
#87

моя подруга начальник крупного отдела достигла это своей головой плюс стечение обстоятельств, другой пример - начальник отдела девица без образование только 10-летка за спиной, тупа как пробка зато "подруга" ГЕНЕРАЛЬНый дир. "Вылизывает" ей по полной. Так что, по разному бывает. Но, в основном, исходя из своего опыта общения, везде родственники и жо:полизы восседают в креслах начальников.

Anonymous
#88

А у нас огромный холдинг, в него входит много фирм. И все равно как бы семейный.. На ключевых постах-только члены семьи владельца холдинга, т.е. ты выше рпределенного уровня не поднимешься. Его тоже понять можно, он владелец.. хочет, чтобы все осталось в семье. Причем там привлечены все, и его дети, родной и приемный после второго брака, сестра родная, ее дети соотвественно и жены и мужья этих детей, но вообщем народу много понабралось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: