Гость
Статьи
Шок после грабежа

Шок после грабежа

В субботу вечером шла домой от подруги. На улице было малолюдно и начинало уже темнеть. Подошли двое прилично одетых молодых парней. Один попробовал со мной познакомиться и попросил телефон. Я ему сказала что на улице не знакомлюсь. Тогда он достал нож а второй вырвал из рук сумку и снял с пальца кольцо. После этого они убежали. Я разревелась и просто растерялась. Через 5 минут рядом остановился милицейский уазик. Они взяли меня с собой и через пару кварталом наткнулись на них. Одного милиционеры скрутили второй убежал. Дальше отделение, следователь. Этот отпирался и говорит знать ни чего не знаю. Через час привезли второго с битой мордой и моей сумкой. Следователь сказала что эту парочку ищут уже месяц и это их 4 или пятое нападение.
Меня всё еще всю трясет и я панически боюсь парней и мужиков. Что делать? Подруга и родители говорят это со временем пройдет, но понимать это одно, а ходить по улицам это другое. Тем более следователь вызавет меня еще несколько раз к себе. Утешает правда что они сидят в кпз и будут сидеть под замком до суда. Что делать, как с этим справится?

Рита
38 ответов
Последний — Перейти
СИЛИКОН
#1
Рита

я панически боюсь парней и мужиков. Что делать?

Всех что ли?:)) А вообще успокойся, эти "парни" уже давно тебя забыли, они щас думают как отмазаться и искать они тебя не будут:)))

MioMio
#2

Крепитесь, Автор...у меня в прошлом году более страшная ситуация была..год прошел, но, к сожалению, бояться лиц, одетых в черное, не перестала... вот так и живу, стараюсь поздно не возвращаться, за мужа вечно переживаю, если он поздно возвращается... жизнь коренным образом поменялась...что могу сказать Вам в утешение: главное, что их сразу же поймали...и они уже сидят..и, самое основное, физически Вы не пострадали...

Илайя
#3

Мою подругу летом по горлу ножом полоснули и ограбили(( Хоть жива осталась, и слава Богу

#4

блин,я б тоже в шоке была и боялась одна ходить. у меня сестру года 2 назад ограбили на улице в темень,с тех пор ее муж забирает со станции(она с работы на эл-ке ездит),или если может-прям с работы.

Катя
#5

ужас, а я вчера возвращалась в час ночи, страх такой! уу

Иллюзия
#6

ужас, а я вчера возвращалась в час ночи, страх такой! уу

это еще ничего, а я в лесу была и это было около 3 часов ночи...

Рита
#7

Я всех парней теперь боюсь. Самое неприятное что это не какие то там бомжи или рвань, а хорошо одетые и культурные, на которых то и не подумаешь.

Man
#8

угу, как-то со мной в метро рядом приличный мужик стоял, а потом я в кармане денег не досчитался, только проездной оставил, виртуоз:)

Кити
#9

Преступность в Москве такая огромная, у меня все знакомые и друзья пострадали от грабежей или воровства, а некоторые не по одному разу, если из-за такой ерунды переживать вообще нервов не хватит. Славо Богу, что Вы не пострадали, уроды сидят, а сколько разгуливает на свободе, менты никого не ищут, если случайно попадется то только тогда сажают.

Меня вообще ограбили по наводке, на "плечах" вломились в квартиру, тоесть когда открывала дверь, прятались на лестнице двое бандитов, а потом вломились в квартиру, устроили погром, я закричала, меня избили, вынесли из квартиры все что только можно, хотя я жила скромно, да и денег особо много не было, но они как потом выяснилось были наркошами, такие и пенсионеров грабят.

Их нашли совершенно случайно, по другому случаю, а те менты к которым я обращалась даже отпечатки пальцев не сравнили, лень им было, один из отморозков ранее сидел.

Страшно даже не то, что такая огромная преступность, страшно, что защиты нет никакой от государства, милиция погрязла в коррупции, им вообще нет никакого дела до нас простых смертных.

Рита
#10

А в милицию позвонили пара месных пьюшек, которые сидели в 50 метрах и отмечали ДР.

Катя
#11

10 о как!

Красная Шапочка
#12

И меня ограбили - из окна проезжающей дорогой иномарки (!) вырвали сумку:((( Паспорт, деньги, ключи, косметику, все, что нажито непосильным трудом - все сперли:((( Никого не нашли, да и не искали. Было около 10 вечера, я уже вошла во двор и подходила к подъезду. Теперь у меня комендантский час: до 8 вечера я должна быть дома. Конечно, ограбление - стресс, но главное, что эти ублюдки Вас не покалечили, да и вещи менты вернули. Больше не ходите пешком в одиночку по вечерам, или оставайтесь ночевать у подруги, или заказывайте такси, если нет своей машины.

оо
#13

Меня не грабили, тьфу-тьфу, но пару раз на темных улицах пытались полапать и в кусты затащить, еле вырывалась, а один после того, как сказала, что не хочу с ним знакомиться, с кулаками набросился. Давно было, а до сих пор панически боюсь, если слышу, как сзади кто-то быстро приближается. Думаю достаточно такое испытать, как ощущение собственной бесзащитности останется навсегда

Красная Шапочка
#14
Кити

Страшно даже не то, что такая огромная преступность, страшно, что защиты нет никакой от государства, милиция погрязла в коррупции, им вообще нет никакого дела до нас простых смертных.

Хрен с ней, с защитой от государства. Ее нет и никогда не было. Вообще от нашего государства пользы как от козла молока. Беда в том, что для законопослушных граждан нет возможности эффективно защититься от бандитского произвола. Суды поголовно встают на сторону преступников в случае так называемого "превышения пределов необходимой обороны". После ограбления я хотела купить травматический пистолет, но муж категорически запретил: "Ты нечаянно убьешь подонка, а потом тебя посадят на годы: он хотел отнять у тебя сраную сумку с мобильником и расческой и другими бабьими причиндалами, а ты отняла у него жизнь". Я подумала и решила, что он прав, и теперь соблюдаю комендантский час (см. выше).

Кити
#15
оо

Думаю достаточно такое испытать, как ощущение собственной бесзащитности останется навсегда

Нет наоборот, человек после таких стрессов становится более осторожным, более собранным, начинает думать о средствах защиты. Это не более чем испытание, которые вы прошли и сделали выводы. Я например успокаивала себя тем, что я жива и здорова, могло быть намного хуже.

гостья
#16

меня ограбили 7 лет назад, прыгнул ко мне в машину кавказец и ножик к горлу. забрал золото, деньги, телефон и машину (высадил потом).

что я пережила - не передать словами.

до сих пор закрываюсь в машине, даже если несколько минут надо посидеть.

но время лечит... и вам тоже будет легче.

и будете просто осторожнее

Кити
#17

До развала союза милиция все-таки работала, а сейчас с каждым годом все хуже и хуже. Не защитишь себя сам пеняй на себя, никто не вступится. Все-таки считаю, что электрошокер или травматический пистолет особого вреда не нанесет, а остановит преступника. Еще где-то читала, что когда на вас нападают нужно кричать пожар, люди быстрее выскочат из квартир и спугнут преступника.

Красная Шапочка
#18
Кити

Все-таки считаю, что электрошокер или травматический пистолет особого вреда не нанесет, а остановит преступника.

Электрошокер - не нанесет, а травматический пистолет типа "Страж" пробивает 5-мм стальной лист с близкого расстояния. Думаю, что череп преступника не крепче:)

rh
#19

Девушки вот вы говорите милиция то милиция сё

кто из вас став свидетелем преступления будет давать показания?

кто из вас став свидетелем преступления просто наберет 02?

почему не запоминаете приметы, лица, марки, номера?

видя как вор лезет к соседу обычная реакция? идете смотреть свой любимый сериал!!!

Дак какие претензии к милиции????

И еще как все любят питбультереров, стаффардширских терьеров и прочих динозавров.

На пустыре завелась свора бродячих собак - все очень злые. Кусали и серьезно многих. Когда туда приехал наряд и из автомата пристрелил пару кинувшихся на него бульмастифов какая тут поднялась вонь!!! На уши поставили местное телевидение, все газеты, завалили жалобами все прокуратуры. Истребляют бедных собачек. Хоть бы один вспомнил сколько они чуть не загрызли людей.

Екатерина
#20

Я кстати тоже столкнулось с габежом,возвращалась с работы поздно,часов в 12 ночи подхожу к подъезду и не заметила что со мной вместе заходит мужик ну звшли в лифт а он мне нож под горло говорит давай деньги а я:нет у меня,студентка я!Ну и так получилось что я его толкнула ,он упал и двери лифта открылись ну и я убежала,после этого всх усатых мужиков ненавижу и страх был заходить с кем то в лифт...

#21

Девочки, а у нас на районе маньяк завелся, уже около семи жертв, но главное, что об этом нигде нет информации, только фотороботы в школах висят...живу я на Домодедовской, кто ещё что слышал про это??? Я учусь на вечернем, возвращаюсь очень поздно...в начале одинадцатого...так страшно теперь!

#22

за мной тоже однажды мужик в подьезд зашел, я решила на лифте не ехать, так он меня остановил, зажал в углу...но благо в подъезд зашел знакомый мужчина и я с ним дошла до квартиры.

Гость
#23

Вроде писали уже на Вумене об этом маньяке, Грешная? он только на Домодедовской? Или на ближайших станциях тоже?

Ната
#24

21 - Грешная, про этого маньяка здесь на форуме была недавно тема. Вот ссылка: http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3925021/

Селена
#25
Кити

Преступность в Москве такая огромная, у меня все знакомые и друзья пострадали от грабежей или воровства, а некоторые не по одному разу, если из-за такой ерунды переживать вообще нервов не хватит. Славо Богу, что Вы не пострадали, уроды сидят, а сколько разгуливает на свободе, менты никого не ищут, если случайно попадется то только тогда сажают. Меня вообще ограбили по наводке, на "плечах" вломились в квартиру, тоесть когда открывала дверь, прятались на лестнице двое бандитов, а потом вломились в квартиру, устроили погром, я закричала, меня избили, вынесли из квартиры все что только можно, хотя я жила скромно, да и денег особо много не было, но они как потом выяснилось были наркошами, такие и пенсионеров грабят. Их нашли совершенно случайно, по другому случаю, а те менты к которым я обращалась даже отпечатки пальцев не сравнили, лень им было, один из отморозков ранее сидел. Страшно даже не то, что такая огромная преступность, страшно, что защиты нет никакой от государства, милиция погрязла в коррупции, им вообще нет никакого дела до нас простых смертных.

Ставьте охрану. Как дверь открываете,она пищит..Снимаете тогда,когда дверь уже закрыта у Вас. Побоятся они. Так как код только Вы знаете и, если вовремя не отключить, приедет охрана. Это также защищает от кражи в Ваше отсутствие.

Селена
#26

С собой имейте балончик,шокер или пистолет.

Селена
#27

Ко мне однажды мужик в квартиру ломился. Оказалось, пьяный сосед двери перепутал.Вызвала миллицию. Приехали быстро,в течении двух минут. Разобрались. Еще познакомиться правда пытались)).

#28

У меня подругу года два назад в лифте ограбили. Она тогда профессионально танцами занималась, возвращалась поздно. Зашла в подъезд, за ней следом зашла пара - молодой человек и девушка, причём девушка с цветами была. Зашли в лифт. И там парень ей нож к животу приставил, потребовал сумку. Подруга, молодец, не растерялась, паниковать не стала, "Можно я документы заберу?", - говорит. "Забирай". Забрала документы, и под шумок ещё дорогую пудру и любимую тушь вытащила, а сумку ему швырнула. Она тогда легко отделалась, в сумке меньше ста рублей было и всякая женская мелочь, документы она достала, а телефон в кармане джинс лежал. У неё ещё с собой большой пакет с костюмами был, вот если б и его прихватили, то восстановить их кучу денег стоило бы.

#29

Я на всю жизнь запомнила случай:

Мне тогда лет десять-двенадцать было, мы с мамой поехали на рынок за одеждой, почти уже всё купили, и вот попалась красивая беретка, я стою, меряю, долго рассматривали её, потом решили купить. Мама полезла в сумку, и кошелёк найти не может. Смотрели-смотрели, а потом видим - на сумке разрез. Мама тогда очень расстроилась, мы ведь бедно жили. И я никогда не забуду то состояние безысходности, когда ничего сделать не можешь.

#30

А ещё тётя рассказывала случай: было это ещё в советские времена, лет сорок назад, они с отцом детьми были. Ехали с дачи на электричке. Народу много было, они возле окошка сидели, а в проходе женщина стояла. И грабитель стал вытаскивать у неё кошелёк из сумки, а она не чувствует. Сидящая рядом женщина заметила это и пихнула её - мол, смотри кошелёк у тебя тащат. А вор этой женщине, которая показала, то ли лезвием, то ли ещё чем-то острым по глазам провёл., чтоб не лезла не в своё дело. У неё кровь сильно пошла, на следующей же остановке её высадили, скорая ждала уже, милиция, а всё равно она, наверное, без глаз осталась. Тётя с папой потом долго в себя от ужаса прийти не могли.

Enzo
#31

Девочки, не хочу вас пугать, но коммендантский час этот - не гарантия. Меня ограбили в полчетвертого дня. В своем подъезде. Просто зашли за мной. Будьте аккуратны. Не заходите ни с кем в подъезд. Обращайте внимание на подозрительны граждан. Держитесь смело, уверенно. По подъезду идите громко, шумно. Бандиты выбирают слабых, тех, кто по их мнению не окажет сопротивления.

А вам, Автор, пожелаю скорейшего выхода из этой ситуации. Не бойтесь. Жить в страхе очень тяжело. Будьте бдительны, но не шарахайтесь от людей. Попейте успокоительного. Пусть вас первое время кто-нибудь повстречает-попровожает. Держитесь)

Ленка
#32

Ой, девочки, ну что вы говорите. У меня случай был. Я ногу сломала, перелом сложный, 4 месяца то на растяжке, то в гипсе, то снова ломали, потому что неправильно сросся... И вот после всех этих мучений еду я с очередного врачебного осмотра. Еду общественным транспортом, потому что врач сказал: не надо себя жалеть, ногу нагружайте, ходите, в автобусе ездите, в метро там... Выхожу из автобуса, в одной руке у меня сумка, в другой палочка, с которой я тогда ходила. Времени - часов 6 вечера, но дело в декабре и уже темно. Передо мной выходит парень. Обернулся так ещё, посмотрел, руку мне подал, типа, позвольте, я помогу. Я вся такая радостная, вот, думаю, бывают же добрые люди. Прошли вместе метров 15, он всё говорил, вот, мол, ногу сломать да по такой погоде хуже нет, вы уж идите поосторожней. А потом вдруг ни с того, ни с сего дал мне подсечку по ногам, сумку выхватил из рук - и бежать... А я, когда упала, первая мысль - блин, что с ногой?! Даже не заметила, куда побежал. В сумке ничего ценного, мобильник я дома забыла очень кстати, денег в кошельке было 300 рублей. Но в сумке были: паспорт, медицинский полис, студенческий, пропуск в Ленинку, проездной на год, банковская карта. Замучалась тогда восстанавливать, ей-Богу. С тех пор никаких документов с собой предпочитаю не носить. А если приходится, ношу во внутренних карманах. Документы из-за этого выглядят, как из попы, но уж лучше такие, чем никаких.

Гость
#33

Красная Шапочка, не свисти, 5 мм стальной лист это уже броня, его боевой патрон не всякий пробьет, тем более травматик. 5 мм фанеры пробить сможет

Ольга(другая)
#34

Это все очень, очень печально. Но я знаю и вижу как беспечны многие люди - ходят по темноте одни по безлюдным местам, носят с собой крупные суммы... некоторые смотрю вообще стоят перед палаткой с открытой сумкой ворон считают, или в машине едут не закрывая дверей и окон, или роются в багажнике не закрыв машину и т.д. каждый вдь думает что с ним ничего плохого не произойдет. Будьте осторожны всегда. Береженого бог бережет.

#35

23, пока только на Домодедовской и Красногвардейской...уже около 15 жертв, все девочки от 9 до 18.

Ель
#36

Ни разу т-т-т не грабили. Крупных сумм не ношу пешком и в общественном транспорте. Деньги и телефон во внутреннем кармане. Сумку редко. Документы если с собой - тоже во внутреннем кармане. Да и если кто нападет - могу и замахать с психу-то, видимо чуют и не лезут.

Гость
#37

Автор, вам дико повезло, что милиция оказалась рядом и грабителей задержали. Молодчика, ограбившего меня, так и не нашли. После 6 часов, что я провела в отделении , давая показания, следователь мне заявил прямым текстом, что вещей уже не вернуть. Прав оказался. Правда, пустую сумку с паспортом года два спустя коммунальщики нашли на пустом чердаке одного из домов поблизости и позвонили мне. А деньги-ценности, естественно, пропали навсегда.

Гость
#38

Вроде в Москве на многих подъездах жилых домов установлены скрытые камеры, даже жильцы не всегда в курсе. Мы с подругой решили, что хоть после этого безопаснее заходить одной в свой подъезд.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: