Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к людям с физическими недостатками?

Хромота, заячья губа, дцп.
Есть у вас на работе, по соседству такие люди. Позволяли ли вы себе обозвать таких людей, например при ссоре.
Объясняю почему задаю этот вопрос. У меня есть физ …

оксана
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Всем надоела
#151

Оксана, я вас понимаю лучше некуда. Хуже всего, когда годами бегаешь по всем пластическим хирургам, чтобы устранить асимметрию, а они разводят руками - и направляют к психотерапевтам, типа "привыкни к себе такой, это твоя особенность"....К чему привыкнуть, к всеобщему презрению? и терпеть эти записки "убей себя, чудище, мир надо очищать от таких криворожих".

Я молчу про личное. каждый парень, кто после знакомства, общения в Сети, обсуждения общих интересов и взгляда на чуть-чуть отфотошопленное фото, с энтузиазмом приглашает на свидание.

Прихожу, каждый раз с надеждой и с настроением, и сбегав к знакомой визажистке, которая меня жалеет и бесплатно делает корректирующий макияж, который чуть "выравнивает" мое лицо. А на свидании 3 варианта развития событий: 1) твоя фотография-фотомонтаж, начинать с обмана отношения противно, 2) просто после 30 мин.общения сваливают навсегда, 3) находят к чему прицепиться в разговоре и на основании "мы разные люди" прекращают общение (дипломаты).

Причем женщины все время хамят "почему ты не делаешь пластику, ты ленива и труслива и т.д." Мне что, предоставлять справки ото всех пластических хирургов из нескольких городов РФ, на приеме которых я была и каждый раз после их слов ревела?! Недавно по дури поставила в кожу нитки для устранения асимметрии, а получила не симметрию, а большое нагноение внутри щеки.

Мне часто давали совет "ты профессионал, скоро заработаешь денег и из своей Сибири поедешь в Москву или в штаты, там сделают комплексную достойную операцию, как звёздам". Только это пока и держит. Заработаю и поеду. Не поможет - есть способы умереть, как этого и просили те, кто считает, что "жить должны только лапочки типа моей невесты, а уродок надо уничтожать, и если они не суки, то должны сами себя убивать и освобождать места" - цитата моего любимого человека.

Оксана, держитесь. Заработаем, вылечимся и покажем им всем большой f..., раз они так относились. Сорри за путаницу, реветь устала.

Всем надоела
#152

И насчет родовых травм два слова. Таких акушеров, которые уродуют людей (если не по случайности, а по своему непрофессионализму или из-за того, что жрут не просыхая медицинский спирт), надо заставлять всю жизнь платить пособие человеку, которому они сломали жизнь в самом начале. Он из-за них несет и моральный, и материальный (затраты на исправление внешности) ущерб.

Лот Пуришкевич
#153

Всем Надоела, да вы с ума что ли сошли , такое писать. Побойтесь Бога. Знаете , есть такая фраза хорошая - кто меня не любит, тот просто мне завидует. Обычно люди переходят на личности, когда сказать больше нечего, и этим самым признают свое поражение.

Лот Пуришкевич
#154

38 попугаев, я фшоке. Просто фшоке. Где написано, что вы должны любить незнакомых вам людей. Где. Но и уродами их называть тоже не следует. И что-то я сомневаюсь, что у вас любви даже на свою семью хватает. Уж простите...

Гость
#155

Но и я не виновата в том что не хочу ему чем либо по жизни помогать. //Да они вроде и не просят, они хотят, что бы их не оскорбляли, не обижали, относились уважительно. А так я хоть и здоровый человек, меня ведь тоже с кем попало дружить не заставишь, с такой как ммм ты например.

Млеко
#156

162, а что это за слово ФШОКЕ!)))))

Млеко
#157

ДААААА! 38 попуг. ты не думаешь что за такие слова тебя господь накажет? а случись авария, или грабя тебя порежут лицо, или ещё что-то, болезнь от которой становятся инвалидами, и ты усердно начнёшь копить на пластику, прости меня каким образом грабя людей в подворотне, а мож банк возьмёшь, а если вот такие как ты не берут человека на работу ему что подыхать от голода или стоять с протянутой рукою!

Гость
#158

Млеко,да не волнуйтесь вы. Среди низкого уровня обывателей есть такие люди - шовинисты. Они очень не любят все, что выдаеться за средний уровень, не любят высоких или низких, черных,если они белые и белых - если они черные, толстых или очень худых, больных , очень красивых или очень уродливых. Это все от недостатка культуры. Такие не все, поверте.

Млеко
#159

и ты вещи своими именами называешь!))) это удел ничтожества!!!!!

Ната
#160

38 попугаев, а почему на форуме можно, а в жизни нельзя?.. Потому что лица твоего здесь никто не видит? Или потому что ты лица того, кого так называешь, не видишь?

В жизни жалеешь - а здесь? Не жизнь? Не люди?

Ната
#161

Оксана, у меня есть такие знакомые. У сына маминой подруги - ДЦП в легкой форме. Проблемы с мелкой моторикой, артикуляцией, в детстве текли слюни. Щас парню 19 лет, немного заметно. Представляю, сколько он наслушался в школе, но теперь в общем жизнь в порядке. Есть друзья, есть подруги, работать недавно начал, все ок.

Парень мой бывший - проблемы с грудью. Кости вдавлены. Это достаточно заметно, даже в одежде. Он, конечно, переживает. Но это не мешает ему жить. Еще и бросил меня, сволочь))))

У меня самой - нейродермит на руках. В периоды обострений очень заметный, а это, считай, почти постоянно. Красная шелушащаяся кожа, трещины, боль и зуд. Конечно, люди обращают внимание. В детстве дразнили. Если б мне сейчас кто-то что-то сказал по этому поводу - я бы лишний раз порадовалась, что такой человек мне никто и мне на него плевать. А друзья и просто тактичные нормальные люди себе такого никогда не позволят.

А мама у меня и вовсе инвалид - без ноги осталась после аварии. Никогда я ни от кого в ее адрес подобного не слышала. (Услышала - убила б на месте...)

Резюмо мое из всех этих примеров одно, и очень банальное: любят не за внешность и внешние достоинства\недостатки, любят человека. А если Вам такое говорят - счастье, что услышали и поняли, что за ***** перед Вами, и пусть идут все лесом.

Гость 111
#162

Всем надоела, зря вы так подписываетесь.))) Вы правильно делаете, что стучитесь во все двери, если у вас есть возможность исправить, то что у вас чуть, не так, и вам это не нравится или мешает жить.И у вас все получится.А если и не сделаете операцию. Не отчаивайтесь.Все равно найдется человек, который вас полюбит и вы его. Да, нам чуть сложнее устроить свою личную жизнь.Ну, а как я прочла на этом форуме, очень много сейчас одиноких и здоровых девушек.Я допустим, могла и раньше выйти замуж,( хотя, я лумаю, вернее уверена, то что должно происходить, то и происходит, и если мы думает, а вот могло быть так то и так-то, не могло, происходит именно то, что и должно происходить.Много этому примеров) н мне не нравились, те молодые люди,я не могла им ответить взаимностью, хоть я им и понравился, и выбор у меня не был большим.Но я думала, лучше я буду одна, чем с тем человеком, к которому , у меня нет симпатии .Я даже с ними и не встречалась.И так у меня было и есть до сих пор, к моему сожалению.Наверно не мои это люди.

Гость 111
#163

Всем надоела Хочу вам еще на это ответить.

/каждый парень, кто после знакомства, общения в Сети, обсуждения общих интересов и взгляда на чуть-чуть отфотошопленное фото, с энтузиазмом приглашает на свидание.

А на свидании 3 варианта развития событий: 1) твоя фотография-фотомонтаж, начинать с обмана отношения противно,/

Я вас в этом понимаю как никто. И если вы в сети познакомились, и тот с кем вы общаетесь видит, фото, чуть обработанное, вы не пробовали в процессе общения, заранее сказать, что у вас, чтобы вам сразу понять, и подготовить человека,И тогда он переварив, все это, решит ему все равно или нет.И вам будет проще,если сразу перестанет общаться, да это неприятно, но больней, для вас же как вы писали выше, приду на свидание, а потом,вам такое говорят.Я вас не хочу обидеть, и их не оправдываю и не защищаю.Но понимаю, если человек, не зная что с вами, и не готов к этому, сразу так реагирует.К этому не все готовы, и тут обижаться на людей не стоит.Обидно когда они оскорбляют, или грубо как то отворот дают из-за этого. Но как бы, мягко не сказал любому человеку, что ты мне не подходишь, это всегда неприятно.

Я знаю, вашу проблему, это и моя проблема.Потому, как я выше писала, по мне не скажешь, что у меня пока я не иду.И внешне, я обычный человек.И когда я сижу или стою, молодые люди со мной знакомятся, а не знают, что со мной.И когда просили телефон, когда я работала, я не знала как себя вести.Потому. что сразу в глаза не скажешь, да я так хожу, и т.д, то говорила нет телефона.Я понимала, что он должен увидеть как я хожу, а потом принимать решение.

Так же и в инете.Сейчас сижу на сайтах, не знакомств, а общения.И так знакомилась с людьми в инете не на сайтах

Гость 111
#164

Просто для общения.Считала для себя бредом искать любовь в инете,вообще и раньше никогда не знакомилась. По объявлениям в газете.Понимая, что с человеком, нужно увидеться, тем более он должен увидеть меня.И лучше так в реальной жизни знакомиться, чтобы уже точно знать, такая я нужна человеку.Да, и мне тоже, трудно угодить с внешними данными.Поэтому для отношений, знала, что нужно знакомиться только так в обычной жизни, а не в инете.А вот для общения, какая разница, где знакомишься, тем более, что на данный момент, у меня только общение в инете.Все подруги замужем.И вот я в инете уже 2 года, нашла много знакомых, молодых, здоровых людей, которые и женаты, потому, что это и понятно, у меня тоже возраст не маленький.Хотя и общаюсь и намного младше меня. Но и они уже женаты.И познакомилась в инете и с инвалидами.И вот те кто здоровы, когда доходил разговор о моей семье,или некоторым я сразу говорила, что со мной .Потому, что понимаю,что даже для общения,не нужно врать какая я, мы даже никогда не увидимся в обычной жизни с этими людьми, потому, что живем даже в разных странах.Но я же понимаю, что не все даже готовы общаться с инвалидами. Поэтому,лучше сказаь правду, и если человек перестанет общаться из-за этого,понятно неприятно, но все же, это будет лучше и честнее для меня и для них.И никто не прекращал общаться.Да и проще было бы потерять общение, потому, что понимаешь, что тут только общение, в лучшем случае друзья.

Гость 111
#165

А вот летом, я зарегистрировалась на сайте и мне молодой человек поставил оценку на мое фото.И я его увидела, и влюбилась.При том, что не искала любовь в инете.Он красив, младше меня, здоров, спортивен. Умнее меня, высшее образование, в отличии от меня ))) .Короче говоря, я ему полная противоположность.Внешне я обычная и т.д. Я увидела его фото, и все пропала))).Получилось, мы познакомились.Чуть пообщались, несколько дней.И тут он спросил, о личном.Я написала, что одна, а возраст, уже такой, что не можешь, быть одной.И я написала не замужем, по причине болезни.Что именно не написала.Но до этого разговора я ему писала, если будет желание, то пиши.Он не часто, но все равно общался со мной.Затем чуть попозже зашел разговор, о том, бываю ли я в том, городе, где он живет.Это далековато, и я там не бываю.И у нас не было отношений, всего лишь общение.И тут я снова решила, ему напомнить, о том, что я не такая как все.Потому, что думаю, я то в него влюблена.А вот допустим получится встретиться, а потом, он скажет, а что это, я не знал, мне это не надо.

И я дала ему четко понять, что если он со мной из-за этого перестанет общаться, я пойму.

Понятно, что мне этого не хочется, но я знаю, уже как из-за этого бросают.Он не перестал со мной общаться.Не очень давно, я ему уже решилась и написала что именно со мной.

На что он мне ответил, что я зря переживаю, по этому поводу.И общаться он со мной не перестанет.Сейчас я даже вижу от него , небольшую симпатию ко мне в его письмах.

Поэтому, милая девушка,лучше и для вас и для того кого вы полюбите, если познакомитесь в инете, легко и мягко подготавливайте его к тому, что у вас на самом деле.Чтобы и вам потом больно не было, и он когда вас увидел, не разочаровался, ведь он видел другое фото.А так заранее если узнает, и полюбит вас, для него это не будет трагедией.А для себя вы поймете, что именно такого и ждали.Удачи!

Гость
#166

Ната, я очень рада за вас, что вы хорошо устроились в жизни. Счастья и благополучия вам. Всем надоела, не отчаивайтесь, всегда найдуться люди среди здоровых готовые помочь и поддержать, мне например совершенно безразлично. каков человек внешне, главное, что бы он не был моральным уродом, а с таковыми поверьте, приходиться сталкиваться и вам людям с проблемами со здоровьем, и нам, здоровым людям. И дай Бог нам с вами поменьше контактировать с таковыми.

Ната
#167

38 попугаев, все ясно. Ключево слово в посте - "лицемерная". Ну что ж, мне остается только порадоваться, что мы не знакомы)))

Ната
#168

Гость [2427825008], спасибо за пожелания :))) Согласна сто процентов - уродство моральное куда хуже физических недостатков. К любой внешности привыкаешь, и к стандартной, и к не очень. А вот к моральному уродству...

Млеко
#169

вообщем, 38 дерьмопопугаев, ты барахло по жизни!

Просто мать и жена
#170

У меня есть знакомая с ДЦП, умственное развитие в порядке. Приятная такая девушка, скромная. Мне нравится с ней общаться. Она, кстати, замужем. Никогда бы не стала тыкать в физический недостаток, считаю это бесчеловечностью высшей степени. А потом, сегодня ты здорова и красива, а завтра кто знает, что с тобой может случится? Или с твоими близкими? За свои слова можно поплатиться.

Просто мать и жена
#171

Вот вам пример: у меня с детства плохое зрение. Всегда в очках. Еще детьми поссорились с кузиной и она в запале крикнула мне: ты,слепая! Знаю, что это от глупости и давно ее простила. Но вот прошли годы....Я сделала операцию и хожу без очков. А у нее после рождения троих детей сильно упало зрение, оказалось сетчатка слабая была, но на кесарево она не хотела почему-то. И сейчас ей грозит слепота, ходит спотыкается, но не хочет смириться с тем, что ей тоже надо очки одевать.

Гость
#172

182, да бредите Ви наяву - на "западе" такого нет в помине!!! В той же Америке даже простие автобуси и те оборудованни специальним под#емником для людей в "колясках", не говоря о ВСЕХ бордюрах и входах в здания! Бред просто чистой води!

Зато "38 попугаев" Ви каждий день (или через день) соприкасаетесь с вешами которие трогали люди инф ицированние ВИч, гепатитом С и прочими инф екциями, и даже не подозреваете что в кабинете зубного до Вас мог побивать такой пациент - и никакая стерилизация или престиж мед.клиники не гарантирует 100% гарантии здоровья. Все под Богом ходим!

"Резервации" били только для тех у кого лепра била - ну так ето инф екционное заболевание, там совсем другой случай. Там детей из семей насильно забирали если ети дети заражались как-то.

Барышня из Питера
#173

Отношусь с опасением. Просто потому, что их как правило, чморили. А потом они начинают платить обществу тем же. Причем даже в том случае, если это общество (в лице меня, например), никак их не оскорбляет и не унижает. Со мной в институте в параллельной группе учился юноша с церебральным параличом руки. Вел себя откровенно по-хамски. Все время приходилось его ставить на место. Так вот, по слухам, (мир, как мы знаем, тесен), его жутко чморили в школе. Ну и у меня возникает резонный вопрос: почему этот юноша отрывался на мне (ну, насколько мог) и на своих одногруппниках, которые ему ничего плохого не сделали?

Барышня из Питера
#174

просто мать и жена, не по теме, конечно, но... Как-то в школе мои одноклассницы решили, будто у меня завелись вши. 8-0 Среди этих моих одноклассниц особо выделялась одна девочка, которая, собственно это и придумала. Ну так вот, дошло это дело до медсестры, пришла она в класс, осмотрела всем головы, и выяснилось, что у меня все в порядке, а вот у той самой задиристой барышни вши как раз имеются.

Гость
#175

185- все верно, закон бумеранга никто еше не отменял (я про ту девку, и про всех других которих "не корми, а дай показать свое мнимое преимушество над другими").

Ли-лу
#176

Ой, девочки, зашла сюда полюбопытствовать и сама вспомнила. Года 4 назад пришлось мне побывать в детском лагере, в смене детишек с интерната, я не сразу поняла, но все они были с какими-то отклонениями, чаще психическими, но были и такие уродства! Я человек тактичный, пыталась с ними нормально общаться, развлекать, пыталась защитить их от нападок и ругани молодых вожатых, потом заметила что и воспитатели интерната к ним так относятся. Да, кто-то с сильными увечьями робкие, загнанные и ранимые, но другие же... Мальчишки, те, у которых увечья сильнее, тем и злее. Над ними издеваются, а они в ответ такое делают - убить могут.

Вот как таким человечкам выжить в обществе? Ведь они уже не только физически, но и морально с детства инвалиды.

Олеся
#177

УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ, ЭТА ФРАЗА НАПИСАННАЯ ВАМИ ПРОСТО УБИВАЕТ МЕНЯ "Ну кто будет рад если с вами в поезде в купе будет ехать умственно отсталый например? или человек с волчьей пастью, заячьей губой, ДЦП?"

ЕСЛИ ПРОСТО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ВАШ РЕБЕНОК СТРАДАЕТ ОДИМ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ТО ВЫБРОСИТЬ ЕГО....., ЧТОБЫ РАДОСТНЕЕ ЖИТЬ БЫЛО, ПО ВАШЕМУ ТАК? РАЗ ДАЖЕ В КУПЕ ВАМ НЕ ПРИЯТНО НАХОДИТСЯ, ЧТО УЖ ГОВОРИТЬ О ЖИЗНИ (ПОДОБНЫЙ РЕБЕНОК ВОЗМОЖНО ПРОЖИВЕТ С ВАМИ РОДИТЕЛЯМИ ВСЮ ЖИЗНЬ, ПОКА ВЫ ЖИВЫ. А ПРИЧИНА В СЛЕДУЮЩЕМ - ПОКА МЫ ЛЮДИ НЕ НАЧНЕМ ПРИНИМАТЬ ЛЕДЕЙ С ПОДОБНЫМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ В КРУГ ПОЛНОЦЕННЫХ ЛЮДЕЙ, ТО ТАК ОНО И БУДЕТ - ЭТИ ДЕТИ, А В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЕВУШКИ И ЮНОШИ БУДУТ ОДИНОКИ В ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ

Ирина
#178
Лот Пуришкевич

38, вы не начальник, надеюсь, и не будите им в ближайшее время. Уж очень ваши взгляды на жизнь старомодны. Щаз спросила у своей матери, у которой своя фирма, взяла бы она на работу человека , скажем, с дцп. Она ответила, что профессианализм и компетентность предпочла бы эстетичному виду. И прошу пардона, у каждого свои критерии эстетичности - вас раздражает человек со спастикой и гиперкинезами, а меня - люди с сальными волосами или пивным пузом. А для кого-то неэстетичным кажется прыщ на носу. У каждого свои критерии, так что.... А если по делу - хватает у меня знакомых-инвалидов, в основном очень сильные и упорные люди.

Отчасти согласна, но есть одно но.. еще имеет значение, сможет ли человек физически выполнять эту работу. У меня была ситуация, когда я отказала слепому парню (точнее, инвалиду по зрению, он не совсем слепой, но зрение плохое), правда, данные и в профессиональном плане были средние, ниже многих кандидатов, но там еще и вакансия (помощник юриста) предполагала много разъездной, даже иногда курьерской работы (передача и получение документов в разных судах) и он бы явно не потянул или в дополнение к нему пришлось бы брать еще сотрудника (как вариант - распределять его обязанности по другим сотрудникам отдела, а они и так загружены).Парню тому ничего говорить не стала о причинах отказа, но честно описала предстоящий кандидату рабочий процесс и он все понял. Оскорблять никого не оскорбляю (ни здоровых, ни инвалидов), но если чувствую, что мной пытаются манипулировать - жестко пресекаю, причем мне не важно инвалид это или здоровый человек, я себя тоже не на помойке нашла.

Зоя
#179

Оксана, искренне восхищаюсь Вами, и желаю счастья! у моего брата "заячья губа" ему 32 но он так и не встретил вторую половинку, из-за скромности и наверное комплексы. Может кто подскажет как помочь ему найти хорошую девушку, но так что бы он не догадался, т.к. он очень гордый. Мечтаю погулять на его свадьбе))) Спасибо, всем кто откликнется!

женя
#180

ну вот у меня ожог на левой руке.в 8 месяцев папа вышел покурить и оставил меня ползающую одну в комнате с обогревателем с накаленными лампами,напольный. я руку засунула. хотели ампутировать.мама в слезы. пластику делали,а потом еще в 7лет, в комсомольске на амуре,но сдеали только хуже. кароче четыре пальца сильно деформирваны. я левша. в универе,когда училась,начала переучиваца многое делать правой рукой.я многое не могу делать чтото на виду у других двумя руками.потому как сама брезглива к физиологии человека. а к недостаткам явным,аж.дрожжь,муражки от неприятности.поэтому скрываю рукк сама.морально оч.тяжело.мама и сестра ругают что я прячу,но я им не могу объясрить какого это.они все равно не поймут.

Тася
#181

Наверное это по-тому,что Вы им изрядно уже потреплете нервы.И они опускаються до запрещенных приемов.Понаблюдайте прежде всего как Вы общяетесь с людьми.Ничего просто-так не происходит.Но в моей жизни тоже есть люди которые позволяют себе указывать на мой физ недостаток и ставят здоровых выше людей с проблемами здоровья.Как правило этих людей я вижу и слышу в первый и последний в жизни раз.А те кто со мной общяються вскоре понимают что я нормальный адекватный человек,которому разве что чуть меньше повезло со здоровьем.У меня другая проблема-некоторые люди ставили мне слишком большую планку несмотря на физический недуг.Хоть я им никогда не пользовалась умышленно.Но когда совсем не вмоготу приходится человеку обьяснять что по чем .И добиваться взаимо комфортных условий.Слава Богу теперь я этого не стесняюсь,или по крайней мере меньше чем раньше.

Цветик
#182

Мне 16, у меня ДЦП,но не очень тяжелой формы, я просто хожу немного специфично.Я учусь в обычной гимназии, у меня море друзей, парней меняю ,как перчатки. Я не понимаю, почему если человека сбила машина, то он герой, а если родился больным, то урод, мать у него наркоманка, и вообще он человеком не считается? Мои родители никогда не пили,не курили,не кололись,я просто родилась раньше срока. Никто не обязывает к общению с людьми, имеющими огр.возможности, если вам противно,просто не трогайте нас.Никто не смеет унижать кого-либо, тем более за недуг. Инвалиды не виноваты в том,что они такие! Бесит,когда взрослые люди пялятся, тыкают пальцем,пугают тобой своих детей, обзывают,ущемляют в правах, а потом спрашивают ,почему это их дети такие грубые??!Добру,друзья, надо учиться и учить других. Не дай Бог вам такой недуг,многие бы не справились....

Гость
#183

Всем привет! Я имею внешнее отличие, именно отличие - потому что не считаю это недостатком!!! )) , на лице есть родимое пятнышко, ( да...оно на всю щёку ), но это пятнышко !)) Так вот... о себе : жизнерадостная, общительная,ношу яркую одежду, ( а не прячусь в толпе ) ,занимаю руководящий пост - ни с работой ни с кругом общения никогда не было проблем! Пока не замужем.. именно пока , не потому что нет предложений, пока не встретила достойного мужчину ! Но у меня всё впереди)))) p.s Будьте собой !!! Оставайтесь личностью !

Гость
#195
оксана

Я пытаюсь понять, может действительно нормальным в общепринятом смысле людям не приятно общаться с людьми, у которых есть некие отклонения от нормы.

оксана

Я пытаюсь понять, может действительно нормальным в общепринятом смысле людям не приятно общаться с людьми, у которых есть некие отклонения от нормы.

Ирина
#197

Хех все тут такие ***** правильное ниеогда не обидят, а сами думают или за спиной обсуждают ЛИЦЕМЕРЕРНЫЕ ДВУЛИЧНЫЕ ПИД...О....Р....А....С....Ы!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: