Гость
Статьи
Мой муж не называет …

Мой муж не называет дочку дочкой. Это плохо??

У моего мужа есть дочь от первого брака (6 лет). Но вот я заметила, что он НИ РАЗУ не называл её дочкой, общается с ней довольно часто и отдыхать летом ездим все вместе. Всегда только по имени Вика-Викуля-Викуся, может еще назвать ее "ребенком" (например, вчера другу сказал: "На выходные возьму ребенка"), но только не "дочей". Мне почему-то это кажется немного странноватым, никогда еще не встречала родителя, который своего ребенка называет только по имени. Боюсь, что если у нас будут с ним общие дети, он тоже будет их только по именам называть. Вот скажите, это нормально или я зря переживаю? =((

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cocette
#1

Не вижу в этом ничего странного... может ему тогда и вас только женой называть, и не называть по имени? ))

Гость
#2

Зря переживате. Мои родители никогда не называли и не называют меня дочей. По имени и други ласкательные слова.

Гость
#3

а мой муж вообще ни дочкой не называет,не по имени,бывает "клавой" называет(её не клава зовут),у него вообще весь женский пол-клавы.

#4

Странно, я наверное, тоже ненормальная, но за 14 лет тоже свою дочку дочкой ни разу не назвала .. "ребенок", "малыш" даже как-то ласковее что ли..

цифры
#5

меня никто дочей не называл, зато брата все называют сына, лет до семи я его тоже так звала)

#6

у нас в семье тоже никто никого ни сыном, ни дочкой не называл. ничего страшного

кампари
#7

а я всю жизнь у папы "доча"

Гость
#8

как вам слово "ДОЧА"?

Гость
#9

а еще есть слово "СЫНА"

Гость
#10

Мои любящие родители никогда не называли меня дочкой. Только по имени. "Доча, сына" - беее.

Галадриель
#11

Тоже раньше плевалась от "сына" и "доча", а когда родила, сама того не замечая, стала дочку иногда дочей называть, но чаче по имени или малыш, котенок

Галадриель
#12

чаще

Гриб
#13

Автор, а он зовет вас "Жена!"?

Рыпка
#14

Почему-то терпеть не могу слова "доча" и "сына". Мои родители никогда так меня и брата не называли.

Сова
#15

А меня родители сыном называли до тех пор, пока я замуж не вышла. Теперь они моего мужа дочей зовут.

лягушка
#16

Фуууу, терпеть не могу все эти "доча", "сына" и их уменьшительно-ласкательные вариации... Мои родители ни меня, ни моего брата никогда, слава Богу, так не называли. Только по имени или по прозвищу.

))
#17

"сына" и "доча" - колхоз! так только провинциалы говорят.

SUPRIMA
#18

Меня всю жизнь папа называл АНГЕЛ МОЙ.

Царствие ему небесное.

Как мне его не хватает......

Гость
#19

Никогда не называю дочь дочей, только разные вариации имени.

гостья дура
#20

меня тоже никогда не называли дочкой да и я не собираюсь так называть что в этом странного?

Гостья
#21

это я тут как-то к сыну обратилась и получилось у меня "сына".. он мне с возмущением: какая я тебе сына?! сама терпеть не могу сына.. доча.. буээ

Лулу
#22

А я детей зову *дитя моё*

Guny
#23

меня отец только по имени называет

Влюбленная.
#24

"доча"-фууууу,ну как так можно говорить?! Это из "серии" "сына,малый(ая)"и пр. фу.

По теме. Меня родители тоже не называют дочКа,мама только уменьшительно-ласкательно или просто по имени, а папа -детским прозвищем.

Гость
#25

а миня -заспанкой!!

Тантан
#26

Ничего страшного. Мой знакомый также разведен - за дочкой летит как на крыльях, и краски ей и игрушки и карусели =) А в разговорах - у меня ребенок, на праздники забрал ребенка... все ОК.

Тапочка
#27

А мой муж кошку дочкой называет.Это плохо?:)

#28

автор, не парьтесь=)) это нормально.

у меня папа нас с сестрой вообще девками называет. мы уж привыкли

Марина
#29
лягушка

Фуууу, терпеть не могу все эти "доча", "сына" и их уменьшительно-ласкательные вариации... Мои родители ни меня, ни моего брата никогда, слава Богу, так не называли. Только по имени или по прозвищу.

Вот и видно, «лягушкой» себя называете…

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: