Гость
Статьи
Знаете ли вы реальные …

Знаете ли вы реальные случаи, когда человек бросил пить НАВСЕГДА?

Пьет мать. Видимо, уже последняя стадия. Ненавидит водку, но когда срывается, то на месяц. Потом месяц не пьет, старается жить. Родственники все уже измучались. Это учитывая, что все живут далеко. Кто …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51

знаю, только одно мужчину, который реально бросил пить навсегда. Не пьет уже лет пятнадцать. НО он не пьет алкоголь вообще, даже пива, даже чуть-чуть, никогда и нигде. Говорит, иначе бы не мог сдерживаться - только бы сам себя раззадоривал всяким там "грамульками по праздникам". Поэтому вот так взял и отрезал.

А вообще, насколько знаю, врачи-наркологи на полном серьёзе говорят, что бывших алкоголиков не бывает. Даже те, кто годами закодированные и не пьют, на самом деле не вылечавшиеся, а просто их болезнь в стадии длительной ремиссии. Короче, если такой человек сорвется однажды, то алкогольная зависимость сразу же тут как тут...
В общем, у человека по-любому должно быть огромное СОБСТВЕННОЕ желание, СОБСТВЕННОЕ решение избавиться от своей пагубной зависимости, изменить свой образ жизни раз и навсегда - именно навсегда, на всю жизнь! Иначе все его "успехи" по излечению будут кратковременными и по сути бестолковыми.

Гостья
#52

только одного мужчину... упс, пишу быстро)

Гость
#53

Автор, бросивших пить и вернувшихся к нормальной жизни очень много. По поводу навсегда - дык кто ж его знает, все пока живы, слава богу))) Вам тут уже неоднократно писали, и это в самом деле так: главное - осознанное желание самого пьющего избавиться от своей болезни. В противном случае не помогут хитрые способы и дорогое лечение...

Думаю, вам будет интересно почитать об алкоголизме и его лечении здесь: www.magalif.ru, кстати, на сайте можно задать любой вопрос специалисту. Надеюсь,

вам поможет эта информация.

Автор
#54

Бывшая, да, и моя мама рассказывала вещи, что с ней было и что она творила, потом ужасалась, как жива осталась. Вот точно как у вас! Реально жуткии истории, когда ее чуть не убили, заставляя подписать документ на отказ от квартиры. Хоть есть еще два собственника, квартира не тголько ее, мы живем далеко, по пьяни подписать что-нибудь много ума не надо... Как ее увезли какие-то *** куда-то с целью попользовать за стакан, как она падала на улице и ее подбирала скорая, однажды увезли в вытрезвитель, ну и т.п. Ужас в общем, и она также многое не помнила потом.

Автор
#55

49, вот поэтому я и не ору на нее уже давно, бесполезно раз, во-вторых она мне с тех пор стала больше доверять, больше рассказываает о себе, о своем состоянии. Но родню вашу могцу понять, когда рядом живешт с алкоголиком, не то что наорать, прибить хочется... нервы на пределе потому что. Мне легче, я уже с ней пять лет общаюсь только по телефону. А было полтора года, когда я и по телефону не общалась, когда она меня убила новостью, что ночевала в вытрезвителе.

Автор
#56

51, про бывших алкоголиков - согласна. Это как любая другая болезнь, сказал врач сидеть всю жизнь на таблетках, значит, надо сидеть. 53, спасибо за ссылку) я в принципе уже многое знаю про это, вопрос, который меня интересовал, именно то, есть ли реальные случаи, когда бросают. Вижу, что есть)

Гость
#57

Автор, зайдите на ветку спивающихся

Циничная дрянь
#58

46. Вы неправильно поняли. Моя мама умерла - трагически погибла в состоянии алкогольного опьянения. А описывала случай я с ее подругой детства. Вот она-то и молодец..

Гость
#59

У меня сестра пьет.Она никогда не была замужем.ребенка родила для себя от случайной связи,можно сказать ,одноразовой.Вот от неустроенности и запила.Я с ней мало общаюсь,потому что от пьянства у нее ужасный характер-все время скандалит со всеми.Было одно время,что все праздники отмечали вместе и я стала напиваться вместе с ней до свинячьего вида.Но однажды увидела слезы своего ребенка.Меня это потрясло.Теперь не пью и не приглашаю сестру.

Марсианка
#60

короче, девченки держитесь! и не пейте, жизнь одна и она того не стоит.

Автор
#61

58, сочувствую вам очень( Действительно я неправильно поняла(

VR
#62

Автор, в больнице хорошо полежать тем, что, во-первых там пить не дадут - месяц, как минимум, во-вторых, витамины проколят.

А белая горячка у меня была. Именно по этому в психушке и оказалась - тоже после бессонных ночей.

VR
#63

Я точно сказать не могу - не читала статистику, но думаю, многие вылечиваются. Главное, что-бы в рот потом не попало. То есть вообще - не пить. Ни капли спиртного. А так, что женский алкоголизм неизлечим - это байки. У женщин просто психика более тонкая и здоровье менее луженое, ни как у мужиков. Я вот себе твердо НЕТ сказала, а то что раньше срывалась, это именно из-за "я чуть-чуть винца на банкете пригублю". Капля попала в рот - все, включается этот механизм (мне это и психиатр объяснял..). Так что, если мама реально хочет - все в ее руках.

А алкоголиков - да, бывших не бывает. И кадый последующий срыв - хуже предыдущего.

А по жизни я вообще редко женщин - алкоголичек встречала, по кайней мере, в моем близком окружении таких нет (как ни странно для вас, наверное))), на даче только одна женщина была - но она - это тяжелый случай, по моему.

А вот мужчину одного знаю... Лет 15, а то и больше уже не пьет. Ничего.

Бывшая
#64

Можно,можно бросить,но 1 -когда человек этого хочет,2 - когда родные поддерживают и помогают.3 - КОНЕЧНО медикаментозная помощь наркологов.4 - Стимул.Но это сложнее.Стимул.КОНЕЧНО НА ПЕРВОМ МЕСТЕ.

Гость
#65

Автор, я тот человек, который бросил пить навсегда. Я пила много и часто. Теперь не пью вообще НИЧЕГО спиртного и счастлива.

1
#66

То, что ваша мать не помнит разговора с ней - действительно правда, такое бывает.

Лично знаю человека, бросившего пить. Не берет спиртного в рот 9 лет. Бросил сам, волевым решением.

Ната
#67

Автор, сочувствую. У меня папа пил. Я до сих пор без слез не могу вспоминать. Очень постепенно пиво по пятницам стало водкой по субботам. Потом водкой в те дни, когда не надо за руль садится, потом и похмельный стал за руль садится, и в конце концов - даже пьяный... В каком только виде мы его домой ни приносили... Сам на коленях ползал, умолял простить. Но на следующий же день снова напивался. Как ему плохо было - не передать... Но пил и не мог остановиться.
Спасло нас кодирование - в Киеве (мы живем в России) есть клиника, в которой доктор (не помню имени-фамилии) под гипнозом делает внушение пациентам (не уверена, что правильно понимаю суть метода, но как-то так...). Единственное условие - человек должен САМ ХОТЕТЬ этого! И человек САМ выберет срок, на какой его нужно кодировать.
Папа наш, ттт, дай Бог здоровья этой женщине, не пьет уже, наверное, больше пяти лет.
Там же кодировался муж тети моей, тоже запойный алкоголик. С тем же результатом.
Только после такого лечения вообще ни грамма нельзя - даже, например, конфеты с ликером или торт, в рецептуру которого входит вино. Но за этим делом мы следим.
Автор, я слышала, что в Москве такая же клиника есть (имени кого-то, как-то она называется), но, говорят, та киевская врач по способности к внушению круче всех.
Удачи Вам и Вашей маме!

Чипушило
#68

Я пил лет 10, начаналось все с пива в основном, не часто водка на вечеринках-праздниках.

Чипушило
#69

В силу наверно свойств личности, повышенной тревожности, меланхолическому темпераменту быстро обнаружилось, что алкоголем отлично снимается тревога, отличное седативное средство. В общем пиво стало каждодневной нормой, постепенно количество пива в день росло, доходило до 4-х лтров в день По вяким праздникам-собраниям напивался до потери сознания водкой. Затем водка стала по вечерам после работы вместо пива, т.к. лучше "забирала". И под конец года на полтора четко вошла в рацион с самого утра после пробуждения.

В общем, что говрить - сосотяние ада. Если нет под рукой спиртного, то страшные муки абстиненции, невозможно ни ходить, ни сидеть, ни лежать, рвота пустого желудка, боли во всем теле. И отчаяние - мне не справиться...

Чудом не уволили с работы, т.к. стал появляться на работе уже в довольно пьяном виде с самого утра.

И в командировке так случилось, что не было возможности опохмелиться, я в жутких муках дожил до конца рабочего дня и свалился в эпилептическом припадке у самого уже магазина. Случайно! проезжающая с вызова скорая меня подобрала, откачали в больнице.

Пол-месяца где-то боялся и думать об алкоголе. Но потихоньку опять - румочка за рюмочкой и запой. Родители насильно забрали в наркогогию, т.к. я ни чего не соображал. Там вывели из запоя и ввели эспераль на пол года. Вот пол года не пью, не легко, проблем за это время как выяснилось по выходе из алкогольного дурмана накопелось много и они сильно запущены. Но опять их решать с помощью алкоголя уже нет желания. Сейчас срок химзащиты заканчивается, пойду сделаю еще на пол года.

Ганна
#70

Читайте Психотерапевта Зайцева С Н о созависимости есть в нете скачать книгу Зайцева СН Успокойтесь сами позаботьсеь о себе а о нем позаботится Господь

Гость
#71

Недавно наши соседи оба алкаши она 41 год умерла от цироза следом он повесился это было жуткое зрелише .Очнитесь женщины если вы все сопьетесь что будет с вашими детьми с нашим народом .... Боритесь

Александра
#72

Брат не пил запоями так изредка но крышу сносило. Теперь не то что пить запаха не выносит. Все сделал сам. С запойным человеком будет сложнее. Минимум неделя максимум месяц. Утром как обычно пьющий ищет выпить налей пол стакана водки пусть опохмелиться. Дальше берем лист бумаги даем ручку и ЛЕВОЙ рукой заставляем писать Я ЛЮБЛЮ БУХАТЬ. Мозги напрягаються башка болит сердце как бешеное. Весь организм настраивается на то что ему не водочки а яду налили. 1 Будет орать что ей отраву подсунули. Сходить вместе с ней в магазин пусть сама выбирает что пить будет. 2 Наливать только за то что писать будет. Водки не жалей можешь пару стаканов в раковину вылить так для острастки мол не напишешь все вылью. И даже если будет просить пива или винца все едино хочешь выпить пиши левой рукой. Никакие врачи здесь не помогут алкоголизм не лечиться можно только самому бросить но на это нужна железная воля. Воли нет все ты попал. Платиь бешеные деньги за полгода или год а потом все сначала и то если человек согласен. А здесь ты настроил организм и психику на то что любая доза спиртного пусть даже самая маленькая будет восприниматься как ЯД. Представь после пьянки на утро голова болит тебя колотит ломки не хуже чем у наркота заядлого а тебе за стакан приходиться писать да еще левой рукой. Трезвому то тяжело а тут под стаканом. Можешь на себе попробовать думаю тебе терять нечего. Моя мама умерла в 41 год от этой дряни я насмотрелась и натерпелась да так что ни водки ни пива все во мне к этому делу умерло. А как же вы расслабляетесь? А мы не напрягаемся :)

#73

знаюююююююю парочку кто бросил ( но больше кто нет конечно), даже 2 наркоманов бывших знаю и уже больше как 10 лет не употребляют ( из молодых)

Чипушило
#74

Как и говорил - пошел сделал вторую химзащиту еще на полгода.Немного раньше окончания первой, что бы перестраховаться. Деньги вовсе не бешеные, а очень демократичные, 2500 рублей. Сопоставить с ценой погубленой водкой жизни... Эта штука реально работает, пробовал пить безалкогольное вино и пиво (там содержиться где-то 0.5 прц алкоголя) и даже от этого мизерного процента становилось не важно, вроде немного подскакивало давление и что-то вроде аритмии... Т.е. от алкоголя(пива или вина, водки) стало бы совсем худо. Было дело хватанул вместо безалкогольного вина полглотка алкогольного, половину выплюнул... В общем-то ни чего не почувствовал, очень мелкая доза. Сейчас заканчивается вторая полугодовая химзащита. На третью пока не собираюсь, за этот год осознал, каким безумием является употребление алкоголя и сейчас воспринимаю напивающихся людей как безумных дикарей.. Самого совсем не тянет. Ососзнаю, что не могу этот процесс контролировать если выпью хотя бы рюмку. По этому если почувствую тягу или сорвусь где-нибудь на вечеринке или от депрессии какой-нибудь , то дорогу к наркологу уже знаю, превым делом туда:) Сейчас занят бросанием никотина, тоже сложно, хожу никотиновым пластырем обклеен, пока успех не значительный, но с алкогольной зависимостью по последствиям это конечно не сравнить..:)

Так что мой совет - химзащита. Пить человек просто не может, т.к. реакция препарата с алкоголем не совметима с жизнью. Т.е. если еще есть проблески разума и воли, то это сработает!

Богдан
#75

Советовать что-либо сложно. Попробую так. Мне 35 лет. Стаж пития примерно 20 лет, т.е. это от того момента когда я впервые попробовал алкоголь. Лет 15, был умеренно выпивающим, как говориться выпивал- "как все". Потом постепенно моя жизнь стала превращаться в ад. За это время испробовал многое. Петлял от алкоголя- как заяц от волков. Сдерживал себя, пытался пить только на ночь, силой воли заставлял себя не пить несколько дней, уменьшал дозу алкоголя- и этим измотал себя окончательно. Алкоголь сожрал почти всю мою силу воли. Как и оказалось он ею и питается. Чем больше силы воли применяешь, тем больше себя изматываешь, а это зло становится только сильнее. В отчаянье стал искать спасения в нете. Нашел сайт http://to-drink-or-not-to-drink.dp.ua . К этому времени появилось очень сильное, стойкое желание- бросить пить, совсем.

Скачал книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить пить" . За 3 месяца её прочитал.

В общем, способов и методов много, но не один не поможет, если сам не захочешь бросить пить.

Просто нужно очень сильно захотеть бросить пить.

Счастья вам!

mikepollson
#76

блин,без своего желания - Ничего не выйдет!

ВСЕ ВИДЫ КОДИРОВАНИЯ ПЕРЕПРОБОВАЛ - ничего не берет!

сам не захочешь-ничего не выйдет = вот и весь сказ!

Al4k
#77

У женщин алкоголизм не лечится, спасай маму, забота ей нужна, сам знаю пил,пью хочется верить что не буду, после перепоя так сердце болит, наверное смолы б гарячей напился, только б отпустило. Вижу сколько боли родным,а ничего с собой сделать не могу.(вот и ощущения) Церковь очень помогает,только священник должен быть от Бога,потому,что хватает шарлатанов. Отведи Маму к лекарю духовному.

михаил
#78

Бросить пить легко.Трудно не начать снова.Бросал и на год и на два,т.е. ставил перед собой задачу. Как только она выполнялась, появлялось желание.Воспоминания о том, как страдал за этот срок стерлись,и все по новой.Сейчас не пью месяц, не тянет. Год продержусь спокойно,тем более всем объявил об этом.Нужна цель. Зачем я бросил пить? А ее пока нет,вот в чем проблема.

O.Pavlik
#79

Помогите мне советом, мне кажется, что я пью много для расслабления после работы. Как контролировать себя? Может быть стоит закодироваться!

Александр
#80

Когда алкоголик даже по трезвому обещает бросить пить, по себе знаю, то свято в это верит и поэтому его обещания бывают так убедительны.И водку может ненавидеть искренне. Я уверен вашей матери еще можно помочь. Просто ей побольше нужно общаться с бывшими, такой опыт может быть очень полезен. Мать сама должна с бывшими переписываться, советоваться. У бывших и востановивших свою жизнь, она сможет получить настоящее понимание и поддержку. Поверьте, ваша мать наверняка очень ценит то, что Вы для нее делаете, только не говорите с ней, когда она выпимши, на следующий день действительно можно ничего не момнить.

Ленивец
#81

Я-излечившаяся женщина.Не пью пять лет.Пила до этого десять.Последние три года фактически каждый день.Норма-2 бутылки водки 0,5 минимум в день,не преувеличиваю.В один прекрасный момент поняла,что жить так не хочу и не буду.Ломка была около года,да и сейчас иногда накатывает,во время стресса проще всего уйти от реальности с помощью водки.Но точно знаю,что люблю себя больше алкоголя.Пить не буду.Никогда.

гость
#82

Я тоже считаю себя алкашом, пью каждый день (когда не на работе, работаю сутками), но стараюсь пить только вечером, когда дети спят, очень любю пиво, но когда знаю, что сегодня нельзя, уменьшаю свою норму в 2 раза, ложусь спать немного расслабленной, но почти трезвая, и так уже 20 лет. Никогда не пью на работе, но всеравно считаю себя зависимой

негость
#83

Истории:

1) два парня, кот. пили около 20 лет, не просыхая заговорила какая-то бабка под Кунгуром. Почему-то они не рассказывают, что там с ними делали. Сказали только, что она что-то бормотала и что-то дала им выпить...Один не пьет 8 лет уже. А другой через полгода сорвался и выпил немного пива, так три дня и понос и рвота, думал, что сдохнет...обошлось...Больше тоже ни грамма. Потом рассказал он, что их на срыв заговорила она, а не от зависимости спасала.

2) у подружки мать пила более 10-ти лет, бросил муж и т.д. Подружка моя забеременела, родила и сказала: к ребенку ни ногой. Подружка у нее единственная дочь, все. мать легла в клинику на 3 мес. и вышла потом как огурчик и уже больше 4-х лет не пьет. Правда теперь мать и дочь местами поменялись и бабушка воспитывает внука одна, пока моя подружка где-то шарахается.

надо просто решить, что важнее. Моего первого мужа мать не волновало, что у нас ребенок...пила, пока не померла..

#84

Раньше я слышала про женский алкоголизм, но не когда даже не думала, что я стану алкоголичкой, но это произошло. Пять лет назад у меня умер муж, от сердечного приступа, дети все уже выросли у них свои семьи, им не до меня. Что бы как-то заглушить боль и одиночество (особенно по вечерам), как это банально не звучит, я начала пить. С начало по немного после работы попивала пиво, смотря телевизор, потом пива становилось все больше и больше, а потом наступали выходные, я брала водочку и пила уже её. Короче говоря, я начала спиваться, появились подружки собутыльники, жизнь казалось веселее и интересней. Это продолжалось наверно около года, пока ко мне не приехала моя тетушка. Она и вернула к реальной жизни. Приобрела цветок рассудка, поставила у меня в комнате и сказала, он тебе поможет. Я с начала ей не поверила и отказывалась верить, в то, что какое - то растение заставит меня бросить пить. Прошло наверно месяц или два, и растение начало действительно действовать, цветок рассудка мне помог, я избавилась от алкогольной зависимости. Я считаю, что это растение и вера моей тети в меня, помогли бросить пить. Я рада результату!

#85

реальный случай это про меня!!! Я бросила пить и курить сигареты и очень этому рада!!!

Гость
#87
Автор

Пьет мать. Видимо, уже последняя стадия. Ненавидит водку, но когда срывается, то на месяц. Потом месяц не пьет, старается жить. Родственники все уже измучались. Это учитывая, что все живут далеко. Кто сталкивался с этой проблемой у родственника или сам был жертвой зеленого змия, ответьте. Реально ли, что человек однажды бросит навсегда? и может ли человек, в частности женщина, вернуться к полноценной жизни? И еще вопрос, к бывшим алкоголикам. Хорошо ли вы помните свои ощущения в те времена, когда пили? Я просто хочу понять, что чувствует человек, одержимый идеей выпить. Когда я звоню в такие периоды матери, она говорит, что потом не вспомнит наш разговор. Так ли это? или это средство мной манипулировать? Ответьте, пожалуйста.

ее спасет работа

оксана
#88

я случайно попала в скорую и от отношения бросила пить навсегда

Отто
#89

Вообще не верю что нельзя бросить пить. Мне 56 лет за 23года алкаголь в любом виде не употребляю.. А пил очень сильно до белой горячки вообще ни кто не верил что остановлюсь.. Сам бросил без посторонней помощи.. Так же с курево без проблем освободился от этих пагубных привычках.. Вообще не тянет к этому образу жизни. Праздники в кругу друзей проходят весело хотя друзья выпевают.. Не тянет и всё сказал себе нельзя и всё как отрезало.. За то как стало жить хорошо. Мир интересен без пагубных привычках человека.. Думайте о себе о своих детях, внуках... Какой пример.. Жизнь человека очень коротка а нас окружает мир интеллекта и добра.. Лес природа окунитесь в это и поймёте меня... Труд и стремление это жизнь наша...

Андрей
#89

Самостоятельно бросил пить в возрасте примерно 34 лет. Просто взял и бросил и вылил всё имеющееся бухло в унитаз. Но тут нужна сила воли.

Егор
#90
Автор

Пьет мать. Видимо, уже последняя стадия. Ненавидит водку, но когда срывается, то на месяц. Потом месяц не пьет, старается жить. Родственники все уже измучались. Это учитывая, что все живут далеко. Кто сталкивался с этой проблемой у родственника или сам был жертвой зеленого змия, ответьте. Реально ли, что человек однажды бросит навсегда? и может ли человек, в частности женщина, вернуться к полноценной жизни? И еще вопрос, к бывшим алкоголикам. Хорошо ли вы помните свои ощущения в те времена, когда пили? Я просто хочу понять, что чувствует человек, одержимый идеей выпить. Когда я звоню в такие периоды матери, она говорит, что потом не вспомнит наш разговор. Так ли это? или это средство мной манипулировать? Ответьте, пожалуйста.

Егор
#91

Бросить пить реально можно.Нужно иметь достаточно высокую силу воли,самолюбие и поставить отказ от выпивки целью жизни.Убрать все факторы провоцирующие на пьянку убрать друзей-собутыльников.Короче на трезвую голову решить что еще провоцирует на выпивку.И помнить всегда,что стоит только начать пить,хоть понемногу,так это болото незаметно затянет обратно в алкогольную бездну.Это не просто,но я этот путь реально прошел.Удачи,верьте в себя и у вас это получится.

Voronin-18092001
#92

Павел Багрянцев, известный блогер, также певец Игорь Растеряев. Бросили пить, вроде пока держатся. А так больше никого не знаю.

Гость
#93

Я пила 23 года. Сильно. В 19 лет поняла, что алкоголь снимает нервное напряжение, зажимы, стрессы. И началось. Конечно постепенно. Потом частые запои. Позже на месяц, два, три (бывало по 2-3 бутылки водки в день). И так почти всю жизнь - коктейли, вино, пиво, водка. После 40-ка - добавился боярышник. "Умирала" раза три, но это останавливало на время. Не могла выносить детей, теряла на коротких сроках.Теряла мужей, работы, жилье, всё... Пока в одно прекрасное утро не смогла вспомнить вчерашний вечер. Это была последняя капля из моей ЦИСТЕРНЫ...Сегодня ровно 2,5 года как я не пью (и не курю). Бросила сама. Спряталась от всех у мамы в деревне. Зубами вцепилась в свою детскую кровать. Огород, куры, хозяйство. Пока не знаю чем все это кончится. Очень сильно боюсь обратно в социум. Если сорвусь - наверно умру. Но уже хочу жить как нормальный человек.

Гость
#95

Алкоголизм, женский, мужской... Мужчина может не пить. Даже если пил годами. Выпить стопку и ок. Женщины этого не могут. Ждет выходных доя потребления.

Гость
#96
Автор

51, про бывших алкоголиков - согласна. Это как любая другая болезнь, сказал врач сидеть всю жизнь на таблетках, значит, надо сидеть. 53, спасибо за ссылку) я в принципе уже многое знаю про это, вопрос, который меня интересовал, именно то, есть ли реальные случаи, когда бросают. Вижу, что есть)

Есть,и это правда,что человек осознать должен ,озарится ,что он бросает сейчас навсегда.

Гость
#97
Василиса

Если есть огромное желание самого человека, и он кодируется, тогда можно бросить (или по крайней мере долго держаться). Знаю одного молодого человека, который бросил *** сам, без больниц и т.д., но употреблял не очень долго, около года, что ли. Мой отец всю жизнь держится на одном уровне, умеренно пьет, т.е. только дома, за обедом, 1 стопку водки или 1-2 бокала вина, но почти каждый день. Излечившихся женщин-алкоголичек не видела, к сожалению, ни разу...

Раз не видела так нечего и говорить ,а я видела ,после 20 лет питья , пивной алкоголизм ,бросила сама ,без больниц и подшитий ,бросила пить и курить ,здоровье дороже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: