Гость
Статьи
боюсь знакомых на …

боюсь знакомых на улице!

я боюсь встретить знакомых на улице!если вдруг встречаю,избегаю или отчаянно делаю вид,что не замечаю.и они тоже как-то мимо проходят.в основном думаю это из-за того,что не знаю,что я им скажу,особенно тем,которых плохо знаю или очень давно не видела.я даже представления не имею,как вести светский разговор в данном случае.вроде бы я не такая уж стеснительная,в основном веду себя нормально,но тогда когда общение уже началось,а вот когда нет боюсь,прям панически.....что ж делать с этим?

Киса
38 ответов
Последний — Перейти
#1

да на фиг вообще с такими болтать?? шли мимо и идите ..мимо:)

Высокая
#2

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла

или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится

или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала

#3

Просто поздоровайся и мимо иди. У меня такая знакомая есть, раньше дружили. Всё время рожу воротит и стены разглядывает при встрече со мной. Автор, это видно и глупо смотрится. Меня всегда это забавляет. Ещё так ненатурально вытягивает шею по сторонам, типа: "ой, а что это там такое" ))) Идиотизм. А поздороваешься с ней в упор, насупится, рожу кирпичом сделает. А взгляд жалкий, затравленный, как будто боится.

Ну дура, честное слово.

Причин меня избегать я не вижу, мы всегда вместе тусовались. Хотя я не жду светских бесед никаких, просто поздоровалась бы, улыбнулась. А то врагом народа себя чувствую иной раз.

#4

2 - ахахахахаха)

Киса, по-мойму, ето небольшая фобия. Как лечить - не знаю.

#5

Мио, так ваша тоже по ходу стесняшка. Или наглячка.

Freedom
#6

Пустое общение забирает энергию. Я тоже не люблю встречать народ, который знаю едва-едва.

#7
Высокая

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла

или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится

или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала

))))

а чё боятся то? как дела спросят и отпустят)

Верочка
#8

Тренеруйтесь автор!Первое время хотя бы перед зеркалом.Выучите несколько фраз,научитесь задавать вопросы,интересоваться людьми.Например:Привет,как жизнь? Здраствуйте,вас и не узнать,бопгатым будите!Какие люди в голливуде!С малознакомыми людьми,хватит и просто здрасти.Но самое главное при этом всегда искренне улыбаться,показывать людям свою заинтересованность ими,вам ПРИЯТНО видеть их!!!Жизнь игра.

Lumi
#9
Высокая

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала

Давно так не смеялась! У Вас явно чувство юмора зашкаливает.

Lumi
#10

Морду топориком и презрительный взгляд. Еще можно попробовать прищуренный (хитренький такой) взгляд и кривую ухмылочку: мол, знаем-зна-аем про Вас кое что! Сами шарахаться будут.

А вообще, Автор, почему Вы комплексуете, стесняетесь чего-то?

Пусть их (знакомых Ваших) вводит в ступор при виде Вас (а вдруг Вы что-то о них подумали, не дай Бог!)

АннА
#11

Смех смехом а у меня видимо тоже фобия я такая же. Понимаю, что глупо но ничего поделать не могу. Пусть меня считают дурой!

#12

Просто скажите привет и идите дальше))

Сатанистка 666
#13

Автор, поздоровайтесь да и всё. А отворачиваться и делать вид, что не замечаешь, как-то по-свински.

Оля
#14

Я боюсь встречаться со своими одноклассниками.Не то что боюсь,просто не хочу.Не хочу этих расспросов про учебу,универ и.т.д.

Киса
#15
Верочка

Тренеруйтесь автор!Первое время хотя бы перед зеркалом.Выучите несколько фраз,научитесь задавать вопросы,интересоваться людьми.Например:Привет,как жизнь? Здраствуйте,вас и не узнать,бопгатым будите!Какие люди в голливуде!С малознакомыми людьми,хватит и просто здрасти.Но самое главное при этом всегда искренне улыбаться,показывать людям свою заинтересованность ими,вам ПРИЯТНО видеть их!!!Жизнь игра.

большое спасибо за стоящий совет!буду стараться.....

Киса
#16
Оля

Я боюсь встречаться со своими одноклассниками.Не то что боюсь,просто не хочу.Не хочу этих расспросов про учебу,универ и.т.д.

и я этого до ужаса боюсь....не хожу на встречи выпускников,говорю занята.

девушка
#17

мда, а я однокурсницу на работе встретила в офисном коридоре... еле успела поздороваться, а то от неожиданности чуть мимо не прошла, глупо таращась и моргая.

А в другом месте я пыталась на работу устроиться, и там одна тоже с нашего универа, она меня вышла встречать, чтобы в офис проводить, и она же меня на собеседование приглашала. Блин так неудобно было, мы обе растерялись и пытались сделать вид, что не узнали друг друга - вообще цирк и стыдоба.

Mтора
#18

Автор, я тоже страдаю, даже в груди жжет от волнения.

Киса
#19
девушка

мда, а я однокурсницу на работе встретила в офисном коридоре... еле успела поздороваться, а то от неожиданности чуть мимо не прошла, глупо таращась и моргая.

А в другом месте я пыталась на работу устроиться, и там одна тоже с нашего универа, она меня вышла встречать, чтобы в офис проводить, и она же меня на собеседование приглашала. Блин так неудобно было, мы обе растерялись и пытались сделать вид, что не узнали друг друга - вообще цирк и стыдоба.

да вот и я часто сразу не узнаю(у меня еще и зрение плохое),а потом как-то еще больше неудобно.

Киса
#20
Mтора

Автор, я тоже страдаю, даже в груди жжет от волнения.

надо преодолевать как-то.....если у меня что-то получится,напишу вам,что мне помогло.

***
#21
Lumi

Высокая

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала



Давно так не смеялась! У Вас явно чувство юмора зашкаливает.

Смешно, если бы не было так грустно. Полно людей, которые именно так и делают, на полном серьезе! Толкнуть, дернуть, схватить они считают забавным, а себя - весельчаками. Невыносимо раздражают те, кто при разговоре старается стоять так близко, дышит в лицо и никуда не деться! Отходишь от человека дальше, а он/она еще ближе. Или стараются схватить за руку, покрутить вашу пуговицу,лишь бы спокойно не стоять.

И ничего не сделаешь, остается просто избегать таких *приятных* встреч.

****
#22

Предпочитаю тоже не сталкиваться со знакомыми, обычно тебя тут же оценивают взглядом с головы до ступней, обзыркивают не стесняясь, мрак.

Настенька
#23

Тоже есть такое)) И со зрением есть проблемы, но очки только на парах ношу, так вообще ужасть... Пялиться в лицо каждому встречному в попытке понять, знакома ли я с ним - неудобно. Не пялиться, а потом внезапно обнаружить, что это ж мой знакомый был, а я его будто не заметила - еще неудобней.

И голос у меня бывает с перепугу такой... хрипловатый что ль)

К тому же, я сейчас в другой стране торчу, пока сообразишь, как правильно ответить... Уффф...

Короче, меня тоже знакомые на улице пугают XD

MaryCat
#24
Высокая

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла

или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится

или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала

Браво,я давно так не ржала,спасибо,я чуть со стула не свалилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!=D

MaryCat
#25

[quote="Оля"]Я боюсь встречаться со своими одноклассниками.Не то что боюсь,просто не хочу.Не хочу этих расспросов про учебу,универ и.т.д.[/quo

я такая же

Гость
#26
Мио мой Мио

Просто поздоровайся и мимо иди. У меня такая знакомая есть, раньше дружили. Всё время рожу воротит и стены разглядывает при встрече со мной. Автор, это видно и глупо смотрится. Меня всегда это забавляет. Ещё так ненатурально вытягивает шею по сторонам, типа: "ой, а что это там такое" ))) Идиотизм. А поздороваешься с ней в упор, насупится, рожу кирпичом сделает. А взгляд жалкий, затравленный, как будто боится. Ну дура, честное слово. Причин меня избегать я не вижу, мы всегда вместе тусовались. Хотя я не жду светских бесед никаких, просто поздоровалась бы, улыбнулась. А то врагом народа себя чувствую иной раз.

а может она вас любит? или наоборот, не может вас видеть? че сразу дура?

Уля
#27

Тоже не люблю встечать всяких знакомых.Вечно тупые вопросы задают..бее((.Очень мало людей,которых действительно приятно увидеть и поговорить.

Гость
#28
Высокая

когда в следующий раз увидешь знакомого - руки разводишь в стороны, начинаешь идти чуть вприсядку и петь: гоп-стоп мы подошли из-за угла или еще подходишь со спины и щипаешь за попу - разговор сам заклеится или подбегаешь, хватаешь за волосы и начинаешь орать: снимай парик, я тебя узнала

)))))))))))))))))))))))

автор, наверное у вас социофобия.

#29

я тоже этой фигнёй страдаю)

Киса
#30
Гость

)))))))))))))))))))))))



автор, наверное у вас социофобия.

может и так,только что делать-то с этим???я хочу это изменить.

уже иногда в Москву хочется переехать,в большой город,а у нас провинциальный,часто встречаешь знакомых

Автор другой ветки
#31

Автор, у меня похожая ситуация. Даже ветку создавала "ненавижу встречать знакомых!!!" ) может найдете для себя что-нибудь? Я пока не нашла, буду работать над собой.

Киса
#32
Автор другой ветки

Автор, у меня похожая ситуация. Даже ветку создавала "ненавижу встречать знакомых!!!" ) может найдете для себя что-нибудь? Я пока не нашла, буду работать над собой.

я не могу ее найти!пожалуйста киньте ссылочку!)

Гость
#33

Я тоже терпеть не могу встречи с людьми,которых когда-то там давно знала, училась с ними или работала, или жила поблизости. Ничего приятного в этих встречах быть не может априори, ведь с ними ничего не связывает. Большинство людей так бестактны по своей природе, так и норовят при встрече какую-нибудь гадость ляпнуть.

Автор другой ветки
#34

Автор, я тоже что-то ее найти не могу, может удалили... Постараюсь найти.

А знаете, я нашла в себе причину почему не люблю встречать знакомых - потому что я не очень на внешность, и когда я вижу знакомого с которым нет общения, то мне стыдно за себя, что я такая страшная, что я не могу позволить себе красивую одежду и т.д... Постарайтесь тоже в себе разобраться, что вас больше пугает при встречи людей и почему?

А тему я постараюсь найти...

Автор другой ветки
#35

Автор, я таки нашла тему. Вот ссылка http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4004743/ удачи

Киса
#36

спасибо большое,автор другой ветки!!!!

Юля
#37
Киса

я боюсь встретить знакомых на улице!если вдруг встречаю,избегаю или отчаянно делаю вид,что не замечаю.и они тоже как-то мимо проходят.в основном думаю это из-за того,что не знаю,что я им скажу,особенно тем,которых плохо знаю или очень давно не видела.я даже представления не имею,как вести светский разговор в данном случае.вроде бы я не такая уж стеснительная,в основном веду себя нормально,но тогда когда общение уже началось,а вот когда нет боюсь,прям панически.....что ж делать с этим?

Гость
#38
Мио мой Мио

Просто поздоровайся и мимо иди. У меня такая знакомая есть, раньше дружили. Всё время рожу воротит и стены разглядывает при встрече со мной. Автор, это видно и глупо смотрится. Меня всегда это забавляет. Ещё так ненатурально вытягивает шею по сторонам, типа: "ой, а что это там такое" ))) Идиотизм. А поздороваешься с ней в упор, насупится, рожу кирпичом сделает. А взгляд жалкий, затравленный, как будто боится. Ну дура, честное слово. Причин меня избегать я не вижу, мы всегда вместе тусовались. Хотя я не жду светских бесед никаких, просто поздоровалась бы, улыбнулась. А то врагом народа себя чувствую иной раз.

Вы никогда не задумывались, что у человека может быть огромное количество внутренних проблем на улице. Где требуется и внимательность и осторожность, ещё не известно на каких каблуках она и т.д., т.д., т.д. Будьте немного человечнее и менее эгоистичными. Мне тоже невдомёк иногда - почему старые знакомые ведут себя неожиданно. Улица - она и есть улица.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: