Гость
Статьи
Навеяно темой о …

Навеяно темой о кареглазых

Верите ли вы, что наилучшая совместимость у людей с разным цветом глаз? или даже разным цветотипом?
Заметила, что у многих знакомых жены внешне противоположны им. Т.е. она с формами и южанка(карие миндалевидные глаза, вьющиеся темные волосы), он - худой, высокий северного типа(голубые глаза, блондин). Почти у всех знакомых пар разный цвет глаз, исключений вспомнила всего 2. Не считая своего примера. А так в осн у него карие, у нее серо-голубые или наоборот.
Интересно, как складываются отношения у пар с разным цветом глаз и у пар с одинаковым?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня наоборот, среди знакомых, в парах все похожи, чуть ли не как брат с сестрой:) Мы с парнем тоже одного антропологического типа, только глаза разного цвета.

#2

у меня все мужики были тёмненткие и кареглазые. сама я кареглазая. не люблю блондинов хоть убей

аз есмь инопланетный
#3

у меня как у предыдущего гостя и по жизни замечаю , что жена и муж часто не просто одинакового цветотипа, а вообще похожи друг на друга чертами лица! я имею ввиду именно крепкие пары с долгими отношениями.

Гость
#4

Нас с мужем иногда за брата и сестру принимают,чем то мы похожи..

Автор
#5
аз есмь инопланетный

у меня как у предыдущего гостя и по жизни замечаю , что жена и муж часто не просто одинакового цветотипа, а вообще похожи друг на друга чертами лица! я имею ввиду именно крепкие пары с долгими отношениями.

ваш пост и посты предыдущих форумчан меня приятно удивили. А то я уже начала парится по поводу того, что мы с мч похожи и по чертам , и по цветотипу(если брать мой натур цвет волос, т.к. сейчас крашенный в темный, натуральный русый, как и у него).

Просто вспомнилось- противоположности притягиваются и говорят дополняются...

Автор
#6

парится насчет именно схожести характеров, а значит отсутствия дополнения

#7

Я люблю мужчин со светлыми глазами. У мужа были карие, мы были внешне абсолютными противоположностями. Сейчас у моего мужчины глаза зеленые, мы оба такие русо-рыжевато-мышиные, чем-то даже похожи :)

#8

Это природный инстинкт. Чем меньше вы похожи друг на друга, тем меньше вероятность, что вы родственники в каком-то далеком поколении, тем меньше вероятность, что какая-то хромосомка нейтрализуется, и у вас (не дай бог) родится даун или что-то подобное. Я тут смотрела недавно битву экстрасенсов, там семейная пара билась над вопросом, почему у них ребенок даун, а я смотрю на них, они похожи как брат и сестра, причем как двойняшки, одинаковый цветотип, похожие черты лица, мимика, характер, оба люди творческой профессии, явно где-то давно родственники.

Я сама светлокожая, зеленоглазая и темно-русая, больше всего нравятся брюнеты с карими глазами и не смуглой кожей, как и я им, но больше всего нравлюсь блондинам голубоглазым.

Скалка
#9

А мы с мужем были совсем не похожи когда начали встречаться. А по прошествии нескольких лет знакомые начали замечать наше внешнее сходство, а глаза у нас разного цвета: у меня карие, у него серо-голубые. Характеры тоже были абсолютно разные, несовместимость 100 %, но как-то сложилось, притерлись, щас замечаю за собой то, что раньше в нем меня раздражало! Вобщем теперь идеально подходим друг другу!

#10

Не знаю насчет совместимости,но ВСЕ мои мужчины голубоглазые.Это карма какая-то.Даже попыток знакомства не было со стороны мужчин,с другим цветом глаз)))

У меня каре-зеленые глаза.

#11

Статистика-люди больше склоны выбирать партнёра похожего цветотипа.А если из жизни,то постоянно замечаю,как в браке люди похожи.Темноволосые к темноволосым,светлые к светлым.А вот повстречатся-подружить,да,частенько противоположности.Это заманчиво.

Гость
#12

я жгучая брюнетка, как здесь написано с формами и вьющимися волосами, не высокого роста; муж зеленоглазый, с русыми волосами высокий и худой:-)

Гость
#13

А мы с мужем полная противоположность друг друга. Он высокий, подтянутый, кубики на прессе, светлые волосы, голубые глаза. Кожа светлая, но сейчас лето-он так загрел,ммм... А я... а что я? так, "не о чем" (хоть говорит, что красивая. Врет, конечно, но все равно приятно).

Брэдди
#15

Да, тож удивляюсь, сама с карими глазами, а 90% моих мужиков - светловолосые и голубоглазые.

#16

А я заметила, что мужчины-блондины предпочитают брюнеток, а мужчины-брюнеты-блондинок)

Гость
#17
Hier kommt die Sonne

А я заметила, что мужчины-блондины предпочитают брюнеток, а мужчины-брюнеты-блондинок)

Это наверное потому, что противоположности притягиваются

Гость
#18

Противоположности притягиваются, еще как))) У меня темно-карие глаза и каштановые волосы, кожа светлого персикового оттенка, т.е. у меня "теплый" цветотип. Муж-противоположность, как внешне, так и по характеру: "холодный" цветотип, голубые глаза, светлые волосы и светлые глаза, уравновешенный, в отличие от меня, вспыльчивой. Заметила, что все мои поклонники были светлоглазыми и светловоломыми, было пару брюнетов, но все равно с голубыми глазами)) И мне самой нравятся голубоглазые, светловолосые мужчины.

Обратила внимание, что почти у всех моих знакомых и родных муж и жена отличаются внешностью, т.е. кто-то светленький, а кто-то темненький. Но, как правило, это еще не гарантирует счастья. Знакомые пары, которые совпадают по цветотипу, живут очень даже счастливо)

Автор
#19

Всю жизнь нравились шатены и брюнеты, особенно с карими глазами. А счастлива с русым и голубоглазым))

Мара
#21

У меня зеленые глаза, а у мужа голубые - я темная - он светлый.. у меня- у мамы и папы такая же расстановка цветотипов. Жили очень хорошо, любили и уважали друг друга.

Марла
#22

А я темненькая, глаза почти черные, а у парня - зеленые... прям изумрудные.. мммм.... обожаю^^

Кира
#23

а у мня и моего любимого глаза одинаковые, карие. правда, у меня порой по осени они зеленеют) у меня волосы русые, светлые, а у него темные, каштановые...

он высокий и большой)) а я миниатюрная О_-

и ничего...любим друг друга)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: